Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бирута

у кого био рожала без документов?

У кого была ситуация, когда био записали в свидетельство о рождении со слов и было это до 01.01.2010 г.? Как вы решали вопрос с ЛРП?
Сейчас по новому законодательству ставят прочерки все значительно облегчается, а вот как это было раньше?
19.01.2011 10:47:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
У нас рожала без паспорта. Написала отказ. ГЛавврач удостоверил личность. Вписали в св-во. Про ЛРП даже не заморачиваюсь, скорее склоняюсь в сторону исключения из св-ва о рождении. А там поглядим. "Не буди лихо" - думается мне :-)) 19.01.2011 20:59:50, Sheba77
Бирута
мне моя опека сразу сказала что надо или лишать или выписывать 19.01.2011 22:03:52, Бирута
Sheba77
Моя тоже сначала хотела лишать :-) Теперь забыли, наверное :-)) А я не напоминаю. У нас ещё неизвестно, было ли у био российское гражданство - она указала адрес постоянной регистрации на Украине, в г. Херсон. Они крепко задумались и, наверное, передумали связываться :-)) 19.01.2011 22:22:02, Sheba77
Бирута
а ЕКВ Вам собес назначил, та что сиротам положена? 19.01.2011 23:05:43, Бирута
Sheba77
Да, потому что ЛРП не было, а был отказ, и нам алименты не полагаются :-)) 19.01.2011 23:11:36, Sheba77
Бирута
точно, Вы ж выше написали что был отказ. Это я не внимательная. 19.01.2011 23:24:42, Бирута
У нас такая ситуация. Рожала без документов, назвалась каким-то именем, на 2 день - сбежала из роддома. В свидетельство о рождении внесли ее имя ( со слов). Мы дочку забрали в 5 мес., а потом, через 4 мес., через суд делали признание ребенка сиротой- оставшимся без попечения родителей. 19.01.2011 14:30:43, Львица ДС
Бирута
так Вам ее ФИО оставили? Опека не настаивает на ЛРП? 19.01.2011 16:30:45, Бирута
у нас био рожала без документов, назвалась фамилией своей матери, из роддома ушла, но в опеке ее уже знали, как-никак третьего принесла.
Опека ребенкина подавала в розыск, мать не нашли , потом был суд и в свидетельстве о рождении мать вычеркнули. Ребенок родился в январе, суд был в ноябре,а в декабре и мы нарисовались как усыновители ,получили новое свидетельство о рождении ребенка с прочерками , с этим усыновлялись.
19.01.2011 11:13:03, скроюсь
Бирута
а ребенкина опека подавала в розыск с ее настоящим ФИО или тем что она назвалась? А суд постановил вычеркнуть на основании признания безвестно отсутствующей? 19.01.2011 11:19:34, Бирута
С тем , что она назвалась. В постановление вроде так было написано : что такая-то гражданка по указанному ею адресу не проживала.
Основания точно не помню , вводить в заблуждение не буду, дома посмотрю решение суда по усыновлению, там что-то было про ребенкину историю, напишу- если найду.
19.01.2011 11:29:55, скроюсь
Бирута
будьте добры напишите, можно на подник, если Вам будет удобно. У нас сейчас суд идет, чтобы выписать ее, но в розыск мы не подавали до этого. Хотя есть информация с места регистрации, что не знают где она сейчас. Для судьи аргументов не хватает чтобы выписать, по закону все было правильно сделано. 19.01.2011 11:40:31, Бирута
У нас было именно так, как и сейчас - прочерки и акт о нахождении ребёнка. Это было в начале 2009г. 19.01.2011 10:53:02, Волжский Олег
Бирута
у вас вообще-то не совсем так, я имею в виду когда био рожала в роддоме без документов и ее ФИО записали со слов.
В вашем случае все понятно. У нас вышеописанная ситуация и я пытаюсь понять как нам эту био разыскивать юридически.
19.01.2011 11:09:14, Бирута
ооооооооо, это прямо наша ситуация. Родила без доков, правда унесла из роддома, потом оставила у чужих людей, тоже без доков. Свидетельство оформляли органы опеки, мать вписали со слов. Я ее когда взяла под опеку исключала запись о матери, через суд. Ох и поразыскивала я ее. Если нужны подробности- пишите в личку. 19.01.2011 14:57:34, ЛёлёКК
Бирута
написала 19.01.2011 17:22:11, Бирута
У нас была такая ситуация. ТОлько не ЛРП делали, а мать исключали из св-ва о рождении. В документах был запрос в ОВД того города, в котором, со слов био она проживала и на ту фамилия, которой она представилась. И ответ, что такая никогда не проживала, нашему судье на предварительном было мало, а потом достаточно :)) 19.01.2011 14:34:52, такая же
Бирута
нам так ответ и не пришел с июля прошлого года...
Мне моя опека тоже говорит, что лишать по сути некого, хоть ФИО вроде и реальные, а искать ее на просторах нашей необъятной Родины думаю не реально. Осталось судью убедить, вот только какими правильными бумажками и словами. Хоть самой едь с запросом в ее родную деревню...
19.01.2011 16:38:48, Бирута
Чёт мне казалось, что вы сначала спрашивали, что био рожала без документов... Но, может я ошибаюсь. в общем - у нас рожала без документов, в карточку записано со слов, в свидетельство вообще не попала, поскольку убежала. Вы правы, это не ваша ситуация. 19.01.2011 11:14:39, Волжский Олег
Бирута
вот при таком раскладе очень похоже на нашу ситуацию - родила+назвалась+убежала, только нам эти ФИО из медкарты перенесли в св-во о рождении. 19.01.2011 11:24:20, Бирута
Вот в этом всегда было отличие волгоградских медиков (вкупе с опекунскими работниками), что всегда в подобных случаях оформлялся акт об обнаружении беспризорного ребёнка. в дальнейшем никаких проблем у приёмных родителей небыло. Я спецом интересовался этим вопросом тогда. 19.01.2011 11:29:43, Волжский Олег
Бирута
Вам повезло действительно. 19.01.2011 11:33:12, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!