Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?Не дают направление на ребенка

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать в такой ситуации: у ребенка маме 17 лет, она сама в ДД, при своей живой маме, девочке годик, отказ не написан. Сегодня звонила в опеку - сказали что направление на ребенка мне дать не могут, тк нет статуса никакого совсем. Я просто в растерянности, сказали, что ребенок в ДР для инвалидов, хотя из диагнозов только "уточненные нарушения со стороны головного мозга"(какие конкретно сказать не могут). Можно ли побороться, ведь не обязательно реб УО, но станет им наверняка при таком раскладе
01.02.2011 10:54:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Удочерите и маму и ребенка 02.02.2011 02:33:17, OksanaL
Вот, нашла в инете СК :" На несовершеннолетних родителей распространяются также правила относительно защиты родительских прав , лишения родительских прав , восстановления в родительских правах , ограничения родительских прав и отобрания ребенка у родителей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью (см. комментарий к ст.68-77 СК).По достижении несовершеннолетним родителем 16 лет он обретает полную самостоятельность в осуществлении своих родительских прав и опека над его ребенком прекращается." Может позвонить в ДР, узнать, посещает ли мать реб? 01.02.2011 16:09:08, ketti.m
Вы узнайте не по заявлению ли матери ребенок в ДР. Если по заявлению- то это ее ребенок и точка. 01.02.2011 16:33:14, Ata
спасибо, спрошу 01.02.2011 16:42:27, ketti.m
Да на вид абсолютно нормальный ребенок, а в этом ДР дети разные есть, тк не дают направление, то узнать по здоровью ничего не могу, может и ничего страшного нет, у малышей много всяких диагнозов бывает. Жаль девочку, через год-полтора уже ловить,наверное, нечего будет((( 01.02.2011 11:46:38, ketti.m
Если маме 17- то она, несовершеннолетняя, отказ написать сама и не может. А может к тому же и не хочет, не известно. Кроме того, если ребенок уже в 1 год в ДД для инвалидов с нарушениями ГМ- то наверно перспектив не очень много (хотя это как-то странно, обычно все дети до 4 лет находятся в обыкновенном ДР- уже потом их переводят в обыкновенный ДР или для инвалидов) 01.02.2011 11:36:53, Ata
Правильно не дают направление. Пока маме 18 лет не исполнится ничего вы не добьетесь. Она может из ДД выйдет и ребенка будет воспитывать.
Пока что она ни забрать его не может, ни отказаться. Ждите.
01.02.2011 11:30:59, Нэцкэ
а разве отказ не с 18 лет пишут? 01.02.2011 11:28:25, Криптан
Вроде как с 16-ти. Но почему не могут, например, под опеку реб отдать? 01.02.2011 11:30:15, ketti.m
Марина (.)
Может потому что ребенку лучше "при своей живой маме?" А девушка хочет отказаться от ребенка, или на нее просто давят окружающие и у нее нет выхода? 01.02.2011 12:32:12, Марина (.)
так ребенок-то без мамы! в опеке говорят, что у них таких детей очень много.а мама могла бы, мне кажется и с ребенком быть, есть же социальные приюты для молодых матерей. А бабушка молодая совсем, ей тоже не нужны ни дочь, ни внучка. живет рядом... я же не хочу насильно никого отбирать, просто реб жалко... 01.02.2011 14:47:54, ketti.m
Винни
+1
01.02.2011 12:39:50, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!