Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа здоровья

Доброе время суток. Кто знает, подскажите пожалуйста, что такое 3 и 4 группы здоровья. Чем группа выше тем больше заболеваний?
13.01.2011 17:34:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Третья в условиях ДР и ДД почти норма. Своего забирала с третьей, через полгода жизни дома на школьной диспансеризации получил вторую.

Но надо читать карту ребёнка. Чтобы знать, почему 3я и особенно 4я. Мы, правда, не читали:)
14.01.2011 15:22:08, Corgik
чм выше группа, тем сильнее тяжсть заболевания. Хотя... У меня в детстве явно была 4 группа здоровья - раз в год полежать в больничке, это было постоянно. А потом перерослось. Надо по конкретным заболеваниям смотреть, а сама по себе группа здоровья ничего особо конкетного не говорит.

Кстати, у моих детей 3 группа здоровья, это как-то никому не мешает :)
14.01.2011 08:15:37, химчанка
Вот здесь посмотрите:
[ссылка-1]
13.01.2011 23:50:58, MarinDa
Да 13.01.2011 17:57:29, white-zima
можно името 1 заболевание и 4-5 групппу здоровья.
А можно иметь их с десяток и 2-3.

чем группа выше, тем заболевание (ия) тяжелее.
13.01.2011 17:46:37, Криптан
Sheba77
3 группа - заболевания, угрожающие по развитию хронических.
4 группа - собтсвенно, сами хронические заболевания.

Как правило, у детей-сирот более или менее адекватно группы здоровья выставлены только у школьников. У малышей - лотерея. Я бы не стала обращать внимания на эту цифру, если только это не 5 группа здоровья.
13.01.2011 19:52:19, Sheba77
Разве? Я сужу по диспансеризации взрослого населения: 3 группа - хроники (гастриты язвы, глаукома, катаракта, камни в любом месте). А вот 4 группа требует госпитализации и лечения в условиях стационара.

может, у детей по другому.
14.01.2011 05:53:30, Криптан
У моего сына всего одно заболевание, но зато 5 группа.
Находится дома, а не в условиях стационара. Инвалидность.
14.01.2011 14:52:28, Lussi01
PinkPiglet
У моего при забирании домой стояла 4- ребенок был просто очень сильно ослаблен тяжелой беременностью и постоянными болезнями в ДР, хронического ничего в принципе не было- только сильное отставание в росте, дистрофия и рахит. Ну ПЭП еще, до сих пор не сняли почто то, хотя практически последствия выражаются только в немного повышенном тонусе. Сейчас группа здоровья вторая. Ничего не потребовало лечения в стационаре.
У младшего- третья группа здоровья, хотя здоровешенек как бычок :)
14.01.2011 14:33:42, PinkPiglet
Марина (.)
У моего ребенка 4я группа из-за легкой формы ДЦП. Без стационаров, конечно, но с периодическим реабилитационным центром (на массаж и т.п. ездим). 14.01.2011 12:59:23, Марина (.)
Да,моей тоже 3 группу поставили потому что хроническая форма заболевания.Другое дело что ребенок здоров и до сих пор неясно есть ли это самое хроническое.А так, по отчету нашей школы))),у нас 70% учащихся имеют 2 группу, 20 первую и 10 третью.А вот 4 группы нет ни у кого.В школе примерно 1000 детей. 14.01.2011 09:39:20, бабаЯга
Sheba77
У взрослых и домашних детей почему-то группы здоровья ставят иначе :-) "нашим" деткам прибавляют, как правило. Потому что, по практике, не все с 5 группой - инвалиды, и не все с 4 - пожизненные хроники.
Мой домашний астматик имеет 3 группу, в условиях учреждения - это практически всегда 4-ая...
14.01.2011 11:37:03, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!