Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Вот там внизу народ живо обсуждает тему про еду. Насильно кормить нельзя. Научите что делать?
1. Ребенок категорически не ест: каши, варенье, ягоды вообще, йогурт-кефир. Привычки в еде видимо крепко сформированы био семьей. Зато хлеб - за милую душу. Бутерброды - на ура. Икру вот красную уважаем ( в приюте давали) В семье почти два года.
2. Были проблемы с пищеварением и стулом. Со стулом - просто колоссальные (экопрез в общественных местах)Лежали в больнице. Там почти не ел.
3. Врач сказала что если не хотите гастрита кормите нормально. Т.е. завтрак -каша, обед суп и т.д. Перекусов почти нет.
Сегодня со слезами запихивала в ребенка буквально две столовые ложки каши. Ре рыдал, кашу во рту держал, глотать не хотел. Потом все-таки проглотил. На тарелке лежал бутерброд - как замануха после каши.
Ну и что с этим делать? Оставить ре в покое и кормить бутерами дальше?
24.01.2011 17:10:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично Вас понимаю, тоже не ест каши,супы, и не ела вообще никаких овощей и салатов, насильно пихать бесполезно, но и кормить чем хочет, то есть чем попало, тоже не выход. Внизу хорошие советы готовить что-нибудь вкусное из нормальных продуктов, приучать постепенно, налаживать микрофлору. С возрастом легче, сейчас хоть можно сказать,сначала поешь нормально, потом сладости, а не хочешь есть, гуляй и не ной. Более менее можно кормить по человечески. 25.01.2011 09:56:52, Лориса
Овсяное печенье с молоком = каша, но дети любят. 24.01.2011 23:35:44, BlondinkO
Не наш. Молоко не пьем. 25.01.2011 11:12:37, блондинк@
А если каши попробовать разными делать, может что-то пойдет. Может не жидкую молочную геркулес, а очень густую на воде. Гречка Nordic? 1,5 мин в микроволновке, потом можно молока добавить. Может у него не привычка, а свой вкус такой, многие домашние дети тоже не едят, надо искать варианты. 24.01.2011 20:20:47, Лучикчик
Я каши с детства не ем и молоко не пью. Мама пыталась обманывать, рассказывала, что я переворачивала кружку с молоком на стол, назло, чтоб не говорила, что кефир, точнее я пила ацидофилин (был такой напиток детства). Рыбу отварную и уху не ем до сих пор, с души воротит. Курицу и ливер научилась есть уже после 20 лет.
В детсаду пытались впихнуть гречу с молоком, переворачивала тарелку)))
24.01.2011 22:46:16, tysya
А котлеты ест? Попробуйте делать котлетки из вареной гречки или геркулеса.Морковки туда натрите,капустки можно добавить.Вобщем все как в обычные котлеты ,только вместо фарша -каша.Потом в сухариках обваляйте.Вкуснотища получится.Вроде ест котлету,а на самом деле кашу.Сделайте конфетки из овсяной каши.Смешайте с медом, накотайте шариков,обваляйте в кокосовой стружке и на стол как конфетки.Можно и в тертом шоколаде обвалять и орехов добавить.Фантазируйте,но основа везде каша. 24.01.2011 22:42:18, Tinaest
НЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ!!!!!!! Мой самодельный те же проблеммы были, ел ТОЛЬКО ХЛЕБ. С туалетом проблеммы. Врач объяснила , что КОРМИТЬ насильно НЕЛЬЗЯ...иначе будет отвращение от пищи...пусть ест то что ест, НО не каких будербродов, печеньев, конфет, цитрусовых, и сладких соков. Сначала востановить миклофлору, а потом уже ре будет сам есть кашу и суп (как у нас)....Кормила: яблоки, бананы ...короче овощи и фрукты , чтобы полезным бактериям было чем питаться , это на первом месте все остальное на втором. Сейчас ребенок ест суп, кашу , картошку и т.д., но все равно малоешка и в еде избирателен...но в 4 года рост 116-120 и вес где-то 21кг.... 24.01.2011 18:43:46, НЭТ77
Ага, а наш в 7 лет рост 108, вес 17.... 25.01.2011 11:15:06, блондинк@
мама Ирина
4 года рост 116-120 и вес где-то 21кг....
Вот это жених)))
24.01.2011 19:12:04, мама Ирина
Да...да (шопотом ..у меня муж 1,95м и 120кг, короче есть в кого)...я мелкая 1,65 рост и 57 кг. 24.01.2011 19:34:56, НЭТ77
Да, оставьте ре в покое.
Всегда можно подобрать нормальную еду из того, что ребенок ест.
Уменя каши тоже не ест. На все молочное рвотный рефлекс. Мясо (курица туда же) не ест. Рыбу не ест. Зато ест овощи, фрукты и хлеб. Пока еще жив и вполне бодр! :)
У Вас много, что ест! Поверьте. От того, что ребенок не ест каш, еще ни один ребенок не умер.

Ищите замену тому, что не ест.
24.01.2011 18:14:38, Lussi01
+ Мульон !!!!! 24.01.2011 18:44:20, НЭТ77
Как Вам повезло , что ребенок не выблевал эту кашу на Вас :)
Не заставляйте есть каши , мне 50 ни когда не ела каши
если в саду особо одаренные воспитатели заставляли то просто рвало от каш
даже вид каши не переношу , и мелкая моя не ест каши
Я бы оставила в покое , кормила бы бутербродами , компотом , соком
моя мелкая любила бульончики светлые с мелкой вермишелькой котлетки домашние

вот и стараюсь кормить тем что любит
24.01.2011 17:31:08, Tosya
У моей те же привычки были.Макароны сосиски и пельмени.И все.Правда еще капуста,морковь и лук репчатый.И еще картошка,но только вареная кусками и с чесноком.Пила обычную воду.Приучала постепенно и в приказном порядке.Типа вот тебе картошка, в нагрузку обязательно кусочек мяса-курицы-свинины.Пара кусочков проходила с возмущением но без рыдания.Легче всего приучилось к курице,потом к мясу в виде котлет,потом бефстроганоф жареный пошел))).Другое мясо не ест,но и на том спасибо. После всего к свинине,сначала это был шашлык свиной.Рыбу до сих пор не ест категорически,ест только в том случае если не знает что это рыба.К клюквенному морсу в виде питья приучалась два года не меньше,потому как кислый он.Но все равно-хоть полчашки но каждый день обязательно было.
Зы.каши она не ест,вместо каш утром яичница или яйцо.Правда ест вроде один вариант-манную))),но тут уж мы ее не едим.Поэтому когда мы едим кашу она ест яичницу.
Зы еще)) Неожиданно через пару лет сама полюбила молоко а потом и вдруг творог.Вот уж счастье.
24.01.2011 17:29:28, бабаЯга
tolstaya_zgaba
У нас та же история. Мы пили и элькар, и прошли всяких врачей, горюю. У дочки большие проблемы с ЖКТ, перебиваемся супами, куда я подмешиваю крупу. Вместо кефира и йогурта с грехом пополам твородный торт всучаю (мягний обезжиренный творог беру и им печенья прослаиваю), дитя бледное и худое. ей жирное нельзя по диете, а крупы она не ест, так что голодает. Хлеб тоже ест плохо. а бутерброды совсем не ест. У нас с 2-х месяцев. 24.01.2011 17:27:03, tolstaya_zgaba
елена волк
К невропатологу сходите, снимите зажимы у ребенка. Может быть Вам порекомендуют Элькар, может быть какие-либо другие препараты для повышения аппетита и снижения тревожности. У меня у дитя был плохой аппетит на фоне тревожности. Как только невропатолог снял тревожность аппетит улучшился. 24.01.2011 17:19:23, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!