Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша зима 2011 года фото

Всем, кто держал за нас кулачки при поисках домика в деревне, посвящается. Спасибо вам, родные!!!!!!!!!!!!!!
21.01.2011 18:37:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота... Хорошо на воле, да? 22.01.2011 19:48:26, marina2
Дом мы купили, очень нравится. Есть два минуса - все же далековато, на дорогу в город-из города уходит полтора-два часа, потому что пробки. И лес и залив от нас километр-полтора. Дом с водопроводом и канализацией, и электрокотлом. Летом будет газ. Купили кур-несушек 10 штук. Представляете, несутся! Каждый свежие собираем. Для меня, исконно городского жители, такое, я вам доложу, развлечение эти яйца собирать! А то привыкли в магазине на полке брать. Еще у нас есть кролики, так что при мясе мы. Еще мечтаю к лету купить семью красивых гусей и семью индюков. Только дорогие они, заразы. А еще очень хочу фазанов и павлинов пару. Но сначала нужно большой и теплый птичник постоить. Так что это нескоро. А детям как нравится! Простор, воздух, воля, можно целый день гулять и играть на воздухе. Сейчас папа сделал им горку во дворе и они с нее катаются до изнеможения. А еще они очень любят помогать ухаживать за животными - рвут для кур и кроликов траву, пасут козочек, чистят снег, поливают огурцы и помидоры. Словом, большие помошники, особенно старшая. Куры их просто обожают и лезут к ним на руки все время. Козы старшую считают ровней, а младшую почему-то держат за аутсайдера. В город совершенно не хочется ездить никому, но в садик пока возим - 2 недели сад, потом месяц восстанавливаем здоровье.
Словом, мы очень довольны нашей покупкой и нашей сельской жизнью.
22.01.2011 06:29:21, silverheartcats
КРАСОТИЩЩЩАААА!!! и все на одно лицо и мама и детки:-)))) и козочки тоже с добрыми мордочками:-)))))))))) 22.01.2011 13:54:51, Ирина musik
какие прекрасные зимние фото! 21.01.2011 21:04:53, 29_02
anlaug
А козы не мёрзнут? 21.01.2011 20:48:31, anlaug
А чего им мерзнуть, у них же пух и шерсть:) 22.01.2011 02:04:44, Tulsa
anlaug
Ну и что , в Норвегии в том районе , где мы живём далеко не так холодно , как в Сибири. Средняя температура зимой минус пять-семь градусов.Сильные морозы бывают редко, хотя в последние три года стало холоднее. Зимой на улице можно увидеть только лошадей. Коров, коз, овец никогда зимой не видела. А они тоже шерстяные и волосатые. 22.01.2011 16:39:51, anlaug
А мои козы и сегодня с удовольствием погуляли полчаса, а сегодня - 25. Еле загнала в тепло. 22.01.2011 18:29:11, silverheartcats
anlaug
Морозоустойчивые они у вас....Настоящие сибиряки. 22.01.2011 18:39:18, anlaug
Ага. Правда, одна приехала к нам из Подмосковья, а вторая из Питера. Но прижились хорошо. 22.01.2011 18:43:23, silverheartcats
Они живут в теплом отапливаемом помещении и зимой гулять ходят только в хорошую погоду ненадолго. 22.01.2011 06:08:45, silverheartcats
Шиша
О, поздравляю! А я когда еще тему Вашу не открыла, почему-то сразу подумала: "интересно, купили они все-таки дом или нет. Спросить, что ли?"
А оно вона как! И как Вам живется на природе, нравится? Я тоже мечтаю о природе, когда-нибудь и у меня случится загородная жизнь:-).
21.01.2011 20:12:58, Шиша
LetoAngel
Лариса, у вас коза как конь! :))) чем вы ее там кормите? :) Можно на нее Аришу или Милю закинуть и катать :))) 21.01.2011 19:44:32, LetoAngel
Не, Оксана, козы мелкие, крома маленькой с белыми ушками. Ее зовут Княжна Мэри, и она будет гораздо крупнее остальных, ей сейчас три месяца только. 22.01.2011 06:07:06, silverheartcats
Ларис!Ну вот теперь я смогла посмотреть на твоих дочушек, а заодно на козеек(так у меня дети их называют).Девчонок на фото видела года полтора назад, а тут такие уже невесты.Ссылку, что ты мне дала в скайпе, ни с паролем ни без, не смогла открыть.
Про коз.У меня была одна такая коза, как у тебя, в смысле все-таки крупная.Остальные помельче были.Крупная давала по 4 л молока и принесла нам 4 козлят.Прогулки с козейками зимой тоже осуществляли, им очень нравилось.Про кур.Яйца тоже собирали с детьми вместе.У всех был просто поросячий восторг от находки новых яиц.Папа приезжал с вахты и сразу выпивал по три-четыре сырых яйца.Очень интересно, когда рождаются крольчата.Весь процесс их взросления уникален,ну и сами по себе малыши очень прикольные.Только я, когда поняла, что они пойдут на мясо, стала их дарить знакомым.Муж поматерился, но смирился.Убить я их все-равно бы не дала.За 4 года мы так и не смогли зарезать ни одной курицы,кролика,козы.Вот такой я никудышний фермер и мужа настроила на эту волну.
Завидую тебе Ларис белой завистью,жду, когда же у нас будет свой дом.Я так долго его жду, что наверно когда он у нас все-таки будет -умру от щщщщастья.
22.01.2011 10:18:57, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!