Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.01.2011 00:29:48,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.01.2011 17:19:27
Лен, ИМХО - вроде не с чего тяжелее обычного и мне уже тоже эта часть поднадоела, у человека 2 ника тут, на ресурсе, пусть думает сама.

Что-то лебеди попрятались, это неправильно. Пусть на ресурсе будет больше лебедей.
26.01.2011 19:59:49, Пангея
Ничего себе. А что можно 2 ника иметь? 27.01.2011 09:00:26, Я опять мама
Ну, физически хоть 500, было бы желание их создавать. 27.01.2011 10:03:17, Пангея
Эта,вот как раз внизу ссылочку дают и тему поднимают.Тема: Для АннаО (по теме «Как ребенок ведет себя на руках»)
myurella26.01.2011 22:51:47
Я все-таки нашла источник, где об этом говорится – это доклад Е.В. Максимовой «Диагностика детско-родительских отношений, на основе теории построения движений Н.А.Бернштейна».
[ссылка-1]
Может быть, и другим будет интересно.
А сходите по ссылочке, да и к самой Е.В. Максимовой с Андрюшей, если еще не были у нее, и будет вам счастье.
27.01.2011 02:27:08, кряква толстая, зажравшаяся
А попробую, спасибо! 27.01.2011 08:30:10, Пангея
Corgik
Я тут соглашусь с Еленой (Синий Краб), что народ здесь с благими, в общем то, намерениями сидит. И думаю, что высказывание, которое Вас задело, не более, чем неловкое предупреждение, что всяко в жизни бывает. Отпустите его с миром - у Вас с Андрюшей всё будет по-другому. 26.01.2011 22:45:20, Corgik
Koala2000
Держите лапу. Я, конечно, не лебедь, но очень хочу Вас поддержать. И, верится, мне, все будет хорошо. Иногда, кажется, ну всё, край, дальше хода нет. "А точка улыбнулась и стала запятой" :-) 26.01.2011 22:24:30, Koala2000
Спасибо, друг! У нас, как раз, лед тронулся, пошла речь и соображометр включился. Желания стал выражать - спать идти не хочет. Везука ж нам! 26.01.2011 22:30:03, Пангея
Koala2000
:-) 26.01.2011 22:31:59, Koala2000
[пусто] 26.01.2011 15:19:17
Никого мы все публично не осуждали. Даже неизвестно, о ком речь. А Вы себя не можете на место Ларисы поставить? Абстрактно - вот у человека болен ребенок, он всеми силами старается его вылечить, надеется, думает, как хорошо будет, когда выздоровеет. А тут ему говорят, да-да, молодец. Но вот знаешь, у моих знакомых, у моих родственников и т.д. есть такой ребенок. И ни фига он не выздоровел. Так что не надейся. С КАКИМ ЭТО УМЫСЛОМ МОГЛО БЫТЬ НАПИСАНО, А? Чтобы поддержать? Чтобы отговорить? От ЧЕГО??? Все уже решено и сделано. Теперь сил Ларочке и надежды! Потому что она тоже творит чудеса. 26.01.2011 18:44:28, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 26.01.2011 21:07:29
Нет, не читала. И мне собственно пофиг, что и кто там написал. А то, что гадости могут написать, вполне знаю. Мне тоже пишут. Иногда. Но я стараюсь ответить так же письмом. Или заблокировать просто, если совсем плохо. А то, ЗАЧЕМ Ларочка эту тему завела, понимаю прекрасно. Когда негатив есть, когда он осадком в душе остался, его можно смыть только большим количеством позитива. В таких случаях за позитивом сюда и идут :) И я так делаю. Очень поддерживает. 26.01.2011 21:20:38, ДраКошка (мама Галя)
Полностью согласна. Здесь море позитива, особенно когда все адекватные люди учат какую-нибудь заразу как писать в личьку гадости людям, которые нежалея сил пытаються бороться за ребенка. Атут тебе режут крылья. Для лебедя это особенно больно. Я с тобой, Пангеюшка, счастья тебе и необращай внимание на всяких там писателей! 27.01.2011 11:51:06, барСучка (мама Клава)
Мотивы больше всего удивляют. Когда дурь гонят посторонние люди, люди не в теме, это задеть не может. А когда приемные мамы стараются причинить друг другу и травмированным детям вред -это удивляет, как минимум. И запоминается хорошо.

Спасибо, барСучка(мама Клава), мы будем верить в своих детей и добьемся большего, чем те, кто не верит!
27.01.2011 12:16:48, Пангея
да ладно тебе, Лара, ну написала одна - так что же? Нерасстраивайся, страусы правильно делают - поглубже голову в песок, и не страшно 27.01.2011 12:21:04, барСучка (мама Клава)
Извините, не нашла в вашем сообщении, какая хорошая цель могла бы быть достигнута, если бы я "правильнее" поняла письмо. И оно было ЛИЧНО мне про МОЕГО мальчика - а не вообще про каких-то мальчиков, которые могут и не развить мозг.

Может, ваша знакомая задумается, прежде чем писать такие гадости.

Даю ссылку на тот пост.
26.01.2011 16:14:11, Пангея
Не могу ответить ввреху, т.к. первое сообщение стерто. Вклинюсь здесь, соррьки.
Не застала заглавного поста, но прочитав ветку, поняла примерно, о чем речь. Просто вам, Лариса, в копилку наблюдений за человекообразными: мне на Еве столько всякого-разного и в личку и анонимно пообещали за то, что мы Танюху "сдуру" себе взяли, что сначала я поревела и ушла с Евы, а теперь, через прошедшее время нисколько не больно и не обидно. Только удивительно и жаль их... Так и не поняла мотивов и целей этих граждан.
Вам хорошо ))) у вас хоть одна штука нашлась такая, "доброжелательная", а я всерьез о гибели человечества задумалась тогда )))
27.01.2011 01:43:32, Мам Фень
Спасибо, Мама Фень, мне тоже непонятно, зачем люди ополчаются на больного ребенка. Страх их слишком силен, они физически не выносят того, кто боится меньше их.

Как ваша Танечка? Ее тут вспоминают, желают добра и счастья всей ваше семье.
27.01.2011 10:06:49, Пангея
Вот мне тоже показалось, что страх. И еще есть сорт людей, который не выносит, когда другой не мучается в ситуации, которая для него самого была бы катастрофической. Ну не понятно, а от этого злость. Многих раздражает непонятное.
Танюха нормалек. Боремся за горшок и речь. Даже уже и не знаю, что приоритетно )) до того достала какашковая тема.
Речь - сплошная эхолалия. Фразовая эхолалия. Со стороны слушать бывает жутковато.
Аутоагрессия и какашкомазание прошли бесследно (я тут жаловась когда-то).
28.01.2011 11:07:22, Мам Фень
Вы победите и будете во много раз богаче тех, кто это не прошел. Не только мы с вами учим своих проблемных детей, дети шлифуют и учат нас лучше некоторых университетов.

Удачи вам с речью, нам отлично помогли презентации по Шичиде (метод Макато Шичида), лаборатория Манченко "Карточки Домана" - все повторяем за диктором, занятия с дефектологом.
28.01.2011 15:15:15, Пангея
Бажена
Я вам тоже в личку писала...а вы не ответили...ждала-ждала...
Потом подумала,просто не хотите ворошить прошлое,пусть так и будет.
27.01.2011 09:08:23, Бажена
Вы здесь в личку писали? Нееее! Я все хочу ворошить ))) Просто я такой хакер, логин забыла, и на какой ящик регилась не помню. А новую регу делать лень :-) 28.01.2011 11:01:18, Мам Фень
anlaug
Вот ведь... А мне если пишут в личку, то только хорошее... 27.01.2011 08:19:27, anlaug
Почитала))) Пангея-Вам там кучу всего написали,и какой у Вас мальчик замечательный и какие у Вас мальчики замечательный,и какая Вы сама замечательная.Вам просто надо было выставить эту мысль в исходный топ-"писать мне только такое.На все прочее сильно обижусь,предупреждаю." 26.01.2011 17:04:03, бабаЯга
Конечно, как же я не предупредила! И только ОДИН человек написал подлость в личку. Постарался напугать неизлечимым слабоумием , чтобы..чтобы..что?

и вот, никак не могу придумать хорошей, благородной концовки. У вас нет идей?
26.01.2011 17:08:19, Пангея
Нет))) Мне б и в голову не пришло что-то написать в личку на это.Ни хорошего ни плохого. 26.01.2011 17:11:55, бабаЯга
[пусто] 26.01.2011 16:39:20
Я ответила автору, даже не сомневайтесь. И никто и никогда, боюсь, не найдет ни одной здравой, хорошей или умной причины, почему бы стоило писать такое письмо. Было бы хоть единое зерно, которое могло бы помочь этому ребенку - пусть не сохранить разум, но хоть семью, которая его приняла - я бы за полгода размышлений ее так или иначе увидела. Такие письма писать не стоит, никому и никогда. 26.01.2011 17:01:48, Пангея
[пусто] 26.01.2011 17:18:11
Разве вам надо, чтобы я что-то сказала? Я вас хорошо помню, у вас всегда "это нога, у кого надо нога". Этот благородный человек, очень уважаемый в очень узком кругу, просто не то и не так хотел(а) сказать.

Я не буду терять слов. Мир - он очень тесный, маленький, все возвращается. "Аз воздам" -не об этом ли?
26.01.2011 21:00:00, Пангея
Ну, реально же, не все дети выравниваются и это известно сразу. Почему так Вас задело? Ребенок у Вас каждый день перед глазами, Вам виднее есть перспективы и сколько их. У Вас такой опыт, у других другой. Мне вот родственница по лету тоже гадость сказанула про ребенка, ну не припоминать же ей теперь это всю жизнь. 26.01.2011 21:55:31, Караул
Ларочка,Вы(как и многие из здесь присутствующих) для меня являетесь эталоном добродетели.Вы сильная женщина.Вам нужно простить эти слова этому человеку и будет легче.Скорее всего у этого человека все очень плохо и поэтому он льет свою желчь на других.Я на обидчиков стараюсь смотреть с жалостью. 26.01.2011 14:36:18, лиля +геля
Спасибо за добрые слова, я на самом деле очень мало знаю про добродетели. Не хватает нервной системы на добродетели,я прям строю свой маленький взвод, вернее, подразделение из трех бойцов (и успешно,кстати).

Я хотела обратить внимание, как иногда вовремя сказанно слово может надолго стать либо светом в безнадежном мире, либо абсолютно ненужным раздражителем.
26.01.2011 15:06:32, Пангея
_Lissa_
Здорово, прекрасно. Покажите пожалуйста точное письмо. То, что вы пишете - это ваша интерпретация. Только ваши слова. Ваши домыслы, обусловленные вашими личными. повторяю, личными переживаниями. И то, что вы публично поливаете грязью человека, на основании письма, которое прочли только вы, на основании личной переписки и ваших ... догадок - это по вашему поступок достойный вас, Лар?
---
А те, кто в едином хоре порицает - а вы разобрались? Вот фраза
"...подлость, завуалированную под "напишу этой дуре, что ее ждет..." - откуда вы знаете что автор письма так написал? Я предполагаю, что угадала про кого пишет Пангея. И если это так, то этого человека знаю лично и давно. Присмотритесь - все что вы прочли - это только одна сторона.
26.01.2011 13:21:09, _Lissa_
Я не могу опубликовать личную переписку без разрешения автора. И пишу, конечно, о своей интерпретации, о своих чувствах. И человек, который писал о лебедях с выправленными ножками, тоже не знал, какой посох, поддержку и луч надежды подарил. Кому-то лебеди, а кому- жар-птицы. Важно, что первый человек ПОСЕЯЛ НАДЕЖДУ.

А второй не поленился написать с другой целью - в момент сомнений и поиска выхода написать, как в метрополитене "ВЫХОДА НЕТ". "А вы не думали о том, что никогда и ничего не поможет вашему Андрею, который как раз очень похож на ...". Я не могу так думать, кроме меня некому верить в этого Андрея. Я должна верить в него до последнего дыхания.

И, я тоже думаю, что вы знаете этого человека лично. Пусть знает, как отзывается ее "доброе" послание моему мальчику.
26.01.2011 15:31:55, Пангея
Ну Пангея, вы - большой молодец, огромной души и теплоты человек, я читала ваши статьи, мне очень и очень понравились они, ни одно слово, ни одна фраза не вызвали какого-то неприятия, протеста, несогласия. Потом распечатывала и давала читать статьи тем, кому доверяю это, и с кем хочу поделиться (ну правда, я - крайне редко так делаю).
Просто ведь у многих есть страх за детей. Они опасаются. Ну знаете сами, каких случаев. Не хочу тут их описывать. Когда со всею душой, с чувством, со все сметающей на своем пути почти яростной решимостью, а потом... такое - читаешь... типа "ужас-ужас", "я ж не знала", да "если б знала" и все такое...
Вот и относятся с осторожностью к решениям и поступкам, требующим большого ресурса.
Очень большого. Я так радуюсь, что он у вас есть! Сил вам и любви!
26.01.2011 15:48:57, Ir_Ma
Ирочка, спасибо вам большое! 26.01.2011 16:19:30, Пангея
Вера творит чудеса. По Вашей вере и Вам воздасться.
Я думаю, что Вы уже пожалели не раз ту, которая захотела плюнуть. Но она же не свернула Вас с пути? Значит искушение мимо прошло, Вы удержались от того, чтобы кинуть камнем, и продолжаете творить добро каждый день
И дай Вам Бог по-прежнему мудрости, терпения, доброты и счасться.
И все получится, вырастут лебеди, и отойдут на задний план те проблемы, которые не решатся. Главное, что детки у Вас есть, а Вы есть у них. И Вы готовы преодолевать все потихоньку не спешно.
И хорошо, что Вы написали, правильно и мудро.
26.01.2011 13:14:05, tysya
Спасибо, я кстати, тоже все время вспоминаю про "веру с гречишное зерно". 26.01.2011 16:26:22, Пангея
Ллеша
да не надо удалять! Может, если вдруг кого-то ударили так же, как Вас,в ней и найдет те слова, которые окрылят и подарят надежду. А на контрасте лучше же видно. И как я рада за Вашего Ромку! Очень переживала за него, когда Вы нас только познакомили с ним. И с Андрюшей, я уверена, все будет хорошо. Просто есть такие детки, которые как бы накапливают-накапливают, а потом скачком выдают все зараз. И, пользуясь случаем, Вам-поклон большой. 26.01.2011 12:58:54, Ллеша
Пожалуйста, не удаляйте тему. Она нужна. Она заставляет подумать о последствиях каждого написанного слова.Кто-то и не поймет что к чему. А кто-то прочитает и станет чуточку лучше. Вот для них и оставьте:) 26.01.2011 12:09:53, otrif
+!!! 26.01.2011 17:11:52, marina2
Я - за лебедей и лебедушек и мам-лебедиц! Счастья вам, здоровья, терпения и мудрости не обращать внимания на дурное, а помнить и верить только в хорошее. Ну, что посторонний "доброжелатель" может знать или понимать про Вас и Ваших детей? Любимое дело сообщить усыновителям, что их дети их "зарежут", а родителям больных детей, что "был точно такой же случай и все кончилось очень плохо". Разве Вы в первый раз такое встречаете? У меня таких доброжелателей на каждом шагу по-пачке. Правда, уже ни советов не дают, ни сказок-страшилок не рассказывают. Хватило по разочку нарваться на непогоду в моем настроении. Это - проблемы тех людей, не переносите их на себя. Вы же это понимаете. Все будет хорошо. Терпения и веры(не той, а настоящей)
Будьте счастливы, сильная, мудрая, необыкновенная женщина!
Я вот еще подумала и чиркнула наверху. Спасибо за тему. Хорошо бы всем нам быть деликатнее и бережнее к себе подобным.
26.01.2011 11:25:28, marina2
Я тоже думаю, что не надо читать письмо той женщины, что писала гадости нашей любимой Ларочке, образцу всех добродеятелей, чтобы понять, что там были ужастные гадости. Раз Ларочка говорит - то так оно и есть. И зачем ей знать о чужых проблемах? Ей столько нажелали добра и радости, столько постлали лучей любви, что она справитса с любыми проблемами, дай Бог ей добра и счастья.
Лара, ты - лутшая, и твой ник "Пангея" - я прогуглила, это же значит "Вся Земля", а значит, ты чуствуешь связь со всей Землёй, со всей преродой - и вся прерода за тебя. Счастья тебе, любви и бобра!
27.01.2011 12:18:33, барСучка (мама Клава)
Есть такие люди, зачем-то негатив несущие, всегда были и будут. Мы лишь своей верой можем защититься от этого, хотя конечно некоторые фразы остаются в голове надолго. Мне тоже говорили, что дочка не пойдет, что станет наркоманкой, что не заговорит. Пошла, а значит и остальное не сбудется. Но как бы хотелось, чтобы это мир стал чуточку добрее и терпимее... 26.01.2011 10:58:19, Lola_
Мне в трудных жизненных ситуациях очень помогает образ моста. С одной стороны твердая земля, с другой - тоже твердая земля. Все сомнения, весь негатив проплывает подо мной по реке, а я вместе со своей верой, надеждой и любовью перехожу этот мост. Делаю, что должно, с открытым сердцем и чистыми помыслами.
Сил Вам, терпения, оптимизма и веры.
26.01.2011 10:51:27, garmoniya
Спасибо, мост - это очень интересно, я попробую. Мне лично помогает (в минуты неконтролируемого страха за детей, даже если старшая летит куда-то, все равно сердце падает) - вручать детей Господу и просить сохранить их. Представляю любовь Его безграничную и верю, что он позаботится о моих детях наилучшим образом. 26.01.2011 15:39:55, Пангея
Вы воспринимаете на высоком эмоциональном уровне и, конечно, оказались очень ранимы, находясь в ситуации с ребенком, который "в 3 года был развит на 11 мес", поделившись своими об этом переживаниями публично.

Это понятно. Но к вопросу о том, как бы я, например, назвала человека, который написал об УО ребенке своего знакомого, я бы сказала, что никак я этого человека не назову. Ни вампиром, ни собакой, которая "лает", а мы, соответственно, "идем", ни даже недоброжелателем. Я не знаю, конечно, как именно было написано (может быть, излишне жестко), но в принципе человек мог не иметь цели совершить подлость, ударить по вере, лишить надежды или еще что-то подобное сотворить.

Человек мог просто иметь цель поделиться собственными страхами и информацией. По поводу информации: я и сама иногда удивляюсь, неужели люди всерьез исходят из того, что не все знают, что бывают неизлечимые болезни, несчастные случаи, неисправимые ситуации. Конечно, об этом все, в принципе, знают.

А по поводу веры вопрос более сложный. Нужно сойтись в одной точке выше. То есть, понять, что мы вообще понимаем под успехом/неуспехом, удачей/неудачей, ценностью жизни, во что нам нужно верить в конечном счете. Мы увидим, что все понимают очень разное под этим. И поговорка про мелкий жемчуг и жидкие щи очень даже рулит. Кто-то будет убиваться по поводу низкого уровня интеллектуального развития (на самом деле - убиваться), а кто-то будет рад первому шагу накаченной мышцами ножки.

У каждого, короче, свои тараканы.

Я, например, не испытывая никакой идиосинкразии к розовым сопелькам (вытирая розАвеньким платочком розАвенький носик), но будучи довольно сумрачным человеком по натуре, с тяжелым сердцем читаю рассуждения на тему "с личными качествами человек рождается, и ничего изменить уже нельзя". И очень часто избегаю ободрять других примерами собственных радостей, т.к. оберегаю свое пространство. Поделишься, а тебе в ответ: ты не знаешь, тебе повезло, а вот бывает... вот таких, как ты, поначитаются, понаберут... и т.п.
И потом, все люди разные. Кому-то правда жизни нужна (шоб во всей "красе" и шоб предупредили), а кому-то излишняя откровенность знающих и испытавших подрежет крылья, покажется неуместной или даже оскорбит (кстати, меня почему-то чаще оскорбляет, но не лишает надежды).

Короче, все люди разные, но ей-богу, никакие слова не стоят того, чтобы вот так заморачиваться из-за них - вплоть до подрыва веры в ребенка и себя. Пока жизнь продолжается... есть повод для оптимизма.
26.01.2011 10:47:43, Ir_Ma
Ирма, ну, ты неправа! Если делиш радость на всех - то ее становиться больше, а если тебе пишут гадости - меньше, поэтому надо искать потдержки там где тебе ее могут дать подруги, пусть даже и вертуальные. Ну что за манера - писать нашему лучику, нашей Ларочке о проблемах, да еще в личьку?? Есть что сказать - скажи открыто, в теме - зачем делать гадости из подтишка?? 27.01.2011 12:28:22, барСучка (мама Клава)
Человек мог просто иметь цель поделиться собственными страхами и информацией

Поделиться своим страхом =напугать меня- да, мне именно это очень не понравилось. Это я считаю подлостью и желанием нанести вред моему ребенку, подорвав мою веру в него. У ребенка больше никого нет, за него некому вступиться, если я послушаю этого "эксперта" и ...даже не знаю что - выкину ребенка? поменяю на более продвиную версию? Закопаю на заднем дворе?
26.01.2011 15:45:06, Пангея
кстати говоря, я понятия не имею, о ком речь, поэтому могу и ошибаться, конечно... Жаль, что исходное сообщение удалили. Там очень красиво было... про лебедей. Ну, как вы умеете 26.01.2011 16:02:55, Ir_Ma
Бажена
А я так и не поняла ПОЧЕМУ удалили тему... 27.01.2011 10:01:32, Бажена
Текст был красивый, очень. Поэтично Пангея пишет. Мне жаль, что удалили. 27.01.2011 12:01:14, Ir_Ma
А мне его модераторы прислали, как неподобающий. Могу оставить про лебедя, как знак моей благодарности каждому поддерживающему на конференции

Тема такая, "нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется"

Я, когда принесла Ромку домой и начала разглядывать, у него были очень мало обещающие ноги. Коротенькие, мелкие, тонкие, как прутики, склееные под немыслимым углом, как ласты у тюленя и выгнутые лодочками ступни. И мне так хорошо показалось, что на этом ходить невозможно. И я написала об этом тут, что мой мальчик, наверное, ходить не будет - не на чем. И мне много было поддержки, а один человек написал что-то вроде "я видела сильно покалеченные, мелкие и кривые тонкие ножки, которые потом вытянулись, как лебеди и дети ходили и даже танцевали и никто не мог бы подумать, какими они родились". Я не поручусь за цитату, но вот эти ЛЕБЕДИ - они меня зацепили, окрылили. Мой Ромка, конечно, лебедь. И за эти полтора года он не только начал ходить, накачал в два раза верхнее бедро и даже как-то утоптал свою "лодочку" в плоскодонку, его ножки еще и выросли на 5 см!! И я уже жду своего лебеденка, потому что мне сравнение очень понятно, очень легло на сердце и я все каждый день поглядываю "уже можно сказать, уже он ничем не отличается от других, он уже лебедь или еще в пути?". Каждый день мой Ромочка больше лебедь, чем предыдущий. Спасибо, вот , не знаю, кому его лично сказать, но вдохнул человек сил, одним словом одарил на несколько лет, а, может и на всю жизнь. Я знаю, во что я могу реалистично верить- что, с Божией помощью, Ромка вырастет так, что никто и не подумает и не поверит, каким он родился.
27.01.2011 12:19:22, Пангея
Бажена
Спасибо,Лар,я "утащила" себе в загашнички.
И вообще,нас завтра выписывают.Не пора ли встречаться?
27.01.2011 14:12:58, Бажена
Просто человек (так бывает) боится услышать то же самое (что веры не хватает больше - ресурс исчерпан) уже от того, кого сейчас хочет предостеречь, но когда уже поздно будет... 26.01.2011 15:51:41, Ir_Ma
ketspb
Согласна.
Если бы я теряла веру в себя или ребенка всякий раз, как мне писали в личку или публично "Кассандры", то, вероятно, померла бы уже от ужаса и безысходности. Т.к. народ, понятно дело, исключительно из благих побуждений, обсуждал и осуждал все в моем приемном ребенке начиная от лица, фигуры, кончая характером и привычками. Хотя я никогда не просила по инету поставить диагнозы Коле и обсудить на кого он похож и кто из него может получится. Когда пишут в личку и описывают подобное у родственников, имхо, никакого отторжения не вызывает. Ну поделились информацией, предупредили на что обратить внимание. Спасибо. Когда публично - не приятно бывает. Но, думаю, раз люди до этого опускаются, у них самих проблемы. Становится жалко этих людей. Но что делать? Есть народная мудрость:"На всякий роток не накинешь платок!" А инет - свободная зона для высказывания мыслей.
26.01.2011 13:53:06, ketspb
Corgik
+1000 26.01.2011 12:54:42, Corgik
Как хорошо Вы написали и правильно. 26.01.2011 12:26:50, мину
Ларочка, есть люди, которые ЛЮБЯТ бить по больному. Выбрось из головы, живи и люби. Ты чудо! И твои мальчики тебе даны не просто так, ты ИХ ВЫТАЩИШЬ! С Божьей помощью и своей любящей душой! Люблю тебя!
Ps. Кстати, ты же Марса видела :)? Хотя он меняется каждый день, все равно нереальное количество мне рассказало про его "перспективы" (как будто они ЗНАЮТ), про его наркоманское будущее ( как будто они ВИДЯТ будущее СВОИХ детей) и прочее, и прочее. Я даже плакала поначалу. А сейчас смеюсь. Действительно идиоты, прости их Господи. А дети у нас прекрасные. Самые лучшие и любимые.
26.01.2011 10:40:32, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо, Галочка! Дети у нас замечательные, это правда. И мы все сделаем для них, чтобы им было хорошо! 26.01.2011 15:46:28, Пангея
tolstaya_zgaba
Я не могу обидеться на тех, кто рисует страшные картины. Более того, не сталкиваясь с миром идиотии, благодарна просветителям, что рассказывают, как бывает. Потому что это новая точка отсчета. Победы, которые прошли бы незамеченными в надежде на лебединость, с колокольни идиотов кажутся очень важными, и сладкими, и дарят невероятную радость и довольство собой и ребенком. Так что не принимайте близко к сердцу, а просто сложите в копилку жизненного опыта. Сами знаете, прогнозы в нашем случае гадание на кофейной гуще. 26.01.2011 10:10:21, tolstaya_zgaba
Точка отсчета - это другое. Это всегда состояние самого ребенка и его собственный прогресс - нельзя сравнивать даже двух идиотов, не говоря о дебилах.

Я, может, неправильно поняла, но чем может меня порадовать то, что другому ребенку хуже, чем моему? Нет, мне кажется, вы о другом писали, вас тоже никак описания ужасов идиотоии не могут заставить радоваться жизни без нее.

Но именно тут есть уникальный опыт - борьбы с госпитализмом. Статистика компенсаторных возможностей. Я в ЖЖ рыдала просто "Год, я убиваюсь, выкладываюсь сегодня-ровно-год-как, все уходит в черную дыру, что у нас в активах? Ребенок развит ровно на те же 11 месяцев! А подруга мне сказала (опытная) "Просто поверь, 11 месяцев -это ОЧЕНЬ хорошо! Год - очень мало. Тебе надо ждать и верить и не опускать руки". Поскольку я ей верю, вот, сидела и соображала, что же хорошего в 11 месяцах.. ЧТо их не 5?

Сейчас, правда, ребенок развит на полтора года и это я вам скажу, ХОРОШО!
26.01.2011 15:57:34, Пангея
tolstaya_zgaba
Меня как раз жизнь без идиотии радует. Не то, что другому ребенку плохо (любому), а то, что МЫ проскочили то, проскочили это, хотя у нас это было и перспективы были не ахти. Серьезно, и за себя радуюсь, и за дочку. Мне кажется, это очень-очень нормально, радоваться тому. что болезнь не дала осложнений. Например, в тематических конфах мамы часто пишут предостерегающие посты (не делайте прививку в ногу, потому что у нас..., не давайте креветки, потому что у нас...), и никто не радуется, что ребенок соконфянки попал в переплет, наоборот, все поддерживают. и, исходч из полученных знаний, САМИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ по поводу креветок и прививок. Как я всегда говорю, нельзя обидеть-можно обидеться. Что-то вас растревожило сейчас, что-то поднялось из души, какие-то сомнения. Пройдет, временно это, все у вас будет хорошо. да вы и сами это знаете. 26.01.2011 17:38:33, tolstaya_zgaba
[пусто] 26.01.2011 10:28:20
Да, с Божией помощью все обязательно устроится наилучшим образом! :) (Дай пять!) 26.01.2011 15:58:13, Пангея
Пангея, мне очень нравятся ваши мальчики и искренне желаю им обоим, нет, все троим! превратиться в прекрасных лебедей. Помните мультфильм, как девушка шила из крапивы рубашки для своих братьев-лебедей, руки исколола, ночей не спала, но спасла их, вытащила из темницы! И у Вас всё получится, Вы такая сильная! 26.01.2011 09:38:36, BlondinkO
Я вас по дороге прочитала, у меня просто слезы полились, насколько точное сравнение. И девушке делать всю трудную работу предписывалось МОЛЧА. Делать и верить.

Это сказка -точно про нас!Про всех нас.

Спасибо вам!
26.01.2011 16:00:02, Пангея
Светлого в жизни больше чем темного и хороших добрых людей, делающих благие дела на этой земле больше, чем озлобленных и завистливых. И вся "грязь и чернота" прозвучавшая из уст злого человека "оттолкнувшись" бумерангом к нему-же и возвращается.

Делайте далее БЛАГИЕ дела и увидите отдачу!
Приходите к нам (на конференцию), мы всегда готовы Вам помочь, пусть даже добрым словом поддержки.
Вы БОЛЬШАЯ молодец!!!!!!!
26.01.2011 03:56:38, Tanyusha_06
Очень много испуганных людей, не верящих в свои силы. Они не злые, им страшно и они делятся своими страхами и напряжением в неподходящий момент.

Спасибо за поддержку!
26.01.2011 08:37:35, Пангея
Очень хорошо сказали,спасибо)) мне эти слова помогли)) 26.01.2011 09:21:34, york
АннаО
Это не идиотизм, а "вампиризм". Не в мистическом смысле, скорее в психиатрическом. Встречаются такие несчастные, озлобленные люди, которым становится легче, если они причинят другому боль. Упиваются этой болью, гневом, взрывом эмоций, оттачивают способы нанесения удара. И становятся в этой практике мастерами. Забудьте - в таких случаях не стоит быть донором. 26.01.2011 02:35:53, АннаО
Я имела в виду идиота клинического, про которого мне написали "для разнообразия". Женщина, как я понимаю, идиоткой не была, а была напугана своим знакомым идиотом и к детям из системы относилась со страхом.

Ить, главного-то я не написала: по мнению этой женщины Андрюша был как раз внешне ОЧЕНЬ ПОХОЖ на ее безнадежного знакомого!
26.01.2011 08:03:51, Пангея
Ну и что такого? Возможно Андрюша действительно будет на него похож.Я вообще ровно дышу к подобным вещам. Да есть проблемы,да похож,да из таких детей вырастают такие вот взрослые.Но какая мне разница до других детей и что из них там вырастает,мое дело вырастить вот этого конкретного. Поэтому скидок на других ненормальных котрые так и остались ненормальными не делаю))),даже если они очень похожи. 26.01.2011 10:38:43, бабаЯга
FataMorgana
+ сто писят!!! 26.01.2011 02:45:06, FataMorgana
я такая же. ДОЛГО буду помнить и копаться в себе: а вдруг "доброжелатель" был прав и у меня не хватит сил довест начатое до конца?
Пангея, уж кому-кому а Вам мне казалось НИЧЕМ не вышивить почву из под ног, потому как Вы ОБРАЗЕЦ порядочности и ДОБРОДЕТЕЛИ!!!! шлите всех "доброжелателей" лесом... У Вас точно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, как минимум лучше чем многие могут себе представить с исходными данными Андрюшеньки.
26.01.2011 01:03:38, Ирина musik
Бажена
Плюс много-много!
Ларочка,ты и для меня ОБРАЗЕЦ!
26.01.2011 10:04:11, Бажена
Спасибо, Ларочка! Образец из меня замотанной тетки хороший, на большее пока не тяну :) 27.01.2011 10:08:02, Пангея
Ирочка, спасибо за добрые слова, мне кажется, я смогу вписать в жизнь своих детей. Со всеми их особенностями, с Божией помощью мы будем вести доступную счастливую и полноценную жизнь.

И я как раз хорошо знаю, что такое мама без почвы под ногами, мама, которая не может ничего сделать для своего ребенка. А тут - делай и делай, живые дети, поляна маме на "делание" огромнейшая. И, несмотря на большие запасы - все равно - уязвима (была в тот момент) Сейчас-то у нас прогресс поскакал, грех жаловаться.
26.01.2011 01:31:07, Пангея
озрел стало быть Андрюшенька к прорыву!!! :-)))) Дай Вам бог удачи, терпения и еще больше мамского счастья :-) 26.01.2011 01:35:01, Ирина musik
Да, у нас начался интеллектуальный прорыв. Показывает предметы по просьбе, выполняет несложные команды. Говорит односложно на двух языках :) 26.01.2011 08:05:01, Пангея
Летучая Мышка
он ведь лебедь ;---)) 26.01.2011 08:08:27, Летучая Мышка
Ну, наверное, в рамках темы :) Хотя мне кажется, что он -дятел :) 26.01.2011 08:15:05, Пангея
мама Ирина
Дятлы - это мамы))) Долбят и долбят. А детки - лебеди да жар-птицы 26.01.2011 11:14:30, мама Ирина
Да меньше Вы всех слушайте. Мало того, что у каждого свой опыт, так и характер тоже у каждого свой. Вы же взрослая девочка, понимаете это. Плюньте и забудьте. Есть такое слово НАДЕЖДА и такое слово, как ЛЮБОВЬ. Вот этих слов тоже иногда бывает достаточно, чтобы детки выросли такими, какими мы их представляем. И Вы же знаете, что многие здесь(да и в реальной жизни) к Вам относятся с искренней симпатией, да и к Вашим деткам тоже. Вам и только Вам видно, какие у Вас детки и кто их них вырастет. Так что не унывайте!)))) И просто не позволяйте воспоминаниям о такого рода "мнениях" тревожить Вашу семью! Удачи!)))

Небольшой постскриптум: про лебедей мне ОЧЕНЬ понравилось! Вот это действительно стОит помнить))))
26.01.2011 00:46:20, Len_tochka
Да, лебеди драгоценные, от большой души эти лебеди :) Спасибо за добрые слова! 26.01.2011 01:32:54, Пангея
FataMorgana
Я уже писАла Бажене, про то, что не стоит обращать внимание на собак. В свете Вашего поста - не стоит обращать внимание на злобных, одичавших, голодных, вонючих собак. Они - есть. Но не нужно уделять им много времени и душевных сил. Слегка пнул для порядку, перешагнул или обошел - и пошел дальше, по своим делам. 26.01.2011 00:43:34, FataMorgana
ужас,если Вы действительно так относитесь к брошенным уличным дворнягам. 26.01.2011 09:23:28, york
FataMorgana
Ну ужас... ну ужас-ужас.... Ну никак не ужас-ужас-ужас (с) :)))))
Защитникам животных - большой привет. Когда Вас или кого-то из Ваших близких покусают бедные бездомные собачки - можем вернуться к теме.
Хотя речь не об этом...
26.01.2011 10:43:31, FataMorgana
не об этом.. кусали.. люди виноваты и дети,которых воспитывают так 26.01.2011 10:53:33, york
Я тоже что-то подобное хотела написать Бажене, но вот, вспомнилось другое. Как иногда мы бываем уязвимы с нашими детками, правда, я не знаю, что написали ей. Но - видимо, "вовремя" :(

Про собакоф не могу согласиться, ведь есть неизлечимые случаи и- даже больше - я не могу сказать, что мои случаи именно излечимые, я могу в это только ВЕРИТЬ. Надеяться, пока не доказано обратное.
26.01.2011 01:13:36, Пангея
FataMorgana
Я не про конкретно Ваш случай, я про бессердечность, беспринципность или УО конкретных людей, у которых поворачивается язык говорить что-то подобное родителям.
И в Вашем случае с "идиотами" - перешагните мнение этого существа. Вообще тема долгая... Попробую описать кратко мой опыт, может он вам и покажется чем-то мистическим, а может где-то поможет в дальнейшем. Эта техника реально работает:
Прочитали/услышали что-то "такое нехорошее". Визуализируйте это (я "вижу" чаще всего как плывущий на уровне груди темный шар). И - "оттолкните". Чаще всего "это" не несет силы, поэтому "отлетает" легко и далеко-далеко. Оттолкните. Мысль притягивает действие, нужно "отталкивать" чужие плохие мысли, а своих - и вовсе не допускать.
Удачи Вам и здоровья Вашим деткам. И Бог в помощь! :)
26.01.2011 01:37:20, FataMorgana
со всеми высказываниями ФатаМорганы согласно, за исключением "слегка пнул" у меня есть другая поговорка на этот случай _ не тронь вонять не будет.извините что грубо. 26.01.2011 01:05:55, Ирина musik
мамаВера
Мне в трудные минуты нравится вот это: "Толкнули, упала, поднялась, поправила корону и пошла дальше."
Лариса, я так живо представила ЛЕС протянутых рук! Поддержка бывает очень нужна, даже самым сильным из нас...
Надежды, любви и, конечно, веры у Вас так много, это слышно в каждом Вашем слове.
Сил Вам всяких.
26.01.2011 07:34:41, мамаВера
Спасибо :) У нас все хорошо, слава Богу! Но поддержка, конечно, понадобится и еще не раз. 26.01.2011 08:08:20, Пангея
да, "доброжелателей" полно, ладно те которые со стороны, незнакомых людей но бывает это среди узкого круга или хороших знакомых открывается это качество, вот тогда обиднее всего...НАДО ОГРАДИТЬ СЕБЯ от плохих людей, Боженька с Вами , да оградит он Вас от таких людей, с Божьей помощью пусть детки ваши растут на радость вам, не слушайте "доброжелателей", постарайтесь просто фильтровать, не реагируйте на них НИКАК. 26.01.2011 08:16:48, chocolate77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!