Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2011 22:19:04

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 31.01.2011 10:44:06
Голубушка
Спасибо, дорогая:) Я и сама любуюсь и диву даюсь:) Просто это первый случай в наших с мужем семьях за три поколения, когда уродился ребёнок, в котором внешне придраться не к чему (остальные все дефектные:))) 31.01.2011 14:31:18, Голубушка
Наличие приемного ребенка в семье способствует тому, что кровный растет более человечным. Он узнает жизнь с несколько иной стороны, учится преодолевать собственную ревность и обуздывать захлестывающие его порой злые чувства, учится сочувствию и сопереживанию. Для меня это было одним из аргументов для принятия приемного ребенка - помощь в осознании своего места в мире непростому кровному ребенку. И это бонус, который дается нам за то, что поначалу бывает очень жалко смотреть на "кровинушку", пребывающую в жестокой адаптации к "кукушонку". Оля, у нас всё получится, и наступит момент, когда мы с удивлением поймем, что не ощущаем существенной разницы между "кукушонком" и "кровинушкой". 31.01.2011 09:20:15, atusik31
Голубушка
Да, Наташа, и для меня сей момент тоже был если не безусловным аргументом, то по крайне мере надеждой на него. Надежды несколько в ином ключе, но оправдались сразу. Тёмка резко стал самостоятельнее, организованнее, взрослее, ответственнее. Похоже, свою роль сыграл новый статус "старшего".
А вот к сочувствию и пониманию мы идём до сих пор, и очень медленно.
Откровенной, яркой ревности Тимон не демонстрировал, но вот модель поведения "погнобить Юлю, если заняться больше нечем" он усвоил. В этом много моей собственной вины, ведь Тёма читает мои посылы с лёту.
Впрочем, мне нравится, как они ладят. Юля научилась бесстрашно отвечать на нападки, и Тёма уже лишний раз не задирается. Определённо скучают если не по друг другу, то по возможности совместных игр точно.
Тема ещё внутренне напрягается, протестует против словесного выражения факта, что Юля "наша, своя". Потихоньку капаю ему на мозги, что её никто, кроме нас, не защитит, что у неё нет семьи, кроме нас.
И понимаю, что его окончательное принятие произойдёт только после моего. Слишком хорошо он меня чувствует, с ним фальш не прокатит. Работаем...
31.01.2011 14:26:08, Голубушка
премудрый пескарь....УМНИЧКА!!! 31.01.2011 01:17:04, Ирина musik
Хорошо ,когда дети вот так с мамой говорят.Мои раньше советов моих спрашивали,а сейчас все реже и реже.Эх,как детки быстро вырастают! 30.01.2011 23:04:53, Tinaest
Как хорошо, что именно мальчик и УЖЕ в 8 лет такого не понимает. Есть надежда, что когда вырастет он и его ровесники, поменьше будет брошенных детишек. Мечта моя прямо ))))) 30.01.2011 23:03:15, Len_tochka
Ольчик (эт я тетя Света) - мальчик у тебя мудрый, в маму весь но вот жениться ты ему не дашь :)))))))))) 30.01.2011 22:34:47, мухлик
Голубушка
Ну ты, мать, и имечко себе выбрала!:))) Я валяюсь:)))
Неа, жениться дам, и даже более того, в очень удобном для жены виде,- с уже выработанной привычкой к откровениям в голом виде:))))) Шепотом: мож, спасибо скажут...
30.01.2011 22:43:47, Голубушка
:) я дочку называю "пухлик" а она меня в ответ "мухлик" называет :) ну до Темкиной свадьбы осталось то лет 10-15 - подождем посмотрим :) 31.01.2011 08:12:50, мухлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!