Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пообщались с био

Пообщалась тут с био в однокласниках. До сих пор (уже 12 лет) в Москве работает. Двух дочек сюда перевезла. Странно, но никакого ощущения нет, вообще. Дочка ее младшая, сейчас 19 лет, такие хорошие слова маме пишет о своей к ней любви. Кто я она не знала, я ей ничего не рассказывала. Но тут как-то писали, что потом искали общие черты у ребенка, а вот и нет никаких ощущений, ничего не ищу. Как с малознакомым на улице о погоде поговорила.
16.01.2011 00:42:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
У своей младшей удочеренной тоже нашла био в одноклассниках,нивидимкой походила,фото посмотрела... красивая,молодая,замуж собирается. Ни каких общих черт не искала,может потому что не очень похожи,как мне показалось:))) Общаться не стала,не хочу. Но искала же все равно зачем то)) Хотя я знаю ее дом.телефон и адрес. Помнится года три назад строила планы,как можно не понятно для нее,кто я такая, позвонить к ней в дверь,типа выследить,посмотреть))) Любопытство не более того))) 17.01.2011 11:02:23, Petrowna
Знаю одну био,не нашу(случайно познакомилась).Она мне всю историю свою рассказала.Зовут Галя,девочке ее сейчас где-то 4 года.На девочку отказ вынудили написать через месяц после рождения.Сейчас воспитывает 2 детей.Любит их безумно.И так бывает.Не все био алкоголички безграмотные или наркоманки.А по поводу девочки, которую у нее можно сказать силой забрали,-она помнит ее, плачет, но...уже ничего не вернуть.Не налетайте на меня.Просто захотелось немного за био заступиться.Бывают разные ситуации.В народе говорят:От сумы и от тюрьмы...... 16.01.2011 17:10:45, bapka_f_kedax
Это и не наш случай тоже. Био добровольно оставила. Ей уже было 35 и двое детей. Не отнимешь, если не захочет. 16.01.2011 21:25:28, без регистрации
Koala2000
"БИО" разные и ситуации разные.
Вот нашумевшая история Арчи, как раз об этом.
16.01.2011 18:41:07, Koala2000
Смотрела про Арчи. Думаю, что кто-то по-другому к его био-матери будет относиться после передачи. И ее отговорки выглядели достаточно смешными(если бы не было так грустно); по-видимому, ее просто застали врасплох и она не нашла ничего умнее, кроме выдумок, что типа ей сказали, что он умер. А заявление наверное просто так кто-то написал, шутка такая наверное. Угу.
А он прямо без лица был периодически. И в 30 лет узнать такую правду тяжело. Я бы не хотела знать и в свои 45.((
16.01.2011 23:11:14, Len_tochka
Koala2000
А у меня ощущение, что если бы он в подвале вырос, все-равно не пропал бы, а стал вожаком и местным Робин Гудом. "Родители" у него никакие, а папа вообще предатель. Однако парень вырос суперский. Страшилка про гены, но наоборот:-)) И с биоматерью ОДНО ЛИЦО. 17.01.2011 09:26:36, Koala2000
Голубушка
Оля, приёмная мама там очень умная женщина, просто закрытая. Моя тётка-генеральша так же мыслит и держится. Это гарнизонное, где все на виду, нужно постоянно быть начеку.
Они как близнецы, даже внешне. Я узнала эту категоричность, правдолюбие и воспитанность, умение держать себя в руках. А вот отец под старость лет стал чудесатым...
17.01.2011 09:51:42, Голубушка
Koala2000
Для меня жены военных - это за пределами добра и зла. Выживают там только чудовища. А с чудовищами я стараюсь не общаться. 17.01.2011 09:53:48, Koala2000
Ну, барышня, это перебор! 13 лет замужем за военным, жили в разных условиях и общались с разными людьми - знаете, процент чудовищ и нормальных людей в военной и гражданской среде (не поверите!) одинаков вообщем-то... Вы даже меня не задели за живое - насмешили, право! 17.01.2011 10:54:30, Офицерушка
Koala2000
Если сравнивать, например, с театральной труппой, или педагогическим коллективом, то можно, конечно поспорить, где больше процент. Если сравнивать "гарнизон" и "гражданку" ответ очевиден. А задеть за живое я и не пытаюсь. На анекдоты "про блондинок" обижаются только дуры:-) 17.01.2011 10:58:42, Koala2000
Голубушка
Неа, Оль, не все чудовища:)
Наша генеральша ОЧЕНЬ специфичная, зацикленная/помешанная на своём здоровье, правильном питании, чистоте и порядке, красоте русского языка:))), интеллегентная до тошноты, сдержанная, НО... Когда мы отдыхаем у неё в Одессе, она меня не подпускает к половой тряпке и плите. Возвращаемся с моря,- обед на столе. Возвращаемся с моря вечером,- сладкие сырнички детям. А бабушке 73 года, на минуточку. Она стоически терпела и терпит сначала одного моего ребёнка, потом двоих, а в последний раз и троих:) И что мне безумно понравилось: сразу расставляет границы и нам, и детям: что и как в её доме принято делать или не делать. Это немного странно и задевает с непривычки, но в итоге избавляет от массы недовольств друг другом:)
17.01.2011 10:06:52, Голубушка
Koala2000
Описываете классическое чудовище у которого и в голове и в доме "все параллельно и перпендикулярно" и приводите как пример исключения из правила:-))))
Я знакома с одной опереточной певицей - по совместительству генеральшей. Вот уж, как говорится, "ей бы в кавалерию да доброго коня":-)
17.01.2011 10:14:46, Koala2000
Голубушка
Оль, так чудовище,- это которое людям вредит? Или нет? Так моя вроде только пользу приносит, всем помогает, народ к ней обращается... :) 17.01.2011 10:34:25, Голубушка
Koala2000
Чудовище - это необратимо деформированный уродливой средой человек. Иногда он вредит самим фактом своего существования. Особенно детям. 17.01.2011 10:41:07, Koala2000
Голубушка
В таком случае каждый из нас становится чудовищем. Кто-то,- с детства. Кто-то,- позже:) 17.01.2011 14:36:10, Голубушка
Koala2000
:-) 17.01.2011 16:37:11, Koala2000
Голубушка
Я про эту историю уже много месяцев думаю. Биомать написала отказную. Далее декорации те же, академики те же, мужчина тот же, как я поняла. Разница между отказным и следующим горячо любимым сыном всего год. Это сначит, что отказ написала и тут же залетела опять. И следующего уже оставила при том же жизненном раскладе, тех же родителях, так же незамужем. Моему уму непостижимо. Будь это всё с разницей в годы,- понятно. Но одного за другим?... 17.01.2011 09:41:41, Голубушка
Koala2000
Ответ один - он для нее не родился. В душе не родился. 17.01.2011 09:51:41, Koala2000
А наша био даже по-русски писать толком не умеет, судя по её заявлению об отказе, она и говорит-то по-русски с трудом... Так что рассчитывать на то, что она найдется в интернете не приходится... 16.01.2011 15:06:45, моё имхо
Ну, у нашей тоже фразы построены странновато. Скорее недостаток образования, чем другое гражданство. Но в интернете имеется. Кроме того, после нашего общения ко мне пришли странные личности. Это ее друзья, видно. Мужчины странного вида, из тех кто выпить не откажется. Но она вполне нормально выглядит. 16.01.2011 15:12:12, без регистрации
Не, наша по-русски пишет так, как мог бы двоечник под диктовку писать по-английски, то еть её диктуют: "Я запятая" она и пишет " Я запитаю", "мольдовашки" мы)))) 17.01.2011 08:26:40, моё имхо
А зачем? 16.01.2011 02:15:38, Фортунка
зачем пообщалась с био? Да интересно же. Я нашу тоже отслеживаю, знаю, что замуж она сейчас собралась. И вся страничка у нее увешана всякими прикольными видео с младенцами. 16.01.2011 03:41:09, химчанка
Точно, интересно было. Сейчас уже не очень. А пообщаться можно. Регистрация у меня там - мужчина с фото с сайта знакомств. От этой фотографии все био на свете разговорятся. Захожу и говорю вы похожи на одну мою знакомую, познакомились в компании 10 лет назад (она тогда забеременела). И постепенно подливаю факты ее биографии, которых у меня тьма из дела ребенка. Она говорит, наверное правда были знакомы, но я вас не помню. И общаемся. Я при этом понимаю, что это именно она я не ошиблась. Узнаю, что у сына две сестры, их возраст, что они все сейчас в Москве живут. Вот и все. 16.01.2011 11:48:12, без регистрации
Это за гранью моего понимания, простите :) мазохизм какой-то...
Я бы общалась с био с единственной целью - узнать что-то о детях, потому что у Севки, например, вообще ничего толком не известно. Но это с "закрытыми картами" не сделаешь.
А что вам био говорит про вашего ребенка? Ну, допустим, вы "познакомились" 10 лет назад, она была беременная... а ребенок куда делся?
16.01.2011 12:05:36, Фортунка
в чем мазохизм? Мне общение с ней вообще никаких эмоций не вызывает. Один раз поговорила, удостоверилась, что это она, щас тихо отслеживаю раз в месяц, чо у нее там новенького. 16.01.2011 13:06:06, химчанка
А зачем отслеживать? 17.01.2011 00:54:17, ЕкНик
ну мало ли что мне от нее понадобится. Например, костный мозг. Я должна знать, где ее искать. 17.01.2011 07:41:24, химчанка
Точно, никакого мазохизма. Узнала то, что меня интересовало. Удовлетворила свое любопытство. Открываться мне не для чего, пусть живет спокойно, как и последние 10 лет. А то вдруг материнское чувство проснется. Вопросов у меня тоже больше к ней нет.
А посмотреть на их семью было интересно.
16.01.2011 15:04:15, без регистрации
Голубушка
Эмоции-то как раз вызывает:) Боли не вызывает. 16.01.2011 14:12:10, Голубушка
у меня даже эмоций не вызывает. Она мне никто, так возможная страховка на случай недайбогкакихмедицинскихпробле­м. Молодая, здоровая, не бухает. 16.01.2011 14:52:05, химчанка
Таких вопросов я задавать в закрытую не могу, да и зачем. Я же знаю куда ребенок потом делся. Про беременность мы не разговаривали. Мне было интересно, кто еще у него есть из братьев/сестер. Я знала, что на момент его рождения у него было их двое несовершеннолетних. Сейчас узнала, что две сестры, тогда им было 9 и постарше. Посмотрела их фото. Био на словах очень трепетно к ним относится. Да и по тому, что пишет маме младшая, он очень все друг друга любят. Почему она оставила третьего, не знаю. Да и зачем. Она и в открытую не расскажет, наверное. 16.01.2011 12:13:09, без регистрации
Голубушка
Это не мазохизм. Это авантюризм. Я сама такая,- жить не могу без авантюрных предприятий:) А уж возможность варианта поиграть с био мне вообще бы крышу снесла. 16.01.2011 12:09:58, Голубушка
Коварная ))) 16.01.2011 18:26:59, Офигения
Голубушка
Да дурная просто, я ж жить спокойно не могу, если интриг не плету или что-то не расследую:))) 16.01.2011 18:44:00, Голубушка
А мне интересно, как можно пообщаться, не раскрывая карт. Ну вот незнакомая тетка, а я к ней - как поживаете? А она мне - а вы с какой целью интересуетесь?:)
Но вообще я до сих пор балдею от факта, что у био есть интернет, мдя, до чего дошел прогресс:)
16.01.2011 04:28:58, Tulsa
хм, ко мне с какими тока идиотскими вопросами не ломились в личку. А я у нашей всего лишь отчество уточнила. Она подтвердила, я в ответ написала , ой ,извините, все-таки наверное я обозналась. Все, точка. Обвчный разговор в социально сети 16.01.2011 13:07:49, химчанка
Ну это наверное мои тараканы:) Я обычно стесняюсь даже в паспорт к незнакомым людям заходить. 16.01.2011 20:55:24, Tulsa
А я вот не понимаю, как можно возмущаться "противными анонимами на конференции" и при этом играть в аналогичные игры :) 17.01.2011 01:02:23, Фортунка
я в анонимов не играла. Зашла со своего профиля :) Но у меня фото детей нет на страничке, а место проживания - Таиланд. 17.01.2011 07:45:11, химчанка
А вы бы хотели, чтобы с вами вот так кто-то общался и что-то выведывал? Это крайне неприятно ведь. Вне зависимости от того, что в профиле написано (тем более, что и там не вся информация правдивая). 17.01.2011 10:22:27, Фортунка
хм, а я не соверашала в этой жизни ничего такого, чтобы хоть у кого-то возникло желание так со мной поступить. Вот и все. Поэтому мне - все равно. Чистая совесть - она очень сильно упрощает жизнь. 17.01.2011 11:36:01, химчанка
Так не вам судить-то, ей и без вашего участия воздастся. Упрощает жизнь принцип "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой". 17.01.2011 13:47:47, Фортунка
Голубушка
Вот поэтому я никогда не возмущаюсь анонимами:))) 17.01.2011 01:05:47, Голубушка
У нашей био тоже есть интернет :))) 16.01.2011 09:48:38, Dune
Я тоже к нашей био заходила на страничку, естественно не со своего адреса. Интересно же посмотреть на того, кто произвел на свет нашего ляльку, так у нее там даже фотки где она беременная есть, да и папашка судя по всему там у нее на фотках. 16.01.2011 11:07:59, Ветуня
PinkPiglet
везет же вам с био, даже не знаю- закавычивать или нет. Я ни одну найти не могу, хотя обе молодые и не совсем опустившиеся. 16.01.2011 14:22:10, PinkPiglet
Меня этот факт тоже порадовал, особенно учитывая, что сведений нам никаких про био не сообщили, кроме названных ею ФИО и возраста, в свидетельстве прочерки. Но фамилия уж очень редкая и я просто хотела узнать, что она означает, и сразу всплыла "био", то что это она сомнений никаких. Зато я знаю, что био курила в период беременности, что малышу есть в кого быть высоким, а еще что он может порыжеть в био-папу. 16.01.2011 14:49:52, Ветуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!