Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего платного детского эндоклинолога в Москве

Немного переживаю о маленьком росте и весе дочки, но больше о слабой динамике: 3 года доче, полгода дома, за это время всего +500гр и +2см. Взяла дочку 10,5 кг, 82 см в 2,5 года. Хочу показать хорошему эндокринологу. Посоветуйте хорошего врача, лучше, если он будет "тематический", работающий в том числе с нашими детками. Заранее спасибо!
31.01.2011 16:27:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали, что био маленькая и хрупкая, так что детка будет маленькой. У моей подруги тематической дочке ставили лет 5 дефицит роста-массы, не слушая маму на предмет того, что сама мама небольшая, худенькая и в детстве тоже была крошкой.
Так что может этот вопрос выяснить?
Хотя, если хотите перестраховаться, то тогда можно навестить эндокринолога.
01.02.2011 09:46:51, tysya
Мне в опеке сказали, что био невысокая, а также родилась дочка 2600, правда рост при рождении не известен. Меня сейчас даже не столько рост и вес волнует, сколько слабая динамика, особенно веса. Да и кушаем не очень, особенно дома. В садике их кормят, а я заставлять не хочу, стараюсь стимулировать чем-нибудь. Но в садик ходим мало, часто болеем.
Столько рассказов читаю, как детки быстро начинали набирать вес и рост дома, и что это показатель адаптации к семье. У нас адаптация была довольно легкой, ребенок сейчас вполне домашний и спокойный, но все равно не растем почти.
Может и правда подождать немного, понаблюдать еще. К врачу всегда успеем дойти.
01.02.2011 09:53:46, Vaselena
Лена, у нас с Вашими настолько схожие исходные данные (вес-рост-возраст и летний сезон прибытия домой) , не удержусь.
Я волновалась точно также, и педиатр меня успокаивала, что осенью и зимой дети очень мало растут. И действительно динамика пошла только весной и летом. Через год дочка все равно нималенькая и легенькая, но я данные ее био-родителей не знаю. Поняла лишь, что она будет миниатюрной.
Вы, конечно, проконсультируйтесь, но не волнуйтесь заранее.
31.01.2011 18:32:37, 29_02
Институт эндокринологии м. Академическое
там проходили полное обследование
пришли заплатили и в этот же день направили к специалисту
а он на анализы рентген и т.д.
Моей было 4 года когда взяла рост был 84 см. вес 13 кг.
31.01.2011 16:49:22, Tosya
Eugenie
Люба, а можно вопросы - поставили ли вам там какой-нибудь диагноз? Назначили лечение? Какова у Вашей Лены была динамика? Она нагнала норму? Какой у нее сейчас рост? 31.01.2011 21:54:30, Eugenie
Диагноз ни какой не поставили хотя на мой взгляд провели полное обследование
и все анализы и рентгены и врач была очень внимательная не молодая и как мне показалось с большим опытом
после ознакомления со всеми результатами сказала , что видно наследственность такая, что кости соответствуют ее возрасту
Сейчас чуть больше 125 см. - это в 10 лет ниже нормы, а вес в норме 23 кг.
каждый год прибавляет см. по 6-7

,
31.01.2011 23:44:25, Tosya
Eugenie
Спасибо! 01.02.2011 05:57:42, Eugenie
Спасибо большое!!! 31.01.2011 16:59:53, Vaselena
а генетика там случайно нет? 31.01.2011 16:55:23, Lola_
про гинетика ни чего не знаю :( 31.01.2011 23:46:22, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!