Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,вот мы посещаем ребенка.ДР

Девчонки,вот мы посещаем ребенка.ДР сказал,что надо 5посещений,а потом поедем отдавать доки в опеку.Сколько будут рассматривать наше пожелание опекать ребенка???Т.е через сколько мы сможем забрать ребенка.
31.01.2011 11:39:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы писали согласие и заявление в день выдачи направления. 31.01.2011 15:37:49, silverheartcats
Вы- если хотите взять этого ребека- можете сразу писать согласие и в опеке ребенка заявление о назначении вас опекуном- с датой. Тогда у опеки есть 15 дней на рассмотрение вашего заявления- с момента подачи. Посещать можете дальше уже после заявления. В законе ничего о количесве посещений перед согласием и заявлением о назначении опекуном не сказано- можете писать и в 1 день. Почитайте еще на adoptlaw.ru 31.01.2011 12:16:15, Ata
нам в доме ребенка, сказали после того как вы 5 раз приедете, мы свое заключение подадим в опеку, а только потом вы поедете подавать доки.Это правильно или нет??? 31.01.2011 12:18:01, Villy
неправильно
вы можете подавать свои доки и заявление о назначении опекуном и в первый день
ДР тут ни при чем
еще раз советую почитать на adoplaw.ru
31.01.2011 13:14:18, Ata
смотрите, как бы у вас срок действия направления на посещение ребенка - 10 дней, отведенных на принятие решения, не истекли, пока вы будете 5 раз его посещать в ДР. Если решение приняли - езжайте в ООП и подписывайте сведения о принятом решении на бланке направления и подавайте заявление по результатам посещения и принятом решении 31.01.2011 12:48:14, Ir_Ma
Программа
Нет, неправильно. Вы можете подавать заявление в ООП когда вам угодно (но не позднее, чем через 10 дней после получения направления, если нет уважительных причин для продления действия направления). А вот ДР должен успеть подготовить и подать в ООП все необходимые документы ребенка в течение 15 дней с момента подачи вами заявления в ООП. 31.01.2011 12:22:04, Программа
Программа
Вы можете подписать согласие в любой момент после первого посещения. Ограничеине по времени только одно -- по истечении срока действия направления (это 10 дней) кандидаты обязаны принять решени о согласии или несогласии взять этого ребенка. После подачи в ООП ребенка заявления о назначении вас опекуном (подписанного согласия недостаточно, нужно еще и заявление) у ООП есть ровно 15 календарных дней на подготовку акта о назначении вас опекуном. Все документы ребенка ООП и администрация ДР обязаны подготовить за этот же срок. С актом о назначении опекуном вы забираете ребенка сразу же. 31.01.2011 11:52:13, Программа
мы согласились в тот же день ,когда выдали направление.Т.е после 5посещений нам надо ехать в опеку, подавать доки на мальчика, и забрать мы его можем только через 15дней??? 31.01.2011 12:15:44, Villy
Программа
Вы можете подавать заявление в тот же день, когда подписали согласие. Ждать ничего не нужно: закон не требует какого-то определенного числа посещений. 15 дней -- допускаемый законом максимум. Вполне могут оформить и быстрее. А вот тянуть дольше -- не имеют права. 31.01.2011 12:20:19, Программа
А у меня заявление не приняли. СКазали не возьмем документы без медицины и документов на ребенка. Я решила пока не давить, но обидно, конечно. Разводят опекунов, как детей малых. Я спросила, а что будет, если я сейчас по канцелярии сдам документы. Ответ получила изумительный: их у Вас не примут. НЕ гоните лошадей.
Если бы не другой регион, можно было бы пойти на принцип. Но боюсь, тогда затянут медицину.
Решила, что недели 2 дам им на раскачку, потому что все равно еще раз поеду.
А так, все, что написали, так и должно быть. 15 дней на решение всех проблем. И прокуратура эти сроки строго проверяет, так что они боятся.
01.02.2011 09:54:21, tysya
У вас не имеют право не принять документы. 01.02.2011 11:49:28, Ata
Программа
Государственный орган не имеет права не принять заявление у гражданина. 01.02.2011 11:24:17, Программа
А срок действия направления на посещение ребенка не истечет (или 10 дней - это только в Москве)? Пусть тогда продлевают или новое направление дают на посещение. Я так поняла, что по истечении 10 дней вы должны или принять решение и сообщить о нем или - прекратить посещения 01.02.2011 09:58:51, Ir_Ma
Да нет, согласие я подписала) Просто опека боиться не уложиться с Постановлением о передаче под опеку в 15 дней. Я это понимаю, и не стала размахивать кулаками. Так что направление я им всучила и у РО тоже подписала согласие.
Просто какждый сам выбирает, ссориться или нет с опекой)
01.02.2011 10:11:45, tysya
и каждый выбирает, хочет ли он забрать своего ребенка через 15 дней- или через пару месяцев. И хочет ли он попустительствовать беззаконию. 01.02.2011 11:48:35, Ata
Мне как раз. Я хочу забрать недели через 3, я сейчас начала сдавать дела, а сотрудница у меня на больничный ушла. Так что выйдет, я как раз успею вовремя все сделать на работе, чтоб уйти в отпуск. И забрать свою девочку.
Дело не в попустительстве беззаконию, поверьте, просто мне раньше чем через 3 недели не забрать девочку. Вот поеду еще раз через неделю, если не примут, буду сдавать по канцелярии и запускать механизм, потому что отпуск мне дают с 28 февраля.
01.02.2011 14:52:23, tysya
Если у них уже есть подписанное согласие, но нет заявления, которое они не принимают, то это означает, что есть некая дыра в процедуре, которую они используют. Ибо нелогично. Тут, конечно, решение должно быть взвешенным. Исходя из рисков. И из причин, по которым ООП не принимают заявление. Типа, просят пойти навстречу, т.к. боятся не успеть. Угу.

Просто знаю случаи, когда именно датами выдачи направления и сроком его действия манипулировали, то есть это не так безобидно, как кажется на первый взгляд.
01.02.2011 10:17:43, Ir_Ma
ООП не боиться не успеть, а работать не хочет. Лучше посидеть да чаи погонять наверно. Срок 15 дней стоит в Законе- и они обязаны организовать свою работу так, чтобы в в него укладываться. 01.02.2011 11:51:51, Ata
зато срок между подписанием согласия и подачей заявления не регламентирован - этим они и пользуются, похоже 01.02.2011 14:22:24, Ir_Ma
Ну да, пользуются. В моем случае это некий компромисс с учетом моих возможностей. Заберу ее к концу месяца, раньше физически никак. 01.02.2011 14:53:31, tysya
Не после 5 посещений, а сразу ехать в опеку и писать заявление!!! 15 дней это максимум. 31.01.2011 12:17:21, Ata

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!