Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Регистрация- в какие сроки?

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался или знает.
Приехали мы домой 29 декабря, потом каникулы, потом болели и болеем- а ребенок до сих пор не зарегистрирован. Есть какие то особые указания насчет регистрации подопечных по месту проживания опекунов или необходимо это сделать в те же 90 дней, что и для обычных людей? С двумя дитями в зимней одеже не очень ловко ездить по инстанциям и заполнять там бумажки, бабушки пока вне зоны доступа. Думала дождусь пока потеплеет, а теперь поцапалась со спецом нас курирующим и думаю, как бы не придрались
31.01.2011 17:48:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕСЯТЬ дней дается на то, чтобы встать на учет в опеке по вашему месту жительства. Ждите неприятностей. 31.01.2011 19:39:51, silverheartcats
PinkPiglet
на учет мы уже встали, но за пожелание спасибо. 01.02.2011 02:32:28, PinkPiglet
Это было не пожелание, а предупреждение. Мы сразу на учет не встали, только через неделю, а огреблись по полной программе.
А с пропиской у нас проблем не было. Принесли паспортистке копии свид о рожд, приказа, сдали, и получили недели через две. И особо ходить не нужно было. Я торопилась прописать, чтобы получить мед полис, вдруг заболеют.
01.02.2011 06:02:02, silverheartcats
PinkPiglet
я поняла, что предупреждение, а не пожелание, иронию, к сожалению интернет не передает. Полис и прочее мы по моему паспорту совершенно без проблем получили еще две недели назад, а до ЖЕКА добираться далеко и неудобно, к тому же болеем, вот и пытаюсь выяснить- промедление чем то нам грозит или пока есть еще время до конца выздороветь. 01.02.2011 13:30:46, PinkPiglet
Sheba77
Я так поняла, что вопрос стоит именно о регистрации по месту жительства (временная регистрация), а не постановка на учёт в опеке. На постановку на учёт - действительно, 10 дней.
Регистрация по месту жительства - вообще-то 90 дней, но часто опеки требуют сделать это быстрее.
Мы Маню привезли в октябре, зарегистрировали в апреле - проблем не было. Пашу потребовали зарегистрировать в течение 10 дней и всячески посодействовали :-))
31.01.2011 21:57:52, Sheba77
А нас опека поставила у себя на учет только после регистрации в паспортном столе. Без этого, сказали, не возмем документов. Потом еще долго не хотели брать доки, но это другая история. 01.02.2011 12:17:54, мину
PinkPiglet
\да, я именно это и имела в виду :) Значит до 90 дней у опеки могут быть только пожелания, а потом уже начнутся санкции. Ну два месяца у нас еще есть, надеюсь болеть они будут все же с перерывами на утрясание формальностей. 01.02.2011 02:35:26, PinkPiglet
Выплат не должны делать, пока не зарегистрируете детку. 01.02.2011 12:19:11, мину
PinkPiglet
Ну пожалуйста, не надо путать регистрацию в опеке и регистрцию по месту жительства! В опеке мы сразу после каникул на учет встали,договор о приемной семье уже готов и подписан, а интересует меня именно прописка так называемая. Полис медицнский мы получили, в поликлинику хходим, на очередь в садик тоже встали- все по моей прописке, а ребенок пока не зарегистрирован в нашей квартире. 01.02.2011 13:27:46, PinkPiglet
Кстати. единовременное пособие не получите, пока в отделе пособий не встанете на учет, туда надо и прописку и копии кучи документов. Но там в течении полугода нужно, иначе потеряете. 01.02.2011 14:48:36, silverheartcats
PinkPiglet
и единовременное пособие нам оформляет опека и прописка ребенка там не требуется, другой вопрос, что мы его так и так не получим пока , потому что ребенко из соседнего города и, несмотря на прочерки в св-ве не считается оставшимся без попечения ибо нет решения суда по этому поводу. 01.02.2011 14:51:45, PinkPiglet
Это что-то из разряда фантастики, чтобы единовременное пособие оформлялось опекой. Вернее доки в собес подготовит опека, это да, но деньги не они перечисляют. Узнайте в своей опеке, как бы не остаться без выплаты. 01.02.2011 16:01:37, мину
Так я и не путаю. Вы деньги на содержание где будете получать? Уже получаете, без регистрации в паспортном столе? 01.02.2011 14:47:01, мину
PinkPiglet
Да, без регистрации, пока не пришли, но перечисят на днях. 01.02.2011 14:49:53, PinkPiglet
У нас деньги на содержание детей перечисляет собес, который не шевельнется, если Вы не принесете им бумагу о регистрации ребенка. В Москве так. Может у Вас по-другому?! А то ведь Вы остаться можете на полгода без денег. Потом, вероятно, выплатят все, но когда - это вопрос. 01.02.2011 15:57:10, мину
PinkPiglet
у нас не Москва и у нас так- ни на старшего не нужна была бумага о регистрации по месту жительства для выплат по опеке, хотя ее ( бумагу) просили потом для отчетности, ни на младшего. Регистрировать то в любом случае нужно, но с выплатами это не связано. 02.02.2011 00:26:06, PinkPiglet
Sheba77
Прекрасно получила через собес все деньги на Марину без временной регистрации (взяли в октябре, зарегистрировали в апреле). Правда, это 2008-2009 год. 01.02.2011 17:56:45, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!