Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не спит

Девочки, подскажите, если возможно. Иногда решение проблемы на поверхности, а его не видишь. Где-то 1,5 месяца назад дите стало просыпаться ночью и бодрствовать. Часов после трех. Усыпить никак не получается. Засыпает после всех моих ухищрений около 4ч 30мин. Или еще позже. Пробовала кормить. На продолжительность бодрствования не влияет. И это после нескольких месяцев спокойных ночей. Иногда и раньше просыпается около часа ночи, но тогда можно утрясти. А вот в половине четвертого - все бесполезно. Ну, как ему объяснить, что ночью люди спят, а не играют. Причем живем по режиму. Он не менялся. Днем спит. У меня уже нет сил. И тяжелый стал, покачай его часа полтора. Руки отнимаются. Хотя днем почему-то не болят. К невропатологу? Или так пройдет?
21.01.2011 16:58:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдвиньте режим и уменьшите количество дневного сна. кладите спать на час позже. Только не сразу, а дней так за 10-15 сдвиньте. 22.01.2011 03:46:40, Криптан
Попробуйте уменьшить количесво дневного сна и раньше будить утром. 22.01.2011 15:49:37, Ata
Koty
Качайте укладывая на коленочки, можно немного придерживая ручки, или чтоб своими ручками вас держал за пальчики и напевайте что то тихое заунывное))
Спати укладывать днем не позже часа двух, и спать долго не давайте. А утром во сколько встаете? Утром тоже надо пораньше))) наверное просто не устает ребенок - сколько ему?Может просто время такое пришло, может еще адаптация)))
Невропатологу показываться иногда надо - но тут это не повод пока мне кажется)
21.01.2011 20:27:50, Koty
Дневной сон укорачивайте, не жалейте, будите. Особенно не давайте спать во второй половине дня.Мне так пришлось у всех трёх младших (вне зависимости от приёмности) режим вырабатывать. Как зазеваешься, дашь к вечеру чуть дольше поспать, всё -бессонная ночь обеспечена. Он, конечно, будет протестовать если ему не давать днём высыпаться, но за несколько дней адаптируется и будет спать ночью, а не днём. 21.01.2011 19:40:12, Ptitza
У нас так было в период адаптации, ему было около года, мучилась я месяца 3, просыпался несколько раз за ночь, я вообще не спала почти, иногда выпускала его на пол играть, сама на полу лежала (и плакала :)) потом стал все меньше просыпаться, прошло 21.01.2011 18:16:08, мамамочка
У меня у кровных сыновей было также,и примерно в этом же возрасте или чуть пораньше.2 часа играли,ползали между мной и мужем.Мы в это время дремали по очереди,я их и не пыталась укачивать сами засыпали.Продолжалось это около 2 месяцев потом прошло. 21.01.2011 18:14:20, manj
Винни
И у моей младшей было, чуть младше она была. Прошло само. Но она просто пела и гулила в кроватке. Мы её не вынимали, свет не зажигали, дремали вполглаза. Часа через полтора она самостоятельно засыпала. 21.01.2011 22:00:34, Винни
значит, мне немного потерпеть осталось. Может зубы? У нас, правда, их уже 8. 21.01.2011 18:21:18, snadejdoi
Попробуйте укатывать его днем, на ночь успокаивающие ванночки с травками. 21.01.2011 17:55:50, Елена_Марианна
Бирута
конечно попробуйте к неврологу, а если его не брать - он плачет или играется в кроватке? 21.01.2011 17:22:56, Бирута
плачет, но на руках или просто молчит, смотрит, или гулит. Потом надоедает, пытается встать. Я перехватываю, чтобы он был не лежа, и так ходим с ним. Он обои рассматривает в темноте. Они у нас детские 21.01.2011 18:07:28, snadejdoi
Бирута
а с собой не пробовали класть, ну или на груди оставлять и так засыпать с ним? 21.01.2011 19:34:46, Бирута
Сырок
А скока ребенку-то? 21.01.2011 17:16:07, Сырок
А ребенку почти 10 месяцев. 21.01.2011 18:08:12, snadejdoi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!