Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки помогите советом. Для в опеки необходимо написать автобиографию, я воспитывалась в детском доме, нужно ли писать правду? (врать не люблю, но для дела согрешу). Буду усыновлять одна (гражданский брак). Вся измучилась уже со своей совестью и боюсь вдруг откажут.
22.01.2011 00:35:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец! Пишите правду, но кратко. Желаю Вам и вашему будущему ребенку счастья! 22.01.2011 15:37:56, Ata
Koala2000
А зачем органы опеки поместили ребенка, за судьбу которго несли ответственность, в учреждение, выпускникам которого нельзя доверить воспитание ребенка?:-)
Не напишут же они отказ в такой формулировкой:-))
Пусть ОНИ Вас боятся:-)
А Вы - молодец! Удачи:-)
22.01.2011 13:49:43, Koala2000
Shuriken
Пишите минимально, констатируя факт: С... по... воспитывалась в (официальное название учреждения)
Если это был интернат - то можно написать "в **** году окончила такую-то школу-интернат"
22.01.2011 10:03:34, Shuriken
Я думаю, Вы как раз образец того, как не права опека, когда всем втуляет про гены. Вырос хороший человек, способный сопереживать. А что нам еще надо-то? 22.01.2011 06:41:50, Анжелика амурчанка
+100000000 22.01.2011 13:22:02, Ирина musik
А что, выпускники из ДД приравнены к насильникам, убийцам и террористам?

Вот Вам и мотив: "Я знаю, что такое ДД, знаю, как сложно устроиться в жизни, так как я сама из ДД". Вернее, часть мотивации.
22.01.2011 03:29:25, Криптан
если опека хоть как-то этот факт воспримет НЕ ТАК -она просто дискредитирует себя. Это первое. И второе -и самое главное -чего Вы боитесь? Они не могут Вам отказать на таком основании...да это и не основание вовсе. А как по мне -так единственное что я бы подумала глядя на Вашу биографию -это "вот человек,который точно сможет помочь ребёнку из ДД и понять его, его страхи и переживания" Ну эт как по мне. 22.01.2011 01:35:43, Марушка
Северная Кся
А почему эту правду нужно скрывать? Детдомовское детство -- не преступление и не аморальный поступок. Разве сам этот факт может характеризовать Вас как-то отрицательно? Наоборот -- Вы самостоятельно встали на ноги настолько, что хотите и можете принять ребёнка в семью. По-моему, это может вызывать только уважение. 22.01.2011 00:43:58, Северная Кся
Вы правы - это не преступление, но начитавшись информации в конференции делаешь для себя оценку общества (кто-то гены ругает, кто-то воспитание), а у меня и гены и воспитание... и что мне скажет на это опека? 22.01.2011 01:11:49, riso
Лучше напишите как есть- как сухой факт,это часть вашей биографии и все. А для адекватной опеки,думаю, этот факт вашей биографии будет только плюсом,так как вы знаете лично,каково детишкам ТАМ. 22.01.2011 13:35:30, Мэриэл
Марина (.)
Может вам не помешало бы в школе приемных родителей поучиться? И в своих правах будете увереннее, и про гены кстати, тоже будете знать, что грамотно ответить любому.
Но и про воспитание тоже полезно всем побольше знать.
22.01.2011 07:34:30, Марина (.)
FataMorgana
+100 22.01.2011 13:43:34, FataMorgana
Северная Кся
А что гены и воспитание? Результат-то хороший! ;) Вот его они и увидят. Заодно, глядишь, и отпадёт у опекских тётенек охота рассказывать Вам, какие ужасные там у всех гены. :) 22.01.2011 01:24:06, Северная Кся
Спасибо Вам, Ваш позитивный настрой меня успокоил. 22.01.2011 01:32:41, riso
а что она может сказать-то???
она ж увидит где Вы живете, сколько зарабатываете и т.п. в чем проблема-то???
22.01.2011 01:14:34, Lana_sa
Наверно во мне, не люблю говорить о своем детстве и боюсь опеку. 22.01.2011 01:23:57, riso
Можно просто пропустить. Родилась (дата), пошла в первый класс(дата) закончила школу(дата), поступила в ПТУ,колледж,институт(дата),зак­ончила(дата), а дальше о работе. И не соврала и всей правды не сказала. 22.01.2011 00:43:12, Citizen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!