Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Контакт по сифилису

Дочка дома уже пол года, в выписке рекомендовали наблюдение дерматовенеролога. Я обратила внимание, что в детской поликлинике есть дерматолог, а дерматовенеролог только во взрослой. Это значит, что нам в детскую к дерматологу идти смысла нету? Или и детские дерматологи венерическими заболеваниями занимаются, просто таблички на кабинетах более приятные вешают?
Может в нашем случае, когда надо просто взять направление на анализы, а не лечение какое-то назначать ребенку, можно сходить во взрослую платную клинику? Там примут годовалого ребенка? А то в детской и светиться-то сильно не хочется, у нас как-то педиатр упустил из вида необходимость этого наблюдения и слава богу, зачем напоминать...
14.01.2011 08:11:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
На моей практике это было следующим образом. Привожу приютского ребёнка к участковому терапевту. Тот даёт направление на два специфических анализа крови: из пальчика и из вены. И так раз в полгода.
А в КВД ребёнка тащить не нужно. Сначала просто позвоните туда и объясните врачу ситуацию по телефону. А дальше делайте так, как вам скажут.
14.01.2011 17:27:56, Голубушка
Мы наблюдаемся в КВД у сифилидолога - специалиста по сифилису, он в любом нормальном КВД должен быть. Но у нас сначала стоял диагноз "врожденный сифилис скрытый", а крови не только антитела были, но и все тесты другие тоже были положительные. На суд нам уже дали заключение "контакт по сифилису". Так что я так ничего и не понла, что у нас. Ребенку скоро полтора года, пока тесты все положительные остаются (там надо сдавать несколько анализов каждый раз), хотя пролечили его уже дважды. На сифилис надо сдавать тесты каждые три месяца до полутора лет и каждые полгода до трех лет, после трех лет тесты, по идее, должны стать отрицательными. Если не станут - это уже повод для беспокойства. 14.01.2011 15:06:13, ммммммммммм
Another heather
Вы меня заставили задуматься, главврач ДР говорила, что у нас контакт, а не врожденный сифилис, а сейчас в выписку заглянула - стоит диагноз Клинико-серологический контроль по Luis (А50.1), поискала в интернете, а это врожденный сифилис, скрытая форма :(
Может эта запись говорить о том, что был именно контакт, но лечение получено по форме скрытого сифилиса и наблюдать нужно поэтому как за скрытым сифилисом? Или ГВ просто нам лапши на уши навесила умными словами, так что мы сами себе выдали желаемое за действительное?
14.01.2011 17:18:31, Another heather
PinkPiglet
Смотря что у вас- если именно контакт по сифилису, это одно, а если врожденный- то совершенно другое. Даже просто при контакте детей профилактически пролечивают антибиотиками, делают рентген трубчатых костей и берут анализ для обнаружения бледной трепонемы, если все чисто- то смысл стоять на учете? Про врожденный не скажу точно- вот у автора внизу такой случай, она наверное знает - но его мне кажется тоже пролечивают, опасны больше сами поражения ребенка, которые бактерии вызывают еще внутриутробно и проявления нелеченной болезни.
В общем- у нас контакт, рентген чистый, ни в крови , ни в мазках трепонемы не обнаружили, проведено профилактическое лечение- в выписке из ДР даже не стали указывать что был. А вот с контактом по гепатиту отправляют к инфекционисту. Поинтересуйтесь- может и в вашей поликлинике он такими вещами заведует.
14.01.2011 14:45:18, PinkPiglet
Another heather
Так вот не хочется в поликлинике наугад по кабинетам ходить, запомнят по какому поводу заходили и к ребенку отношение потом соответственное будет :( Если бы точно знать, дерматолог или инфекционист детский помогут или нет, а так, наверное, придется в КВД ехать, далековато с маленьким ребенком :( 14.01.2011 17:13:54, Another heather
PinkPiglet
Попробуйте позвонить по телефонам- и в КВД и в регистратуру поликлиники, фамилии и адреса не называйте- по голосу вас потом не опознают, а определителей в больницах пока нет. 15.01.2011 00:36:49, PinkPiglet
мы наблюдаемся у дерматовенеролога .со старшей сдаём кровь каждые 3 месяца у врача в кабинете в течении 3 лет.младшую месяц назад забрали из ДД ,тоже был врождёный.ГВ сказал сдавать кровь раз в полгода. 14.01.2011 10:40:33, manj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!