Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходили психолога:)

Сегодня в своем психоневрологическом диспансере проходили психолога!
Вот уж точно не знаешь чего ждать!
Первый вопрос доброжелательно настроенного к нам врача был - НАЗОВИТЕ 4-х РОССИЙСКИХ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ?
Вопрос поверг меня в такой шок, что я чуть со стула не упала! Я впала в ступор и никак не могла сосредоточиться. В голове крутилась только одна мысль:"Я чтоль ошиблась кабинетом? А где ж тогда психолог?" Поняв наконец, что испытуемый в непроходящей коме, врач доброжелательно мне сообщила:" А вот Ваш муж назвал их не задумываясь и из разных областей".
Я искренне порадовалась за мужа. Подумала, что мой папа задал бы еще два-три наводящих вопроса типа: А за какие годы? Ныне здравствующих или уже покойных?" И поняла, что если ты не член клуба "Что? Где? Когда?" в усыновителях тебе не место!
В результате преславутые лауреаты так и не посетили мою голову!
Так что КАНДИДАТ - КУПИ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ И ШТУДИРУЙ ДЕННО И НОЩЬНО!А иначе тебе не будут рады!:)
21.01.2011 17:11:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем круче вопросы были типа:"Что Вас не устраивает в сексуальных отношениях с женой/мужем (соответственно)".Ага, щас, спешу и падаю Вам рассказать все в красках и подробностях, ну и вообще непонятно какое отношение имеет наша с мужем постель к ребенку.Дурдом.Муж у нас спокойный, уравновешенный человек, но встал на дыбы.После этого психолог разрешила на такие вопросы не отвечать. 22.01.2011 10:32:10, bapka_f_kedax
Сидела ела и читала конференцию. Подавилась!!! Благо, не сильно. Сразу Сахаров вылез и все. А вообще точно: и что знал, позабудешь от таких вопросов. 22.01.2011 06:46:41, Анжелика амурчанка
ржу нимагу;-)))правда что вступление в комсомол вспоминаешь, хотя там мне каз-ся проще выучил основные даты и биографии лидеров - и фсе в порядке;-) 22.01.2011 00:47:14, Ирина musik
anlaug
ага, расскажите про принцип демократического централизма.... 22.01.2011 18:41:13, anlaug
Шиша
Cразу свой прием в комсомол вспомнила: "назовите фамилии советских политических обозревателей; вождей компартий соцстран; сколько стоит хлеб (правильный ответ - "он бесценен"); сколько стоит комсомольский билет (правильный ответ - "много человеческих жизней"):-). 21.01.2011 20:27:13, Шиша
У меня спросили: "У вас бывает бессонница?" Я твёрдо сказала:Не-ааааа. Потом спросили: У вас бывают приступы раздражительности? Я сказала: Не-ааааа. Потом подумала, что буду выглядеть неправдоподобно белой и пушистой ))) и поправилась, что да, бывает иногда... Доктор сказал: ну конечно, столько детей! Я всем врачам вдохновенно врала, каких замечательных детей дают в опеке ))) Чтобы побыстрей от меня избавиться, мне быстренько подписывали. Медицину сдала за неделю. 21.01.2011 19:41:03, Офигения
От такого вопроса я была бы в холодной ярости))). Спокойно глядя "психолуху" в глаза, невинно так поинтересовалась бы: "А каким образом знание нобелевских лауреатов помогут мне в воспитании усыновлённых детей?" Ощущение, что подобным вопросом просто проверяют "клиента" на стрессоустойчивость... 21.01.2011 19:28:50, Ptitza
а еще вариант - с какой целью интересуетесь? ;-))))))))))))))) 22.01.2011 00:48:24, Ирина musik
вас просто хотели проверить на способность выходить из неудобной ситуации, гибкость мышления, стрессоустойчивость. Или же это такой прикол от психолога, расслабьтесь. 21.01.2011 18:38:14, смешно
ketspb
Наши так редко получают Нобелевскую премию, что фамилии, имхо, на слуху. Не знаю сколько вам лет, профессию и регион проживания, но уж Шолохова, Солженицина, Пастернака - знают многие. А ныне живущий в России физик и ярый коммунист Ж. Алферов? Я молчу уже про Сахарова, Павлова и Мечникова.
Старшее поколение знает Ландау и Капицу, да и в школе их проходили. Имхо, обычный вопрос.
21.01.2011 17:48:59, ketspb
Мне как ни странно Горбачев вспомнился в первую очередь, ну а потом все остальные :)) 21.01.2011 23:37:50, Konst
ketspb
Имхо, Горбачев для меня предатель, разваливший страну(((. За это ему и премию дали(((. Понимаю, что субъективно, но с собой ничего не могу поделать. Я его абсолютно не вспомнила...
Абрикосов и в этом году премию наши бывшие физики получили, тоже для меня нашими в полном смысле не являются не являются. А так, конечно, имхо, надо знать и гордится соотечественниками.
22.01.2011 19:01:10, ketspb
anlaug
Гинзбург ещё сравнительно недавно получил... 21.01.2011 20:45:30, anlaug
Это точно. Вопрос обычный. Но для меня он оказался шоковым! Я из Москвы и лет мне далеко не 20. И Бродского к Вашему списку еще добавила бы. Но вот что было, то было! Не ожидала я такого от психолога! 21.01.2011 19:12:15, otrif
Ну все таки вопрос не совсем обычный для псхологов и впрямь можно впасть в ступор.... Я вот тоже более 20 лет назад на вступительных экзаменах в институт ввпала в ступор на вопрос .. а не подскажите ли Вы дни рождения членов полит.бюро ЦК КПСС.?....... честно подсказала только одного, завалили. 21.01.2011 19:57:00, Лен5
ketspb
Лена, а у меня другу (он поступал на военного переводчика, в Горькове, кажется, попросили на вступительных пересказать... речь Г. Алиева на каком-то съезде ЦК КПСС))). Что делать? Он, кстати, рассказал))) Кличка Шурик-переводчик к нему прилипла пожизненно)))
Так что время просто такое было. У меня родители ЖЗЛ серию книг собирали, да еще я Капицу-сына по "Очевидному-невероятному" помню. А рефлексы и собак Павлова, как и фагоцитоз с макрофагами Мечникова в мою голову вбито, как Москва- столица нашей родины. А про писателей вообще молчу, они, думала, общеизвестны.
22.01.2011 19:09:17, ketspb
[пусто] 21.01.2011 18:32:35
мама Ирина
Математика Нобелевку не дают! по завещанию Нобеля((( 21.01.2011 19:27:29, мама Ирина
anlaug
Ага, это такая нобелевская месть. Жена Нобеля с математиком согрешила, теперь математики расплачиваются... 21.01.2011 20:41:06, anlaug
мама Ирина
не знала))) 21.01.2011 21:05:32, мама Ирина
anlaug
ну это одна из версий... 21.01.2011 23:17:20, anlaug
А я наоборот. Единственно, что я вспомнила про Нобелевскую премию, это то, что ее не присуждают математикам. 21.01.2011 18:46:04, Lussi01
А я знаю лауреатов, не от зубов отскакивает, но если повспоминать, то вспомню. НО... Сейчас настолько голова забита тематическими проблемами: опеками и чиновниками, бумагами и справками, малышами и их диагнозами - я думать и говорить ни о чем другом не могу. Впала в такой же ступор, что и автор, прочитав вопрос))))) 21.01.2011 18:22:49, Юлия73
И я бы не назвала. 21.01.2011 23:05:28, 100
Владина
Вот и я так же. Бродского вспомнила, а Пастернака нет. А ещё Бунин был. Просто от ступора и неожиданности вопроса всё из головы вылетело. 21.01.2011 18:25:43, Владина
Да ладно уж. Я вот тоже автора читала и впала в ступор. А Вас стала читать и сразу "О, ну, да, вот же , точно!" И чего-то там в голове всплыло. Ну, не увлекаюсь я кто какие премии и за что и кто хоть там у кого и "на слуху". Мне это не интересно и в голове не держу не нужную информацию. :)
Нифига-се, обычный вопрос.
21.01.2011 18:20:01, Lussi01
ketspb
А я еще оскаровских лауреатов режиссеров знаю))) некоторых по годам и фильмам))) Привлекают меня гении, что поделать))) 22.01.2011 19:11:37, ketspb
мама Ирина
Коле придется им стать))) 24.01.2011 21:39:10, мама Ирина
Везет. У меня с именами и фамилиями вообще большая проблема. Я не то, что чужих, я среди знакомых часто не могу вспомнить как человека зовут. Лицо помню, где и как и о чем общались помню. Как зовут... не помню! Прямо иногда в неловкие ситуации попадаю. Мне в жизни было бы намного легче, если бы все носили бейджики. :0
А лауреатов режиссеров... Это вообще для меня видимо недосягаемо. :)
22.01.2011 21:14:58, Lussi01
+1 25.01.2011 02:08:56, Ирина musik
tolstaya_zgaba
Я вот тоже четырех навскидку не вспомнила, только Горбачева, Ландау и Леонтьева, а оказалось, что Леонтьев гражданин США 21.01.2011 18:17:54, tolstaya_zgaba
Всё это понятно, но если человек НЕ ЗНАЕТ, ну например ВООБЩЕ не интересуется нобелевскими лауреатами?))))
Он не имеет права быть опекуном-усыновителем?)))))
21.01.2011 18:02:55, Len_tochka
елена волк
Если человек не знает нобелевских лауреатов, то он просто должен спокойно без смущения-стеснения об этом сказать. Не нервничать, а спокойно в этом признаться. Психолог проверял - стали ли Вы взрослым человеком? - Ответ - нет, т.к. смутились и стали вести себя как школьник на вопрос учителя. 24.01.2011 17:41:19, елена волк
Что есть, то есть.:) Такого вот "детства" до сих пор хватает. Но с детьми мне это помогает, как ни странно:) 24.01.2011 22:16:15, otrif
LetoAngel
Да, интересно :))) а папа то, молодец, не растерялся! а женщины обычно в ступор впадают не от того, что не знают, а от того, что вопрос явился неожиданным и не к месту. :) 21.01.2011 17:16:02, LetoAngel
Дык, что в заключении то написали ))) ? 21.01.2011 17:14:27, Oleg43
Пока еще ничего не написали. Дали с собой тест на 536 вопросов на дом и два бланка. Сказали за выходные заполнить и принести. Психолог их проанализирует и заключение передаст главврачу. А уж у нее мы и будем заключение получать. Что напишут сообщу. 21.01.2011 19:17:16, otrif
anlaug
Короче папа годится, а Вы нет... 21.01.2011 20:42:12, anlaug
Адназначна! Теперь у мужа один выход, искать жену по программе психологической проверки и жениться фиктивно:) А то ведь и не дадут ребенка. Скажут нечего такому быдлу необразованному дитя портить. 21.01.2011 20:56:38, otrif
Не фигасе себееее 21.01.2011 19:34:09, Oleg43
Видать кто-то диссертацию пишет "О влияние на воспитание приемных детей, знание родителями поименно Нобелевских лауреатов" или "Насколько часто родители с энциклопедическими данными усыновляют детей" 21.01.2011 20:31:25, Lussi01
LetoAngel
Да у нас это за правило: сначала энциклопедию изучим, а потом детей бежим усыновлять. :) а раньше - ни-ни :) 21.01.2011 22:48:14, LetoAngel

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!