Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед.заключение (бегунок)

срок годности бегунка три месяца.хотелось бы знать с какого момента:от первого специалиста или от заключения терапевта?
19.01.2011 22:25:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собирали очередной пакет доков прошлой осенью. В опеке предупредили: теперь срок действия справки считают от первого врачебного штампа. На детку получили постановление с датой на четыре дня позже "просрочки" медецины по новым правилам. 20.01.2011 14:08:54, Пятикратная мама
Северная Кся
А в каком нормативном акте федерального или регионального значения эти "новые правила" отражены, опека не уточнила? 22.01.2011 21:52:39, Северная Кся
Северная Кся
От даты выдачи, согласно закону. Т.е. от даты подписи главврача и финальной (гербовой) печати. 20.01.2011 08:50:06, Северная Кся
Шиша
От даты подписи главврача, заверенной гербовой печатью. То есть от даты, когда документ становится "завершенным". 20.01.2011 02:02:47, Шиша
Шиша, объясните мне пожалуйста.
Вот главврач поликлиники заверяет СВОИХ (подчиненных ему)врачей подписью ВНИЗУ (т.к. другого места просто не предусмотренно), что он подтверждает подписи своих врачей.
Имеет ли право ГВ поликлиники подверждать своей подписью врачей других лечебных учреждений? Или грубо говоря, может ли ГВ одного мед учреждения подтверждать/опровергать своей подписью и печатью решения других врачей из других медучреждений или нет?
И является ли печать и подпись ГВ поликлиники более значимой, чем подписи и печати диспансеров или они равны по силе?

Мне судья так объяснила, почему считает от первой даты прохождения диспансера. (может не очень дословно, но смысл примерно тот же). Что все эти медучреждения самосоятельные. И печать с подписью ГВ поликлиники не имеет никакого отношения к диспансерам. А прохождения диспансеров оказалось просрочено, а врачей поликлиники - нет (лично у нас). То, что вся медицина выдается на одном бланке, не означает, что подпись ГВ поликлиники считается более важной и окончательной. Его подпись и печать имеет равную силу как подписи и печати диспансеров.
Из чего нам было рекомендовано обновить медицину.
20.01.2011 13:57:05, Lussi01
Шиша
На мой взгляд, тут дело не в значимости подписей, а в другом. Медзаключение существует в виде утвержденной формы. Пока оно не заполнено всеми подписями, его нельзя считать документом. Любой документ считается завершенным и приобретает правовую силу с момента его составления в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме, то есть с момента, когда будут поставлены все необходимые подписи, печати и др. реквизиты.
С момента проставления первой подписи и любых отдельных подписей - это еще не документ, он не имеет правовой силы и правовых последствий.

Судьи тоже люди. Они тоже могут растеряться, если нет четкого правового регулирования. Наша задача - растолковать им, опираясь на логику права (или на логику обычного делопроизводства, на худой конец).
20.01.2011 15:10:15, Шиша
Да, спасибо.
Но , к примеру, я пройду один диспансер, а все остальные и поликлинку, через 2 года. Получается, что документ готов, приобрел правовую силу. И он будет действителен?
Мне примерно так судья пример и привела и получилось, что она права, что отсчитывала от первой даты?!
20.01.2011 16:34:27, Lussi01
Шиша
Я бы ответила судье, что любую ситуацию можно довести до абсурда. Например, я сдала анализ в определенное число какого-то месяца, а запись соответствующего специалиста в бланке проставлена только через две недели. Получается, срок "годности" записи нужно исчислять с момента, когда сдан анализ, которым подтверждено мое здоровье? Нет. С момента, когда проставлена запись специалиста.
Вся проблема в том, что Приказ Минздрава относительно срока действия медзаключения составлен достаточно мутно. Надеюсь, его когда нибудь переформулируют так, чтобы не было неясности.
20.01.2011 17:04:25, Шиша
Спасибо, все поняла. :)
У нас разница между печатями была всего в 8 дней. Мы обновляли.
20.01.2011 17:13:39, Lussi01
Как суду взбредет 19.01.2011 23:25:52, Tulsa
FataMorgana
Единого мнения нет...:( Кому как нравится. 19.01.2011 22:37:32, FataMorgana
Shuriken
От последней даты
19.01.2011 22:31:12, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!