Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять о помощи биомамашам

Заводила я как-то тему, можно ли помочь нормальной биомаме и оставить ребенка в семье.
Вот обратилась очередная мама с вопросом: Как оформить в ДД
6 месячного ребенка временно.
Мама здорова, ребенок идеальный и здоровый.
Мама говорит:
1. Ребенок надоел, все время просится на руки, в больнице может его отучат!
2. Он болен, у него внутричерепное давление и он плачет!
3. Хочет сдать ребенка временно (на 1 год), уехать в Москву заработать денег, через год ребенка забрать. Сейчас у нее пособие 8 тыс, 7 тыс она отдает за квартиру, на 1 тыс в месяц живет.
На вопрос, не жалко ли ей ее ребенка, она ответила четко"Нет"
Спасет ли эту маму мат помощь?
22.01.2011 19:53:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поведение травмированного человека низкого интеллекта и не в контакте со своими чувствами. Деньги здесь помогут опосредовано "сначала хлеб, а нравственность потом"

Вариантов, правда, немало - не так редко мама остывает к ребенку, с чьим отцом у нее больше нет отношений.
25.01.2011 18:51:59, Пангея
Дело в том что люди не понимают.В смысле они относятся к этому как к круглосуточному садику например,и не видят ничего плохого,в том что за ребенком будут мсмотреть другие люди и кормить тоже.Там мама просто не понимает что через год она может получить не откормленного прежненего ребенка а аутичного инвалида.Это требует разъяснений особых.А так-в тот сад куда я водила младшую огромная очередь,потому что он круглосуточный ясли-сад,таких очень мало в районе.И большое количесство желающих оставлять 2-х леток на полную неделю там,в связи с работой.
Зы.А жить на 1 тыс в месяц разве возможно?
24.01.2011 09:42:53, бабаЯга
Доброго всем времени суток! Прочитала пост, все ответы и не могу не написать о случае из моей студенческой жизни. Училась я в медицинском училище, в Казахстане. Естественно, что часть студентов были представители коренного населения - казахи. Культ старшего у них очень развит, стариков уважают, чтят, слово старшего - почти закон. Ну, и с нравственным воспитанием очень строго, никаких "любовей" вне брака. И училась со мной в группе девочка, Забира. Спокойная, тихая, почти отличница. Жила в общежитии с такими же как она студентками, имела большую семью в далеком ауле, мама, братья, сестры, вместо умершего папы - дядя как глава семьи. Все было благополучно, пока Забира не познакомилась с молодым человеком, с которым состоялась любовь, но которую так и не смогли принять родные этого юноши (они другой национальности и им такая невестка ни к чему). Молодого человека, когда родные узнали об отношениях с девушкой-казашкой, отослали к родным на Кавказ, а Забира осталась. И как оказалось - беременная. Мы учились на акушерском факультете и у нас была замечательная руководительница, которая нам то самое акушерство и преподавала. Естественно, она первой заметила, что ее студентка изменилась, и не только из-за отъезда любимого, но и внешне. Спрашивает: "Забира, ты беременна?" В ответ: "Нет". Ну, нет так нет. Когда оказалось, что все таки Да, то оказалось по срокам ни о каком аборте и речи быть не могло. На дворе зима и когда в очередной раз приезжает дядя и привозит продукты и теплые вещи для студентки, то видит, что это уже молодая почти мамочка, но без мужа и естественно - позор семьи. Был поставлен ультиматум: раз аборт делать поздно - рожай, но ребенка оставляй в роддоме, до родов (а как раз должны были начаться каникулы, когда все студенты разъезжались по домам)не смей показываться в родном ауле, чтобы никто не знал о позоре. Мы, студентки, скидываемся со стипендии и идем в "Детский мир" вместе с преподавательницей покупать приданное для малыша, коляску, кроватку, ткань на пеленки метражом. Забира рожает девочку, хорошенькую, здоровую, высокий балл по шкале Апгар. Пока лежит в роддоме - приходят сестры, которые значительно старше и уже имеют семьи, детей, чтобы убедить свою непутевую родственницу написать отказ от ребенка. В ответ - НЕТ. Наши врачи в роддоме (наши же преподаватели или руководители практик) предлагают другой вариант, чтобы хоть окончить училище: "Оформи на эти пол года в Дом малютки, получишь диплом, получишь распределение и заберешь малышку". В ответ - НЕТ. Выписали из роддома в ту же комнатку в общежитии, администрация медучилища (Господи, слава Богу, что такие люди были и есть) отселила других девочек, чтобы мама с ребенком жили одни. Приезжает дядя, привозит продукты в очередной раз. Когда зашел в комнатку, увидел кроватку, малышку в ней - со словами "Теперь у тебя нет родных, ты сделала свой выбор" забирает все то, что привез из продуктов и уезжает. Осталась наша Забира одна. Как она крутилась, как по ночам дежурила вахтером в этом же общежитии, как мыла полы, чтобы было на что купить продукты, как ходила на занятия с ребенком - одной рукой пишет лекцию, другой - грудь ребенку дает, когда на практику идти (куда с малышкой не пустят) - мы, сокурсники, по очереди с девочкой сидели, только лишь бы до экзаменов молодую мамочку допустили, лишь бы закончила училище. Свершилось, сдали ГОСы, получили дипломы и распределения кто куда. Забиру распределили в очень далекий район, дали комнатенку (как молодому специалисту у бабульки какой-то снимали жилье, "удобства во дворе, двора - нет") - работай. Господи, как она рада была, что у нее есть работа, есть свои 10 метров и ее дочка при ней! А то, что район - у черта на куличках, что печку топить, жить впроголодь (надо же начинать все с нуля, ни постельного, ни носильного особого нет, дочь растет, одеть-обуть надо) - не важно, главное - дочка с ней. И вот примерно через года полтора встречаю другую свою сокурсницу, делимся впечатлениями о работе, вспоминаем кто где теперь работает из наших и мне говорят: "Помнишь Забирку?" "Конечно же помню!" "Так вот, ее распределили же в ...ий район, там она на ФАПе работает. Так она в этом году замуж вышла! Муж старше ее, на лицо - страшный, как смертный грех, но Забирку на руках носит, девочку усыновил, пылинки со своих девочек сдувает. Видела Забирку - она такая счастливая, вся расцвела. Везет же!.." А я стою и думаю: нет, дело не в везении, а в том, что девочка наша не пошла по пути наименьшего сопротивления, а всеми правдами-неправдами боролась за свое счастье. Так вот к чему это я. Никакой особой помощи в 93 году от государства ждать не приходилось, никакие пособия не покрывали даже нищенское существование матерей-одиночек, это не 80-е, зарабатывать было ой как трудно, зарплата медика в те годы была мизерной. И все-таки не оставила ребенка в роддоме, ни на минуту не отказалась от своего дитя. Желающий что-то изменить - ищет возможности, не желающий - ищет предлоги, почему не может что-то поменять в своей жизни. Вот кому помогать надо было и люди помогали с меру своих сил и возможностей. А в данном случае любая помощь – только еще больше подстегнет желание жить красиво и свободно. Не думаю, что этот ребенок вообще выберется из Дома малютки к мамаше, как это не печально. Уж действительно, написала бы отказ, чтобы хоть у ребенка был шанс обрести семью. 23.01.2011 03:49:53, Ничка
+ МНОГО
в нашем общежитии был такой же случай- почти слово в слово, только имена другие ))) надо же....
24.01.2011 19:49:43, Ехидна
дуру - нет.
Простите, конечно, но этот ребенок пойдет на усыновление явно потом.
на руках носить не хочет, лечить не хочет (по её словам он болен).

такую мамашку матпомощь не спасет. вот хоть помидорами, хоть тапками забросайте... Помощь родственников она никак не рассматривала? Ну неужели у неё только те, кто буает? Есть же и седьмая вода на киселе. та же опека с их стороны - и пусть едет хоть на три года зарабатывать. ИЛи отцу ребенка сообщить....
23.01.2011 03:42:41, Криптан
Нет, потому что это не аргументы, а отмазки. А квартирок подешевле в ее местности не водится? ну может, без выодопровода и канализации, но за 1-2 тыщи? 22.01.2011 20:49:48, Tulsa
Конечно водится:( Сейчас одна мама снимает квартиру у прихожанки церкви за 2 тыс в месяц.
Но она обратилась за другой помощью - ее утомляет сочетание - ребенок и нищета.
22.01.2011 20:54:07, Roccy
Ну тое сть ребенок мешает. Иначе она бы от нищеты стремилась избавиться, а не от ребенка. 22.01.2011 20:57:03, Tulsa
tolstaya_zgaba
ТОчно нет. Мои знакомые живут на 3.5 тыс вшестером (мать и 5 детей), самый страх у матери, что детей заберут... 22.01.2011 20:31:58, tolstaya_zgaba
Мат.помощь без социально-психологической не спасет. 22.01.2011 20:24:21, nikol214
Я тоже в этом уверена. 22.01.2011 20:26:40, О-к-с-а-н-а
NatalyaLB
разве что очень большая, чтоб хватало на круглосуточную няню, ее ж раздражает сам факт того, что он маленький/беспомощный и плачет, ей надо в ДД не на год, а минимум на 3 года сдавать, она что, полуторогодавалыx детей никогда не видела, что вот так наивно надеятся, что это легко?
и почему она отдает так много за квартиру?
22.01.2011 20:09:33, NatalyaLB
Она производит впечатление человека со слабой волевой сферой. Да, говорит, "решу проблемы, денег заработаю в Москве, а потом вернусь и ребенка заберу". Фантазийная мамаша. Подсказывать ей, что можно ребенка сдать на 3 года не хочу:( Пусть это делает опека. 22.01.2011 20:39:27, Roccy
На три? С каких пор? Вроде 6 месяцев всегда был максимум, с возможностью продления два раза, что ли. 22.01.2011 20:58:02, Tulsa
Наш был оставлен по заявлению, с рождения до трех лет. 22.01.2011 22:48:55, Караул
ясно 22.01.2011 23:03:32, Tulsa
NatalyaLB
не надо вообще вмешиваться 22.01.2011 20:50:07, NatalyaLB
Точно. Сначала хотела помочь, сейчас передумала - материально потяну, а психологически - нет 22.01.2011 20:59:52, Roccy
А покажите ей в качестве психологической помощи фото из реги (не могу найти , но вы точно вспомните) из серии этого мальчика взяли из ДР Яранского, а эта девочка( Кристина) там осталась и пошла дальше ДИ. Может и у кукушки сердце дрогнет при виде того, что ДД с детьми делает. Я бы это обязательно сделала, причём больно, пусть у неё зарубка в мозгу останется. ИМХО
Нашла
22.01.2011 21:20:20, О-к-с-а-н-а
А сколько лет маме и нет ли у неё ДД детства в прошлом? 22.01.2011 19:56:07, О-к-с-а-н-а
25 лет, про прошлое не уточнила. Работала в Москве менеджером, родила там же неизвестно от кого, сейчас вернулась домой и жилье снимает, тк родственники - неблагополучная семья, жить с ними нет возможности. 22.01.2011 20:36:22, Roccy
NatalyaLB
я б всё равно жила с родственниками, постоянно жалуясь " куда надо" в надежде, что их всех посадят или что там с ними не так.....а еще я не верю, что она 6 мес прожила на тыщу в мес, это же нереально! сбережения какие то были или подработки? если подработки, то почему продолжать нельзя?
еще хороший вариант для таких - жить вместе с другой " такой же", одна находит дневную работу, другая - вечернюю, друг другу с детем помогают.....
но ей не надо, ей надо легкой жизни, жаль, что опека не ставит таких перед выбором " или-или" ( или отказываешься совсем, чтоб его усыновила нормальнaя семья, или растишь сама, никаких сдал-забрал)
22.01.2011 21:01:06, NatalyaLB
"жаль, что опека не ставит таких перед выбором " или-или" ( или отказываешься совсем, чтоб его усыновила нормальнaя семья, или растишь сама, никаких сдал-забрал)"
Соглашусь! страшно жаль детей таких.
22.01.2011 21:16:55, Roccy
Бажена
А мне кажется что правильно,что в опеке не ставят условий.Может она его вообще потом возненавидит,за то что он "навсегда" и что изменить ничего невозможно.Т.Е.ее призрачные мечты о красивой жизни рухнут,а ненужный ребенок останется...
Да и не задумается она ни о чем...Пофик ей дети из яранска,если свой не нужен...
22.01.2011 22:08:25, Бажена
+10 22.01.2011 23:43:22, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!