Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно в садик?

Вновь обращаюсь за советом. Побелитесь опытом, когда вы отправили своих детей в садик. Уже писала дочюле 2 года и 10 месяцев, 3 месяца дома, мне иногда кажется, что ей немного скучновато без общения с детьми, может можно уже в садик?
23.01.2011 11:21:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете я не согласна что только через год нужно отдавать ребенка после усыновления в садик, нам тоже самое твердили в ШПР . Но нужно смотреть по ребенку мы отдали в садик сынулю после 5 месяцев сидения дома, ему было видно что скучно и не хватает общения с детками, а отдав в садик мы практически сразу поскакали в развитии за сверстниками, и начали активно разговаривать. мое мнение смотрите на ребенка если ему это нужно, то можно и отдать и опять же никто не говорит на целый день, можно на пол дня. Могу сказать что мой ребенок был рад садику а вот я к сожалению не очень, т.к. очень сильно скучала да и сейчас скучаю, и если выдавалось время не водить то не водила в садик ссылаясь на мнимый насморк. 23.01.2011 19:26:33, Simmila
Извините, но никогда не поверю, что садик может дать ребенку больше, чем мама, если она будет заниматься с ребенком столько же времени, сколько он пробудет в садике, да еще на развивалки водить. А с детьми он может общаться во дворе, при двухразовых ежедневных прогулках общения вполне хватит, да и на развивалках тоже. 23.01.2011 20:28:40, MarinDa
Полностью согласна. Да и смотря,какой какой возраст у детя. 23.01.2011 19:59:23, olgavolot
Кажется, в Германии, есть даже такая узаконенная норма - отдавать ребенка в детский сад не ранее чем через год после усыновления (приема в семью). Считается, что именно такой срок нужен, чтобы ребенок адаптировался в новой семье. Если у будущей мамы нет такой возможности - сидеть год с ребенком, то и детку не дадут.
Я сама, памятуя об этом совете психологов, отдала через год; думаю, что раньше и не надо было, иначе бы ребенок воспитателей мамами называл.
23.01.2011 14:56:23, MarinDa
Яна у меня пошла через 2 месяца в 3 года и 3 месяца, но если бы была возможность, я бы ее отправила на 4 месяца позже. 23.01.2011 14:53:16, Ni_ni
А я бы отдавала только после лета, а сейчас поводила бы на несложные развивалки и на детскую физкультуру или в бассейн вместе с вами. Если у вас нет необходимости срочно на работу выходить, зачем в садик так рано? 23.01.2011 13:52:31, Ata
+1000, мы место в садике забили, а лето использовали - и к дефектологу на занятия поездили, с каждым по 2 раза в неделю, и к логопеду, с каждым по 3 раза в неделю. Очень полезно, да и оказалось, что нравится им заниматься. 23.01.2011 19:18:24, olgavolot
Отправила через 8 мес, так сложились обстоятельства. Девчушка начала ходить хорошо, но больше года у меня все вечера проводила на коленях, вообще, я пожалела, что отдала, думаю, именно для этого ребенка это было рано. Она и теперь иной раз спрашивает: Ты меня хоть вечером заберешь? Лучше уж завести котенка, если скучает и подержать дома. Удачи! 23.01.2011 13:13:36, marina2
Мы пошли в садик чере 5 месяцев, потому что места дали только с сентября, а дома детки были с конца марта. Вобщем-то и хорошо - лето были в свободном полете, привыкли друг к другу и дому, но если бы была возможность, то пошли бы и через три месяца. В садике общение, занятия. Наши уже хотели в садик, ждали, когда у них появятся новые друзья, особенно старшая. Так что думаю, если есть возможность, то месяца через три как раз хорошо и в сад пойти, смотрите, как доча, Вам видней!!! 23.01.2011 12:30:28, olgavolot
Мы пошли через 3 с половиной месяца.Ей хотелось ,но были заморочки с регистрацией,не могли раньше.Думаю ,что у Вас ребенок уже адаптировался к дому,попробуйте пойти в садик. 23.01.2011 11:50:18, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!