Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Я не прошу советов,хочу послушать кто ЭТО победил

БабЛиза,очень талантливая деушка,боюсь как бы не повторила легендарную судьбу Соньки-золотой ручки.
Ночью не ленится встать,чтобы конфеты потырить....Мудро закрывается в туалете и ест.Когда я начинаю ломиться,она томно говорит,не стучите...я какаю...
Фантики смыть ума не хватает,кидает за унитаз.
Врет как сивый мерин,хотя каждый вечер молится перед сном:"Боженька,миленький,сдела­й так,чтоб я больше никогда не врала!"
14.01.2011 19:53:36,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм.. у нас никто из детей не любит конфеты. Валяются они, валяются... Из новогодних подарков до лета, потом выкидываются. Муж считает, что это из-за качественного полноценного питания. А я думаю, что мои дети все в меня ))) 15.01.2011 14:32:42, Офигения
Яхонтовая
Если дело ограничивается лишь конфетами, нехай тырит. А есть это так и пологается - тайком в уголке. Я сама в ее возрасте конфеты искала быстро и умела, нюх был как у алкаша на бутылку. Однажды мама меня в магазин отправила (это еще времена дефицита на хорошие конфеты), та сама в это время "красную шапочку" спрятала. В шкаф на верхнюю полку под потолком, в коробку с аптечным шалфеем, травкой сверху присыпала. Я возвращаюсь - где конфеты? в ответ - кончились. - Спорим найду? - Давай! Мам до сих пор вспоимнает как ей было обидно, я даже не искала, просто сразу открыла это шкаф, встала на стол и сразу взяла именно эту коробку)). 15.01.2011 12:54:24, Яхонтовая
Находка
Бажена, а оно тебе надо, побеждать ЭТО???

Ну вот если бы все дети на планете вдруг перестали бы воровать, хитрить и говорили бы исключительно ПРАВДУ??? Да это же тоска зеленая настала бы:(((

А герои детских сказок? Чем интересен был бы Карлсон, если бы не врал и не воровал?? Разве что пропеллером? А Пеппи Длинныйчулок??

БабЛиза рождена быть героиней новых детских сказок, поэтому никуда не убежать ей от природы: будет и врать и воровать!! В принципе, это только показатель ее живого, непосредственного, не загнанного в рамки приличий и условностей, характера. Что есть 33 раза ГУД!!!

Вот и радуйтесь, пока есть чему радоваться! А то, оглянуться не успеете, а станет БабЛиза правильной и честной бабушкой Лизой, и будете вспоминать потом с ностальгией ее вороватое детство;)))
15.01.2011 07:02:54, Находка
Голубушка
Сердце моё! От меня-первоклашки конфеты прятали. Коробки и пакетики рассовывали в неожиданные:))) места. На нижнюю полку бельевого шкафа. Под крышку швейной машины...
А я дома часто одна оставалась. И начиналась увлекательная игра "Найди конфеты". А квартира большая, трёхкомнатная... как вспомню, так до сих пор дух от восторга захватывает:))) Естессно, находила. Всё сразу никогда не ела. По одной-две в день смаковала.
А дальше ещё смешнее скажу. Когда мы переехали в Выборг, в баре появились диковинные напитки типа Бейлиз, Адвокат. Так я аккуратно крышечку сворачивала, в эту же крышечку пять капель наливала, шла заваливалась в свою кровать читать книги часами и макать ЯЗЫК в ликёр. В одну и ту же крышку пол-дня:))) Сладко, вкусно необыкновенно, язык приятно пощипывает - кайф!
15.01.2011 03:54:02, Голубушка
Какая прелесть!!))))
А сейчас-то родители в курсе??))
15.01.2011 13:43:25, Len_tochka
Конфеты спрятать. Я вот спрятала. еле нашла.
ну и... я про лямблий где-то писала. убила их, дочь перестала быть конфетно-шоколадной наркоманкой. Хотя сладенькое лююююююбит.
15.01.2011 03:42:55, Криптан
А у нас само прошло.
Только он не конфеты тырил ночью, а из холодильника еду. Как белочка. Всё под кровать и под подушку и потом ночами поедал, как будто не кормили его. Я потом находила остатки засохшего сыра, хвостики от копченой рыбки, хлеб, колбаску.
Короче, прямо запас хомяка на долгую зиму. И главное, а почему тайно-то?? Ну не наелся - скажи, поешь еще раз. Но видно сам шик был именно в тайне, в добыче, кмк. )))
Я особо не ругала, ну делала вид, что сержусь, но что-то так смешно было, как представляла, что он ночью крадется, сердешный, к холодильнику и тащит еду. Мне всегда было забавно ПОЧЕМУ? Вроде, наелся досыта вечером, а все равно...
Потом само прошло. Т.е. тырит теперь в открытую.)))))))))
Прятать и прятаться перестал давно. Но последние пару лет просто в любое время к холодильнику подходит и берет)))) Вечно голодный растущий деть!
15.01.2011 02:26:51, Len_tochka
Бажена
У меня старший тоже ночной едок...
И основательно так кушает...тоже бутербродов наделает,чай подогреет...
15.01.2011 12:14:52, Бажена
мои родители победили :)
или само прошло, когда в 16 на работу пошла и конфеты могла покупать себе сама :)
а было так, что родители просто пари заключали: найду ли я конфеты, войдя в квартиру? т.е. встречали меня в дверях и ждали что я буду делать, куда пойду.
находила. всегда. была меньше - съедала все, фантики прятала за пенал.
с враньем хуже :(
врала, что б не лупили. за это еще больше лупили. в итоге врала еще больше. пока не научилась молчать как партизан на допросе.
15.01.2011 01:33:03, Lana_sa
Бажена
О нет...только не это...Очень грустно читать,что кого-то лупили.... 15.01.2011 01:36:11, Бажена
А-ааа!!! И закончилось это только в 16 ЛЕТ!!! И смех, и грех... :-)) Если вспомнить моё детство... КОНФЕТЫ. Мне не давали шоколад по мед показателям. Да и конфеты были дорогие. Меня ничто не останавливало: ни все эти слова, ни страх наказания, ни совесть...Я их крала!!! Изощренно. С заметанием следов преступления( как будто могли подумать не на меня! Ха-ха! Я 1 ребь в семье была)! А еще я их крала в сельпо, на даче. Там сделали магазин самообслуживания ( на их же голову:-)) И только в 17 лет, заработав первые бабосы, я ОБОЖРАЛАСЬ этого проклятого шоколада так, что теперь, в 36, видеть его не могу. И морду ворочу, когда мне эти коробки дарят! Я их потом передариваю. Хотите верьте, хотите нет... И по привычке сладкое у нас дома почти не водится. Мои тут тоже начали под покровом темноты на кухню лазать, двое- это уже банда! Но они не еду и не сладкое прут, а хрень всякую, поиграть лишь бы... 15.01.2011 03:31:11, KatushkaForever
tolstaya_zgaba
НЕ победила. Бажен, выношу свою позорную тайну на весь белый свет. У меня точно такие же отношения с конфетами. 32 года из моих 35. Я их краду, ховаю, жру тайно, прячу фантики за диван или под матрас. Понимаю, что это уже нечто психическое, я шоколадоголик и шоколадоман, по аналогии с алкоголиком и наркоманом.В детстве меня контролировали родители, и я конфеты воровала. Нюх был потрясающий, вскрывала любые тайники.Карманные деньги тратила на конфеты, когда не давали - воровала (родителои заметили и стали давать, воровство прекратилось). Потом выросла и жрала их гигатоннами. Потом стала жиреть, и муж первый начал меня гнобить и критиковать за конфеты, я стала тихариться. Ныне муж ругает меня за конфеты, потому что доктор запретил, и я снова встала на старые лыжи тихушничества, вру, запираюсь, прячу фантики - изощренно. Короче, думаю, что это к психологу надо. Нам с БабЛизой на пару. Потому что реально на алкоголика походит поведение. 15.01.2011 01:04:16, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Точно. Сама такая 15.01.2011 12:56:00, Яхонтовая
Марина (.)
У меня вроде того и дома есть конкуренты :) 15.01.2011 04:33:45, Марина (.)
Бажена
Оль,я,прочитав твой пост стала ржать так,что мой младший(я счас в его комнате)пару раз спросил:"Мам,может тебе уже спать пойти?Ты в порядке?" 15.01.2011 01:15:19, Бажена
Я вот домашний, не тематический ребенок, а воровать перестала только когда сама начала зарабатывать -- в 16 лет.
По поводу сладкого -- обожала жвачки в детстве, в советские времена это была большая редкость. Потом мне подарили блок жевачек (100 штук), после этого я их не ем в принципе -- как только подумаю о жвачке, челюсть болит :)
Примерно тоже самое относительно зефира, как-то писала записку деду морозу, что хочу мешок зефира. Мама мне подарила (там килограмма 3-4 вроде было), не то, чтобы я перестала зефир есть, но в общем уже не так, чтобы люблю ;)
14.01.2011 23:30:02, домашняя девочка
ketspb
Господи, воровство денег и ценностей и воровство сладостей, еды, имхо, разные вещи. Так что Лиза- голодный ребенок, а не корыстная воровка, имхо!!! Кстати, Коля за каникулы поправился на 6 кг((((((. Конфеты и шоколадки+ еда (белковая: языки, мясо, колбаски, сосиски, запеченная кура). Да еще я попала сегодня на 1300р за светочувствительную пломбу на двойке (это только за материалы и обезболивание в поликлинике по полюсу). Месяц назад дырки еще не было(((( нажрал, млин. Ворует сладкое дома почти не стесняясь. Меня радует, что не в магазинах, т.к. было и такое....По большому счету, пусть ест, только ограничиваю обжорство непосредственно перед сном. Но финансово, конечно, затратно(((( 14.01.2011 22:57:33, ketspb
Бажена
Катюш,я ж спрашиваю так....виртуально так сказать...ну что я,прибью её штоле?
БабЛиза-это ж в некотором роде хоть маленькая,но радость конфы...
14.01.2011 23:00:48, Бажена
ketspb
Да, ладно, дорогая;)))) Ради вас с Лизой я даже ночью в комп влезла)))) Лишь бы все в радость тебе и "Радости конфы" было))) А я да, как-то по серьезному к посту отнеслась))) Не трожь радость)))!!! 15.01.2011 01:21:02, ketspb
Corgik
Ты захотела нас всех порадовать очередными Лизочкиными приколами, да?:)) И у тебя это получилось, я просто весь вечер хожу улыбаюсь, как представлю её, подъедающую конфеты в ночном тубзике:) 14.01.2011 23:07:36, Corgik
OksanaL
А что вам не нравится-что тайком или что ест и зубы не чистит после или что ест больше чем положено? или то что это проижодит ночью?
У меня одна проблама с конфетами-если вдруг нахожу фантики под диванами и кроватями, тогда за шкирку и на место преступления веду обоих, то же самое с чипсами и печеньями-если натрушено в неположенном месте, на ковре или у меня в спальне, например, куда им ход вообще запрещен;
14.01.2011 22:48:47, OksanaL
Бажена
Оксаночка,мне не нравится единственное_что у БабЛизы мордухан красный как у макаки попа,все шелушится и чешется. 14.01.2011 22:52:43, Бажена
Мы вроде бы победили. На прошлый Новый год было много подарков. Все были в детском распоряжении. Попа покрылась коростой, но интерес к конфетам пропал. Вот уже год абсолютно спокоен. Может последнюю конфету отдать. 14.01.2011 22:29:02, было такое
Мы победили. По совету психолога перестали оставлять конфеты в пределах досягаемости ребенка, и увеличили количество конфет, получаемых ребенком за день.И так полгода. Через полгода конфеты ребенок тырить перестал - проверяли потом много раз-не берет, даже если они на столе лежат. 14.01.2011 21:32:05, Мама гипера
Мы с этим живем.Боремся конечно.Все анологично включая искреннюю молитву и исповедь.Где то я вычитала что если ребенок голодал даже по отношению к сладкому то мозг дает команду долгое время не верить в изобилие и наедаться впрок.Подсознательно.Так я ему уже говорю что на мерседес у меня денег нет но на конфеты всегда найду.По глазам вижу что попала в тему.Обертки прячет везде.Ворует до 1000 руб и все тратит на конфеты.Поставила им на стол 3 л меда чтоб наелись.Он ж сладкий и сытный.Съели за три дня и опять голодные.Подарков море.Но страдает этим один Толя.Надеемся.Ждем.Верим что победим.Держитесь.Хотела дать до упаду наестся но врач не советовала.Да и диатез виден.Но у нашего началось 2 года назад как девочки появились.Может ваша тоже чего то нервничает? 14.01.2011 21:25:48, миряночка
Стопочка многогранная :)
А вы в детстве никогда не тырили конфет??? Я тайком от мамы таскала булочки в кровать и ела их под одеялом перед сном :)))) Прикольно так! И ведь верила, что она не замечает!
А конфеты... Почему-то детская голова решала, что если выбрасывать конфетные бумажки в урну, то мама обязательно увидет! Поэтому прячем их за шкаф, унитаз, под кровать и т.д.
14.01.2011 20:45:26, Стопочка многогранная :)
Бажена
Да что ты,Маш!
Конфеты-это не про меня...Я ж девушка выросшая на Крайнем Севере...Для меня лучшая конфета-икра,рыба,медвежатинка....ну и тыпы...я Прости Господи,ваще не понимаю пристастия к сладкому..хотя очень благоговею....это как тетка всю жысть дефилируящая в спортивном костюме смотрит на гламурку в каблуках,с мейк-апом,прической,в платте красивом и пр....
14.01.2011 20:55:46, Бажена
Сонька-золотая ручка вроде немного по другому профилю работала, не по конфетам). Артистичностью да, похожа, она у Вас вообще прелесть! По делу не скажу, у меня конфеты в открытом доступе, иначе тоже 100% тырили бы.
OFF:А фантики разве смываются в унитазе? Никогда не пробовала).
14.01.2011 20:42:28, prostoMaria
Бажена
Да у меня конфеты тоже в открытом доступе были,просто у Бабки атопический дерматит...мордухен постоянно красный и шелушащийся....Жалко же её...ей-то понятно пофик...наелась и радостная.... 14.01.2011 20:46:05, Бажена
Я в начале 90-х работала в Верховном Совете секретарем. Так вот был там у нас один дяденька, ме-ееелкий чиновничек, который с нами вместе не кушал. Он, как наши мужчины выяснили, жрал свои бутеры, млин, в туалете. Один. Мой вывод: он не умел делиться едой, потому что родители за мелкие кражи еды дома наказывали несоразмерно "преступлению" маленького мальчика. Или вообще, они маньяки были. История умалчивает... 15.01.2011 04:10:49, KatushkaForever
Мой приемный тоже на НГ натрескался до шелушашихся щек. Ну дала таблетку от аллергии и мозг выношу каждый день на тему конфетной умеренности. А что еще сделаешь-то. Конечно, если у нее постоянно, Вам сложнее. Но смысла убирать, получается, нету, надо идти другим путем). Я, помню, до школы писалась, и мне после 6 пить не разрешали - все равно закрывалась в туалете, мы в хрущевке жили и раковина там была и пила из-под крана, хотя ужасно боялась пить воду с микробами. Мама до сих пор не знает и рассказывает всем легенды, каким я была послушным ребенком). 14.01.2011 20:55:11, prostoMaria
Corgik
И мой как с цепи сорвался. Аж глаз один закрылся. 14.01.2011 20:57:43, Corgik
Девочки, мой старшенький, которому сейчас 23 года в свое время оченно страдал диатезом.Что только мы не делали, чтобы уменьшить страдания ребенка.
Тогда сахар был по талонам.Мы были в это время у моей мамы.Мама выкупала сахар и ссыпала его в бидон.Так вот сына моя садился с ложкой рядом с бидоном, наяривал этот сахар и приговаривал:"Низя хахель есть, писсик будет!"(нельзя сахар есть, прыщик будет).А один раз на пасху так натрескался яиц, пасх, конфет, что попа была сплошным ярким и мокнущим пятном.И бесполезно было с ним бороться.До сих пор сладкое ест без меры.
Средний такой же.Может за один присест съесть целый новогодний подарок, а через пару часов улететь в больницу с жутким приступом панкреатита.А я буду сидеть возле него в больнице и ломать голову, чем же я его накормила.В итоге дома обнаружу коробку из-под подарка, без конфет, но с фантиками.
Подарки прячем(не родители, а фашисты) и выдаем на день понемногу конфет.
15.01.2011 00:35:28, bapka_f_kedax
Бажена
Прям смеялась ужасно...про сахар-знакомо..у нас с медом так...БабЛиза каждый день говорит-горло болит,надо мёду поесть... 15.01.2011 01:01:27, Бажена
+ 100. сама сегодня за шкафом обнаружила гору фантиков, сама не подумавши все подарки им отдала и брать предлагала, но после еды-обеда-ужина, а он свои все ПЯТЬ слопал по ночам) почему то(если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте:)))). Дети тока сёдьня рассказали, что Андрюха по ночам не спит долго, иногда их будит.В шоке, но природу данного явления понимаю, он и дома всего два с половиной месяца....а вот как побеждать..., постою послушаю. 14.01.2011 20:18:51, Маришка=
У меня Аня дома с рождения уже 16 лет, до сих пор бывает у неё потребность встать среди ночи, пойти на кухню, наделать бутеров, налить себе морс, взять творожок или сырок, пойти обратно в постель и всё это там слопать. Раньше ела так чипсы, сухарики и прочую неполезную дребедень, так что я нисколько не возражаю против бутербродов. Лишь бы утром убирала за собой.
А сын моей подруги на втором этаже своей двухэтажной кровати одно время поедал по ночам кошачий корм. Деток днем мы кормим регулярно и в достаточном количестве.
14.01.2011 20:28:46, atusik31
А Вашей подруги киска что кушала??? :-)))) Извините, у меня приступ хохота. 15.01.2011 04:19:50, KatushkaForever
А что оставалось, то и кушала. 15.01.2011 07:06:19, atusik31
Бажена
Наташа...я в растерянности...а сколько у тебя приемных:............
Я думала только Ася..Прости меня за мою невнимательность конечно,если раньше об этом писалось....
14.01.2011 20:33:25, Бажена
Старшая удочеренная, средняя кровная, младшая в приемной семье. Аня с рождения - это в смысле я её и родила. 14.01.2011 20:37:19, atusik31
Мои тырили конфеты всю свою детскую жизнь. Я это за проблему не считала. Ну хочется детям сладкого, что делать. Сама в детстве была сладкоежкой до трясучки. Каждый день в средних классах школы покупала себе пакетик ирисок и съедала за раз, читая книжку. А детей в сладком ограничивала, вот они и потаскивали конфеты из коробок в шкафу.
Муж мой, как тот Барбос, пытался припрятать себе конфетку на черный день. Для этого он пару конфеток укладывал в коробке вниз под фольгу. Старшая просекла этот фокус и стала делать так же. Однажды пошли они с младшей гулять, заодно и мусор выносить, и пустую коробку из-под конфет я ей сунула в руки - донести до мусорного бака. А она заупрямилась, закапризничала, вроде бы совсем без повода. Но потом взяла и пошла, оказалось, что у неё в этой коробке под фольгой были припрятаны конфеты. И они с младшей срочно слопали их возле мусорного бака. Таким образом и младшая узнала семейный способ затыривания конфет. Рассказали они мне об этом случае пару лет назад, хохотали вместе до упаду.
14.01.2011 20:12:02, atusik31
Бажена
Ржачно....Хоссспадя...какие ж мы все разные...Для меня САМОЕ СЛАДКОЕ-это кусок хорошей рыпки.
Фкусненькой ,вяленькой,солененькой или копчененькой...РЫПКИ..РЫПКИ...Ммммм........
14.01.2011 20:20:05, Бажена
anlaug
и я конфеты терпеть ненавижу. Для меня тоже лучшее сладкое - это солёненькое.... 14.01.2011 21:07:51, anlaug
Да и моя страсть к сладостям уже поутихла. Дети растут, их организмы алчут получить энергию, а легкоусвояемые углеводы - самый легкий и быстрый её источник. 14.01.2011 21:13:35, atusik31
Sheba77
+100 :-) Рыбку солёную, сырок копчёный и т.п. У меня с детства Астрахань и её вкусняшки рыбные в жизни присутствуют. А теперь ещё и дочка оттуда. Неспроста :-)) 14.01.2011 21:13:03, Sheba77
Corgik
Не могу сказать ничего путного по теме, но плачу от умиления:)) 14.01.2011 20:08:31, Corgik
Бажена
Лен,не прикалывайся!БабЛиза -это понятно само умиление... 14.01.2011 20:12:06, Бажена
Corgik
Умиление полное! И, строго говоря, ну какое это воровство, конфеты тырить:) 14.01.2011 20:15:24, Corgik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!