Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Девочки ,умоляю подскажите ,что я делаю НЕ ТАК???
Нервы на пределе,2 месяца назад я усыновила мальчика, первый месяц было все относительно хорошо,а потом НАЧАЛОСЬ ...,разрисованные стены,сломанный компьютер,измученные(щипанные,­битые) животные ,это конечно мы переживаем с помощью постоянных обьяснений ,но 2 месяц за нравоучения и обьяснение ,что так делать нельза с разъяснениями почему,ре начал систематически говорить,что он меня не любит,показывать кулаки,а сегодня дальше некуда сказал, Что он меня Убьет ,я плачу, мне так обидно,т.к.делаю для него все ,игрушки ,вкусняшки ,развлекалки и т.д.Как быть?
25.01.2011 16:49:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-меньше игрушек, развлекалок и вкусняшек! Не знаю сколько Вашему лет, но с моей это был единственный способ (правда работал не сразу, месяца через 3 первые реакции пошли). С кошкой у нас тоже проблемы были - Полина ее то закроет в чемодане для игрушек, то верхом сядет (хорошо кошка - британка, крупная, не раздавила:))) Раз уже не выдержала, положила дочь на пол (как она кошку кладет) и в шутку присела не нее сверху (слегка) - все, как рукой сняло, почувствовала, так сказать себя в шкурке кошки. 26.01.2011 17:41:51, Рина10
елена волк
Второй месяц в семье - выход агрессии - крушит все кругом. Это нормально.

На нравоучения говорит, что не любит, убьет - это тоже нормально, потому что тоже выход агрессии, да еще и своеобразная защита.
выйти, сейчас ее время, а далее жить как все живут.
26.01.2011 15:39:30, елена волк
Все так. поздравляю - ребенок освоился. понял, что он здесь надолго. Сейчас идут проверки на вшивость.
ребенок стал доверять и показывать все, что умеет. Дайте выплеснуть негатив.

а-дап-та-ци-я! конец медового месяца.
26.01.2011 05:16:12, Криптан
Хабуба
Ага, кризис, как Вам уже написали. Я с 3-х до 4-х Данькиных лет вся серая ходила, такое он творил. Только у нас кризис где-то с 2-х лет начался (чуть уши мне не оторвал за то, что по его капризу игрушку ему не купила) и к пяти годам пошло на спад. Три года - как с куста, правда с небольшими перерывами, но тем не менее. Сейчас самая ласковая зверюшка на свете. 25.01.2011 23:18:54, Хабуба
Наскальная (т.е. настенная) "живопись" - эта наше всё! Ребенок дома с 3 месяцев, сейчас ему 3,9. У Вас адаптация + возрастной кризис. Читайте конфу запоем, тут много на эту тему. И попейте что-нибудь успокоительное. У Вас все идет своим чередом. 25.01.2011 23:14:11, IS
А-а-а! Вот не учились небось в ШПР?! А так знали бы, что это кризис 3-х летнего возраста и к тематичности не имеет отношения. Вот смотрите что я Вам подобрала. Читайте и успокойтесь. Здесь нужно только Ваше с мужем терпение. Это пройдет.
"Кризис 3 лет относится к числу острых. Ребёнок неуправляем, впадает в ярость. Поведение сложно поддается коррекции. Период труден как для взрослого, так и для самого ребёнка. Симптомы называют семизвездием кризиса 3 лет.
1. Негативизм – реакция не на содержание предложения взрослых, а на то, что оно идет от взрослых. Стремление сделать наоборот, даже вопреки собственному желанию.
2. Упрямство. Ребёнок настаивает на чем-то не потому, что хочет, а потому, что он этого потребовал, он связан своим первоначальным решением.
3. Строптивость. Она безлична, направлена против норм воспитания, образа жизни, который сложился до трёх лет.
4. Своеволие. Стремится всё делать сам.
5. Протест-бунт. Ребёнок в состоянии войны и конфликта с окружающими.
6. Симптом обесценивания проявляется в том, что ребёнок начинает ругаться, дразнить и обзывать родителей.
7. Деспотизм. Ребёнок заставляет родителей делать всё, что он требует. По отношению к младшим сёстрам и братьям деспотизм проявляется как ревность.
Кризис протекает, как кризис социальных отношений и связан со становлением самосознания ребёнка. Появляется позиция «я сам». Ребёнок познает различие между «должен» и «хочу». Если кризис протекает вяло, это говорит о задержке в развитии аффективной и волевой сторон личности. У детей начинает формироваться воля, которую Э. Эриксон назвал автономией (независимостью, самостоятельностью). Дети перестают нуждаться в опеке со стороны взрослых и стремятся сами делать выбор. Чувство стыда и неуверенности вместо автономии возникает тогда, когда родители ограничивают проявления независимости ребёнка, наказывают или высмеивают всякие попытки самостоятельности."
Совсем было бы неплохо, если бы Вы все-таки дали себе труд почитать хотя бы в инете что-то более подробное на эту тему. Раз уж взялись за изменение судьбы чужого ребенка. Удачи Вам.
25.01.2011 21:19:17, otrif
У нас малыш почти такого же возраста, дома полтора месяца. Да столько еще времени должно пройти, пока он правила усвоит... Вы так быстро результаты не ждите, расслабьтесь)На первой неделе мы отнесли в ремонт ДВД, ровно через месяц дома был разбит утюг и папин сотовый. Случайно, не злонамеренно так вышло у ребенка. Ну интересно все изучить ребенку, хватает все. Ну не было у него такой возомжности в Доме ребенка изучать то,что его интересует,восполняет пробелы.
Кошку тоже то погладит, то треснет. Приучаем гладить, показываем своим примером, как киса остается надолго и мурлычит,если ее погладить.
Про угрозы от ребенка. Папа у нас более болезненно относится к поведению сына, поучает много и весьма строгим тоном. Ребенок непосредственный, что чувствует в результате, то и выдает словами. На предложение пойти с папой "Не хоку, папа плохой!" На нас обоих может замахнуться,если что не нра. Ну так надо постепенно приучать как надо, выстраивать отношения. Кто бы его этому учил раньше? То, что он говорит, не любит Вас, это же сиюминутное. Не плачьте пожалуйста. С учетом отставания в развитии Вашему малышу не 3,5 года, а два- два с половиной. Есть ли смысл расстариваться из за слов такого несмышленыша? Постепенно все нормализуется у Вас с сыночком.
25.01.2011 18:16:22, Ji
мама Ирина
Лена, вы, как мне кажется, обратились сюда за поддержкой. возможно, за добрыми советами, опытом. Но не за нравоучениями. Их никто не любит. Даже мужчина трех лет.))) Думается, что и молодой человек ждет того же самого от Вас, своей Мамы.
Перечисленное Вами - это вполне заурядная картина для ребенка трех лет. И "убью" они могут крикнуть, не собираясь убивать реально. Играют же они в "солдатики". Тут бах - убил, там - потом снова их построил и продолжил сражение.
Рисование на стенах, вырезание цветочков их штор, подстригание цветочков в горшке, клизма кошке - это вполне традиционно. Готовьтесь)))
25.01.2011 18:15:46, мама Ирина
И меньше нравоучений. Это все равно почти бессмысленно. Просто то, что нельзя- лучше убрать подальше. Ключик на шкаф там где нельзя, затычки в розетки, ножики на верхнюю полку, компьютер убрать надежно итд итп. И побольше того, что можно. И тем более вместе! Вместе овощи резать, вместе пол мыть (подумаешь что ребь мокрый!), вместе рисовать-лепить, вместе животных кормить, вместе посуду мыть, вместе на санках кататься, на ручках носить, бутылочку молочка-кефира предложить итд 25.01.2011 17:12:20, Ata
У вас кончился медовый месяц и началась адаптация, т.е. ребенок проявляет себя и проверяет вас. Нормальный этап принятия в семью, надо просто пережить.
Вот здесь много написано, почитайте:
[ссылка-1]
25.01.2011 17:07:51, Lola_
девочки спасибо вам всем большое за ответы и статью,сразу как то полегчало на душе:) 25.01.2011 17:14:19, lena9876
1. непонятно сколько ребенку лет?
2. действительно ВСЕ ПРОЙДЕТ если Вы будете терпимы: не будете кричать-лупить-грозить возвратом
3. СЧАСТЬЯ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ_ТЕРПЕНИЯ_ТЕРПЕНИЯ!!!!­!!!!!!!!!
25.01.2011 16:53:18, Ирина musik
Спасибо за ответы,ребенку 3.5 года ,а суть вопроса даже не в том ,что он что-то портит ,а в том ,как его отучить говорить такие страшные вещи ,как не любит или убьет ,ведь это действительно очень не приятно(((( 25.01.2011 17:01:28, lena9876
так он других слов не знает. Он не знает, что такое любить. а вот весь негативный спектр эмоций ему доступен.

Все пройдет. Упокойтесь.
26.01.2011 05:17:04, Криптан
Кризис 3-х-леток нужно пережить, как стихийное бедствие. Убытки подсчитывать с чувством удовлетворения: все живы и слава богу. У моей средней был чудовищный кризис, ничего, прошло. Для меня точкой отсчета для успокоения стало неожиданное открытие: на самом деле плохо ребенку, очень плохо, а мы только соседи в этом его состоянии. Сопереживала. Удачи! 25.01.2011 22:17:40, marina2
Все пройдет, глупо расстраиваться и принимать всерьез эти заявления от мальчика 3х лет!
Наш еще круче говорил, не только убью, но и как и какой эффект получится описывал))) например, щас возьму нож и намотаю на него твои кишки, так что все стены в крови будут! Это в 4 года мы слушали, и в 5 тож проскакивало. И кошек несчастных на словах пытал дай боже)), прям маньяк растет. Прошла адаптация, возрастной кризис, притирки, вышла агрессия и получился славный мальчик 7 лет :), правда полшли другие проблемы, но все решаемо. Регировали спокойно, никогда не обижались на эти глупости.
25.01.2011 22:09:04, дс
Shuriken
Всего-то? Расслабьтесь. Любите его. Всё будет хорошо. 25.01.2011 17:08:26, Shuriken
Так домашние дети в этом возрасте (а то и постарше) говорят, так что не думайте, что это специфически приёмное. Ну, с характером мальчик, вы его ограничиваете, он недоволен. Пройдёт, не обращайте внимания и живите спокойно 25.01.2011 17:08:00, ну и ну
у компьютера 3-летке вообще еще делать нечего, разрисованные стены- давать карандаши-фломастеры за столом и рисовать вместе, или большую клеенку на пол и ватман- и так же рисовать вместе. Слова- насмотрелся такого наверно в биосемье- вот и вылезает. Не относитесь к этому так трагично- пройдет. А упрямость- суть трехлеток, это не тематическое. 25.01.2011 17:06:42, Ata
Shuriken
Относитесь проще, уберите всё ценное, через полгода-год всё пройдёт и у вас будет чудо, а не ребёнок. 25.01.2011 16:50:37, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!