Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередь на медосмотр

В предыдущих темах читала, что медосмотр опекуна/усыновителя для опеки должен проходить без очереди, т.е. не надо предварительно записываться, брать талончики, сидеть в очередях. Подскажите так ли это и если так, то в каком постановлении это указано
18.01.2011 11:12:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
По закону, вроде, ничего такого нет, а вот по-человечески очень даже проходила. Не без очереди, конечно, а без талона и в неурочный день. Так прошла онколога и невропатолога. Больше не понадобилось. А говорила я примерно следующее, потрясая своим обходным листом:"Мне в опеке сказали, что обходной лист можно подписывать без предварительной записи у любого врача". И будьте готовы к тому, что в вендиспансере у Вас возьмут анализы на сифилис, ВИЧ и гепатит. Терапевт, скорее всего, пошлёт сдавать кровь на сахар и биохимию и на ЭКГ (у них, видно, разнарядка такая), а в тубдиспансер нужна будет непросроченная флюорография. Онкологи тоже там чего-то хотят, но я два раза проскакивала на своей наглости. Типа, на учёте не стою и вперёд. Удачи! 19.01.2011 11:53:02, Corgik
Я бы вам посоветовала узнать в своей поликлинике. У нас, например, распоряжение в поликлинике данную справку делать без очереди. Мне это сразу в регистратуре сказали. Думаю, что все зависит от местных властей. Успехов! 18.01.2011 23:00:13, Vaselena
Sheba77
Если в Москве - то без очереди принимают поликлинические специалисты в специально уполномоченных на то поликлиниках по округам. 18.01.2011 22:58:04, Sheba77
Северная Кся
Медосмотр для кандидатов по закону бесплатный. Про очереди в законах ничего не сказано. Обычно, если сказать, для чего осмотр, то пускают и без талона, и без очереди. Народ у нас всё-таки душевный. Но, конечно, никто не даст гарантии, что именно в Вашей регистратуре (или в очереди) не сидит какая-нибудь вредная тётя, которая не пустит. 18.01.2011 21:46:36, Северная Кся
Бирута
мне попалась душевная тетя в регистратуре, когда я заказывала карту для невролога и сказала ей почему я иду без талона, она позвонила снизу врачу, предупредила ее и отправила меня к ней идти прямиком без очереди. А к врачу целый коридор сидел... 21.01.2011 10:06:01, Бирута
У нас в поликлинике есть полдня в неделю для диспантеризации. Мы прошли именно в этот день всех врачей. естественно в порядке общей очереди, но она двигалась очень быстро, т.к. больных в ней не было. посмотрите может у вас в поликлинике есть такой день. 18.01.2011 13:09:08, Lussi01
я из ЕКБ, нет везде на равных условиях с другими , например кто делает справку для работы.... 18.01.2011 11:27:46, chocolate77
Это не так. Если только в поликлинике сами так решили и издали внутренний указ, а иначе никакого такого закона нет. 18.01.2011 11:16:46, Волжский Олег
На самом бланке для медосмотра, который мне выдали в опеке, было аж красным цветом записано: "просим медицинский работников отказывать содействие предъявителю данной формы в приоритетном прохождении освидетельствования".
Конечно, вперед всей очереди я не лезла, но когда в поликлинике пытались отправить "в следующую пятницу" в очередь на талончик на анализ крови (а в талончике дата - еще через неделю-другую), пришлось пойти к главврачу - сдала в тот же день.
18.01.2011 11:40:52, Fanny9
Corgik
А у меня не было такой хорошей пометки :( Проходила осенью в Москве. 19.01.2011 11:58:22, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!