Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация у меня, кажется:(

Девочки, кажется, адаптация накрыла меня. Я есть стала через силу, чуть ли не до рвоты на некоторые продукты. Дочка орет от колик - я реву над ней от жалости, любить уже начинаю, меня в ней все восхищает, даже плач не раздражает, а только вызывает страх, что у нее что-то не то, а я не умею помочь. Плюс еще то, что она сама не какает - выдерживаю бои с мамой из-за трубки. Ночью она спала беспокойно, поставила ей трубку, вроде леге, утром опять в рев и съела мало смеси - меня опять в слезы. Новопассит себе купила, помня советы другим.
18.01.2011 10:43:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у подруги ребенок не какал сам до полугода по 2-3 суток, им врач сказал что если не беспокоит то это нормально, а если беспокоит, то трубочку надо. 22.01.2011 16:01:07, просто рассказ
добавляйте в смесь примадофилус детский(продают в аптеке) часть смеси можно сменить на кисломолочную (есть в сухом варианте например НАН) или есть смеси уже с пребиотиками (например Семпер бифидус)
вам надо спать, пейте новопассит, и хоть иногда на час-другой уходите куда нибудь гулять, без ребенка.
и вообще все у вас как у обычных мамочек с самодельными грудничками...
19.01.2011 12:37:48, Вампука
Леночка, держитесь. Скорее всего дело действительно в смеси. Практически все проходят через это.
Плохо, что ребятенок не на грудном, но вот поневоле думаешь, что есть и положительная у этого дела сторона - можно смесь поменять))
И у тех, кто грудью кормит, детёнки сильнее с животиком мучаются, т.к. питание все-таки все время разное и неизвестно как ребенок отреагировать может. А смесь как найдете "свою", так и проблем уменьшится!
19.01.2011 03:24:27, Len_tochka
Когда наш сынок был маленький, я капала ему в смесь Эспумизан, и никаких колик не было. 18.01.2011 20:14:34, надеюсь
А у вас телефон есть на пост в отделение, где она лежала? Надо позвонить врачу и узнать что делали с ребенком в случае запора. И какую смесь для кормления давали. То что она к клизмам привыкнет, боюсь уже привыкла. В ОПН всегда не ждут запора, делают сразу клизму. Практически у всех детей из больницы до 5 месяцев точно колики у всех. Мне кажется, что не эспумизан дают, а укропную воду до сих пор. А нашим для повышения тонуса чай на глюкозе разводили. Их потом без него так "ломало" уже дома.
Еще должен быть кабинет катамнеза. Тех деток, что у них лежали, при наличии полиса и медкарты просто по записи консультируют врачи данной больницы до года. Правда очередь на месяц вперед.
18.01.2011 21:41:08, мамаИрка
Да, телефон есть, звонила сегодня, но заведующая была выходная, завтра буду звонить опять. Смесь я не меняла, кормлю тем же, что и в больнице, спрошу про воду, и, видимо, смесь все же менять придется. 18.01.2011 22:10:19, Елена_Марианна
Голубушка
Спать. Самой. Много. При каждой возможности. Ребёнка усыпили,- сразу ложитесь тоже. Целее сами будете:) 18.01.2011 19:48:49, Голубушка
Спасибо всем за поддержку. Деть только унялся с двух часов. Пришлось делать микролакс, опять за двое суток полно. Теперь нарыдалась, и как отрезало - спит. Я немного воспряла духом. 18.01.2011 19:32:31, Елена_Марианна
нам при выписке врач рекомендовал при коликах запорах срыгиваниях кормить смесью Фрисолак и Фрисовом 1:1 , но нам не понадобилось ели только Фрисолак и все было терпимо. И с первой тоже Фрисолак ,кстати. А так Вам уже все верно девочки написали водичку понемножку, плантекс , эспумизан. Сами успокойтесь все через эти страдания проходят. Детки по другому не растут. 18.01.2011 16:08:45, Levyshka
послеродовая депрессия. 18.01.2011 15:35:19, Криптан
Да! Забла сказать! Давайте ребенку кисломолочную смесь (лучше готовую, жидкую, мы даем Агушу), ее можно давать не более половины от суточной нормы еды. Она очень хорошо помогает вовремя какать и вообще пищеварение улучшает, ее можно есть с рождения. 18.01.2011 14:59:48, Нэцкэ
а у нас была обратная реакция на к/м Агушу. и не забудьте что у девочки атопич.дерматит - может ухудшить ситуацию. 19.01.2011 01:38:19, Ирина musik
Mossik
не больше трети 18.01.2011 15:37:30, Mossik
Нам педиатр сказала половину можно. Моя казюля кисломолочку обожает, аж сама бутылку держит, не отнимешь:)))... а вот обычную смесь, ту же агушу только ночью могу подсунуть. Она у меня не особый едок.... пусть ест. Получается половина у нас где то.... 18.01.2011 16:42:12, Нэцкэ
У нас малышка появилась 3 месяца назад. Ровно месяц мы пили с мужем только чай из всяких успокаивающих трав и капали туда валерьяны + еще 2 раза в день таблетки валерьянки....Очень тяжело было в плане нервов, я вздрагивала почти от каждого звука. Напивалсь этой валерьянкой по полного пофигизма, кот был месяц в запое!
Где то через месяц втянулсь все в новый ритм и потребнсть в успакоительном пропала. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЙТЕ УСПОКАИТЕЛЬНЫЕ.... СЕЙЧАС У ВАС ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Вы станете спокойней и ребеноку тоже станет легче. Потерпите!
18.01.2011 14:53:28, Нэцкэ
Это похоже на послеродовую депрессию больше чем на пресловутую адаптацию. Смесь поменяйте, попробуйте дюфалак, можно еще смесь чуть пожиже разводить водичкой. Ванночки расслабляющие и массаж животика с маслом тоже помогают. Чай с фенхелем можно поробовать. Удачи вам! Ну и через пару недель пройдет все у дочки, чаще всего после 3 месяцев проходит. 18.01.2011 14:44:23, хризАНТем@
У нас тоже была проблема с запорами. Дюфалак не помог, хотя многие хвалили. Мы ползовались микроклизмочками - Микролакс. Эффект моментальный. Не расстраивайтесь. Все наладится. 18.01.2011 13:56:44, ФотиниЯ
Летучая Мышка
это нетематическая адаптация %--) обычная мамская
давайте пить (кроме смеси), трубкой не увлекайтесь (привыкнет - без трубки какать не будет), поменяйте смесь (аккуратно, постепенно заменяя), можно по 1/4 глицериновой свечки в попу
18.01.2011 13:28:48, Летучая Мышка
Такая "адаптация" есть у почти каждой родившей Мамочки! Называется послеродовая депрессия. Никак не получается справится с маленьким тепленьким существом.. Пока организм у ребеночка сформируется, пока режим наладится, пока Мамочка привыкнет к новым для нее заботам. Все это проходили и Вы справитесь. Запоситесь терпением и мужественно (без паники) справляйтесь с временными трудностями. Все будет в порядке. Зато ОПЫТ появится. Советуйтесь с другими мамами младенцев (Вы ведь гуляете с ребенком на коляске). Может на конференцию для малышей (младенцев) сходите.
Время пробежит очень быстро и Вы еще с ностальгией будете вспоминать эти времена :)
Удачи Вам!
18.01.2011 12:39:29, Tanyusha_06
Попробуйте найти хорошего педиатра и под его наблюдением может быть дать пока в малых дозах легкое слабительное, а потом подобрать более подходящую смесь. Думаю у вас не адаптация в ее тематическом смысле, а просто начала жизни с маленьким ребенком, который перевернул все устои- просто потому что он появился. Счастья! 18.01.2011 12:03:00, Ata
У меня ребенок не какал самостоятельно с 2 до 4 месяцев!!! Все это решаемо, не переживайте. Мы спасались слабительными в крохотных дозах (сенаде, несколько крупинок), но под строгим наблюдением врача. Ходил к нам на дом раза 2-3 в неделю, уже без вызова. 18.01.2011 11:25:47, Из другой кофы с работы
Зачем "сенаде" такой крошечной ляльке? Есть же разрешённые средства -"Дюфалак", например. Его можно и младенцам и беременным. Я его младшенькому давала периодически до начала прикорма, тоже проблемы были со стулом. 18.01.2011 11:56:00, Ptitza
Девочки, у меня лялька была маленькой 17 лет назад :). Я даже и не знаю, был ли тогда Дюфалак. И ни в коем случае не предлагала давать его автору, тем более самостоятельно, без наблюдения врача. Просто констатирвала факт, что маленькие дети могут иметь стойкие запоры, которые безмекаментозно решить невозможно. 18.01.2011 15:12:29, Из другой кофы с работы
а, да, я ж забыла. Насчет стула. Есть же этот...эээ дюфалак. Его, вроде, совсем малышам можно. 18.01.2011 11:30:55, Ir_Ma
Sheba77
+1000 за Дюфалак :-) Он нам значительно нервы сберёг :-) 18.01.2011 12:56:06, Sheba77
Вызвала педиатра из нашей поликлиники - она все прописала, велела смесь сменить с профилактической на лечебную и еще кучу всего выписала, включая дюфалак. Показала массаж пуза как делать. 18.01.2011 13:02:12, Елена_Марианна
Присоединяюсь к советам о подборе (смене) смеси - это важно, но нужно с педиатром советоваться.
И хочу сказать, что это все придется пережить - колики, запоры, проблемы с питанием, срыгивание/несрыгивание, набор/недобор веса и пр. Это нормально. "Веселое время", что уж тут говорить. Держитесь. Мы с коликами ничего поделать не могли - 2-3 часа ора в одно и то же время суток - вынь да положь.
Ну и - непрекращающийся страх, что оно такое хрупкое, а я что-то не то и не так делаю...
Дыхание слушала все время. Спит лицом вниз - у меня состояние, близкое к истерике, ибо не понимаю, как дышит. Жуть, короче
Эспумизан при коликах дают - вроде, можно (если в принципе возможно ребенку хоть каплю жидкости влить - моим было очень трудно).
18.01.2011 11:19:41, Ir_Ma
Яхонтовая
Вы ей пить даете? 18.01.2011 11:08:41, Яхонтовая
Mossik
когда мои младшие плохо какали, мы давали им свеклу вареную пососать, шикарно помогало (сварить свеклу, потереть на самой мелкой терке, марлю сложить в несколько слоев, туда чайную ложку тертой свеклы). Давали не чаще одного раза в день, как раз в вашем возрасте 18.01.2011 11:07:25, Mossik
если нет аллергии на свеклу! 18.01.2011 11:11:46, Ir_Ma
Mossik
естественно 18.01.2011 11:12:23, Mossik
Mossik
только, пока не дадите попробовать, есть аллергия или нет - не выяснить 18.01.2011 11:12:55, Mossik
1 каплю на попробовать. Просто у одного моего было - весь красный как сама свекла от 1 капли. 18.01.2011 11:20:51, Ir_Ma
Добрый день! У моей кисонькы были такие же проблемы. Перебрала кучу смесей ( она привереда и еще постоянные запоры + газы) нашли Агуша Голд. Какала как часы утром в 8. по поводу коликов , газик и т.д. нам ничего не помогало кроме сабсимплекса 15 капель утром в 6 часов и на ноч в 12 чсов добавляли в смесь. Дюфалак пробовали давать но не помогал. Попробуйте мой метод 18.01.2011 11:00:18, ПростоМамочка
Елена-Марианна, не забудьте что смеси тоже нельзя резко и часто менять -от этого тоже бывают проблемы с животиком! какую воду используете? я давала 3 раза в день САБ-СИМПЛЕКС регулярно, не дожидаясь криков. попробуйте подавать слабительное (чернослив или другое натуральное)несколько дней подряд потом попробуйте без средств день. если полет нормальный - еще день без средств. но у нас вообще колики окончетельно ушли где то в год, конечно с 5 мес.полегче стало, только зубы уже полезли :-(((. зато в 1,5 у нас все 20 зубов были в наличии!!ТЕРПЕНИЯ ВАМ. надо найти ХОРОШЕГО педиатра которому Вы могли бы звонить по несколько раз в день 18.01.2011 14:19:11, Ирина musik
Вода Агуша. Саб-симплекс даю, но она его хуже эспумизана переносит. Чернослив попробую в настое давать. 18.01.2011 15:50:19, Елена_Марианна
я перестала покупать детскую воду после какой то передачи про дет.товары. Но у нас стоит хороший фильтр, потом кипятила и все нормально. Еще нам педиатр из больницы сыночка рекомендовала Примодофилус(примерно так звучит - еле откопала записи).поспрошайте - может Вам тоже поможет 19.01.2011 01:45:03, Ирина musik
при плохом аппетите спросите у педиатра про .Элькар. - с рождения можно это ср-во употреблять 18.01.2011 23:46:12, не едок :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!