Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невролог?

Подскажите хорошего невролога или психоневрога в Москве, для тематического ребенка с гипоксией, ЗПМР и ЗРР. Пожалуйста!!!
22.01.2011 17:02:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дробнинская О.А. Институт коррекционной педагогики. Наблюдались у нее долго. 23.01.2011 18:18:54, Психоневролог
Пташка
Осипова Карина Вартановна, Невромед (платно) и НПЦ в Солнцево (можно бесплатно для москвичей, запись долгая). Или можно попросить ее телефон на Других детях. Она и специалист великолепный и к приемным детям очень хорошо относится. В смысле ничего лишнего не припишет. Мою Лелечку, я считаю, спасла. Проблемы были серьезные. 22.01.2011 21:59:21, Пташка
А она же невролог-эпилептолог, нам то она поможет? 23.01.2011 22:18:09, white-zima
Что никого нет из Москвы???????????? 22.01.2011 19:57:56, white-zima
У нас в ШПР читал лекцию невролог Сандаков, очень мне понравился этот доктор, грамотный, знает тематическую специфику. Если не ошибаюсь, Пангея ему деток показывала. Поищите его координаты на невронет или сейчас кто подскажет как с ним связаться. 22.01.2011 20:11:10, О-к-с-а-н-а
Да, я показывала, но мне не очень понравилось некое легкое отношение к детям. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - все, что сказал нам доктор и прописал от рахита капельки. Он уверял, что мальчик вот-вот начнет ходить (мальчику было 2 года), а пошел мальчик в 2.5! - для меня совсем не вот-вот.

Я не разделяю веселого и легкого настроя "да все будет хорошо", мне ближе подход нашего второго невролога - она направила нас на МРТ мозга сразу - ибо такие задержки, как у малыша, без поражения мозга бывают редко. Увидев, что поражений нет, стала колоть ноотропами и мальчик пополз вверх.

Лично я думаю (я не медик), что мальчик так или иначе пошел бы на поправку, но при его госпитализме и задержке помощь ноотропов была очень заметной и нужной. А Сандаков отклонил медикаменты. ТО есть - я скорее НЕ рекоммендую, особенно с серьезными проблемами.
25.01.2011 16:01:10, Пангея
Sheba77
Сандаков - nevronet.ru
Зайцев - в Невромеде по ссылке
22.01.2011 21:11:09, Sheba77
А у этих специалистов Вы лично были? Насчет Зайцева читала не очень хорошие отзывы а Вам он помог? 22.01.2011 21:18:42, white-zima
Sheba77
Да, Зайцев ведёт нас третий год. Он единственный изо всех, у кого мы консультировались, не стал назначать сильнодействующие препараты, и на его рекомендациях мы за год догнали сверстников. Другие пророчили необучаемость. У дочки серьёзные неврологические проблемы.
22.01.2011 22:22:29, Sheba77
мы в субботу к Зайцеву едем, дозрела я таки и ему дочу показать. Здорово, что без крайности сильнодействующее не назначает. 24.01.2011 15:57:36, Lola_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!