Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ты,что,покрасивей не могла ребенка взять?"- сказала мне свекровь

Мало того,что стращали меня, стращали всякими генами.Ладно,послала всех в сад.Взяла.Ребенок мне понравился,контакт нашли.Живем отдельно от свекров.Но,приехав в гости-мне свекровь выдала это.Я ей говорю:"Мама,я сердцем выбирала.Мне ребенок нравится и сыну вашему тоже".Но,она уперлась,говорит,что видно,что он от алкоголички.Я ей "там все детки неблагополучные".Обиделась и не разговаривает.Я тоже замкнулась(((
26.01.2011 12:48:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя родная тётя, которая достаточно крупная и высокая женщина увидев Ленку, с чувством сказала: "Мммышка!" Интерессовалась, чего это я такую мелочь взяла :) 27.01.2011 16:55:20, Криптан
OksanaL
тю, да главеное чтобы с головой порядок был, мамо!-скажите своей свекрови 26.01.2011 23:26:15, OksanaL
Это хорошая поляна для манипуляций. С кровными детьми претензия звучит так "получше, что ли родить не могла"? - В принципе, тут все равно, КАКОГО ребенка вы принесли, родили, нашли в кустах. Важно, что вы - а , значит, сделали плохо. "Не знаю як, но не так!"

Лекарство предлагаю такое - смех. Человек вас хочет ранить, а вы смейтесь "В другой раз прихвачу поцветистей", "За красивого ребенка в опеке просили на 100 тыщ больше", "На ней была маечка прикольная, нам понравилось", "Красивых детей пусть берут родители без фантазии"

А будете замыкаться, сиравно "достанет". Смотрите на нее так, как если бы земляная груша заговорила вдруг - с недоверием и удивлением, не веря ни единому слову.
26.01.2011 22:25:32, Пангея
хм, я маме своей родной показала в базе данных фото одной девочки, и мама мне сказала: "Фуу, жиртрест! Да, она на тебя маленькую похожа. Фууу. Если уж брать ребенка, то с какой-нибудь экзотической, редкой внешностью. А такую-то ты сама еще м.б. родишь. Нет, фуу.. "

Девочку ту забрали, пока я собирала документы, и у меня теперь другая -самая лучшая девочка на свете.

Ну, не нравится моей маме моя внешность, потому что я-копия бабушки -папиной мамы, а мама со свекровью своей всю жизнь в контрах была. И что мне теперь -повеситься ?

Не обращайте внимания. Мало ли кому что не нравится... Главное, чтобы Вам было хорошо!
26.01.2011 15:20:25, фуу, жиртрест!
Журавлик
Моей маме тоже не нравится ни моя внешность, ни мой характер, ни я - похожая на папу, с которым она развелась когда мне было 5 лет, а сестре 3,5. И против удочерения была она, а не свекровь ( кстати это Горше гораздо). Но теперь Иришку любит и каждый день ей по телефону об этом говорит. Уж не знаю почему, но факт. 26.01.2011 22:23:24, Журавлик
Не стоит обижаться на людей "не в теме". Даже и особенно если это родственники. Они ничего плохого нам чаще всего не хотят, они действительно НЕ В ТЕМЕ. Родной - значит родила, а этот не родной - значит не рожала и ничего более, "гены пальцем не поправишь"- ну я вообще то и не собиралась.Надо заранее настроиться всю чушь пропускать мимо ушей,и не стоит ссориться , они даже не поймут из-за чего.А мама и свекровь это на всю жизнь. У меня свекровь наоборот поддержала сразу, всегда ее жалела и любила, а у мамы претензий было выше крыши. На слова "а она такая-то", я отвечала - а я здесь при чем? Скоро поняли что бесполезно, и отстали. А про внешность мне добрые родственнички говорили "ой, прям вылитая обезьянка", а теперь те же самые "ой, как на тебя похожа", все тянет спросить, это что они имеют в виду? 26.01.2011 13:49:00, Лориса
Спасибо всем ответившим!!! 26.01.2011 13:39:57, я же
Мне бабушка на первой встреча сказала: "А что, без деффектов не было что ли?". Ничего. теперь спустя полгода любовь, морковь и помидоры. Это просто первое впечатление и их страхи такие, не стоит накалять обстановку, лучше поддерживать контакт. 26.01.2011 13:34:52, Lola_
не переживайте, моя свекровь вообще ребенка дауном называла, когда взяли. А на самом деле - чудный ребенок, умница-красавица. Вы же ребенка для себя взяли, а не для неё, так что просто не переживайте. А обидеться вы должны были, а не она))) 26.01.2011 13:23:33, Mo
у нас полтора года прошло - в первый раз у мамы не было к нашей детке претензий. хотя ребенок - чудо-чудо-чудо...
обидно, но плюньте и забудьте :)
26.01.2011 13:07:36, Lana_sa
так и скажите что не могла найти покрасивей-этот самый красивый был.
похоже, что подобная реакция в том или ином виде -вариант нормы. у приемных детей часто ищут "брак" нетаковость, но это не значит что реально есть что искать.
26.01.2011 13:05:01, Вампука
FataMorgana
Пошлите в сад.
Мама рассказывала про свекровь - когда она родила мою старшую сестру, она долго говорила что мама ее нагуляла, потому что волосы были светлые, а родители оба темноволосые. Сейчас сестра - копия папа.
И у меня свекровь такая, что угодить ей в принципе нельзя. Я мы с мужем живем 7 лет, а для нее я всё еще "свистушка, поиграется и убежит к молоденькому" (у нас разница 12 лет).
26.01.2011 13:00:44, FataMorgana
Corgik
Не расстраивайтесь. Здесь многие через это прошли. Сколько я наслушалась по поводу внешности своего ребёнка - если б принимала близко к сердцу, неврастеничкой стала бы, точно. Живите спокойно, кто привыкнет и полюбит Вашего ребёнка, тот молодец, а остальные пусть идут подальше, не жалко. 26.01.2011 12:59:01, Corgik
Живете отдельно - ваше счастье. Значит, можно свести контакты к минимуму. Что не нервировать всех. Зато когда ребенок через некоторое время преобразиться, расцветет, станет хватать звезды с небес, откроет в себе кучу талантов, тогда и свекровь прибежит, чтобы потом начать хвастаться всем соседям, что ее внуки самые-самые.
И зачем свекрови знать правду. Могли честными-честными глазами сказать, что био-мама - студентка, которая залетела по большой любви от профессора. И чтобы не портить себе и ему карьеру оставила в ДР. Так что гены тут отборно-элитные :)
26.01.2011 12:57:21, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!