Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По закону усыновитель имеет изменить реб

По закону усыновитель имеет изменить ребёнку не только фамилию, но и имя, и даже для детей до года передвинуть дату рождения максимум на три месяца.
Дорогие усыновители детей до года, поделитесь опытом, пожалуйста.
1) Вы меняли ребёнку имя?
2) Вы менями дату рождения?
Как Вы и Ваш ребёнок при этом себя чувствовали, не вспоминались ли прошлое имя или день рождения?
Заранее спасибо большо е за отклики.
ЗЫ: Это не развод, я просто стесняюсь назваться.
03.12.2004 12:15:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто поделился опытом! Geli, мне очень жаль, что у Вас всё так вышло с именем и днём рождения... Но ведь если малыш ещё маленький, до года, он не запомнит имени, а тем более дня рождения... А мы, как родители, не будем ему об этом говорить. Хотя, вот родители и не написали как раз об этом: не вспоминаются ли им старые имена-даты рождения детей... 06.12.2004 11:28:14, Извините, но пока не назовусь
geli
Да зря вам жаль :)) у меня нет особых проблем, так, легкая путаница.
Но мне кажется, без особой необходимости (как у k@terin@) не стоит менять дату.
Мне родители и не говорили, и вроде не собирались. И многие не собираются говорить, а все равно становится известно.

И вы не знаете, когда это произойдет.
-----------
Здесь давно не появлялась девушка с ником Digits, но она писала, что ей жаль своего первого имени.
---------------
И запомнилось высказывание одного приемного папы насчет смены даты ребенку: "Пусть хоть что-нибудь у него останется своего".
Мне понравилось это уважение к человечку.
----------
И еще вспомнила :) Моя бабушка выросла без родителей, день рождения ей потом записали в августе и она говорила "он не настоящий", хотя не знала точно когда родилась.
06.12.2004 13:40:01, geli
geli
Добавлю: судя по тому, что мама однажды (до того как я ей сказала, что знаю про удочерение) сказала странную фразу, что "Марина и Маргарита - одно и то же имя" она очень даже помнила моё первое имя. 06.12.2004 13:55:32, geli
[пусто] 05.12.2004 03:53:47, k@terin@
Crazy mama
К@терина, вы куда его вывозили, в какую страну? На основании чего вам выдавали визу для ребёнка? Меня тут немцы напугали, что нужно здесь, в Германии в управлении по делам иностранцев (Ausländerbehörde) брать разрешение на ввоз ребёнка. Но ведь неизвестно ни имя, ни дата рождения ещё :-). А они говорят, что тогда в посольстве у нас проблемы будут с визой. Народ, кто детей вывозил, расскажите, плииз!
ЗЫ: Я сейчас топик вынесу отдельный.
06.12.2004 11:23:47, Crazy mama
geli
Началось с того, что лет 5 назад соседка по комнате в общаге не дождавшись паспортного 15 марта, подарила мне подарок 10-го (фактический ДР). Я позвала еще подружек и отметила ДР.
Потом стала 10-го отмечать с друзьями, а 15-го - с родственниками, даже удобно.
А теперь уже все запутались и спрашивают "Тебя когда поздравлять?" - "Да все равно".

Первое имя - Маргарита, мне очень нравится, но когда меня моя бывшая воспитательница в ДД так назвала, мне поплохело. Я - Марина.
05.12.2004 06:14:22, geli
EL-LI
Меняли и то и другое. Имя потому что во первых оно ей не подходило, а во вторых нам нужно было имя звучащее на двух языках. Дату меняли из-за того что городок очень маленький и хоть не скрывали усыновления, но если бы у био возникло желание нас разыскать с изменённой датой это сделать сложнее. Хотя теперь об изменении даты очень жалеем, слишком это много путаницы приносило. 04.12.2004 00:02:00, EL-LI
Мы не меняли ни имя, ни дату.
Имя мне нравится. Да и называла дочку не био, а в роддоме назвале по имени святой, в чей день дочка родилась.
Я решила, что это судьба.

С датой тоже самое. А вдруг дочка будет увлекаться гороскопами, а я ей такую свинью подложу, изменив данные :)
Хотя, не скрою, был соблазн сдвинуть так, чтобы др совпадал с днем Аиста :)

Решили оставить ради чистоты эксперимента. :)
03.12.2004 20:07:02, AO
ИринаЛ.
Нам было больше года, но имя мы меняли, т.к. прежнее ребенку не подходило. Старое имыс я никогда и не забывала, но вслух стараюсь не произносить. 03.12.2004 18:29:11, ИринаЛ.
Мы меняли имя, т.к. имя Валера у нас не нравилось никому :-)))) ДР оставили. 03.12.2004 14:35:29, tetter
Так получилось, что не меняли ни имя, ни дату рождения. Хотя в имени изменили одну букву, но на звучании это почти никак не отразилось. Дату я сначала думала изменить - указать полные 9 месяцев, ведь родилась она недоношенной. Но все же решили оставить как есть. 03.12.2004 12:56:47, Inchatina
Винни
Здравствуйте! :) Здесь подобный вопрос задается очень часто, если хотите побольше информации, попробуйте набрать в поиске ключевое слово. Может быть, "имя"? Я сама не искала на эту тему.
Отвечу про себя. Мы меняли, но наш мальчик был очень маленький. Когда мы с ним познакомились, в его 5 месяцев, он не отзывался на "государственное" имя, а через неделю наших встреч поворачивал головенку на "Матвей!" :) В ДР все удивлялись :) Дату рождения перенесли по совету опеки на 2 недели, теперь думаю, что в нашем случае - открытое усыновление - это значения не имело.
ИМХО, малыш до года еще слишком мал, чтобы страдать от изменения имени.
Успехов Вам, я так понимаю, Вы "в пути"? :)
03.12.2004 12:26:35, Винни
Винни, мы сейчас где-то поесередине, я вам скину на выходных письмецо. 03.12.2004 12:33:06, Извините, но пока не назовусь
Винни
Буду ждать :) 03.12.2004 15:13:30, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!