Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При усыновлении есть льготы для поступления в сад?

Есть ли какие-либо льготы при постановке на очередь в садик? Может, какое хадатайство в соцзащите взять или еще что? А то не факт, что мы в сад попадем через 2 года.
23.01.2011 20:27:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Душечки
Да, есть, кто-то уже давал ссылку на этот сайт, я его для себя сохранила и вам рекомендую!
[ссылка-1]
23.01.2011 20:49:35, Мама Душечки
Спасибо. Это касется Москвы или Московской области тоже? Мы проживаем в МО. 24.01.2011 13:05:11, Marishanya
Если я правильно поняла, то в подмосковье нет такой льготы. Есть в отдельных городах подмосковья, то есть это локальные нормативные документы. Я тоже в МО живу, нашла Постановление главы нашего города, там прописано, что усыновленные дети принимаются "в первую очередь", в отличие от Москвы, где для усыновленных "внеочередной" прием. 24.01.2011 18:59:10, Marissa2004
Мама Душечки
Вообще, там сверху написано, что это Информацинный портал г. Москвы. Насчет подмосковья сказать не могу.А вот если московским детям откажут, это, я считаю, просто введение в заблуждение родителей.Да и законы и указы новые сейчас многие уполномоченные знать их как свои пять пальцев, на поверку, в глаза не видели. Лично я возьму ходатайство от опеки и эту распечатку и пусть посмеют отказать нам в лучшем саду в районе!Ибо туда большинство за взятkу попадают, в размере 120 тыс руб.Но я эти деньги лучше на детей потрачу. Я настроена решительно и воинственно))))) 24.01.2011 14:28:58, Мама Душечки
Глупый наверное вопрос, но все же задам: если воспользоваться этой льготой, то в саду будут знать, что ребенок усыновленный? Или можно как-то сохранить тайну? 24.01.2011 10:58:05, Marissa2004
Мама Душечки
Могу только предположить, что будут знать 100%, особенно, если это не обычный садик, а с наворотами какими-нибудь.Это зависит от членов комиссии которая выдает путевки.Как везде, человеческий фактор, кто-то пойдет на встречу и промолчит, а кто-то "в интересах ребенка" обязательно введет в курс дела заведующую. 24.01.2011 14:32:11, Мама Душечки
очень интересная ссылка, взяла на заметку 24.01.2011 02:14:14, Жуля
вот интересно, а по области действует или только по М? 24.01.2011 00:03:21, Ирина musik
FataMorgana
А где там про усыновление??? Опека - да, но усыновление... Они же уже не сироты. 23.01.2011 21:36:31, FataMorgana
вот слова "дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, опеку, в приемную семью " 23.01.2011 21:45:03, Марушка
FataMorgana
Мдя.... Мне надо отдохнуть... читать у меня уже не получается:) 23.01.2011 22:18:01, FataMorgana
..."дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан НА УСЫНОВЛЕНИЕ, опеку, в приемную семью..."
такие же льготы на поступление в вуз, но кажется только до 18 лет... нужно тупо набрать минимальный балл или как то так... нам 5 месяцев только, про вуз еще подробно не узнавала:)))))))))))))))))))
23.01.2011 21:44:24, Нэцкэ
интересная ссылка.Спасибо. А вот любопытно -в любой сад берут?ну ясно что не в коммерческий, ну а из государственных -в любой?прям рядом с домом выбираю какой удобно -и туда иду? 23.01.2011 21:18:37, Марушка
Мама Душечки
Да, мно в прошлом году в комиссии сказали, что абсолютно любой. При этом доча у меня даже не отображается в электронной очереди, потому что внеочередница. Только имя и фамилия. 23.01.2011 21:23:28, Мама Душечки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!