Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У Вас было такое?

Тематическому 5 лет. Очень хочу второго ребенка. Подумала о дочьке. Т.е. я уже знаю "какие они мальчики". А вот "девочки" - это для меня пока "другая планета":) В общем думаю о дочке. А недавно стала перебирать гардероб сына.....и как оказалось столько у него одежды осталось "несношенной". И подумалась мне.... - эх, нехватает нам маленького мальчика.....
И задумалась.....а может второго сына?
31.01.2011 15:18:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы Вы только знали, какое счастье, какое наслаждение покупать, наряжать, делать из кудряшек хвостики! Девочка - это же кукла, но живая! Это воплощение детской мечты. Я вот смотрю на свое чудо в нарядном платьице, в белых колготочках, на макушке хвостик. Это же просто словами не описать, что я чувствую! 01.02.2011 16:39:17, Анжелика амурчанка
Сыновья-это здорово!Мои уже взрослые,всегда могу на них положиться.А девочьки, они другие,ближе к маме что ли. 01.02.2011 12:01:08, Tinaest
любилка
а я вот всегда девочку хотела!и взела-сначало одну ,потом вторую,а теперь вот ещё за двумя собираюсь!все меня спрашивают-а когда же мальчика?а я всем отвечаю-мальчик у меня останеться на последок(на десерт,так сказать!)а вообще время быстро летит- не успеешь оглянуться-и внуки уже пойдут!!!! 01.02.2011 04:07:47, любилка
В защиту мальчиков выскажусь. Наблюдаю распространенное явление среди знакомых, имеющих своих кровных разнополых деток, папы больше любят девочек, а мамы мальчиков. Наверное мальчики для мам на подсознательном уровне, это способ воплотить в жизнь свои амбиции. Я сама феменистка, но все же признаю факт что самая успешная женьщина без любимого и надежного мужчины в доме ,одинока и мечтает о сильном плече.Так ,что надо иметь в семье и девочек для души, и мальчиков для амбиций. 01.02.2011 15:05:33, rabat
ПятиМамка
А что вас останавливает, собственно говоря? 8))
Возьмите мальчика и девочку - им веселее, маме проще.
31.01.2011 22:32:37, ПятиМамка
Психолог рекомендовал однополых тематических детей, мальчика к мальчику, девочку к девочке, во избежании "любовных проблем" в подростковом возрасте. Сразу скажу: "На себе не проверяла". Хотя мысли о втором приемном ребенке из головы вообще не выходят. Оцениваю своё физическое здоровье. 31.01.2011 17:30:41, ФотиниЯ
Боже чего психологи только не придумают...А другие небось про двух однополых тоже ужасов расскажут... 31.01.2011 19:43:03, Ata
Вот боюсь сглазить, но если возьмете второго мальчика, то не будет спокойствия, пока не возьмете девочку. Я это наоборот с двумя девочками переживаю. Надо было сразу брать еще двоих, девочку с мальчиком, что-ли. 31.01.2011 16:23:31, Лориса
Да, вот у меня так дочка в двум пацанам появилась. А были бы мальчик и девочка третьего бы ребенка не было, я думаю. 31.01.2011 17:31:40, Ni_ni
мама Ирина
Мой изначальный посыл - много осталось ресурсов в предыдущего ребенка + возможность "поднять" ещё одного ребенка - родительский опыт, любовь к "повозиться с детишками", здоровый пофигизм, увлеченность различными развивающими методиками, опыт семейного консультанта, большое количество развивающих (и не очень))) игрушек, книг, одежды. Для разнообразия хотелось мальчика, но уже согласна и на девочку))). 31.01.2011 15:51:53, мама Ирина
Голубушка
Сестра! Рекомендую не лишать себя удовольствия быть мамой МАЛЬЧИКА:) В противном случае рискуешь так и не узнать, что такое сладкий сахар с трогательной пульсирующей жилкой на шейке:) 31.01.2011 19:25:25, Голубушка
мама Ирина
ААА! Хочууу! 31.01.2011 20:45:43, мама Ирина
Мы сначала хотели девочку- нашли любимого мальчика. Потом хотели второго ребенка- и все же наверно девочку- но уже точно не загадывали. Нашли нашу дочку. Если когда-нибудь пойдем за третьим- то опять за мальчиком. 31.01.2011 15:37:26, Ata
Интересный мотив: не сношенная одежда. Такого точно у меня не было. 31.01.2011 15:23:11, марьяша
ПятиМамка
Это не мотив, но торкает, несомненно.
Когда перебираешь эти комбезики, штанишки, эти бодики такие милые, кроссовочки крохотные, такие совсем не сношенные...
Я вот убирала перед Новым годом все до размера 3 года, выискивала - где футболки еще маленькие в ящиках завалялись, где колготки, которые на попу не лезут.
Ну и стала сортировать по коробкам.
Так поймала себя на том, что все зеленое, голубое, желтое, коричневое в полосочку или хотя бы белое без цветочков кладу отдельно.
Такое, что мальчику надеть вполне прилично было б...
Хм... к чему бы это? 8))
01.02.2011 08:25:28, ПятиМамка
Действительно, к чему бы это?Наверно скоро придется менять ник на шестимамку(смеющийся смайлик). 01.02.2011 11:46:14, bapka_f_kedax
ПятиМамка
Эх, хорошо бы... ;)) 02.02.2011 01:39:16, ПятиМамка
Сегодня наводила порядок в шкафах для одежды детей.У сына в шкафу все уместилось на 3 полках,у дочи в одном шкафу полки, потом еще небольшой шкафчик, и еще половина третьего шкафа.А сколько одежды, из которой мы выросли лежит в коридоре в шкафах....Много чего я сама сшила-связала, душу в эти вещи вкладывала,много вещей в СП заказывала.Доча вещи носит аккуратно,да и не успевает она их снашивать, все как новенькое, ну чем не повод для четвертого ребенка и именно девочки? 31.01.2011 23:06:57, bapka_f_kedax
Второго ребенка заводят, что бы было куда девать вещи от первого.(старый-престарый анекдот).Так что нормальный мотив. 31.01.2011 16:06:17, Лориса
Хабуба
Да любой мотив нормален для принятия ребёнка в семью, если это только на пользу ребёнку. У меня тоже мотивы "нестандартные" бывают. Мы вот с сыном всё время в разъездах, бензину уходит уйма, вот и гложет меня мысль, что на то же количество бензина можно было бы двоих или троих деток возить, а так одного только... 31.01.2011 15:54:04, Хабуба
А я диван деФке купила, а кровать выбрасывать ЖАЛКО. 31.01.2011 15:58:49, Rina
Это не мотив, это толчок. есть такое. Как же так, место есть, силы есть, возможности есть, любви хватит, а еще и одежды навалом, надо брать. как будто подталкивает. 31.01.2011 15:35:20, silverheartcats
Да, Вы правы:))) 31.01.2011 15:36:24, Отсюда
Не наверное "коряво" написала. Вы не поняли. Мысль о втором ребенке была постоянно и т.к. сын уже есть, то думала о девочке. А при разборке гардероба, просто пришла мысль что явно увиделся маленький малыш в "этих" же вещах...

Нас у мамы было трое детей и постоянно младшие "донашивали" одежду старших. Что-то лично для меня есть в этом ностальгическое.
31.01.2011 15:28:43, Отсюда
Ну тогда понятно. Простите. У нас вторая доча появилась через месяц после того, как малые вещи отнесли соседям. Вот и так бывает, без мотива. 31.01.2011 15:53:39, марьяша
ПятиМамка
Бывает, конечно.
Когда я приехала за деффками, матушка моя была не в курсе.
И как раз она на даче взялась разбирать вещи от старших - отдать одной молодой маме, соседке.
Я помогала, все было ничего, хотя вещи знакомые, много воспоминаний вызывали, но как-то не цепляло.
Отдать не жалко.
До тех пор, пока не дошло до дочкиных платьиц на 5-6 лет!
Они у нее были особенные: батистовые, очень нежные, красивые, куплены моей мамой, как водилось по тем временам, на толкучке с рук у какой-то женщины.
Австралийские. о_О
Вот в эту прелесть я вцепилась и не отдала, потом забрала сюда.
01.02.2011 08:30:18, ПятиМамка
девочки прикольнее мальчиков. Я серьезно. мальчик - это мальчик. А вот девочка... с ней же и пошушукаться можно о женском, и шмотки там разные. Я вот бы еще одну девочку взяла, а не мальчика.
А мальчики... ну они прямодушные такие, бесхитростные. Думают одну мысль.
31.01.2011 15:23:09, Криптан
ПятиМамка
Все бывают очень и очень разные: и девочки, и мальчики. 8))
Вы как-то этак изумительно обобщили, даже не знаю, что тут и сказать.
Короче, бОльшая часть наших детей под ваши рамки не подходит, это точно. ;))
01.02.2011 09:34:13, ПятиМамка
Однушка
Мне тоже кажется, что мальчики проще девочек... Но они не простодырые, они, скорее, прямодушные... Мой, по крайней мере. А может. это просто характер такой - искренний :) Девочки-то у меня пока нет, но эсебя в детстве я еще поммню ))
Да, мальчики другие совсем. Я сначала в легком шоке была от бесконечной "стрельбы", в том числе и в мирное население (в лице кота) и постоянных рассказов о том, как именно кого из врагов человечества он намерен в самом скором времени замочить :) Но потом все знакомые мущщины хором уверили меня, что все в порядке, что у меня просто мальчик-мальчик, воин, герой, защитник и пр.
И я безумно рада, что первенец у меня именно мальчик )
А теперь я хочу дочку... потому что да - не хватает шушуканий, тряпочек, юбочек... Господи, дай мне теперь девочку-девочку! Ну пожалуйста ))
31.01.2011 22:21:23, Однушка
Владина
О, давно вас не было видно. Как Славик? Новые фотки не покажете? 01.02.2011 01:03:10, Владина
Да Вы че! Парни - они такие перцы! А как трогательно о маме заботятся и защищают когда подрастут. УУУ.Слезы от умиления наворачиваются.))) 31.01.2011 18:03:55, otrif
+1000000 01.02.2011 00:28:07, Ирина musik
Марина (.)
С мальчиком можно пошушукаться об общемировом %-)
И мысли у них всякие разные.
31.01.2011 15:46:48, Марина (.)
Мальчики "Думают одну мысль" - это как понять?
А девочки умеют думать? Какую мысль они думают?
31.01.2011 15:40:34, Хамстер 3Д
Ну, они думают Конкретно и серьезно, вдумчиво, не распыляясь. На девочку можно вывалить кучу проблем, которые требуют моментального решения и девочка со всем справится. а мальчики нет.

Мальчики не распыляются. Более прямодушные и бесхитростные. Они - другие. Девочки - другие.

ну и главный аргумент, который мне подкинули: ежели девочка, то внук точно твой. А вот если мальчик... кто поручится, что он - отец внука? :)
01.02.2011 09:18:27, Криптан
PinkPiglet
Это еще бабка надвое сказала- вот мой папа тоже доволен был- две дочери, внуки точно мои будут- так уже два внука и оба не его :)) Хотя младший на этого деда похож- такой же пухляш, у меня теперь дома два мини- деда есть- один тощОй-папин, другой толстОй-мамин :) 01.02.2011 13:35:06, PinkPiglet
Отец-не отец,тут уж никогда не узнаешь.А я вот о другом думаю.Будут у моих мальчишек дети,а невестки все к своим мамам возить их будут.А нам тоже хочется.Младший -то ко мне нянькаться будет возить,а старший вот и не знаю.Там невестка рулит,она старше на 6 лет.Эх. 01.02.2011 12:14:40, Tinaest
мама Ирина
Мужчина мастер последовательного мышления, женщина - параллельного.
И те и другие молодцы)))
31.01.2011 15:53:32, мама Ирина
Ой нет. У нас дома наоборот. Все мужики - "Юлии Цезари". И только я как однозадачная система: пока одно не закончу, за другое не возьмусь. Иначе хана начатому.)) 31.01.2011 18:06:34, otrif
мама Ирина
Это пока))) а у Вас - вынужденная мера)) 31.01.2011 20:47:21, мама Ирина
Вы сами ответили на свой вопрос. 31.01.2011 15:42:21, КиндерМама(Пятикратная мама)
PinkPiglet
ну не надо уж так всех мальчиков под одну гребенку:) Хотя вот когда переженятся- тут уж статистика неумолима- большинство общается ближе с семьей жены :( 31.01.2011 15:39:03, PinkPiglet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!