Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход мужа из семьи сразу после усыновления

КОГДА МЫ С БЫВШИМ УСЫНОВЛЯЛИ сына, мне женщины из опеки тихо, без присутствия мужа говорили о том, что часто получается, что мужья уходят из семьи именно после усыновления. Я тогда от счастья совершенно точно воспринимала ситуацию неадекватно, не придала никакого значения этим словам. Мы-то 40-летние детины, двадцать лет прожившие вместе?! И опля! одновременно с усыновлением муж начал игру на стороне(разумеется с девочкой на те же 20 лет моложе).Ну там бес в ребро- ясно как день. Но кто-нибудь способен мне объяснить почему мужчина так малодушен( долго искала слово)?! Мы разошлись.И в первую голову потому что мне было невероятно трудно понять( а значит простить) почему ,глядя в глазюки уже когда-то брошенному малышу, новоиспеченный папаша активно разрушал новую семью этого малыша.Что это ?!Махровый эгоизм конкретного индивида? Но судя по замечания дам из опеки это не редкость...
18.01.2011 09:46:19,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень просто. Женщина склонна искать жизнь (смысл) жизни в ком-то и чем-то. Дети, внуки, дикая природа, дом итыды...

Мужчина хочет жить для себя. Он не видит в ребенке себя, не разделяет женского поиска счастья извне, его банально на клеточном уровне не парит чужой ребенок. Он видит свою уникальную жизнь и относится к ней с огромным уважением. С большим, по крайней мере, чем к своей относится женщина.

Он не хочет пропустить остаток молодости, поклонения, жизни, радостей и его трудно за это винить. Он все сделал разумно и правильно, у него здоровая психика и самостоятельное мышление.
19.01.2011 10:46:29, Пангея
мама Ирина
Если он созрел для отцовства, то парит. Еще как. Приемный даже более, чем кровный. Ему нравится быть отцом. Когда его сверстники обсуждают болячки и любовниц, он аж светится от осознания того, что у него маленький любимый ребенок. И сидят дядьки, и чешут репу, и начинают со скрипом, но менять стереотип. А началось все со встречи выпускников ВУЗа и вопроса "Ты что, пластику сделал, или молодую бабу завел?" 19.01.2011 15:43:59, мама Ирина
Corgik
+ 100. 19.01.2011 16:06:25, Corgik
Corgik
Не вписывается в эту схему мой муж. Очень любил наших детей и теперь любит приёмного ребёнка и даже периодически видит в нём себя. Частенько стал вспоминать своё детство и проводить параллели. И он не какой-то уникальный чел, я вижу таких немало. Мужики действительно любят своих детей. 19.01.2011 12:03:12, Corgik
Я тоже знаю мужчин, которые любят своих детей. Знаю и тех, которые любят только некоторых из своих (кровных) детей. Это ничуть не меняет общей картины, зная, что стоит за их поведением.

Тетки склонные к самопожертвованию, дядьки - нет. Хотя, наверное, кто-то знает дядек, которых заклали кому-то в угоду - так вот, это не потому, что дядьки были непротив, а потому, что их не спросили, а сами себя они не отстояли.
19.01.2011 13:23:19, Пангея
Особенно дядьки были несклонны к самопожертвованию во время войны, наверное?... 19.01.2011 13:28:44, Волжский Олег
Олег, вы же не думаете, что шли собой жертвовать при тотальной мобилизации? Выбора не было, это про войну, но умирать никто не шел и не хотел.

А в мирное время, когда и самому ничего не хватает, когда такие красивые машины, курорты, женщины, когда можно так вкусно и приятно жить, когда уже 40, ты все заслужил и вдруг понимаешь, что если не сейчас - то, может, уже никогда-кризис среднего возраста - кому захочется ковыряться с искалеченными детьми? Вытягивать то, что, может, и не вытянешь, а, когда вытянешь, сам станешь не нужен? Кому из мужчин это может симпатизировать как цель жизни?

Сколько тут М и сколько тут Ж -это очень для вас наглядно.
19.01.2011 14:30:28, Пангея
Шли не жертвовать, это правда, но в итоге многие жертвовали таки. Просто это я к тому, что говорить о том, кому более присуща жертвенность не стоит. По крайней мере не уточнив то, ради кого/чего жертвовать.
То, что больше женщин любит детей, чем мужчин - никто, наверное, не оспаривает (поэтому тоже, хоть и не только, разное количество М и Ж тут). Но это не жертвенность, нет. Именно в этом, по-моему, причина вашего примера с ребёнком-инвалидом.
И ещё раз - почти у всех детей, которые попадают в ДР и приёмные семьи на пути встретилась как минимум одна женщина, которая решила, что не он смысл её жизни. Ведь так? А среди них больше половины вовсе не инвалиды...
19.01.2011 14:47:13, Волжский Олег
Нет, не так. У кого-то детей отняли и таких немало. У меня в примере не было ребенка-инвалида, у меня был "искалеченный ребенок" - это ребенок, перенесший потерю матери, невосполнимую утрату. Нередко этому ребенку еще дали плохой старт, запихали в больницу, наградили инфекциями, он пережил голод, побои, одиночество.

Выправится ли он, сойдет ли с пути сиротства, будет понятно еще не скоро. Папе это не так интересно, как маме - которая видит в будущих поколениях свои труды и свои ежедневные подвиги. На смртном одре, так сказать, М и Ж по-разному подводят итоги жизни. Кстати, именно поэтому мужчины чаще пьют, спиваются. Им "зацепиться" не за что.
19.01.2011 15:40:51, Пангея
"Кстати, именно поэтому мужчины чаще пьют, спиваются. Им "зацепиться" не за что."

ой ёй, как всё плохо то...
Ладно замнём тогда. Пошёл выпью, а то зацепиться не за что ;)
19.01.2011 15:45:35, Волжский Олег
мама Ирина
Олег, только не это "Пошёл выпью, а то зацепиться не за что")))))))))))))) 19.01.2011 16:34:23, мама Ирина
Я просто восхищаюсь людьми, которые так всё "хорошо и правильно" знают всё о мужчинах и женщинах! Супер! :)))
ЗЫ. Хоть бы писали при этом что-то типа ИМХО или иным образом указывали, что это не глобальное сакральное знание ;)
19.01.2011 10:54:57, Волжский Олег
мама Ирина
Миф это, "ради кого-то или ради чего-то, жертвовать" и т. д. И для сударей и для сударынь.
Человек всегда выбирает то, что для него комфортнее на данный момент , и что приведет к удовлетворению внутренних потребностей.
"Я пожертвовала карьерой")))) из-за детей, мужа и т.д.!!!! Тьфу, противно слушать. Я ВЫБРАЛА то, чо мне было нужнее на тот момент, то, что позволяло удовлетворить МОИ потребности и хорошо себя чувствовать. А фразочка эта - гнуснейшая манипуляция, которой калечат близких.
19.01.2011 15:00:08, мама Ирина
Corgik
Опять соглашусь. 19.01.2011 16:12:33, Corgik
Масса женщин просто наслаждаются своей жертвенностью. Кому последнему что-то покупают в семье? Если маме, то у семьи проблемы. И, конечно, это все делается ради получени поляны для манипулирования, вызывания чувства вины у домочадцев, но - и большого удовольствия быть жертвой. Это очень приятно, с битой мордой лица упиваться своей хорошестью на фоне то ли мужа-алкоголика то ли сына-пропойцы. 19.01.2011 15:36:13, Пангея
tolstaya_zgaba
А важно, что покупают последнему маме? Я вот одеваться не люблю (то есть люблю, наверное, но в дорогих и дешевых тряпках выгляжу одинаково не айс) и одежды у меня объективно меньше, чем у всех домочадцев, могу запросто рваные сапоги доносить, но если мне в голову шибануло что-то для хобби. то муж вызывается в обед с работы и мы едем в магазин, потому что вот "вынь да положь!" 19.01.2011 21:39:35, tolstaya_zgaba
О, и у меня также. Я женчина пышная весьма, на меня или нет ничего или настолько откровенно плохое, что жаба давит деньги тратить. Или очень дорого, что опять же вступает в силу жаба. Но это мое решение, а не семьи. Но основные наши средства тратятся на реализацию моих проектов и прожектов. Решила я заниматься котами по цене самолета, купили котов. Потом купили гриффонов, тоже недешевых. теперь купили дом и дорогих коз. И смотрим дома в Болгарии. С вашей легкой руки, Пангея. Что-то со мной не так... Не живется спокойно. 20.01.2011 05:46:47, silverheartcats
Ну, значит, нам в Болгарии будет весело :) Мне тоже спокойно не сидится, но одеваться я люблю. Могу посоветовать посмотреть одежду в Garry Weber или Bettу Barclay - эти немцы делают красивую, модную одежду до 70 размера. И обувь (можно на Киевской, в "Европейском") в магазине "Комфорт" - это настоящий подарок своим ногам. 20.01.2011 13:41:12, Пангея
Хи-хи, мы в Новосибирске. Одеваться я тоже люблю, но если стоит вопрос купить породистую козу\кота\собаку или хорошую одежду, куплю козу\кота\собаку. А на то и другое вместе не хватает. 20.01.2011 14:29:03, silverheartcats
Да уж.. не близко вы! Но с вами точно будет весело! Коза -это очаровательно, мне маленькие козлята очень по душе :) :) 20.01.2011 19:21:01, Пангея
Да уж, с нами скучать не приходится. А козы, оказывается, не только очаровательные, но и очень интересные в общении. Можете вот тут посмотреть наши фото - козы и дети в зимний денек. 21.01.2011 13:57:31, silverheartcats
Девчонки хороши!!!!! 21.01.2011 17:37:05, Len_tochka
[ссылка-1] 21.01.2011 14:06:18, silverheartcats
Оль, важно, если мамины желания задвигают на последний план, потому что - то денег нет, то вот это более важно, то "и так сойдет". У вас, похоже, другая ситуация, у вас все хорошо. 19.01.2011 23:39:16, Пангея
мама Ирина
Угу. Но меня больше занимают искалеченные дети благочестивых жертвенных мамашек, которые не дают им строить семью ("Жена? А как же я?", "за то, что я на тебя жизнь положила, ты мне пожизненно платить должен, да с офигенными процентами") 19.01.2011 15:49:16, мама Ирина
я с ужасом жду дня когда сынуленька мой ненаглядный-единственный-золотой-самый лучший приведет девушку и скажет "знакомьтесь...." боюсь что НЕ СМОГУ принять того что его придется куда то отпустить и ты.ды. правда. ОЧЕНЬ БОЮСЬ быть злой свекровью, нелюбимой бабушкой и ты.ды...Не % мне нужны, но не представляю я себя уже без него. 20.01.2011 00:46:27, Ирина musik
Харибда
Открывая профайл, ожидала увидеть сынуленьку лет осьмнадцати как минимум :-))))))))) 21.01.2011 14:47:52, Харибда
мама Ирина
Когда старшая венчалась, батюшка пригласил тещу (меня) и свекровь (сваху) пред свои очи. И грозно молвил:"Свекровь и тёща есть аспиды! Не позти в семью!". Что и делаю. Только польза от такой позиции))).
С обеими я как кошка с котятами была - как что, так и облизать, и лапкой по мордочке, если забываются, и в зубах за собой везде таскала.
Старшая сейчас такая же мамашка - никому детей не перепихивает. Сама с двумя справляется.
20.01.2011 09:50:03, мама Ирина
Харибда
А батюшка-то, видать, намучался от тещи, бедолага... :-)) 21.01.2011 14:49:23, Харибда
мама Ирина
Батюшка светлый человек, царствие ему небесное. Неравнодушный, радеющий за семью. Разговаривали с ним. Говорил, что не наз приходилось вразумлять и свекровей и тещ. У самого него удивительная семья. Жаль, что Такие Люди уходят. Не выдержало сердце.((( 21.01.2011 19:47:36, мама Ирина
Ещё раз - неужели Мише Паникаха было комфортней броситься горящим на немецкий танк, чем потушиться и выжить? Не смотря на то, что в основном я с вами согласен, исключать из списка понятий слова самопожертвование и подвиг неправильно. 19.01.2011 15:09:43, Волжский Олег
мама Ирина
Вот комфортнее. Много читала про войну и слушала рассказы участников Великой Отечественной войны. И люди говорили :"Он бы (я бы) по другому не смог!"
Для тех Людей такие действия обеспечивали их душевный (психологический) комфорт.
Мы их уважаем, их память чтим, потому что сами так не можем, но их представления о "хорошо/плохо", "праввильно/неправильно" разделяем.
19.01.2011 15:37:06, мама Ирина
Голубушка
Сто грамм перед боем помните? Мне дедушка-пехотинец рассказывал. Есть ещё понятие "экстаз". Оно более обширно, чем принято считать. 19.01.2011 22:05:51, Голубушка
мама Ирина
Оля! За здоровье!)))) 19.01.2011 22:10:51, мама Ирина
Какой может быть психологический комфорт у мёртвого? Нет, не так всё было, совсем не так. Собой именно жертвовали, ради Родины. Иногда - ради товарищей. О душевном комфорте как может мёртвый рассуждать? 19.01.2011 15:41:47, Волжский Олег
мама Ирина
Да не медиум я. Не с духами общалась, а с живыми героями. Четырех войн. Не жертвовали, а рисковали жизнью и гибли ради своей любви к своей Родине. Так понимали свой воинский долг. А другие люди понимали/понимают его несколько иначе.
"Жертвовать - отдавать добровольно, приносить в дар". Зачем? Чтобы удовлетворить свои потребности.
Ключевое понятие здесь "Добровольно". По доброй воле. "Воля - это способность человека сознательно управлять своими действиями для достижения поставленных целей". Не думаю я, что цель героя - смерть или непосредственное попадание под танк. Цель - действиями соответствовать своим представлениям о высших понятиях - долг , совесть, любовь, честь. Часто плата за это - жизнь.(((
19.01.2011 16:08:37, мама Ирина
Ллеша
А вдруг оно и есть? :) 19.01.2011 14:18:22, Ллеша
Это как раз самое глобальное и общее о М и Ж. Также, как то, что Ж консервативны, может вызвать шквал доказательств "а вот я - самая передовая". Да, на здоровье. У меня муж тоже, на первый взгляд, не вписывается, но я знаю почему. Другие исходные данные и другие компенсаторные механизмы при ОДИНАКОВОЙ начальной поляне. 19.01.2011 13:20:42, Пангея
OksanaL
Вам не все равно чего он ушел? ушел и все, в 40 лет еще можно найти пацану отца, на этом сконцентрируйтесь лучше 18.01.2011 23:50:33, OksanaL
Может, он понял, что хочет кровных детей? 18.01.2011 21:49:51, версия
Shuriken
А может, по его вине они и не получались? 18.01.2011 23:34:02, Shuriken
Сырок
Вы знаете, я думаю, что ребенок тут не при чем.
Не на пустом месте все же бес в ребро ему вселился. Скорее всего и до этого бесился, просто, возможно, думал, что ребенок поможет спасти ситуацию. Не спас.

Надо пережить эту боль. Хорошо, что Вы теперь не одна.
Держитесь, понимаю, как Вам тяжело и трудно.

Старайтесь изо всех сил простить мужа - злость и обида на него в первую очередь вредят Вам и ребенку.
18.01.2011 20:14:26, Сырок
Внесу пять копеек.. И не только в 40 лет уходят , и в 33 года вызывают 19 летних из другого города..:))) И как раз за день до поездки к ребенку..:)) Еще неизвестно, кому повезло в этой жизни..:)))) 18.01.2011 19:05:50, В поисках счастья
...что в сорок лет очень много разводов в семьях, без связи с детьми. Мужики частенько уходят к молоденьким. Если бы Вы поглядели по сторонам -увидели бы по знакомым/подругам.Ребенок( и не важно свой или приемный) мужика не удержит.
Хотя мы взяли в этом же возрасте - хороший отец из мужа получился, настоящий.
18.01.2011 14:54:34, Замечу
Ничего подобного (про много разводов у 40-летних), статистика этого не показывает. 19.01.2011 01:03:21, Почему?
Corgik
Среди нашего окружения ни одного случая. 18.01.2011 15:11:37, Corgik
Среди моего, кстати, ни одного случая развода в 40-45 тоже нет. Зато смены работы - сколько угодно. 18.01.2011 15:17:01, Волжский Олег
Среди нашего тоже ни одного.если и случаются разводы,то только по инициативе женщин.Причины разные,основная-мало зарабатывает. 18.01.2011 15:14:21, Виолина
Corgik
Кажется, это очередной миф про супружескую жизнь. 18.01.2011 15:30:14, Corgik
Голубушка
Не миф. Я вас разочарую. В моём окружении тоже все сплошь приличные 40-летние пары с 20-летним стажем совместной жизни. Только мы о скилетах в собственных-то шкафах частенько не знаем. Внешне всё достойно и как обычно. Только вот мужья имеют увлечения на стороне. Часто долгие, стабильные, тщательно скрываемые. В одном случае даже с внебрачным ребёнком. И, самое забавное, что и жёны тоже не без греха, иные даже подумывают о другой семье и, как говорится, мысленно мебель в квартирах переставляют. И сама я прошла этот этап и в ту, и в другую сторону, к счастью ДО опекунства. И вот так живут люди, не подозревая зачастую об изнанке отношений. И если в этот сложный период какие-то обстоятельства выступят вдруг в роли катализатора, то всё, семье трындец,- развод. 18.01.2011 17:05:18, Голубушка
мама Ирина
Да и еще раз, да!!! 18.01.2011 17:25:32, мама Ирина
Corgik
Оля, МИФ это РАЗВОДЫ. Ведь не разводятся же эти пары. Сорокалетние мужики не бросают своих жён и не женятся вповалку на молоденьких. 18.01.2011 17:18:48, Corgik
Харибда
Угу, некоторые женятся на стареньких :-))
В нашем окружении два таких случая. В обоих жене предпочли мадаму на 10 лет старше.
В одном случае мадама убедилась, что она еще в силе, может "молоденького" (это 40-летнего хрыча :-))) завлечь, и дала блюбовнику отставку. Вернулась к позаброшенному мужу. И неудачливый блюбовник вернулся к жене. Она вроде простила, но теперь без зазрения совести напропалую гуляет.
А во втором случае тетка реально так увела из семьи отца троих детей, обженила на себе.
19.01.2011 02:52:25, Харибда
Голубушка
Лена, мы разведены. Именно по этой причине,- барышня на 11 лет моложе. (Сама бы на такой женилась, в жизни красивее не видела:))). Другое дело, что все всё поняли и мы опять вместе, но восстановление семьи происходит нечасто,- слишком много обид... 18.01.2011 17:31:18, Голубушка
Corgik
Так или иначе, но вы вместе. Я говорю, что среди всех наших знакомых нет ни одного случая, когда супруги разошлись насовсем. И ваша семья подтверждает это.

А "Замечу" написала

"...в сорок лет очень много разводов в семьях, без связи с детьми. Мужики частенько уходят к молоденьким"

Неправда это, потому что:

Не "частенько" уходят - раз.
Совсем необязательно к молоденьким - два.
Вообще не уходят, а просто погулять вышли - три.

А скелеты в шкафу за долгие годы у каждой пары имеются, понятное дело. Хотя знаю я мужиков, которые никогда не изменяли своим половинкам. Их немного, но они существуют в природе. Про верных женщин не говорю, их гораздо больше.

18.01.2011 18:18:36, Corgik
ketspb
Да, еще раз убеждаюсь, что браки в 18-23 года не есть хорошо. Люди растут, развиваются, меняются и хотят другого(((( 18.01.2011 17:44:06, ketspb
ИМХО мозгов и терпения в этом возрасте просто еще не накоплено, и лишь пройдя через ситуации, описанные Голубушкой, можно что-то прочное построить. И не факт, что в новом браке))) 18.01.2011 17:50:50, Lola_
Голубушка
Совершенно верно. Я сегодня совершенно не боюсь очередного "предательства",- мужа трясёт от одних воспоминаний о пережитом ужасе. И сама никуда не пойду налево, хоть озолоти:) Потому что мы всё это уже проходили и получили бесценный опыт,- не интересно больше. Считаю, что в данный момент наши отношения как никогда прочны. 18.01.2011 18:11:23, Голубушка
ketspb
Мой муж получил бесценный опыт будучи начмедом соединения гл. штаба одного рода войск в Москве, когда он лечил офицеров от ... сифилиса и др. ЗППП. А начальника-генерала от "коктейля" из ЗППП. Когда своими собственными глазами видишь сифилитическую язвочку на причинном месте, 100 раз подумаешь нужна ли тебе "случайная" связь. А что тут все думаю что сифилис только у био наших деток? Нет, как оказалось))) И с ВИЧ офицеры у него служили))) 18.01.2011 19:52:37, ketspb
Голубушка
Да сифилис в наше время практически сродни насморку. В питерском городском стационаре традиционно есть палаты для "интеллигенции", а уж просто обычных беременных девчонок,- половина контингента. 18.01.2011 20:03:55, Голубушка
Я сейчас постараюсь немного юмора добавить, хотя тема серьезная.
Встречаются две замужние дамы и в беседе друг перед другом хвалятся.
У нас машина шикарная. А у нас круче.
У нас дом большой и красивый. А у нас красивее.
А у нас любовница - красавица. Кстати, вот она пошла.
Вторая внимательно рассмотрела, поцокала, головой покачала.
А у нас лучше!
18.01.2011 18:18:44, silverheartcats
Голубушка
Да, хотят других возможностей и другой жизни, пока ещё не поздно и семью создать, и родить в ней. 18.01.2011 17:46:54, Голубушка
Может конечно у меня такая статистика,потому что работа такая.В смысле-платят хорошо,материально мои коллеги никак от мужьев не зависят,поэтому сами и дают им напрявляющий пинок при такой ситуации.А так,если подумать))).20 лет срок немалый,велика привычка и лень-инертность что-то менять.Ведь банально чтоб одну бросить и переселиться наконец к другой надо усилие сделать.Хотя вот соседка по дому реально не работала,и детей двое,и денег у нее тепрь мало когда на работу устроилась.Но не стала терпеть,противно говорит.А если б она его не попросила-может так и жил бы на два дома,и не одного ребенка там бы еще родил. 18.01.2011 17:28:58, бабаЯга
АннаО
Не думаю, что миф. Тем более что измена далеко не всегда выносится на всеобщее обозрение, и не всегда становится причиной развода 18.01.2011 16:09:37, АннаО
Миф - что масса разводов, что есть кризис среднего возраста - не миф. Но не все при этом кидаются на малолеток ;) 18.01.2011 16:22:02, Волжский Олег
Corgik
Нет, не измена миф, а разводы. Начальный пост в этой ветке про разводы. А измена дело тёмное, тщательно скрываемое. Тут статистику собрать не так то легко. И она, кстати, в любом возрасте актуальна для мужиков. Для женщин - по молодости, в основном. 18.01.2011 16:15:57, Corgik
АннаО
Понимаю, что Вам больно от предательства мужа, и не сочтите мои слова за обиду, я рассуждаю отвлеченно, с философской точки зрения. Совсем не обязательно в такой ситуации мужчину характеризовать как малодушного и махрового эгоиста. Особенно учитывая, что в 40 лет это массовое явление. И дело не только в том, что "седина в бороду - бес в ребро". Почувствовать себя молодым, воспользовавшись чужой молодостью - тоже, конечно, большое искушение :) Но еще большее вот что - в районе 40 лет многие начинают остро чувствовать конечность собственной жизни. И каким бы прекрасным не был партнер, с которым прожил 20 лет, какие бы чувства к нему не питал, но получается знак равенства "один партнер = одна жизнь"; а завести любовника - это как возможность прожить еще одну жизнь. Т.е. не столько обман партнера, сколько обман смерти. Мне рассказывал один очень уважаемый мною психолог, что не один раз слышал такой резон, консультируя "изгнанных" из семьи мужчин. И мне лично этот резон близок, понятен. Я, правда, путь супружеской измены для себя не рассматриваю, нашла другой вариант - меняю работу. Вот не могу просто одним и тем же заниматься, с ума схожу от мысли, что вот на эту работу надо будет ходить всю жизнь. Как бы она не была интересна, но выбрав ее, теряешь все прочие возможности. Поэтому не один раз круто меняла жизнь. А больше всего меня устраивает иметь одновременно несколько очень разных работ. Такой вот почти промискуитет :)
Не берусь судить, чем руководствовался Ваш бывший муж, но все-таки мне не совсем правильным кажется то, что один проступок так перечеркнул все предыдущие годы совместной жизни. Но и не знаю, как сама бы среагировала. Разделила бы наверное, сексуальную жизнь и семейную на независимые. Удерживать бы не стала, но и не гнала бы насильно.
P.S. И, честно говоря, мне кажется, что Вы немного слукавили, написав такое название темы. Уход мужа после усыновления - это одно. А измена и изгнание мужа, который не хотел уходить - немножко другое. То, что я написала, относится ко второй ситуации. В первом случае с Вашими характеристиками я бы согласилась
18.01.2011 13:12:24, АннаО
Сырок
Как можно разделить сексуальную и семейную жизнь, не поняла???
Типа сексом оба на стороне занимаются, а живут как бы одной семьей?
18.01.2011 20:16:10, Сырок
Голубушка
Можно разделить легко,- некоторые женщины на фоне недавных или перманентных потрясений начисто/временно теряют вкус к сексу. Кстати, бывает, что и мужчины тоже. 18.01.2011 20:27:19, Голубушка
Сырок
И это оначает что? Что сексуальная жизнь вообще не ведется или она ведется отдельно от семейной? :))) 18.01.2011 22:08:26, Сырок
АннаО
Я имела в виду, что вполне смогла бы продолжать жить совместно, ради воспитания детей, но уже на совсем других условиях - о которых договаривались бы отдельно. Примерно так - твоя личная жизнь не касается меня, а моя тебя. Но это бессмысленные рассуждения, заранее конечно можно предполагать, как поведешь себя в той или иной ситуации, но если она действительно наступит, все эти предположения могут оказаться не имеющими ничего общего с реальными поступками. 19.01.2011 10:57:06, АннаО
Сырок
Я слабо себе представляю, как можно жить вместе ради воспитания детей и иметь личные отношения на стороне.
Да и какой это пример детям? Что вот такая семья - это нормально?
Ведь дети очень хорошо чувствуют, есть ли единство в семье или нет.

Хотя Вы правы - в реальной ситуации все всегда не так, как в гипотетической.
19.01.2011 15:26:45, Сырок
АннаО
Я не знаю, что такое нормальная семья. Есть представления об идеальной семье :) Где муж и жена любят друг друга, даже не задумываются о "походах налево", где родители любят детей и дети любят родителей и все друг друга уважают. Но что делать, если в конкретной семье кто-то начинает отходить от идеала? Один путь - сломать семью и построить новую. Из мамы с детьми, например. Другой - сохранить каким-то образом то, что было. С определенными изменениями. Есть, наверное, и другие варианты - искренне простить, или закрыть глаза и убеждать всех, начиная с себя, что в твоей семье еще не самый худший вариант. Какой путь выбрать - зависит от множества нюансов ситуации, и от особенностей характера супругов, особенно обиженной стороны. Я скорее склонна ко второму пути. Наверное. Не хотелось бы проверять на практике :) 19.01.2011 19:07:51, АннаО
Мне кажется все-таки типичный путь в таких ситуациях-это новые семьи.Причем не мама с детьми а мама с новым мужем.Ну и желательно хорошие отношения с отцом детей.Вот это уже менее типичная ситуация к сожалению))).А повторные браки после того как люди уже начинают спать на строне -вполне типичная ситуация.Это видимо проще людям чем как-то сохранять то что было. 20.01.2011 14:38:17, бабаЯга
tolstaya_zgaba
ППКС. Если муж не прекратил бы романтик на стороне, тоже выгнала бы, как автор. 18.01.2011 15:57:42, tolstaya_zgaba
Поддержу. Но разделить семейную жизнь и сексуальную не смогла бы. для меня это едино. Но Простить случившуюся после 20 семейных лет слабость, считаю нормальным. 18.01.2011 15:15:44, silverheartcats
Мужики - слабый пол!! :( ни все выдерживают "трудности"
Ведь проще с молоденькой закадрить, чем человечка растить :(
18.01.2011 12:48:45, Tanyusha_06
В Вашем раскладе просматривается такая логика: проще растить родного человечка с молодой женщиной, чем чужого ребёнка со старушкой ))) Тут даже спорить не о чем. 18.01.2011 12:59:43, Офигения
Ничего того, что Вы сказали здесь не просматривается.
С молоденькой у них нет общего ребенка.
Это Вы так поняли.
Вообще-то я говорила о трудностях, которые, к сожалению, некоторыми мужчинами не переносятся... и таких мужчин много, да!
18.01.2011 14:02:10, Tanyusha_06
Shuriken
Вам точно противопоказано замужество. Разве что непродолжительное с целью "родить для себя" 18.01.2011 20:04:36, Shuriken
Это Вы мне сказали?!
Я замужем и очень счастлива! И еще у меня 3-е своерожденных детей и одна приемная дочь!
А то, что я сказала выше - это ТОЧНО про ВАС Шура :))
19.01.2011 03:35:10, Tanyusha_06
Голубушка
-"Вам точно противопоказано замужество. Разве что непродолжительное с целью "родить для себя""
Из уст убеждённого холостяка_отца-одиночки звучит крайне убедительно:)
18.01.2011 20:10:33, Голубушка
Брак разваливается не только из-за усыновления. Усыновление -это только индикатор прочности отношений. Для разрушения могла бы подойти любая другая причина -рождение ребёнка, серьёзная болезнь, увольнение с работы и в связи с этим появившаяся нужда... Так что всё равно бы развал произошёл, потому как непрочные отношения разваливаются именно при трудностях. Так что лучше сейчас, когда есть силы и маленькое счастье в виде славного малыша, чем неминуемый уход при более трагических обстоятельствах. "Король уходит. Да здравствует король!" -найдётся другой мужчина, более достойный Вас.Ну не свет же клином сошёлся на Вашем муже ! 18.01.2011 12:34:30, Ptitza
+Мульон...не надо зацикливаться на одном мужчине....он для Вас уже все в жизни сделал...пусть теперь в новой жизни появиться новый мужчина. 18.01.2011 18:24:00, НЭТ77
+1 так и есть, и мужчину здесь винить бессмысленно, у него своя правда 18.01.2011 13:44:53, Lola_
ketspb
Дык, это старая истина, что любой ребенок (самодельный или приемный) не сплачивает семью, а разрушает невольно. Т.к. обостряются все годами накопленные проблемы, плюс замотанная жена, которая не выглядит больше ухоженной, не может уделять мужу много внимания, плюс ревность мужа к ребенку, ограничения передвижения семьи, финансовые заморочки.
Вот поэтому я сразу сказала второму мужу, что совместного ре рожать не буду, а брать в семью согласна была только не младенца. Ну не любят мужчины лишних проблем, они и так в России живут не долго. Мне кажется, если появление ребенка круто не изменит семейный уклад, если у мамы есть помощники и она будет уделять мужу столько внимания, как и до ребенка, если дома- тишина и покой, уют и муж любит свой дом- то никуда он не уйдет, особенно если жена будет как и прежде следить за собой и не пилить мужа, не строить его, что ребенок спит и все должны замереть буквально.
У кого как, у нас взаимоотношения с мужем окрепли после появления Коли))). Я даже не представляла, какой замечательный папа у меня муж, плюс стали вести более здоровый образ жизни)))
А вам позвольте совет: найдите себе тоже мужа моложе вас. Не на 20 лет, а на 5-10. По личному опыту - самый хороший муж))), а с ровесником (первым мужем) и мне было тяжеловато. Или, если не хотите, не выходите замуж, многие мои ровесницы, 40 лет вполне счастливо живут одни.
Умолять, возвращать и принимать назад "гулену" я бы не стала. Зачем? Может опять предать. Что бы каждый день думать: уйдет-не уйдет? Нет, мне мои нервы нужны для себя))) Одной с ребенком тоже вполне комфортно и полноценно можно жить.
Так что не печальтесь, не ищите причины, а просто начните новую, свободную жизнь!
18.01.2011 11:07:41, ketspb
Спасибо. ВАши советы дельны! Справедливости ради должна сказать, что выгнала мужа я сама.Что уходить он не хотел.И я конечно , разведясь с мужем назад его не жду. Вот именно произнесённое вами слово - "предательство" и стало причиной того, что разрушило мою любовь к бывшему и желание с ним жить. Зашла сюда.. не знаю... просто теперь его родственники буквально устроили мне травлю. И из белого всё превращается в чёрное.И в их лексиконе нет слова предательство.А есть - " бывшая овца" и т.д.))) В минуты слабости кажется,что мир сошёл сума. ПРИшла сюда, что бы понять, что не только я и мои друзья называют ЭТО предательством, но и сторонние люди так же оцениваю ситуацию. СПасибо. 18.01.2011 11:22:17, М.Е.
Собака лает -ветер носит....(а Вам не нас-ть , что его родня говорит??? Обижается тот кому ЕСТЬ НА ЧТО ОБИЖАТЬСЯ!!!! 18.01.2011 18:27:13, НЭТ77
а зачем выгонять то было?! Мне казалось, что почти каждая женщина через подобное проходит, и розовые очки спадают еще в первые годы совместной жизни...И родственники сейчас правы, потому как если убрать ээмоции, то теряете вы куда больше чем приобретаете. Просто понятно это будет спустя несколько месяцев, когда эмоции уйдут. 18.01.2011 13:52:32, Lola_
ketspb
Конечно, не хотел уходить. Так ведь удобно: романтика с одной стороны и налаженный быт с кофе в постель с другой. Мня всегда умиляют разговоры и оправдания предательства как "минутной слабости", "случайности", "мужчины - полигамны по природе" и ожиданий, что это будет первый и последний раз. Неее, предательство - оно и есть предательство, как-бы его не оправдывай. Забудте, перешагните и закройте эту неприятную страницу жизни. В 40 лет жизнь только начинается))) 18.01.2011 12:16:03, ketspb
Как пафосно! Наверное, я мужчина ))) Или любовница ))) Я чётко знаю, что СНАЧАЛА в отношениях появляются проблемы, а уж потом любовницы. Никак не наоборот. Но тётеньки слишком заняты собой, чтобы вовремя это заметить. Кстати, за этот факт говорит то, что они как правило узнают последними про то, что у их мужа появился ребёнок на стороне. Как можно не заметить? Я в шоке... Мужчины достаточно просты и предсказуемы. 18.01.2011 12:09:53, Офигения
мама Ирина
+10000000000 18.01.2011 14:38:42, мама Ирина
ketspb
Имхо, какие-то проблемы в любой семье есть всегда, и всегда можно мужчине найти повод для похода налево))) А как просто и легко во всем обвинить только бывшую! А сам- в шоколаде и вечном поиске))) Тетеньки бывают заняты детьми, финансами, бытом и самим мужем))), конечно, им, "глупым" просто некогда бывает анализировать то или это. 18.01.2011 12:30:20, ketspb
Как то вы очень однобоко всё. Поверьте, масса мужчин тоже бывает заняты финансами, бытом и женой. Детьми - реже, но тоже бывают. Тем не менее и у них семьи, случается, распадаются. Куда, спрашивается, девать измены жён? Или их не существует, а те, что есть - в отместку?
Неее. Разбирать кто прав кто виноват - малопродуктивно. Просто проанализировать свои недостатки (желательно спустя время. успокоившись), и жить дальше. Так, чтобы был виноват только один партнёр бывает крайне редко. да и то, спрашивается, какого он тогда был избран другой стороной?
18.01.2011 12:38:01, Волжский Олег
Не, он не был банально избран. Ему непременно пафосно "отдали лучшие годы". Про то, что это было удобно, логично, лениво, пассивно, история (женщина) умалчивает. 18.01.2011 12:41:13, Офигения
ketspb
Все, люди разбежались, теперь каждый найдет что хочет))). И будет счастье всем! 18.01.2011 12:46:14, ketspb
Webarhangel
ой как вы о нас Мужчинах грубо...
в данной ситуации нет правых и виноватых, есть лишь запущеность во взаимоотношениях, 40 лет это возраст когда уже нужно думать о стабильности, стало быть это либо исключение из правил, либо в семье действительно все уже было разваленно до приема ребенка в семью. Сохранение жизни Семьи это тяжелый труд, требующий вложения и сил и эмоций и Женщины и Мужчины в равной мере, и искать виноватых тут все равно, что искать черную кошку в темной комнате, и уж тем более если её там нет...
18.01.2011 12:26:06, Webarhangel
Кроме последней фразы подписываюсь целиком ;) 18.01.2011 12:14:56, Волжский Олег
Нет,не только Вы.Последний пример-соседка по дому сама выгнала такого мужа.Правда после того как он родил с новой своей девочкой ребенка.Пока просто встречались как-то терпела,все-таки 2 детей и она не работала.А как родился ребенок там, предложила мужу съехать.Так и сказала что противно ей,не может больше мириться именно с предательством.С детьми папа общается,вижу его часто в выходные у нас во дворе.Мне кажется она нормально поступила. 18.01.2011 11:26:04, бабаЯга
Гы))) Кет,справедливости ради это не про Вашего мужа.Не думаю что рождение ребенка доставило бы ему такую массу проблем какую доставляет сейчас Коля.Он точно не из той серии мужчин которые не любят лишних проблем.Да еще учитывая вообще состав Вашей семьи.У него сейчас немолодая теща+ два очень непростых приемных ребенка.Ваш муж просто замечательный,ИМХО. 18.01.2011 11:19:20, бабаЯга
ketspb
Не знаю, я- злодейка и стерва, считаю, что моему мужу очень повезло со мной))).
Плюс мы оба помним время, когда жили просто вдвоем пару лет. Ссор и трений было...больше, чем сейчас. Да и залог спокойной жизни- минимизация бытовых проблем.
Спасибо, большое за теплые слова о моей каменной стене!
18.01.2011 11:40:35, ketspb
[пусто] 18.01.2011 11:49:44
ketspb
Однозначно, Колю, я бы даже близко не взяла!!! Я бы взяла девочку! 18.01.2011 11:51:49, ketspb
[пусто] 18.01.2011 12:03:34
ketspb
Имхо, Ира, ты еще не видишь полностью характера Кати. Она будет оттаивать обязательно и станет мягче. Подожди! у нас истинный характер полез через 1,5 года совместной жизни... Мало нам не показалось...После такого торнадо меня трудно чем-то напугать))) 18.01.2011 13:39:41, ketspb

Показано 105 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!