Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу полюбить, а очень хочу

Я в отчаянии. Ребенок у меня усыновлен скоро как год.Я до сих пор его не полюбила (целовать -обмать нравится), очень раздражаюсь на него. Я собаку и то быстрее полюбила, чем человечка. Что же далеть? неужеле любовь не появиться. А ведь малыш чуствует, что папа его очень любит, а мама нет. Вот он ко мне и не тянется, что еще больше меня бесит. Какой то замкнутый круг.
PS не полюблю, муж со мной развестить клянется
18.01.2011 15:14:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Внизу Вам много советов дали. Я только хотела добавить, что год-это не очень много. У нас только по прошествии 2 с половиной лет адаптация взаимная на спад пошла. Теперь вроде наладилось все. 19.01.2011 14:11:45, Ллеша
Я конечно еще не усыновила детку, мне на этот счет трудно судить. Но разве кровных все любят "без ума"? Я вот к своерожденному привыкала 5-6 месяцев. Или я недоделанная какая? А все идеальные?
Конечно любовь должна быть безусловная, как у Христа. Ну мы то люди, всякое случается. Просто когда сам родил то мыслей не возникает таких, просто чувсвтуешь раздражение от ребенка и на усталость это скидываешь. А при приемности сразу априори другие мысли возникают. Но Вы ведь ребенка обнимаете-целуете, это ж не отторжение у Вас. Так что все хорошо у Вас я думаю.
19.01.2011 11:14:25, oskar
Если малыш к Вам не тянется, то тянитесь сами к нему. Даже через силу. Даже через не могу. Потом увидите результат. Появится и желание и ответные шаги навстречу к Вам Вашего малыша.
Это как улыбаться, когда не хочется, дооолго улыбаться и тогда сигналы, поступившие в мозг от физического действия, сделают свое дело и настроение повысится.
19.01.2011 03:03:45, Len_tochka
Сырок
Проблемы с мужем, однозначно.
Не с ребенком.
Если нравится обнимать целовать и Вы заботитесь о ребенке, то что еще нужно-то?
А раздражают меня, например, периодически все. И любимые дети, и даже любимый муж. Мы ж живые люди.

А вот ультиматумы от мужа - это что-то... в общем, с этим нужно разбираться в первую голову, на мой взгляд.
18.01.2011 20:08:54, Сырок
Любить по приказу невозможно, хорошо бы это как-то до мужа донести. И год -ещё не срок, меня полтора года долбила жёсткая адаптация, тоже раздражалась на ребёнка и даже орала на него. Потом пришло очень чувство, очень пронзительное и яркое. Пусть муж отстанет, Вам и так нелегко, попросите себе пару лет на адаптацию. Кстати, неплохо бы разобраться в причине -почему ребёнок раздражает,(не повод -капризничает, например), а именно причину, своих "тараканов" на волю выпустить. Я, например, успокоилась, когда перестала сожалеть подсознательно о не наступающей беременности, а стала просто наслаждаться конкретно именно этим ребёнком, а это совершенно разные вещи. В любом случае над собой работать придётся,а это время. Так что пусть муж даёт Вам этот тайм-аут. 18.01.2011 19:57:07, Ptitza
Ярра
Решайте реальные проблемы с мужем, а не надуманное "не могу полюбить человечка". Не в ту сторону смотрите. 18.01.2011 16:44:51, Ярра
Усыновили? Значит ваш ребенок. Ну значит думать больше не о чем. Жить и воспитывать. Носить-целовать нравиться- уже хорошо. Осталось работать над тем, чтобы не раздражаться. Для этого надо понять откуда раздражение. Может ревнуете, что они с мужем нашли общий язык и любят друг друга- а вы себя в стороне чувствуете? Ну покопайтесь немного в причинах-то. Или к психологу сходите. Любить вы не обязаны, и ваш муж тоже не может вам это приказать. Воспитывать и быть адекватной (не орать и не раздражаться по мелочам)- да это вы должны, раз ваш ребенок-то. Все будет хорошо! Не надо ждать суперлюбви, надо жить и малыша обихаживать. И мужа не забывать! 18.01.2011 16:34:27, Ata
Koala2000
"Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра." (с)
18.01.2011 16:37:18, Koala2000
tolstaya_zgaba
Скажите мужу, что полюбили, делов-то. Как любовь измерить? 18.01.2011 15:55:31, tolstaya_zgaba
Ну отчего все решили, что обязаны немедленно всех любить? Живите спокойно и не мучайтесь.А основная причина раздражения, мое ИМХО, не в ребенке, а то что ребенок отнимает наше личное пространство, и чем больше, тем труднее адаптация. Пойдет в садик, Вы на работу -сразу увидите разницу. 18.01.2011 15:41:59, Лориса
Простите за грубость - а у мужа с головой всё в порядке? Как можно полюбить по приказу, насильно?
Кстати, тянется больше к мужу - не факт что по причине больше/меньше люблю, а вот по причине больше/меньше вижу - запросто. Кого меньше видит - по тому больше скучает.
18.01.2011 15:19:54, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
С мужем моим в унисон вы мыслите. Муж в школьные годы пару с контрольной принес, когда сочинение на тему "Что заставляет нас любить Родину" состояло из одной фразы: "Заставить любить нельзя". 18.01.2011 15:54:51, tolstaya_zgaba
ну да папу, он видит намного реже. да и папа еше вообще не наказывает, дисциплины никакой не требует 18.01.2011 15:22:28, Cindy
Тоже не понял - за что наказывать в таком возрасте? Максимум - строгий голос... 18.01.2011 15:42:31, Волжский Олег
Яхонтовая
2 года, за что наказывать? 18.01.2011 15:36:02, Яхонтовая
Mossik
у нас если дочку наказываю я или моя мама - сразу крик "папочка, где ты, меня мама/бабушка обижает". Но стоит папе её наказать, то она так же меня начинает звать))) Просто возраст такой))) 18.01.2011 15:35:44, Mossik
а сколько ребенку? 18.01.2011 15:19:52, Ветуня
2года и 3 месяца 18.01.2011 15:20:54, Cindy
Мне кажется, что раздражение на ребенка - это не значит, что Вы его не любите,по мне так любой ребенок может в определенные моменты раздражать любого родителя. Может просто не было еще таких моментов, после которых Вы бы осознали, что это и есть любовь и Вы сами себе пытаетесь внушить, что это не любовь. А представьте, что кто-то может причинить вашему малышу боль, либо что его заберут у Вас - как Вы отреагируете?
Конечно, можно придти с работы - уси-пуси, люблюнимагу, а если целый день сидеть с ребенком - не удивительно, что будут моменты раздражения, усталость, депрессия.
18.01.2011 18:42:51, Ветуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!