Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой отчет :)

Небольшой отчет о проживании дома :)
Живем-поживаем вполне довольные жизнью, малышка лопает все в таком количестве (но все таки не больше мах дозы) что уже нам стали малы все боди :) хорошо что еще ползунки на вырост покупала. На животе лежать так и не любим, минут через 10 начинаем хныкать, а еще через 5 реветь. Начали учиться ползать, а выглядит это так: Она лежит на животе и дрыгает ногами, я упираю ее ножки себе в руки и она начинает отталкиваться от руки, при этом падая моськой в покрывало, вытаскивает ОДНУ ручонку и, начиная плакать, продолжает ползти вперед. Мой папа называет ее Маресьевым :)Начала реагировать на мой смех своими улыбками, сама смеется только тогда, когда я масирую ей живот или делаю небольшую гимнастику, а еще когда ей чистят ушки, но иногда с точностью до наоборот - начинается плач.
Засыпает по ночам еще плохо - трет личико, рыдает, мотает головенкой по кроватке и так каждые 7-10 мин в течение 40 минут засыпания. Ночью просыпается очень часто, особенно под утро, но есть не хочет, хнычет, куксится в течение 2 часов, а потом засыпает до 8-30. Начала давать глицин, по совету невропатолога - стала ночью спать лучше, но засыпала все равно плохо, только вчера вечером очень "спокойно" заснула :) всего 10 мин поскрипела, не плача.
Слюни льются как у бульдожки, но зубов пока не видать, хотя кусается с ОГРОМНЫМ удовольствием и свои руки просто изо рта не вынимает.
Купаться так у нас и не получается - рыдает через минуту нахождения в воде, не знаю что уже делать и подставка для купания есть и игрушки даю, но ничего не помогает - рыдаем.
С игрушками не активна, любит рассматривать натянутые на кровати погремушки и свои ручки, а взять и изучить или погрызть - это она не любит. Кокетничает так, что мне у нее учиться скоро придется :))) стоит ее поцеловать как тут же и смущенная улыбка, глазки потуплены, ручками прикрывается, а сама моську еще тянет - в общем сама скромность :))
С понедельника начнутся массажи, тогда еще похвастаемся, а пока вынашиваем планы как встречать Новый год.
03.12.2004 15:15:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, что дело просто в темпераменте малышки :-)) я когда прочитала про купание и слезы, сразу вспомнила статейку в журнале, вот, копирую абзац сюда: "Вздрагивает от резких звуков, яркого снега, всего пугается. Может заплакать, если неожиданно его достали из кроватки или услышав резкий звонок в дверь. Его пугают открытые пространства и обычная процедура купания. Перевозбудившись, он успокаивается с трудом. Будьте с ним ласковы и спокойны, не тревожьте ребенка понапрасну и сами постарайтесь не нервничать. Если уж взяли кроху на руки, пусть он почувствует себя защищенным от всех невзгод. Делайте все без спешки, сохраняя плавность и аккуратность движений. Важно, чтобы все окружающие малыша люди были спокойны и ласковы с ним".
03.12.2004 19:08:31, Inchatina
Кстати говоря, речь шла о малышах-холериках. Конечно, 100%-холерик - это нечто нереальное имхо, да и темперамент может измениться впоследствии. Но он есть уже у грудничков :-)) 03.12.2004 19:10:48, Inchatina
Классно! Ну раз не хотите в профильную конфу, поофтопничаем здесь.
Температуру воды, в к оторой купаете, пробовали менять ? Наш сначала любил 37-38, а теперь вот в 35 прекрасно себя чувствует.
03.12.2004 15:34:23, Участник
Ну не сильно конечно, но меняла и 38 и 37 и 36, ничего не помогает - рыдает и так жалобно на меня смотрит 03.12.2004 15:37:03, импро
А вместе с ребенком не пробовали ванну принимать? У нас как то был период Оленюхиной боязни воды, не понятно из-за чего. Погружалась в ванну, Ольгу к себе на живот, она балдела, игрухи ясно в ванну же, и Ольга то на животике полежит, то на спинке, и папа рядом был, развлекал ребенка. 03.12.2004 15:45:06, БузЯ
А еще Оленюха в 6-8 месячном возрасте так любила ванну принимать: мы наливали воды совсем немного, так чтобы она спокойно лежала на животике, и из душа делали фонтанчики брызгалки. Дитю нравилось, хихикала громко. 03.12.2004 15:48:11, БузЯ
Попробую сегодня с ней залезть, только один вопрос мучает - как оттуда выйти вытереть ребенка и себя или самой мокрой пройтись? :) Но для малышки ничего не жалко даже мокрой походить.
А не в конфе "Дети до года" я потому что отчет был именно о первых неделях жизни дома, дитенок-то из Дома ребенка, но спасибо что и здесь вы советы даете :)
03.12.2004 16:00:40, импро
Ольга Оводова
Я на стул заранее ставила люльку от коляски, туда клала детку, чтобы вылезти. 03.12.2004 20:26:09, Ольга Оводова
Ни в коем случае не делайте этого если некому принять у вас ребенка! Только вдвоем, один берет ребенка и вытирает, ну, для другой инструкции не нужны :). 03.12.2004 16:22:12, Участник
Че за глупость! :)))))
(сразу видно, что мужчины не способны проделывать сложные операции по уходу за дитем в одиночестве! Это меня всегда почему-то веселит :) )

Рядом с ванной -- или кресло или стульчик, ребеныша в полотенце и посадить на 2 секунды, ровно столько займет одевание махрового халата на себя любимую. Потом хватаете ребеныша и переходите к дальнейшей послебанной рутине!
03.12.2004 20:18:47, AO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!