Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cоциальная карта москвича. Кто пользуется?

Сегодня мне, как опекуну, предложили оформить Социальную карту москвича. Как ей пользуются? Переводят на нее деньги и ей же расплачиваются? Есть ли в ней смысл?
19.01.2011 11:54:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Общественный транспорт бесплатно и скидки в аптеках, детском мире. Обязательно оформите карту и на ребенка. 19.01.2011 16:02:13, елена волк
Спасибо всем ответившим, буду делать. 19.01.2011 14:59:41, Лучикчик
Бесплатный проезд в метро и наземном городском транспорте, скидки в магазинах и аптеках. 19.01.2011 14:32:11, Львица ДС
Смысл есть. Как минимум на оплате проезда - тысячи три экономии набегает. Говорят, с этого года будут потихоньку вводить более "продвинутые" карты (не помню точно, как они называются), думаю, тогда будет иметь смысл пользоваться ею и еще как-то.
И скидки - тоже дело приятное, хотя и маленькие. В общем, если сомневаетесь, оформлять или нет - не сомневайтесь :)
19.01.2011 13:20:53, Фортунка
По социальной карте Вы, как уже сказали, можете ездить в общественном транспорте бесплатно, кроме аптек и магазинов у Вас будут скидки в музеи, на выставки, Вы можете переводить на нее деньги и расплачиваться ею везде, где есть терминалы по оплате банковскими картами. Я получила, поскольку мы много ездим и часто ходим в музеи и на выставки, за год набегает определенная сумма. Если Ваш ребенок получает пенсию по потере кормильца, то в 7 лет нужно пойти в управление соц.защиты населения и подать заявление на оформление ему соц.карты москвича. Эта мера социальной поддержки носит заявительный характер. 19.01.2011 12:28:31, мину
Бесплатный проезд в общественном транспорте по Москве и области. 19.01.2011 12:04:13, Rina
Corgik
Я ею пользуюсь, чтобы бесплатно ездить по Москве. И только. 19.01.2011 12:03:55, Corgik
И мы так же. Еще в некоторых магазинах скидки маленькие при оплате продуктов и в аптеках. 19.01.2011 12:13:14, Lussi01
Corgik
Да, забыла, это тоже. Но очень маленькие скидки. 19.01.2011 12:15:12, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!