Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?

Задам риторический вопрос. Возник исходя из нижней темы.
1. есть вполне "благополучные" био, у которых просто не хватает финансовых возможностей содержать детей.
2. опека ребенка помещает в ДД, потом передает в приемную семью (или опеку).
3. Почему не предложить такой маме эти деньги тратить на зарплату по уходу за ребенком в био семье. Ведь платятся опекунские, или зарплата в приемной семье, или оплачивается содержание ребенка в ДД.
Почему эти деньги не отправить на поддержку подобных мам и оставление ребенка в биосемье?
20.01.2011 18:26:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Если, например, этой семье доплатить "вовремя", что-то изменилось бы? 21.01.2011 16:23:20, Koala2000
Бирута
кошмарный случай..... 22.01.2011 22:27:37, Бирута
А что в Вашем понимании "благополучная" мать у которой ребенок в ДД?
Нет возможности материально содержать? Так можно пойти работать (или это уже запрещено?). Ну и потом, пусть меня Бог простит, "благополучная" не станет рожать столько, сколько не сможет содержать. Не исключаю конечно безвыходные случаи (как описано ниже) но таких 10%.

Я против этого.
1 Будут эти благополучные рожать только по "материальным соображениям".
2 Государство не потянет всем благополучным платить.
А стать вот такой благополучной ой как легко. Элементарно родить троих и при этом не заключить брак. А что, одинокая мать. И ничего, что у детей есть отец с зарплатой 200 тысяч, только не вписали его в свидетельство о рождении.
21.01.2011 11:26:46, Эллада
А вот кстати на форуме выкладывали статью-там женщина-инвалид,которая не могла работать набрала в ПС детей.Воспитывала их и на эти деньги жила.Ну то есть критерии неблагополучности конечно должны быть.Но вообще-то 10% реально неблагополучных но адекватных это много.В наших детдомах примерно столько детей и находится-10%.Так что думаю что реально тех кто не пьет и не колется,кому стоит помочь очень мало,хватит денег у государства.Все остальные просто больны и сами требуют присмотра. 21.01.2011 11:31:35, бабаЯга
А разве инвалидность не является препятствием для любого вида опеки? 21.01.2011 12:30:28, ДраКошка (мама Галя)
Марина (.)
Только при заболеваниях "исключающих трудоспособность", остальные инвалиды опекунами быть могут. 21.01.2011 13:05:19, Марина (.)
Кажется, я чего-то не понимаю. Если вот такся благополучная мама в связи с трудными условиями жизни передает на некоторое время ребенка в ДД, навещает его, звонит и интересуется состояием и здоровьем.

У нас в городе есть такие, кто и вещи домашние носит ребенку и забирает в стирку
Есть те, кто работает вахтовым методом и собирает таким образом деньги на квартиру.

Никто у таких матерей детей не забирает и не передает в ПС или под опеку - нет смысла.
21.01.2011 08:29:41, Криптан
А я не понимаю с точки зрения законодательства. Каким образом мать, которая работает вахтовым методом может сдать ребенка на некоторое время ДД (речь о 6 месяцах), и при этом имеет постоянный доход, так как копит на квартиру.
Основания какие для помещения ребенка в ДД?

А психика детей? Какие Вы ужасные вещи рассказываете.
У меня родственнику 50 лет. Он младший в семье. Мать его сдала в интернат, ему было тогда 7 лет, до 12 лет он там жил. Мать уже умерла, но он это ей простить не может.
21.01.2011 11:16:49, Эллада
основания - не с кем оставить ребенка.

У нас есть фря, которая регулярно сдает сына в ДД, как только её сожитель (не отец ребенка) уезжает на вахту. приехал - забрал мальчика, сожительнице навтыкал морально. так и живут.
21.01.2011 11:36:09, Криптан
Основания точно есть-график работы.За ребенком некому смотреть в ее отсутвие.На самом деле я сталкивалась когда работала в стройотряде проводником.Там тоже люди ездят по 2 недели в поезде,потом отдых у них.Сталкивалась даже с тем,что кому не с кем оставить дома брали ребенка с собой в поезд.Там муж с женой были на вагоне проводниками и брали девочку лет 10 в поезд.Правда дело летом было))),она не училась. 21.01.2011 11:25:09, бабаЯга
В нашем регионе вахтовый метод сплошь и рядом, но при этом никто детей не сдает в ДД. Если ребенок по основаниям ТЖС 6 месяцев находится в ДД то опека имеет право выйти на лишение родительских прав. 21.01.2011 11:33:46, Эллада
Ну мож в Вашем регионе нет приезжих,в смысле есть родственники рядом и жилье у людей.В Москве масса приезжих,никто даже подсчитать уже не может сколько,у них тут нет родных вообще.И нанять няню на время отъезда чел. не может,потому что например за квартиру платит. 21.01.2011 11:38:10, бабаЯга
ага, значит не я одна не понимаю. 21.01.2011 09:41:13, химчанка
OksanaL
Когда забирают просто из за жуткой нищеты несколькими тысячами в месяц там ситуацию не улучшить, обычно там нужно другое жилье, другая мебель, сантехника и т.д., а это сотни тысяч 20.01.2011 22:11:18, OksanaL
Несколькими тысячами? Как опекун я получаю в Москве 10 тыс. В ПС наверняка еще больше денег.И это на 1 ребенка.
А ведь там может быть сразу 2 детей.Если есть жилье,то на эти деньги другая мебель и сантехника вполне реально.Унитаз сорри)),стоит 5 тыс.Можно наверное и дешевле. То есть если речь про Москву-то оформив собственных детей в ПС))), можно заработать столько же,сколько женщина получает работая полный день на не очень квалифицированной работе.
21.01.2011 10:37:26, бабаЯга
OksanaL
там мозги маме надо новые тоже, сколько это стоит? 21.01.2011 22:33:10, OksanaL
tolstaya_zgaba
Вот как раз в этой ситуации улучшишь, по большому счету ребенок нуждается не в мебели красивой, а в полноценном питании.
21.01.2011 07:10:40, tolstaya_zgaba
OksanaL
а спать на чем? а какать куда ходить? на улицу в сортир в -20?
а уроки делать где?
21.01.2011 22:32:17, OksanaL
в который раз я с Вами согласна 21.01.2011 09:18:28, Ирина musik
И другая жизнь 21.01.2011 06:14:22, silverheartcats
Lisenochka
я видела много матерей,отказывающихся от своих детей, и бесед с ними проводила, и на узи включала сердцебиение плода погромче чтобы у нее зашевелилось хоть где то.......те которые решили отказаться от ребенка, то хоть озолоти ее все равно откажется, а на самом деле благополучные БИО милостыню пойдут просить только дитя с собой возьмут и никогда не оставят 20.01.2011 22:05:56, Lisenochka
мне кажется наша БИО пошла бы на это (в смысле помощь от гос-ва) у нее 2 подростака и муж ушел когда она была беременна... 21.01.2011 09:20:55, Ирина musik
tolstaya_zgaba
Чисто теоретически я давно такой вопрос задаю. Ответа нет. Наверное, чтобы чуть более имущим не захотелость стать неимущими. 20.01.2011 19:03:08, tolstaya_zgaba
То же хотела написать. Критерии сложно определить. Поэтому это не самый легкий способ. 20.01.2011 20:02:10, ДраКошка (мама Галя)
Действительно риторический вопрос. А как определить критерий малоимущности? Критерий нуждаемости в поддержке? Да и потом, принципу социальной справедливости это не будет соответствовать
Ведь тогда, благополучные родители тоже скажут - а платите и мне заработную плату за воспитание детй. Я вот с работы уволюсь для этого. А у мужа официальный доход покажем 10 тысяч рублей.
В нашем государстве работать не будет такое. Мы не Швеция, к сожалению (((
Хотя я с Вами согласна - это один из путей для того, чтобы био-родители воспитывали своих деток, и они не оказывались в ДД. Но такого не будет.
20.01.2011 18:38:47, tysya
Shuriken
Прочто если деньги передать биородителям, то не получится столько распилить и своровать, как при помещении в детдом. 20.01.2011 18:35:15, Shuriken
+++ 21.01.2011 10:14:16, Baklanovali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!