Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Добрый день!Мне очень нужен совет-не знаю,что делать.Живу я в маленьком поселке.Опека наша-это одна тетенька в малюсеньком кабинете(ни секретаря,ни прочих прелестей жизни).Документы на усыновление сдала еще в начале декабря,но до сих пор не могу получить заключение о возможности быть усыновителем.И звонила ей,и ходила-безрезультатно.Ответ один-много работы,не успеваю,позвоните....Да и приемные дни только дважды в неделю.Не представляю,сколько это будет тянуться.Боюсь,что и медицина будет просрочена,а мне за ребетенком в другой регион ехать,у нас нет дома ребенка.Посоветуйте что-нибудь!!!
17.01.2011 09:50:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы и поддержку.Звонила опять."наша дама" назначила мне на среду прийти.Пойду с презентом.Боюсь только,чтоб за взятkу не посчитала!Пожалуста,держите за меня кулачки!!! 17.01.2011 12:49:58, Татьяна73
Правильно,обязательно с презентом!Коробка конфет-это не взятkа,а способ обратить на себя внимание.И еще,когда мне надо было доказать свою правоту,я говорила с улыбочкой:"А вот я позвонила в министерство образования и узнала..." Или:"у меня есть знакомые в прокуратуре,может они нам подскажут,как быть в нашем случае..." 17.01.2011 13:54:33, лиля +геля
Приходите с маленькой коробкой конфет, поздравьте с Новым годом- и напомните ей вежливо что у нее было 15 дней на оформление заключения- и если его не будет завтра, вам придется узнавать в чем дело в вышестояшей организации. 17.01.2011 12:54:16, Ata
Да уж срок... Мы второй год уж собираем. Сколько еще продлится -неизвестно.Я живу за границей.Так что -терпения. 17.01.2011 12:39:08, Марина Николаевна
Было у меня нечто похожее. Никак не могла получить заключение, хотя оно уже было готово. То,что она одна сидит в кабинете, это еще не значит, что у нее нет начальства. Зайдите на сайт [ссылка-1] Найдите на этой станице фразу "Куда идти усыновителю" В поисковике найдите свой регион или область, там даны координаты опек и их начальств. Я так и сделала. Позвонила ее начальству, а раньше думала, что она хозяйка тут и главная, и ей устроили разгоняй. Она нас даже не в приемное время приняла, именно когда нам был удобно. Действуйте! Удачи! 17.01.2011 11:32:19, Христианка
Татьяна,ну поздравьте ее с наступившим Новым годом, захватив коробку конфет,кофе-это поможет ей ускорить процесс. Если так не хотите,звоните ежедневно,не бойтесь,это Ваше право!А по закону через 15 дней (рабочих) после подачи документов она ОБЯЗАНА выдать Вам заключение. 17.01.2011 11:30:24, Мэриэл
Shuriken
Скажите, что в следующий приём если не будет - будет на неё заява в прокуратуру, типа, терпение кончилось, и так вместо 15 дней сколько ждала. 17.01.2011 10:09:22, Shuriken
с опекой ссориться нельзя,пугать тем более.имхо 17.01.2011 11:25:52, maxerka
Северная Кся
А ссориться и не надо. Надо просто знать свои права, оповестить опеку об этом своём знании, при необходимости -- провести ликбез среди сотрудников опеки (вдруг и правда просто неграмотные?). Всё очень вежливо, корректно и ПИСЬМЕННО.

А презенты, ящитаю, можно дарить только после. И только в том случае, если действительно так хорошо работали, что вот прям от души хочется отблагодарить. А заранее -- нет. Нечего развращать лодырей и невежд.
17.01.2011 22:24:03, Северная Кся
Shuriken
Ну не получите тогда заключения - делов-то! Решать вам... 17.01.2011 21:30:48, Shuriken
можно-можно- и иногда и очень нужно 17.01.2011 12:52:08, Ata
Ну подарите ей что-нибудь, в гости пригласите ))) простимулируйте немного... 17.01.2011 10:00:03, Хамстер 3Д

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!