Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медполис на грудничка

полис ОМС мне забыли дать в ДР на грудничка 7мес? или его надо получать в общем порядке потому что на ребенка из учереждения он не выписан?
15.01.2011 12:10:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я-усыновитель.
как я поняла надо как с самодельным ребенком топать в страховую со СоР и паспортом?
15.01.2011 17:28:08, Вампука
Да, свидетельство+ паспорта родителей (прописку зырят у обоих). Это если ребенка еще не успели прописать. И либо в страховую, либо у нас например прям в поликлинике тетка сидит полюса оформляет. 15.01.2011 19:00:46, Нэцкэ
Еще и выписку из домовой книги нужно тащить. Инспектор опеки сказала, что полис в тот же день выдают. Но я еще не ходила:) 15.01.2011 18:22:45, Елена_Марианна
нам без выписок дали за 10 минут. паспорт был только мой. муж был вообще на работе. 15.01.2011 19:38:48, Ирина musik
у нас в районной поликлинике все делается с паспортом, свидетельством о рождении и пропиской 15.01.2011 17:33:40, Ветуня
А вы опекун или усыновитель? 15.01.2011 14:12:19, Нэцкэ
Марина (.)
А есть разница? У нас полис на подопечных дают так же просто, как на кровных детей. Вроде брала паспорт, свидетельство о рождении, постановление об опеке. За 5 минут выдали. 15.01.2011 14:32:47, Марина (.)
У нас разница была. Под опекой отправили ехать к черту на рога в страховую, дали временный полис на 3 года. А после усыновления в самой детской поликлинике оформила за 15 секунд. 15.01.2011 15:21:42, Нэцкэ
Марина (.)
Понятно. У нас полисы одинаковые и сроки тоже. Может у вас категорию детей-сирот другая страховая обеспечивает.. 15.01.2011 15:51:56, Марина (.)
Не, страховая одна, просто в поликлинике сидит тетенька, которая сложными ситуациями не занимается. С временной регистрацией отправляет в страховую. 15.01.2011 19:03:09, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!