Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение

Мне в опеке сказали, что если я не хочу больше никуда обращаться, то мне не дадут заключение о возможности быть усыновителем на руки. Правы ли они? Я так его долго ждала, мне будет спокойнее если оно будет у меня.
27.01.2011 16:04:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А на каком основании не дадут? Согласно статьям 269-271 главы 29 ГПК РФ кандидаты в усыновители самостоятельно подают заявление в суд и также самостоятельно подают свои документы (в том числе Заключение).

Тётенька из опеки что-то имеет против ГПК РФ?
28.01.2011 00:53:14, Северная Кся
Бред. Заключение- как и все остальные оригиналы предоставленных документов (себе они должны оставить копии, которые сами могут заверить)- опека обязана выдать вам на руки. 27.01.2011 17:41:08, Ata
Я так поняла, Вы собираетесь ждать ребенка, которого Вам предложат в вашей опеке. Тогда правда, зачем оно Вам? Если найдете в другом месте ребенка, заключение сразу отдадут. 27.01.2011 17:26:57, Ветуня
без заключения не найти- информацию и направление дают только с заключением 27.01.2011 17:58:42, Ata
Ну да! Я имела в виду: если понравится ребенок на фото и захотите познакомится. 27.01.2011 18:11:43, Ветуня
А зачем Вам заключение, если Вы передумали брать ребенка. Будет лежать дома и Вас провоцировать. И, не дай бог, в какой-то момент Вы поддавшись сиюминутному чувству рванете за ребенком. А потом будете всю жизнь жалеть. Может не зря обстоятельства сложились так как сложились. Может Ваша правильная дорога в этой жизни другая. Не ориентируйтесь на общественное мнение. Идите своей дорогой! 27.01.2011 17:19:19, otrif
Ребенка брать я не передумала, а очень хочу. 28.01.2011 03:25:48, Uchilka
Тогда извините:) Я не хотела вас обидеть:) 28.01.2011 12:47:20, otrif
Это о чем? Я не поняла. Куда обращаться7 27.01.2011 16:25:33, Криптан
В другие опеки. 28.01.2011 03:25:10, Uchilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!