Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как и что опеке говорить

У нас трое детей сейчас, двое кровных и год назад появился приемный (оформили ПС). Сейчас я беременна и жду четвертого. Доход (по документам, естественно), у нас на 4-х чел (не считаю приемного сына, т.к. на него отдельное пособие 9200 руб.) составляет 20 тыс (это справка с работы где числится муж). Я домохозяйка вот уже 10 лет. Вопрос мой вот в чем:
1. Говорить ли опеке о своей беременности, когда придут с очередным осмотром в феврале (будет 3 мес. бер-ти, живота еще не будет видно). Если не скажу - имею ведь право?
2. Не заберут ли сына в связи с тем, что появится еще один ребенок, и доход на одного члена семьи упадет? Чет страшно.
14.01.2011 14:23:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!
говорить не буду, действительно, ведь не обязана.
меньше знают - лучше спят. Родится летом - узнают по факту, вот и все.
16.01.2011 20:16:33, бываю иногда
Решила написать, так как бывают исключения из правил. Нам тоже многие говорили, что это всё бредовая затея и не нужно нам это. Как будто кто то знает, как лучше. Особенно я утвердилась в мысли взять ещё после слёзных уговоров и жутких рассказах первого приёмного сынули о ДД...

1. Говорить или нет - не знаю, но я говорила, было уже недель 20. Беременность - это не болезнь и не аргумент в пользу отказа))), а мой аргумент был _ Я ТЕПЕРЬ СМОГУ НАОБОРОТ ДОМА БЫТЬ И БОЛЬШЕ ДЕТЯМ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ, т.к. теперь буду в декрете, а моя сумасшедшая работа этого не позволяла особо. Хотя многие говорили везде(но, кстати не в нашей опеке, там у нас очень квалифицированные и сердечные тётеньки работают), что зачем вам, своего родите же скоро и старшие есть. Хватит вам уже детей то.
2.Сына не заберут, читайте свой договор ПС, там чётко прописан срок о передаче в семью, у нас , например, до 18-ти.
Зарплата ПС в доходе семьи по идее должен учитываться, так как нам даже в бухгалтерии справку 2 НДФЛ выдавали по требованию, вы же все налоги платите и это тоже доход семьи, так что собирайте доки и пусть попробуют письменно отказать и всё аргументировать.
Мы первого приёмного сына(6 лет) забрали домой (в ПС) когда уже у меня срок был почти восемь месяцев беременности. И после родов через полгода мы собрали снова все доки (учитывалось и моё пособие по уходу до 1.5 лет) и вот снова два месяца назад взяли братика(6 лет) и сестричку (3 года). Правда у меня есть ещё старшая дочь-20-летняя, она мне реально помогает, без неё бы я не знаю как справлялась бы:).
Так что попробуйте. Мне все пророчили двойную адаптацию с первым приёмным и рождением малышки, но всё обошлось. Сын адаптировался быстро и бурно, а теперь роднее и послушнее своерожденного (8 лет). Вот как бывает. С малышкой проблем нет-спокойная+опыт+помощники.Единственное сейчас конечно повышенное внимание новым деткам. Со старшим братиком всё гораздо проще, чем с сестричкой-девочкой,у неё кризис 3 лет накладывается, но ничего-прорвёмся.
Просто вы должны оценить реально свои силы, обстановку в семье и финансовую и психологическую и возможность помощи со стороны и сделать разумный выбор.А уж потом собирать доки и добиваться, лучше конечно по доброму.
Удачи вам.
15.01.2011 21:31:36, Маришка=
договор оформлен на какой срок?
о беремености не говорите. В договорах это не прописано. Как Вы будете кормить четвертого - Ваши проблемы, ибо за использование пособия Вы все равно будете отчитываться.
15.01.2011 03:45:44, Криптан
Ну хорошо, беременность вы скроете. А дальше? Ребенка скрывать будете? Я без ехидства, мне просто интересно. 15.01.2011 01:14:08, Фортунка
узнают по факту, когда придут с очередным визитом.
в любом случае я найду возможность как-то документально увеличить доход, может устрою свою трудовую на работу куда-нибудь, надо подумать.
16.01.2011 20:18:34, бываю тут
tolstaya_zgaba
У нас ежегодно справки собирали и доход проверяли БЕЗ УЧЕТА ПОСОБИЙ И ЗАРПЛАТЫ ПС. Про беременность не говорите, а к тому времени, как вы родите, у вас будет пособие по уходу за ребенком, по многодетности, да и у мужа зарплата может измениться в лучшую сторону. 14.01.2011 15:43:35, tolstaya_zgaba
Shuriken
афигеть. А на каком основании, интересно? 14.01.2011 17:18:00, Shuriken
Марина (.)
А у вас договор каждый год перезаключают или он до 18-ти лет? 14.01.2011 15:53:26, Марина (.)
tolstaya_zgaba
До 18 лет. 15.01.2011 01:11:29, tolstaya_zgaba
Shuriken
Нет. Забрать не заберут. Ещё одного взять не сможете, пока бумагами не подтвердите доход. Нужный доход надо иметь лишь на момент устройства ребёнка в семью, дальше он никого не волнует :) 14.01.2011 15:13:54, Shuriken
Марина (.)
1) Это не их дело

2) Теперь это не важно, доход смотрят на момент выдачи заключение, а теперь ваша обязанность только писать отчеты по расходованию пособия на подопечного.
14.01.2011 14:44:42, Марина (.)
Бирута
:) опеку я бы не стала посвящать с свою личную жизнь 14.01.2011 14:35:47, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!