Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЭС не звонит

Отвезла заяву.Сказали -перезвонят в течении 3х дней. Завтра уже 3й. Чувствую, не дождусь. Посоветуйте -пора звонить им самой? дело происходит в Мск. Как тут принято? Мужу -в его районной СЭС сказали,что после того как проверят квартиру заключение аж через 5 дней будет готово! А я всё слышу,что недели 2-3 они делают...Это ЮАО Москвы... впрочем, не это важно. Суть -звонить мне самой?
20.01.2011 00:17:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда сами ездим и напоминаем, напоминаем, напоминаем. Зато не так долго получается. Оба раза, когда делали справки из СЭС. 20.01.2011 14:04:34, Пятикратная мама
ХаХаХа! Только дозвониться туда невозможно! Либо факс, либо трубку не берут. Ах,ну ещё позвонила по тел,напротив которого написано "Консультант. Организационные вопросы." -там озлобленная мадам сказала,что я в радиационный контроль позвонила и отправила меня опять на телефон где только факс пищит. Вот же мерзавцы!Реально -там 4-5 номеров -ни по одному никто не отвечает...ну кроме этой дамы. Кто имел дело с Роспотребнадзором на ул.Бочкова м.Алексеевская? Расскажите-как с ними действовать?

А!и ещё -вы когда отвозили запрос -вам какую-то копию отдавали с датой приёма документа? Мне нет.Я просто отдала бумажку -у меня её взяли и всё....надо было,наверное, чтобы на копии проставили дату приёма, а то так эти "три дня" могут вечность продлиться :-(
20.01.2011 13:36:16, Марушка
Бирута
вы можете подъехать к секретарю и они при Вас посмотрят входящий номер и исполнителя. 20.01.2011 14:40:27, Бирута
поехала в итоге!оказалось,что контора куда я сдала бумажку - этим не занимается -они только получают и переправляют %-) В итоге-дали мне телефон тех,кому переправляют.Стала звонить -там,есессна, уже все домой пошли.Зато какой-то добрый дядька по телефону уточнил по моему адресу -кому именно мне надо звонить %-)))) продолжим завтра %-) 20.01.2011 18:06:46, Марушка
Спасибо всем,девочки! Пошла звонить! 20.01.2011 12:36:21, Марушка
А у нас требуют Роспотребнадзор (это и Сэс тоже). Нам делали 2 (ДВА!) месяца. Несмотря на все наши просьбы и звонки. сказали, имеют право в течении двух месяцев делать, так и сделали. 20.01.2011 09:50:25, silverheartcats
вот гады! нет слов! Ну у нас эт тоже Роспотребнадзор называется, типа БЫВШАЯ СЭС. 20.01.2011 12:36:07, Марушка
Бирута
она так у всех называется. А не любят они писать эти бумажки быстро, т.к. у них писанины полно другой, но за которую денежки живые платят, а наши бумаги бесплатные и не видят они смысла делать их быстро. А вообще от них любую бумагу очень долго получать, я с ними по работе часто сталкиваюсь... 20.01.2011 14:42:17, Бирута
Бирута
конечно звонить, узнавать исполнителя по вашему письму и общаться с ним.
К исполнителю запрос попадает дня через 2-3. Когда мой запрос спустился от начальства, я приехала и по пятам ходила за мальчонкой минут 20 с уговорами, пока он не сдался и не поехал со мной. Заключение на следующий день в обед уже забрала.
20.01.2011 09:44:43, Бирута
Мне позвонили на 3-й день, были готовы в тот же день приехать. у меня ВАО 20.01.2011 09:34:15, Sandrelka
FataMorgana
Я звонила. ЗелАО. 20.01.2011 09:13:44, FataMorgana
Шиша
Звоните, конечно. Чем чаще о себе напоминаете, тем быстрее сделают. 20.01.2011 02:00:29, Шиша
Мы напоминали о себе каждый день и по телефону и лично, и все бумажки по их требованиям привозили, но сказать, что это сильно ускорило процесс нельзя. Хотя кто его знает сколько бы все делалось, если бы мы не пинали их постоянно. 20.01.2011 08:51:34, //////
Мы живем в подмосковье, нам делали даже больше месяца. 20.01.2011 00:25:47, //////
во-во-во! а долго они к вам не могли доехать? Я в общем-то не склонна разводить панику на ровном месте, но многие говорят,что звонили сами и договаривались о дате визита. Так что -если есть возможность ускорить процесс - надо воспользоваться! ;-) 20.01.2011 00:43:04, Марушка
ездили отвозили запрос + выписку из домовой и что то типа справки о тех.состоянии дома. подготовили без выезда - но недели за 2 по моему 20.01.2011 01:15:27, Ирина musik
аааа! не! мы только запрос отвезли ...а нам и больше ничего не говорили...Мы ждём их с выездом по-любому. 20.01.2011 01:16:46, Марушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!