Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие ребенка

Сегодня узнала, что понравившемуся в больнице ребенку 1,5 года, я думала ему 1 год. Он самостоятельно не ходит, только держась за руку, пытается что-то говорить, но почти безсвязно, но очень шустрый, активный, эмоциональный. Кто брал ребенка в этом возрасте, было у вас сильное отставание в развитие и как скоро догнали?
23.01.2011 14:36:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будьте осторожны! Мы взяли такого ребёнка - с отставанием на полгода. Не выправился :( Ему уже 20, а развит на 19 с половиной. 24.01.2011 14:16:11, практик
Petrowna
Простите... а как вы определили,что эта разница в полгода до сих пор есть у 20летнего? 24.01.2011 14:45:32, Petrowna
мама Ирина
да стеб это, Лена! 24.01.2011 15:13:45, мама Ирина
Petrowna
Да я поняла,но на всякий случай спросила,за столько то лет на конфе я уж и не удивляюсь особо то ничему))) А вдруг кто то и правда до 20 лет приемных детей меряют по стандартам,таблицам и уровням развития:)))) А вообще тревогу и волнения автора понимаю,это уже побитым жизнью приемным родителям все ясно и почти не страшно,а новичкам то ой как страшно все))) 24.01.2011 19:13:04, Petrowna
мама Ирина
Лена! Появляйтесь чаще, пожалуйста! Вы - кладезь методической мысли и человек замечательный! 24.01.2011 21:35:00, мама Ирина
У всех сирот задержка развития, и все дома догоняют. Смотрите на диагнозы,если не пугают-берите и развивайте ребенка. 24.01.2011 12:14:17, caba4ok
Мы забирали в 1,4.
Сашка ходила, но плохо, как пингвиненок с широко расставленными руками и все время падала :) ничего не говорила, а вой был такой глухой и хриплый. Ужас, что я вспоминаю :)
Дома побежала через 2 недели.
За год дома выросла на 14 см, стала разговаривать и ничем от свертсников не отличается, даже наоборот появились некоторые таланты. В садике ее очень хвалят!
Но у нее небыло серьезных диагнозов ни при рождении, ни при выписке из ДР.
24.01.2011 02:35:08, Tanyusha_06
Мы брали в год. Не только за руку не ходила - вообще никак, только сидела, и то если посадить - пресс был никакой, тело - ватное. Не говорила. Вообще голос был ужасно странный, нормально смеяться начала через полгода дома, примерно тогда же появились нормальный девочковый голос и плач, а до того был прямо устрашающий рык)) Пошла в 1,4. Ну и что? Я в полтора пошла. Заговорила ребёнка после 2-х, зато сразу достаточно хорошо. Сейчас вполне самостоятельная четырёхлетняя барышня. 23.01.2011 21:31:03, ну и ну
У нас так же было, как у почти всех ответивших. Было полтора года, только начинал ходить самостоятельно, ковылял с большой опаской, держась за палец, ничего не говорил совсем. Прогрессировал быстро. Сейчас ходим в логопедическую группу. Физически и умственно ничем не уступает всем прочим)))А диагнозы были и ММД, и гипоксия, и сильная недоношенность.... 23.01.2011 20:26:13, мама мальчика
Не ходить без поддержки (кстати, не факт, что ребенок не может без руки ходить, возможно, просто боится) и тем более бессвязно говорить в этом возрасте может и домашний ребенок. 23.01.2011 20:00:49, Tulsa
Sheba77
Мы забирали Маню в полтора года. Не ходила самостоятельно, не говорила ВООБЩЕ ни слова, только отдельные звуки. Развитие было месяцев на 8-9. Через год догнали сверстников во всём, кроме речи. Сейчас речь тоже в порядке. 23.01.2011 15:57:52, Sheba77
Мы забирали в год и 10 дней, без поддержки даже не стояла и не садилась,лепета не было, изредка произносила пару слогов, отставание было большое. Дома через 10 дней сделала свои первые шаги, спустя 9 месяцев, как мне кажется ,почти догнала сверстников, если только с речью не большое отставание, но доча очень старается, повторят за нами простые слова. Когда мы забирали нашу девочку она почти никогда не плакала, а улыбку мы увидели первый раз через неделю. Сейчас это совсем другой человечек, смешливая, попрыгушка, разбойница, а как танцует !!! Любимка наша! 23.01.2011 15:47:12, AnnaO
Почти все дети из ДР -и тем более из больницы- имеют отставание в развитии. Вам надо взять направление на ребенка и познакомиться со всей информацией о его состоянии здоровья и статусе. 23.01.2011 15:32:47, Ata
ничё так. некоторые даже сидят в этом возрасте плохо и стоят кое-как.
Для ДД нормально развит
23.01.2011 16:45:14, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!