Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не верю ООП

Поздравьте меня получила сегодня заключение о возможности стать усыновителем!!! Наконец-то! Ждем с 14 января, то специалист была на сессии, то заболела. Но мне не нравиться поведение опеки. Вот в чем дело: я волонтерю в больнице, мне понравился мальчик 1,5 года, лежит там с июня, его забрали у матери (со слов глав врача),я просила дать сведения о нем в опеки, не могла ничего добиться полмесяца, мальчика в базе у них нет, изварачивались всячески, сегодня пригрозила им, что пойду дальше, сразу нашли сведения, но я им не верю. Говорят был иск о лишении матери, но она сейчас закодировалась и хочет забрать ребенка, в ферале будет суд, когда точно не сказали. Я на верю им, мальчика не разу не навещал никто. Хочу завтра идти в областной комитет.
01.02.2011 11:24:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенок у них есть в базе у РО? Или в ФБД? Вы его не искали? Как он изъят у био-родителей тоже не знаете? Насколько я понимаю, Вы вообще не знаете точно, было ли ЛРП?
Допустим, что прошло ЛРП, но если с момента вступления в силу решения суда прошло менее полугода, то биомама имеет право подать в суд иск о восстановлении в правах. Может быть, сейчас как раз такая ситуация, и такой иск ею подан, тогда, мне кажется, надо просто пойти в опеку с заключением и документами, попросить ознакомить Вас с детками, соответствующими Вашим требованиям. Можете спросить сразу о конкретном ребенке. Тогда опека будет знакомить Вас со всеми имеющимися сведениями о нем. В том числе и о том, есть ли решение о помещении ребенка в дом ребенка. О том, где находится дело ребенка. О том, кем, когда, куда и какой иск подан. Если есть решение суда о ЛРП, то ознакомят и с ним.
Попробуйте оставить реальный след, что ли, своего присутствия в данной опеке. Тогда с Вами будут официально разговаривать, ответят на все Ваши вопросы, дадут ознакомиться с имеющимися документами по ребенку.
А после этого уже решать, что делать. Если окажется, что предстоящий суд реальность, то я бы посоветовала подождать решения суда.
01.02.2011 13:12:12, tysya
Ребенка нет ни в одной базе. Его даже нет у ООП (!).
Ребенка изъяли у пьющей матери, больше ничего не знаю. ребенок в больнице с июня, но не по мед. показателям.
01.02.2011 13:27:13, Uchilka
Обратитесь к региональному оператору, и просите уточнить сведения об этом ребенке 03.02.2011 20:49:08, Мэриэл
Летучая Мышка
я была в такой ситуации. пишите жалобу ргеоператору. пишите письменное заявление на получение направления. пишите в прокуратуру о том, что нарушается порядок признания ребенка нуждающимся в опеке.
в моей ситуации ребенка "держали" во внуки местного влдельца сети киосков. передеали ему в патронат до появления решения о ЛРП.
но потом областной суд вернул мальчика матери.
жуковский
01.02.2011 14:01:01, Летучая Мышка
Вы не верите, что мама хочет забрать или думаете, что ребенка хотят пристроить, скажем, небезвозмездно? Мы с вами обе думаем, что бодаться с кровной матерью за ребенка неприемлимо? 01.02.2011 12:36:03, Пангея
Конечно, если суд разрешит забрать ребенка матери я буду только рада за него, но мне кажется здесь какая-то игра опеки, много таинственного в этом деле 01.02.2011 13:00:09, Uchilka
А может, вам именно КАЖЕТСЯ? Судя по вашим прошлым сообщениям - вы не сильно опытный в этих делах человек, начитавшийся страшилок на этой и других конференциях про "нехорошее поведение" опек. Извините, если что. 01.02.2011 13:18:21, Фортунка
Я действительно не совсем опытный человек (была), но сейчас я перерыла весь интернет и знаю уже много. Я изначально была настроена очень положительно к специалисту опеки, мне она даже нравилась как человек и я ей верила. Но когда тебе говорят полмесяца, что они ничего не знают о ребенка, а знают в другом отделе, но там человек на больничном и вдруг, когда ты припераешь их к стенки, этот человек резко выздоравливает и появляется на работе (это в 14 ч.) и у них появляется информация. Вас бы это не насторожило? 01.02.2011 13:33:15, Uchilka
Меня намного больше настораживает, когда начинают спасать мир вместо того, чтобы взять в семью ребенка. И потом еще удивляются, почему это опека к ним стала плохо относиться. 01.02.2011 16:03:44, Фортунка
Я не хочу спасти весь мир. Я хочу спасти конкретно этого ребенка, который 7 месяцев лежит один в больнице. Я уже общаюсь с ним больше 2-х месяцев, полюбила его и он ко мне привязался. 02.02.2011 05:55:32, Uchilka
Неразбериха и лень точно могут быть.Тем более в честь НГ праздников.Тем более сами пишете что ребенка нет в базе.И занимается им какой-то другой отдел совсем.В принципе наверное можно написать просто заявление,чо хотели бы забрать его.В том случае если суд оставит решение в силе.Другой вопрос как писать,если фактически такого ребенка нет нигде. 01.02.2011 13:50:56, бабаЯга
в принципе как уже писала может быть и так, что это родителький ребенок, мать могла и под угрозой изъятия написать заявление о помещении ребенка на полгода в учреждение, а по истечении полгода заявить что хочет его забрать и готовить документы, продлив время нахождения ребенка в учреждении. Конечно, может и быть все иначе.... 01.02.2011 13:58:03, Ata
елена волк
Не теряйте время. Пишите заявление в опеку об передаче его Вам под опеку. Через месяц после получения Вашего заявления они должны либо передать его Вам, либо отказать. Пока Вы будете ходить по инстанциям, мальчика спокойно могут передать другим людям на усыновление, кто оформил свое желание документально.

Т.е. я вам советую оформить Ваше желание документально.
01.02.2011 12:34:09, елена волк
да, и к тому же они должны ответить не через месяц, а через 15 дней после заявления 01.02.2011 12:39:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!