Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

О возрасте...

У меня странная "послеродовая депрессия". Мне не даёт покоя мой возраст, вернее наша с дочкой разница. Я знаю, что есть и поболее, поделитесь, - как вы справляетесь.
Я настраивалась на подрощенного, муж был за то, чтобы пораньше детё в семью, дочка хотела понянчиться. Я уже здесь писала, что мы и не выбирали. В результате, мне 42, дочке - 3. Иногда мне страшно, ей только будет 18, а мне уже 57. Да, конечно, лучше так, чем ДД. А может взяли бы молодые родители, а тут мы...
У наших знакомых самодельная в 40, так её частенько где-нибудь в очереди принимают за бабушку. Не хочу так... Я думаю, как буду приходить на собрания в школу, а там молодые родители, и я...
В общем бзик. Интересно, это у меня только так? Есть ещё такие ненормальные?
27.01.2011 23:16:16,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же разница с дочкой. Она у меня единственная, и я вообще не парюсь по поводу разницы. Единственное, что навевает грусть, как я буду ей помогать материально, когда ей будет 20 лет. С отцом было бы проще. С хорошим отцом. Бабушкой ни разу ни на одной песочнице не назвали. Воспитательница думала, что мне 30 лет. Молодые родители - это тоже радость относительная. Племянница родилась, когда мне было 24 года, а брату 18, его жене 17 лет. Сейчас девочке восемнадцатый год. Они никогда никуда ее не водили. Только я. Парки, цирки, театры, концерты. Я думала о развитии ребенка, а им было лень. Был случай, когда к нам приехал шапито, что вообще редкость. А я на неделю уезжала. Так я им принесла три билета, сводите. Не повели. Ребенок не совсем чисто говорил. Невестка так же говорит. Я им повторяла: ведите к логопеду, ведите к логопеду. Не идут. Сама пошла договорилась, за руку отвела. Ребенок за два занятия научился, чем привела в восхищение доктора. А с младшей я их никуда не повела. Они были на 8 лет старше, кажется, должны уже думать сами, да и жили уже далеко. Ну и что? Никуда не повели, девочке скоро 9, говорит нечисто. Младшая племянница, хотя и любит своих родителей, нет-нет да и скажет с грустью: повезло Лизе... Да, я на лыжах с дочей уже не побегу, ноги болят. Хотя на саночках еще покатаю, изо всех сил постараюсь) Зато я, как мои соседи, не приведу дружбанов и не устрою вечеринку за полночь, когда дети по лестницам без присмотра болтаются. Да есть множество плюсов у нашего возраста. Минусы есть, Но плюсов, на мой взгляд, даже больше. 29.01.2011 07:14:24, Анжелика амурчанка
А в реге на фото ВЫ?? Ну и где там бабушка-то???))))) 28.01.2011 21:25:06, Len_tochka
milli-tilli
Спасибо всем, кто понял меня и поддержал, я поняла. что не одинока. Грустно, что некоторые подумали, что мы готовы дитя из-за сомнений предать. Нет, и ещё раз нет. Наверно я плохо всё изложила, раз большинство увидело лишь моё беспокойство ВЫГЛЯДЕТЬ БАБУШКОЙ. Опять же нет. Где-то внизу я написала о том, что недавно ушли из жизни две моих ровесницы, и оттуда наверно растёт беспокойство по поводу возраста. Ещё раз спасибо тем, кто в моих переживаниях узнал себя и написал много доброго... 29.01.2011 01:16:09, milli-tilli
Перечитала еще раз ветку.Мамочки,поверьте,ничего особенно не изменится ,когда Вам стукнет по 50.Если Вы активны и жизнерадосны сейчас в свои МОЛОДЫЕ (40+-вобще не возраст) ,Вы останетесь такими же и в 50+. 28.01.2011 19:28:54, Tinaest
У меня с моей мамой ровно та же разница, что и у вас с дочерью. Так вот я никогда никакого дискомфорта от этого не ощущала ни в детстве ни в юности. Я вообще об этом не задумывалась. А если ребенку комфортно, то какая разница сколько Вам лет? 28.01.2011 19:28:45, bambul
Мне 42,мужу 45. Сыну тематическому 5. Если бы была возможность - взяли бы сейчас ещё одну малявку. Возможно, если бог поможет, сделаем это чуть позже. Чтобы за бабушку не принимали надо заниматься спортом, в нашем возрасте это ещё возможно. 28.01.2011 19:24:17, Аноним...
За бабушку могут принять, если будете выглядеть как бабушка. А если выглядите как девушка- то ни у кого язык не повернется так сказать. Я своего младшенького родила в 37. Ему сейчас 4. беру девочку 3-х лет. Т.е. ваша ситуация. На тему бабушки- еще ни разу не думала. Ни где, ни кто меня ни разу не называл бабушкой. Хотя мои взрослые дочери уже давно могли наградить внуками.))) 28.01.2011 19:17:55, Nikush
два года назад я создала подобную темку и меня очень поддержали.но тогда медицина не пропустила.Сейчас доки собрали полностью,ищем 2-летку.мне 42,папе-52.Почитайте,девочки прекрасные советы давали. 28.01.2011 18:58:06, maxerka
Помните в нашем детстве то ли в букваре, то ли в азбуке был рассказ о том, как дети (по моему в детском саду)выбирали самую красивую маму, а в итоге выбрали одну-единственную бабушку одного из деток группы.Почему-то врезался этот рассказик в память.
У нас третий ребенок,доче четыре с половиной, нам с мужем по 41 году,не грузимся.Моя подруга родила первого ребенка в 39 лет и тоже не грузится.Выкиньте своих тараканов из головы и будьте счастливы.
28.01.2011 18:26:55, bapka_f_kedax
когда я рожала третьего, мне было 32, в род.доме я была в "средней" возрастной группе, что было для меня вполне предсказуемо, а вот на детской площадке - самой(!)взрослой мамой, там всем по 25 лет мамкам было, да и в д.с. у средней(я её в 30 родила)я - взрослая мама, но нас таких не меньше трети, только у старшего я - "молодая"(в 22 родила). Но это -полная ерунда. Это моя жизнь, как я выгляжу - моё дело, как я планирую жизнь -тем более.А среди родителей в школе у старшего есть весьма взрослые люди. Это вообще никак не сказывается на нашем общении, а детям, по-моему, вообще всё равно.
Но вот рожать около 40, я что-то стала напрягаться, а раньше всегда об этом мечтала, очень чувствуется разница в 10 лет между первым и третьим, не то,чтобв сил нет, а вот энтузиазма...
28.01.2011 15:10:54, Тюбик
мне было 36,6 когда "родили" своего сыночка. загоняюсь когда задумываюсь о втором или в "сильно депрессивном" состоянии, а так все сейчас рожают в 40 или около того 28.01.2011 14:22:45, Ирина musik
Суматра
Эти тараканы существуют только в вашей голове и нигде больше. Свое 77-летие моя мама отмечала со мной и долгожданной грудной внучкой. Мои двоюродные сестры младше меня на 10 лет, все нормально они же дети маминой младшей сестры)) И так далее. Ну складвается у нас так почему-то.
Так вот. Никто. Ни разу. Никогда. Не перепутал кого-либо из нас идущих со своим ребенком с бабушкой. Я узнала о такой проблеме гуляя с приятельницей (ага, ровестницы и мы и наши девочки). Причем она выглядит лучше меня, но стесняется возраста и ее путают. А меня не путают, видимо надпись на лбу "мама, все нормально, так и должно быть".
28.01.2011 13:10:14, Суматра
Перестаньте комплексовать!Такая молодая,а такая закомплексованная!Сейчас Вы выглядите так,как Вам хочется!Прекрасный возраст,какая Вы бабушка!?Я ГОРАЗДО старше Вас,но на возрасте не заморачиваюсь вобще.В жизни встречаются 30-ие старушки ...,но встречаются и 50-ие девушки,с массой идей и увлечений,с сумасшедшей энергетикой!Я - туда,где они,мне с ними хорошо! 28.01.2011 12:52:12, Tinaest
Харибда
Оу... одна из моих тетушек в 50 была девушкой. И в 60 тоже. Девушкой не в физиологическом смысле, конечно, а так... ментально... с идеями и энергетикой.
Удручающее, скажу я Вам, зрелище.
Все-таки своему возрасту нужно соответствовать. В 50/60/70 тоже можно быть офигительной пятидесяти-, шестидесяти-, семидесятилетней женьчиной.
28.01.2011 23:52:21, Харибда
елена волк
Вообще-то в 40 лет многие женщины рожают. У меня моя бабушка родила вторую дочь в 40 лет. Успела еще и свою внучку до 5-ти летнего возраста понянчить. Умерла она, когда ее младшей дочери было 36 лет. 28.01.2011 12:20:16, елена волк
Мой младший брат родился, когда маме было 41, вчера ему исполнилось 18. Мама моя уж никак не тянет на бабушку, выглядит молодо, каждый день в фитнес-клуб ходит. Папа мой, маме ровесник, катается с братом на сноуборде и велике, а фигура у него - муж мой позавидовать может. Какой вы будете к 60 зависит только от вас. Зато маленький ребенок - стимул держать себя в форме. 28.01.2011 12:04:13, Ni_ni
Вот сейчас с подружкой общнулась по теме этой. Русская по рождению, но много лет живет замужем в Оксфорде. Ровесницы мы, 40. Она говорит, рано мне еще рожать, не готова, к 43-45 собираются. И это НОРМА. 28.01.2011 12:03:57, oskar
Но у нас это совсем не норма.Вот бабушка в 45 как раз нормально.Мы ж не Оксфорд.Справедливости ради у мелкой есть в классе мамы старше чем я.Но их мало. Поэтому приходится следить за внешностью))). 28.01.2011 12:10:56, бабаЯга
Следить за внешностью всегда нужно. И плохо, что у нас такие тараканы, у меня у самой пробегают иногда))) Вот моим родителям 63 и 65, а интереса кроме дачи к жизни и нет. А я так не хочу, и надеюсь стимулироваться деткой и не внуками, хотя вполне возможно и внуки будут, поскольку сыну 17. А ментальность все же меняется и у нас. Рано уже меньше рожают. Я вот родила в 24, меня спрашивали все, почему поздно. Я в шоке была, поздно? Только интститут первый закончила. Малышковости сына и не помню, не ценила как то каждое мгновение, все бабушке сдать на выходные норовили и погулять. Сейчас пытаюсь компенсировать общением большим с сыном. А ему уже особо и не нужно, хотя мамкает без конца и края))).А в старшем возоасте осознанное мамство и папство. Со вкусом.... что ли 28.01.2011 12:34:13, oskar
мама Ирина
да 29.01.2011 14:00:17, мама Ирина
OksanaL
Ну так нечего было брать 3 летку если у вас комлексы, чего вы хотите? чтобы сказали, что вы , да вы же молодаааааая, и смотритесь хорошооооо. СМотритесь вы скорее всего на 40, если у вас лишний вес, то на старше, можете являться бабушкой теоретически? можете, вот и смотритесь значит как бабушка. Что дальше? Пойти повеситься? учитесь жить сам с собой и нравиться себе в своем возрасте, и вообще, какая разница как вы и где СМОТРИТЕСь, вот все у русских главное КАК КТО СМОТРИТСЯ, да никак на смотритесь, того что никто не смотрит на 40 летних, смотрят на 22 летних; переживайте лучше какой мамой вы будете ребенку и кого из нее вырастите 28.01.2011 11:43:08, OksanaL
елена волк
+1. Мы очень реактивны на оценку окружающих и что плохо в воспитании детей тоже. 28.01.2011 11:58:52, елена волк
Да ладно вам фигней страдать. Дочка дома? Все в порядке?

Ну и куда вы теперь с подводной лодки? Все равно ж никуда, хоть рефлексируй, хоть не рефлексируй.
Ну да, окружающие могут видеть, что, так сказать, не 18 лет уже, ну и что?

Каждый человек ответственен за выражение своего лица после сорока лет (кажется, Авраам Линкольн сказал) и конечно, ни моложавость, ни природная красота не имеются в виду.

Так что бабушки мы, не бабушки, а возрастом и внешней сохранностью не все определяется.
28.01.2011 11:29:13, Ir_Ma
Corgik
Угу. 28.01.2011 11:36:34, Corgik
Меня мама родила почти в 36, моего мужа мама родила в 38. Ни он, ни я даже и не задумывались никогда о возрасте наших мам, воспринимали это как данность. Я вообще думала, что у всех так. Только к 18 годам поняла, что у многих мамы младше моей лет на 10. А к этому возрасту мне уже было плевать кто и что подумает. Думаю, маме моей тоже:) 28.01.2011 11:05:26, Pyramida
Харибда
Я уже здесь как-то упоминала, что мой сын страшно гордился тем, что у него самая молодая мама в классе. И ему все завидовали :-)
Хотя, чесслово, ему было чем гордиться помимо - я делала стремительную карьеру, вела бурную преинтересную жизнь, вообще была такая активная, шумная, заметная тетка.
В общем, я искренне не понимала и даже обижалась: нешто нечем ему погордиться, кроме как возрастом моим? Нешто нечему больше позавидовать? :-)
А вот поди ж ты, важно им это было. В какой-то период даже важнее внешности и регалий.

Но я не в плане Вам возразить. А просто о том, что и так тоже бывает.
29.01.2011 00:01:54, Харибда
мама Ирина
Он гордился уникальностью, причем ему понятной. А каррьера ребенку не понятна.
А потом все зависит от подачи материала.
Если бы он с восторгом говорил, чт у моей мамя деревянная нога. как у Сильвера, то тоже бы завидывали)))
29.01.2011 14:03:03, мама Ирина
Я тут недавно тоже такую темку поднимала. Нам по 40 с мужем, через месяц 41. Очень меня конфа поддержала))) Сейчас доки собираем. Хотим дочу до года. Тоже сомневаемся хватит ли сил. По поводу внешности я даже не беспокоюсь, бабушкой точно выглядеть не буду ( кометология наше все:). Другое дело здороВье. Но это уже не совсем от нас зависит, хотя здоровый образ жизни никто не отменял)) Дорогу осилит идущий. Господь дает ребенка и дает возможность его поднять. А Вы такая красотка, такая молодая! Все у Вас хорошо будет! 28.01.2011 10:50:47, oskar
Насколько я знаю, в Европе 30-40 самый возраст для рождения детей, так что вы (да и я тоже) вполне себе на Европейской волне;) - мне тоже в этом году 42 будет - девчонкам моим будет 3 и 2 (самодельной 15). Главное чтобы у самой в душе спокойствие было по этому поводу, а всех остальных, как здесь уже писали, в сад. 28.01.2011 10:32:06, Markel
елена волк
Не знаю как я смотрюсь со стороны, но старше мам одноклассников Эдика себя не чувствую. Считаю, что я такая же как и они. В садике у Юры конечно же есть мамы-девочки, но есть и вполне взрослые тёти, которым 30 лет и более, т.к. дети уже вторые или третьи. А многих приводят в сад бабушки, там на их фоне я вообще очень даже мамой выгляжу.

Т.е. у меня таких комплексов нет и не было.

Бабушкой меня назвали ОДИН раз в больнице, где мы с Эдиком лежали в его малолетнем возрасте - было очень неприятно - это да. С тех пор и Эдик уже вырос и второй малолетний появился, но пока бабушкой меня не называют. По крайней мере в глаза.
28.01.2011 10:25:54, елена волк
А меня девочка одна на горке очень общительная бабушкой назвала. Скажем так, непривычно было, но что ж поделаешь "устами младенца", как говорится :-) Я посмотрела на ее родителей - да они мне и впрямь в дети годятся! чего уж там крыльями-то махать :-). 28.01.2011 11:39:27, Ir_Ma
Рожать ребенка лучше молодой, а воспитывать постарше. Раньше вся семья жила вместе, так и было. Так что мы с точки зрения возраста самое то. И я заметила, что даже бездетные задумываються об усыновлении уже к 30 или за 30. Или это мне так встречалось. 28.01.2011 10:19:42, Лориса
Мне 38 младшей 1 и 8)))Совершенно не считаю что поздно родила главное что бы здоровье не подвело поставить на ноги, какая разница что и как подумает главное что в это возрасте можно так много дать ребенку, в 20 лет сами еще детьми были..... 28.01.2011 09:48:08, Tysy
Мне тоже много. Вначале беспокоилась. Теперь привыкла. Года свои не чувствую. Люблю одеваться в молодежных магазинах.
28.01.2011 08:18:21, Larisa_K
Родила в 42. Никто за бабушку не принимает, наоборот, со старшей удивлялись что рано родила, а теперь я "норма" :))) Чувствуем себя молодыми родителями. Возраст близких друзей от 20 до 60. Наша старшая с ними тоже дружит, так что в походы и на вечеринки ходим с детьми всех возрастов:)Вы очень даже молодая мама. 28.01.2011 07:42:32, Golga
Меня мама родила в 38, я её первый ребенок. В детстве я лично была очень счастлива, ничуть не заметна была разница в возрасте. Сейчас, конечно, маме уже за 70, и папе, проблемки со здоровьем. Зато меня родители всегда очень любили и сейчас очень теплые у нас отношения. Так что не волнуйтесь, я Вам с позиции ребенка написала. Главное-любовь! 28.01.2011 07:38:02, lapchik
ПятиМамка
Взяла - и через месяц мне исполнилось 41.
Вообще не парюсь по этому поводу, никак.
Тем более что подруги-знакомые вокруг меня начали дружно обзаводиться сладкими "последышками" в 36-44. 8))
28.01.2011 06:57:02, ПятиМамка
Мне 38. Собираюсь в этом году забеременнеть. т.е. В 41 ребенок будет младше 3-х лет.
Из нашей группы в ШПР несколько пар, где женщинам за сорок, взяли грудничков.
Да нормально все у вас с разницей! Дело не в возрасте, а в Вашем образе жизни.
28.01.2011 05:40:15, gorch
Шиша
Мне через месяц стукнет 41. Сыну 4,5. Думаю, что нельзя сильно наперед загадывать. Как будет - так и будет. А может, мы будем суперэнергичными пожилыми тетками в свои 60?:-). За бабушку меня пока еще ни разу не принимали:-).
Хотя, что есть, то есть - у меня в последние пару лет энергии меньше стало. Раньше неслась, как паровоз, сметая препятствия. А сейчас себя чевой-то жалеть начала, притормаживаю.
28.01.2011 03:25:35, Шиша
Мне 41, в мае будет 42.
Младшему сыну 4,6 младшей дочери (тематической) почти 3 (будет в марте).
Когда детям буде по 20, мне почти 60 :)
Главное на сколько лет ты сам себя чувствуешь!
И вообще, времена нынче другие. Сейчас в 60 женщины выглядят намного моложе, чем 20-30 лет назад.
Выкиньте эту ерунду из головы :) и живите счастливо!
28.01.2011 03:14:56, Tanyusha_06
Ну я еще собираюсь рожать или усыновлять (или и то и другое), начиная года через два, то есть в 37-38 лет. Старшему будет 16-17. Первого и единственного ребенка, может, к 40-ка и поздновато, а когда их несколько - переход плавный:)
В школе у нас нет собраний, так шта не волнует:)
28.01.2011 01:03:54, Tulsa
мне 38,сыну 2.5 28.01.2011 01:03:53, dezina
Я об этом даже не думаю мне 42 дочке 2,2 сынку младшему 1,7. Единственное что я решила исправить так это похудеть что бы выглядеть лучше и чувствовать хорошо. 28.01.2011 00:13:35, Дусик40
Своего младшего я родила в 45 лет. Нисколько не парюсь по этому поводу. Сейчас ему 1год и почти 3 месяца. Среди мамаш на детской площадке достаточно женщин мне практически ровесниц. А сколько женщин более старшего возраста я встречала в клинике ЭКО Вы даже себе и представить не можете. Сейчас занимаюсь усыновлением малыша. Верю, что все у меня получиться. Мне совершенно наплевать, что про меня будут говорить окружающие когда я стану старше. Я наслаждаюсь своим родительством и уверена, что для своих детей я не буду старая, а буду самая красивая! Тем более, что они и являются для меня стимулом для этого:) 28.01.2011 00:05:40, Я такая
Хожу с сыном на развивалки. В группе 14 человек. Из мам "в возрасте" нас три, обе мои ровесницы с разницей в один год. Три(!) на 14 человек. Мне кажется это не мало.
Мне 46 (кажется :) ), сыну 6 лет (это точно). Я даже не волнуюсь по этому поводу. Лично мне все равно как меня кто из посторонних назовет. На развивалках все знают, что я мама. А посторонние... Какое мне дело до посторонних!
Я вообще думаю, что такая большая разница в возрасте сильно стимулирует женщину. Про мужчин не знаю... Мне вот хочется больше следить за собой. Именно мысль, что сыну наверное захочется, чтобы его мама была более спортивной, более симпатичной, более стройной (ой!), более... в общем да, стимулирует лично меня следить за собой. :) Но именно это стимулирует, а не то, что кто-то может назвать меня бабушкой.
28.01.2011 11:16:03, Lussi01
milli-tilli
Вы - умница! Наверно, если покопаться, ноги растут из тревоги. У меня месяц назад умерла одна однокурсница(рак), а за пару месяцев до этого ещё одна знакомая такого же возраста. Я себе говорю, что всё это случается и с молодыми, я говорю, что в нашей семье одни долгожители. Но...страх не убрать. Должно пройти время, но в данном случае оно не на пользу. И вот уже сегодня сказали, что у одной из наших коллег уже пошли метастазы везде... 28.01.2011 00:14:20, milli-tilli
Да! Конечно. При таком раскладе у Вас сейчас очень трудное время. Паника. Душит страх. Невозможно выкинуть из головы. Я Вас понимаю. Я в таком состоянии была, когда в 9-ом классе ушли мои одноклассники, двое. Рак. Когда в 32 года ушла моя подруга и еще трое одноклассников. НО! Надо сказать себе: "У каждого своя дорога и своя программа в этой жизни. А у меня нет времени и возможностей на болезни! Нет!Нет!Нет! У меня маленький ребенок и я ДОЛЖНА! его вырастить. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА оставить его без мамы."
Тревоги и страхи, сомнения и зависимость от чужого мнения все это нормально, ведь мы же живые люди. НО! Мы выбрали вторую молодость. У нас крошечные дети. Мы уже не принадлежим к возрасту "бабушек" с их проблемами, хотя давно уже вышли и из возраста неопытных 20-тилетних. Мы практически в другом мире. Мы между возрастов. У нас СВОЯ ПРОГРАММА! И мы должны быть сильными.
Держитесь. Все будет хорошо.
28.01.2011 13:52:03, Я такая
Вообще наследственность великая вещь.Я б расслабилась на тему рака и пребывала в уверенности что у Вас так же как у всех в семье будет.Не будет у вас никакого рака.И вообще-будеет жить долго.Уверенность великая штука тоже. 28.01.2011 12:19:00, бабаЯга
это может случиться в любом возрасте, также как и кирпич на голову упасть. Зачем жить в страхе/ожидании этого? Надо как вы жить и радоваться жизни, не заморачиваясь над мнением окружающих, чтобы в любой момент оглянувшись назад не было мучительно жаль нереализованных мечт.
Удачи и меньше тараканов в голове:-))
28.01.2011 10:37:38, Lola_
Мне 42,а дочке 2.2.Недавно я на конфе "плакалась"как меня таксист бабушкой назвал.Ну и что?!!!Всех таких в сад!!!Главное я себя чувствую в душе девочкой(хи-хи)и с мамашками таких же малышей общаюсь на равных,хотя они и почти ровесницы моей старшей.Еще и советы у них спрашиваю.Вот у меня наверно бзик по фазе-я забываю сколько мне лет.Моя бабушка родила в 42 года,так она была всегда самой любимой и самой красивой мамой на свете.А для нас такие маленькие детки-стимул,чтобы держать себя в тонусе и в порядке.И это же здорово! 28.01.2011 00:00:27, лиля +геля
milli-tilli
Это, кстати, да. И я очень рада этому стимулу. 28.01.2011 00:06:41, milli-tilli
Жаль,Вы не можете в беседку сходить и пообщаться с Галиной Сергеевной.Вот кто молод душой,ее энергии,оптимизму,жизнелюбию многие молодые позавидуют! 27.01.2011 23:46:32, Виолина
milli-tilli
А что такое "беседка"? Я недавно здесь, но много раз встречала в записях, я так понимаю, что это в Москве? 27.01.2011 23:51:29, milli-tilli
Беседка-место встречи потенциальных приемных родителей с родителями уже состоявшимися.Очень полезно пообщаться в неформальных обстановке,обсудить свои страхи,поделиться проблемами.
В Питере,насколько я знаю,что-то подобное тоже есть.
28.01.2011 00:18:33, Виолина
Koala2000
Не боитесь утомиться, как эти две дамы?:-) 27.01.2011 23:43:39, Koala2000
milli-tilli
Нашу Сонечку как раз бабушка сдала опеке, пока нерадивая мать гуляла. 27.01.2011 23:55:33, milli-tilli
Koala2000
Вот-вот. Готовы не предать? 27.01.2011 23:57:02, Koala2000
milli-tilli
Мне не понятен вопрос. Мы с вами примерно одного возраста. Вы себе его задаёте? Мои "бредовые" переживания к предательству и возврату не имеют никакого отношения. Удочерение, наша, и точка. 28.01.2011 00:04:26, milli-tilli
Koala2000
Я к тому, что задумываясь на тему возраста (своего и усыновляемого (подопечного) хорошо бы СЕБЕ ответить на все вопросы. Т.ч. да, и себе задаю и Вам, раз уж Вы подняли тему возраста. 28.01.2011 00:10:25, Koala2000
milli-tilli
Нашей БИО -22. Она живёт припеваючи с новым мужем и новой дочкой. При чём здесь возраст!!! Либо человек предатель по натуре, либо нет. 28.01.2011 00:25:31, milli-tilli
У меня с дочкой разница на 3 года меньше, чем у вас. Мне 39, дочке 3. Конечно мысли такие возникали пару раз, но только при анализе цифр. Я не ощущаю себя на свой возраст совсем, разница и не напрягает. Да и не выделяюсь я особенно среди родителей в детском саду. Дочка у меня первая, поэтому ощущаю себя молодой мамой!
Я думаю, что все дело в молодости душой. Я заметила, что когда мы были на детской елке, куча много более молодых мам сидели как истуканы на своих креслах, а я с дочей отрывалась в пении песен, пританцовывании, и главное получала от этого массу удовольствия, как ребенок. А этих скучных мам мне было жалко, вот им-то по 50 лет в душе :-). А мы еще на дискотеки ходить вместе будем, я надеюсь.
Держитесь и бросьте эти мысли. Вы выглядите невероятно молодой! Никто вам ваши 42 не даст! А дочка у вас просто чудо!
27.01.2011 23:42:06, Vaselena
это еще и от Вас зависит. кто-то и в 45 старик, а кто-то в 65 молод душой и это видно. я поздний ребенок тоже, ничего, сравниваю как жили мы и могие мои ровесники у к-х родители на 15-20 лет моложе - да даже веселее и интереснее. а папу моего часто принимали за папу своих внуков, а внуки не такие уж ранние были. 27.01.2011 23:38:13, Katkat
Да напрасно Вы переживаете. Это НОРМАЛЬНЫЙ возраст. Вот в Европе первые дети появляются лет в 35. Немало моих знакомых родило первенцев в 39... 27.01.2011 23:25:27, callelunga
milli-tilli
Спасибо. Да, мы очень пока подвижны, многодневные походы по два,три в год. И по Крыму, Кавказу, и по рекам и озёрам Северо-запада. Наши старшие дети выросли на этом. Я очень надеюсь, что сил и здоровья хватит ещё надолго, но иногда закрадываются предательские мысли... 27.01.2011 23:47:51, milli-tilli
Ну я даже старше. А дочкам хорошо с мамой и папой, а нам с ними. И в нашем возрасте тоже есть свои преимущества - не рвутся волосы на голове по вопросам люблю-не люблю ребенка, свой-чужой, нет амбициозности в реализации планов жизни и развития ребенка - смогут учиться, получат достойное образование, не смогут - пойдут получать простую специальность - повара, портнихи, парикмахера и пр. Не устаем от детей ни физически, ни морально. Думаю, что в подростковом возрасте будет трудновато. Но с кровными детьми мы были молодыми, а сложности подросткового возраста были, хотя и не слишком. Много знаю молодых родителей, у которых проблемы подросткового возраста ОГРОМНЫ. У нас практически нет конфликтов, дети спокойные, развитые, хорошо воспитанные, очень общительные. Все окружаюшщие от них в восторге, в том числе и опека, и психологи и прочие государевы люди. Ну и назвали меня пару раз бабушкой, дети сказали, что я мама. МАМА! Главное, как они нас принимают, а не посторонние люди. А по здоровью да, беспокоюсь, но надеюсь еще внучков от дочек понянчить. ТТТ Молодой возраст не застраховывает от болезней, к сожалению. Никакой возраст не застрахован. Но и случись, что с нами, дети одни не останутся - есть старшие братья, которые их вырастят. 28.01.2011 05:09:04, silverheartcats
мамаВера
И я постарше автора. Всю эту арифметику просчитала ДО появления детей, очень переживала как и Вы.
Три года слушаю каждый день - Мама, какая ты красивая! хихикаю про себя, конечно, но приятно.
У Вас совсем недавно ребенок, я правильно поняла? трудно, вот и лезут всякие мысли в голову, фобии. Продумайте их ВСЕ до конца, они и уйдут.
Мы тоже оч активные товарищи, поэтому не сильно паримся насчет возраста. Радуемся жизни, ценим каждый день, прожитый с детьми, короче в возрасте тоже полно плюсов.
28.01.2011 07:22:36, мамаВера

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!