Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский садик - как это сделать быстро??

просветите безграмотную, пожалуйста.

собираюсь брать ребенка 6 лет из другого региона - и сразу в садик, т.к. нет возможности дома сидеть. предположим, место в садике нам выделят быстро - а как быть с медкартой, ведь для садика нужна медкарта? с учетом того, что прописка и, соответственно, страховой полис у ребенка появятся не сразу, а мне нужно на работу...
12.01.2011 18:38:32,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
По-любому быстрее недели у вас не получится. А реально около месяца. 13.01.2011 18:52:06, Shuriken
большое спасибо всем, кто ответил мне про садик - ситуация более-менее прояснилась 13.01.2011 14:13:41, quizas
Тут часто спрашивают про то, когда уже можно отдавать ребенка в детский сад. И на такие темы бывает много ответов, причем ответов разных. У кого-то ребенок с огромным удовольствием идет в сад, потому что там привычная среда. У кого-то наоборот ни в какую ребенок не хочет идти в сад, боится что снова бросят. А кому-то сад помогает, и ребенок легко и практически без адаптации приживается в семье. Единственно верного совета тут нет, так что обсуждать это тогда. Ребенку однозначно лучше в семье. 13.01.2011 01:21:25, анниванна
Corgik
"А кому-то сад помогает, и ребенок легко и практически без адаптации приживается в семье"

Не помню, чтобы кто-то писал такое.
13.01.2011 11:54:09, Corgik
Sheba77
Вот, может быть, скоро я напишу. Пашка ревёт белугой, когда Юля и Маня уходят в сад. И заносит меня в разряд "врагов", потому что её я в садик не пускаю. Ходим за девчонками каждый день, и она как заворожённая стоит, смотрит, как дети там играют. А я вообще не хотела её пока в сад отдавать... А придётся, наверное. Ждём путёвку. 14.01.2011 21:34:52, Sheba77
Corgik
Лен, интересно, напишИте, правда. 14.01.2011 23:27:35, Corgik
Летучая Мышка
если Москва - то в семашко делают карту за 1 день. цена в мае была около 5000 руб. мы прошли с тематическим, все ок. без всяких прописок 12.01.2011 19:14:45, Летучая Мышка
Летучая Мышка
ссылка 12.01.2011 19:23:47, Летучая Мышка
Сразу место в садике -это хорошо.Но так прям сразу,хоть немного дайте привыкнуть ребенку .Он должен будет адаптироваться одновременно и к семье, и к садику.Ох и тудно ему(ребенку) будет. 12.01.2011 19:08:40, Tinaest
теоретически - совет хороший, на практике для конкретной ситуации не годится 12.01.2011 19:12:57, quizas
Бажена
Прикольно...т.е. и в сад сразу,и медкарту даже за 1 день... ребеночек-то адаптироваться чуть-чуть должен...Чтож вы его из ДД,да в сад сразу...неправильно это,имхо 12.01.2011 18:47:23, Бажена
Владина
Может, и неправильно. Но иногда другого выхода нет. И да, лучше так ребёнку, чем в ДД остаться. 13.01.2011 00:01:57, Владина
я не спрашивала "где сделать за 1 день", я спрашивала "быстро". потому что конкретно для меня получение страхового полиса, необходимого для постановки на учет в районную поликлинику - это НЕ быстро по ряду объективных причин (в прошлый раз на это ушло 1,5 месяца).

из ДД и сразу в сад - а почему бы, собственно, и нет? ей шесть с лишним лет, ей нужно среди домашних детей перед школой социализировться, а не дома со скуки беситься
12.01.2011 18:53:59, quizas
мы в МАКС делали полис без прописки за 10минут, но новорожденный 12.01.2011 21:11:00, Ирина musik
Бажена
А у вас уже есть тематические дети,что вы так точно знаете КАК надо делать?
И уверены,что ей не надо привыкнуть к новой семье,дому,маме?
Да и правильно собственно,не фиг дома от скуки беситься,вы ведь уверены уже в том,что она будет "беситься от скуки",а не в том,что мама с ней будет проводить время,заниматься,гулять и тыды...Просто именно это в ваши планы не входит...
12.01.2011 19:00:18, Бажена
1. да, у меня есть тематический деть 2. никто точно не знает, как нужно, вне зависимости от количества приемных детей, ведь дети все разные 3. да, надо - но мне надо работать, у меня нет возможности сесть дома надолго 4. да, уверена, что дома будет беситься со скуки, потому что я целый день на работе, а дома - няня с двумя двухлетками, вряд ли шестилетнему ребенку будет с ними очень интересно 12.01.2011 19:06:47, quizas
Бажена
Риторический вопрос"а для чего берете" тут канешна же неуместен.
Правильно,туда её!Из огня,да в полымя....
Вы даже не представляете похоже разницу между двухлеткой и почти семилеткой...
Ну да ладно...Бог в Помощь!
12.01.2011 19:16:50, Бажена
вы совершенно правы - вопрос "для чего берете" в теме про детский садик не уместен. когда я захочу обсудить свою мотивацию, я создам для этого отдельную тему. 13.01.2011 14:17:34, quizas
Летучая Мышка
Бажена, вот внизу Горе-мама пишет как раз про такую же ситуацию (это не один и тот же чел?).
там к своей и тематической двухлеткам берет кровную 6ти летнюю сестру тематической.
и таки да, я считаю, что ДС и мама на 2 часа в день лучше, чем никакой мамы и ДД.
12.01.2011 19:19:40, Летучая Мышка
Бажена
Да что тут дваждыдва складывать...я сразу поняла...
Просто мне кажется:Если принимают ребенка в семью,то надо хоть чуть-чуть и его интересы учитывать,а не только делать так как этой женщине удобно...не так?
12.01.2011 19:26:44, Бажена
Летучая Мышка
не так. голодные дети, злая мама, уволенная няня - это не лучшее начало для адаптации. не бывает универсальных рецептов. я вот тоже работала, дети на даче с няней были, я туда вечером приезжала, утром уезжала. не предполагает моя работа длительных отпусков - вообще. что ж теперь, убицца? 12.01.2011 19:40:56, Летучая Мышка
Бажена
Да нет...зачем...я тоже работаю,убиваццо не планирую,я ж не об этом...
Просто подобные посты наводят на простую мысль:
А на хрена козе баян? (Простите за мой простонародный штиль)
Недавно уже одна шибкозанятая писала,речь о женщине с ником "имай"...почитайте что из этого вышло,потом же ребенок во всем виноват,а не тетя которая взяла дитя,потому что ей позавчера в голову стукнуло к 2-м 2-леткам еще и шестилетку,и она совета спрашивала,типо как мы на это смотрим...
Сегодня уже речь о том как быстрее в сад спихнуть....
Зачем она берет этого ребенка?Если с двумя няня,а с третьей воспитательница?А потенциальную мамашу заботит только один вопрос,чтоб детдомовская девочка,которая и так ни фига в жизни не видела,не вздумала со скуки взбеситься в ее доме.
Пусть уж лучше в садик ходит...
12.01.2011 19:52:51, Бажена
а что в дд если останется до фига в жизни увидит?
а как у автора с девочкой отношения сложиться - не нам судить.
12.01.2011 23:05:05, EvEl
Бажена
Да судя по последним темам,некоторым детям точно лучше бы в ДД было остаться.
Какая фиг разница,что в ДД никто не любил,что в семье за три года ни любимым,ни родным не стал.
Так в ДДшке хоть нереальных требований не предъявляют и не бьют за то что ребенок может унитаз описать,или за то что у него сопли текут.
12.01.2011 23:18:21, Бажена
Господи, да что вы прицепились к этому унитазу. Не полюбили, бьют, лучше в детдоме. Как базарная баба, ей богу. Если вас так зацепила эта тема, перечитайте ее еще раз, а не разводите базар. Там все пояснения даны и написано, что ни за описанный унитаз никто ребенка не бил, ни за сопли никто его не бил. А пару раз получал ребенок по [цензура] за принципиальное назлоделанье и порчу вещей. Ну вот не верю я, что вы ни разу по [цензура] детей не стукали. 13.01.2011 00:04:00, надоели ваши склоки
Не обращайте внимание , это норма для интернет общения ,
в других местах не бываю но здесь точно норма
А про то что ребенок не воспитывается у меня такая же
я сама перевоспиталась за то время что мы вместе , но не моя мелкая
13.01.2011 00:38:14, Tosya
Просто когда я написала свой пост, некоторые осудили меня за слово "пороли", хотя под этим словом я подразумевала всего лишь два поджопника. Но после того, как я пояснила, что я имела в виду ни один не извинился за свои слова, да еще и продолжают делать из меня монстра. А на простой вопрос "вы ни разу не давали ребенку поджопник" отвечать не желают под предлогом того, что с анонимами не разговаривают. Так что же в той теме разговаривали с анонимом, или сегодня хочу разговариваю, завтра захочу не разговариваю? А что, очень удобная позиция, особенно когда задают неудобные вопросы. 13.01.2011 00:49:39, pupipo
мама Ирина
вы же не читаете, что на заборах пишут и знаете, что Вы - лучшая мама для вашего сына.
Чего так реагируете-то?
13.01.2011 16:28:38, мама Ирина

как я для себя поняла , в интернет общение свои нормы приличия и такта
и эти нормы совсем не совпадают с теми нормами к которым мы привыкли в реальной жизни
А аноним или нет вообще наивно звучит , разговариваю не разговариваю -детский сад
Старайтесь не обращать внимание и не принимать близко к сердцу
не стоит этого, вот такое виртуальное общение
13.01.2011 01:05:01, Tosya
Бажена
Хосспидя...хто вы?
Не понимаю...за что вы меня оскорбляете,женчина?
С анонимами не дискутирую,идите себе с миром...
13.01.2011 00:13:16, Бажена
Это вы оскорбляете людей, не разобравшись что и как было на самом деле. Если вам не дает покоя моя тема, перечитайте ее еще раз. По трем абзацам выводы не делают, тем более что после я подробно объяснила что и как было на самом деле. Только видимо вы уже невзлюбили меня за то, что додумали сами и менять свое мнение не собираетесь, а продолжаете и дальше приводить меня в пример как непутевую мамашу. Только ответьте мне на вопрос: вы ни разу не давали поджопников своим детям? 13.01.2011 00:31:06, pupipo
[пусто] 13.01.2011 00:35:49
Тогда и не оскорбляйте человека, который уже все всем объяснил. 13.01.2011 00:40:59, pupipo
Corgik
Бил-бил. Как раз за него, родимого. А Вы не анонимьтесь, откройте забрало. 13.01.2011 00:12:12, Corgik
Еще раз повторяю, за мокрый унитаз ребенка никто не бил, а поджопник ребенок получил за умышленное сморкание в шторы и одеяло. 13.01.2011 00:34:37, pupipo
Corgik
Вы написали то, что Вы написали.

Вообще здесь, на конференции люди всё хорошие, добрые. Но есть одно НО. Все, кто тут прижился, прежде всего ЗА детей. Мы тут все уже более-менее с темой сирот и травмированных детей знакомы и так получается, что люди негативно реагируют именно на те посты, в которых между строк выглядывает ПЛОХОЕ отношение к ребёнку. Так как не дети нас выбирали, а мы когда-то крепко подумали и взяли на себя ответственность за их жизни и судьбы. И мы можем пищать, и выть, и говорить, что взвалили крест не по силам, но НАШИ теперь дети не должны страдать от нашего несовершенства и даже, возможно, роковых ошибок. Мы в ответе за тех...
Можно и нужно менять себя, но нельзя ломать ребёнка. Тем более, что это чревато возвратом бумеранга.
Вот Ваш малыш у Вас с двух лет. Он уверен, что Вы его единственная мама. А Вы ведёте себя по отношению к нему как немама. Как он будет хорошо развиваться? Тогда хотя бы станьте ему мудрым воспитателем, если полюбить не получается. Ребёнок ни в чём перед Вами не виноват.
13.01.2011 00:51:32, Corgik
Да с чего вы взяли, что его не любят, тоже сделали вывод по трем абзацам? Если бы я писала сегодня, тема была бы написана совершенно другими словами, а та тема была написана словами человека, у которого накипело и прорвалось, причем вырвалось не на ребенка, а в слова на этой конференции. Если вы утром проспите на работу, в результате чего опоздаете на электричку и вам придется ехать на перекладных, по дороге вас с ног до головы окатил грузовик, вы с большим опозданием пришли на работу, а на работе проверка, и ваше отсутствие замечено и вас уже оштрафовали, я почти уверенна, что в этот момент ни о чем светлом добром и вечном вы думать не сможете. Так было и со мной в тот день. Или с вами такого не бывает? 13.01.2011 01:02:17, pupipo
Corgik
Я тогда психану, и могу сорваться на ребёнке, каюсь. Но потом сто раз убью себя об стену. Мне иногда бывает очень стыдно, и я тогда подхожу и прошу у него прощения за срыв. Но я его не бью. Подзатыльники несколько раз давала. И видела, как он вжимал голову в плечи и закрывался руками. А я после думала, что лучше бы я себя ударила, чем видеть ТАКОЕ. Потом находила в себе силы попросить прощения. Мальчик у меня добрый и хорошо ко мне относится, хотя я этого не всегда заслуживаю.

Вы не волнуйтесь. Если Вы лЮбите Вашего мальчика, то он Вас наградит ответной любовью в конце концов. Любовь порождает любовь. И плевать вам тогда на все наши реакции! А советов в той теме Вам накидали хороших. Можно с пользой употребить в дело.
13.01.2011 01:12:03, Corgik
Если подзатыльник - это не бью, то и поджопник - тоже не бью. Советы применяю и результаты уже видно, спасибо всем, кто не осуждал, а помогал. 13.01.2011 01:26:21, pupipo
Бажена
+++Лен,я еще в теме анонима написала,что она токует...хочет слышать только себя.А ведь в её теме было просто ОГРОМНОЕ количество ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ,от очень опытных мам,с большим стажем приемного материнства.Я и себе кое-что утащила...
Но ей видно неинтересно кто там что сказал,раз такая реакция...
Ребенка обвинить проще.
13.01.2011 01:00:03, Бажена
Я все советы приняла к сведению и спешу вам сообщить, что кое что уже применяется и приносит плоды. А реакция - всего навсего реакция расстроенной и выбитой из колеи женщины. Угомонитесь вы уже, Бажена, не надо провоцировать на ответные выпады в свой адрес. 13.01.2011 01:09:12, pupipo
Бажена
Хорошо.Угомонюсь.Всего вам доброго! 13.01.2011 01:13:23, Бажена
И вам того же! 13.01.2011 02:38:08, pupipo
Бажена
Лен,как-то слово забрало у тебя вульгарно звучит!Не могу смириться.
Надо говорить так:"Гульчита,открой личеко!"
13.01.2011 00:16:47, Бажена
А с чего это Вы решили что не бьют???
Моя мелкая вся в шрамах , при чем координация у ребенка просто отличная
До 3-х лет была в ДР вот там и били при чем наверно не слабо били
а еще и голодала
ИМХО в семье в 1000 раз лучше,
бывают конечно исключения, но они лишний раз подтверждают правило

А три года , это еще не срок что бы делать выводы
Может лет через 5-ть станет родным и очень любимым
у всех по разному , к своей мелкой тоже очень долго привыкала ни как не меньше
трех лет ,ведь все очень очень разные
И даже если и не станет родным и любимым все равно в семье лучше
чем в ДР и ДД хоть будет понимать кто такая мама и что такое семья
и есть шанс что вырастит и сумеет свою семью создать
12.01.2011 23:43:29, Tosya
Бажена
Действительно...с чего это я решила что не бьют?
А вам в голову не приходит,что есть детские дома где бьют и где не бьют,а так же есть семьи где бьют,а есть где не бьют.А есть семьи где просто НЕ ЛЮБЯТ,и тогда уже пофик бьют в этой семье или нет.И ребенок выросший в этой НЕЛЮБВИ навряд ли вырастет с нормальными жизненными установками и понятием истинно семейных ценностей.
12.01.2011 23:56:09, Бажена
[пусто] 13.01.2011 00:21:21
Бажена
ОйЁ...как все запущено...где-то я уже это слышала...
Тося,я тоже за мир во всем мире и пролетарии всех стран-соединяйтесь.И слава кпсс еще.
13.01.2011 00:24:55, Бажена
Пусть лучше останется в детдоме, там и установки нормальнее, и понятия жизненных ценностей правильнее. 13.01.2011 00:07:37, ну-ну
Бажена
Тося,вы чего это под анонимом скрываетесь?
Несолидно!
Я не хочу чтобы дети в ДДшке оставались,сама этому способствую,щас вот еще один на очереди...
13.01.2011 00:14:42, Бажена
Лариса, я Вас не поняла про ананимов
???
А еще захотелось добавить
не солидно Вы себя ведете
И Если Вы думаете что Вы очень остроумны то вы сильно ошибаетесь

13.01.2011 00:26:21, Tosya
Бажена
"хоть будет понимать кто такая мама и что такое семья"
Ну да-ну да...
12.01.2011 23:52:40, Бажена
Бирута
карту можно и в платной пол-ке сделать за день 12.01.2011 18:42:12, Бирута
правда, можно? и муниципальный садик такая карта устроит? а платная поликлиника не попросит прописку/страховой полис? 12.01.2011 18:45:11, quizas
Бирута
можно,не беспокойтесь :)
вот выше как раз дали ссылку где можно сделать
12.01.2011 21:55:21, Бирута
У вас даже есть варианты с полисом
1. Обязаны обслуживать по старому-действует на территории всей России, если что - к заведующей.
2. У нас в городе-Подмосковье, полисы бумажные, их выписывают за один день, прям при вас.Документ - постановление об опеке(у меня указано-опеределено место жительство- мой адрес)и ваш паспорт с вашей пропиской. Не имееют право отказать, хоть временный(это если у вас пластиковые постоянные), но оформят, пока пропишите к себе.
А там и становитесь на учёт в местной поликлинике и обслуживайтесь себе бесплатно. Но у нас в городе, например, нужно три анализа на энтеробиоз(с интервалом в день)сдать, так что только за неделю можно-самое быстрое.
12.01.2011 19:57:54, Не расстраивайтесь, с работающей мамой дитёнку все равно лучше
а чтож все сразу набросились то? никто ж не говорит сегодня привезла, а завтра в сад? недельку может и побалует детку. Бажена, я Вас всегда считала чуть ли не образцом мамы с конфы Усыновление, а Вы чего то зверствуете? извините, если что не так лично я написала в Ваш адрес 12.01.2011 21:15:58, Ирина musik
Бажена
Почему ВСЕ набросились...Никто не набрасывался...
Просто я высказала свое мнение на этот счет.И меня лично возмутили слова автора,что мол не фиг дома со скуки беситься,пусть лучше в сад идет!
Вот она бедная наразвлекалась в детском доме,прямо с жиру уже бесится!И аквапарк в ДД,и дельфины,и цирк,и театр,всё уже видела!!!Правильно,хватит уже...пусть в сад идет,не хрен к дому привыкать,к маме...
Можете меня не считать никаким образцом!Никогда не претендовала ни на какие звания.
Просто сердце кровью обливается,когда читаю подобные опусы.
Вы-то как я поняла разделяете позицию автора?Ну и хорошо.
Все верно,ребенок-то здесь не при чем,лишь бы мама потом на конфе атсолютовала новой темой:"Ура!Мы дома!"
12.01.2011 21:39:11, Бажена
Ох, как я с вами СОГЛАСНА. Не только дельфины и цирки, еще и любовь нужна, хоть немного. А на любовь нужны силы и время, а тут ими и не пахнет.... 12.01.2011 22:26:15, Эль74
Владина
Не спешите делать выводы. Вся ситуация нам неизвестна, да и не об этом автор спрашивал. 13.01.2011 00:02:47, Владина
Бажена
Так может вам тему прочитать,чтоб ситуация известной стала?
И никто тут автора не третировал,я просто сказала,что это плохо,когда ребенок прямо из дд в детский сад,она ж даже тетю,которая ее в семью взяла не знает совершенно.
Вы считаете ребенку легко будет в такой ситуации?Спросите любого нормального тематического специалиста,думаю он будет такого же мнения.
Автор же ответила,что нефик ребенку со скуки беситься,пусть чешет в садик прямой наводкой,дабы срочно социализироваться среди домашних детей.
13.01.2011 00:10:07, Бажена
Владина
Вообще-то я не вам это говорила, но ничего. И для "просто сказала" многовато вас в теме.
Да, я считаю, что ребенку будет нелегко. И я бы при вводных автора не рискнула. Но это означает, что "мой" ребенок остался бы в ДД, а ребёнок автора получит шанс на нормальную семью и жизнь.
13.01.2011 00:40:36, Владина
очень хорошо сказано. 13.01.2011 08:59:26, MamaDo4e4ek
Бажена
Ну если не мне,тогда приношу извинения!
Как говорит Тося,это издержки интернета и что для нашей конфы это НОРМА.
А я к старожилам всегда прислушиваюсь,она ж давнее здесь,чем я...
13.01.2011 00:51:27, Бажена
Ну та-а-акие все эксперты, прям ваще! 12.01.2011 23:00:07, MamaDo4e4ek
Бажена
Не помню,чтоб тут кто-то про экспертизу писал... 12.01.2011 23:12:31, Бажена
девочки, ну ведь растит она ДВОИХ деток 1+1, ну будет 1+2, няни у неё есть, на выходных вполне можно съездить и в цирк и аквапарк и театр. а в ДД ребенок бы прямо забегался по циркам-театрам? дело же не в рапорте о приезде домой с ребенком, а в отчетах через полгода-год и т.д. я на стороне ребенка! да не раз уже на конфе писали что набрасываются часто на новеньких без ососбого повода. по моему надо ПОДДЕРЖАТЬ человека. я так поняла что она 1 без мужа собирается растить ТРОИХ! детей. в наше время с мужем то сложно (к Вам на регу заходила, про число Ваших детей в курсе) 13.01.2011 00:16:37, Ирина musik
Бажена
(к Вам на регу заходила, про число Ваших детей в курсе)
Да я этим не бравирую,я ж детей взяла не для того,чтоб их в реге показывать...
И я тоже за интересы ребенка,и не хочу чтобы дети в ДД оставались...
Не хочу повторяться,в постах выше я уже все написала.
13.01.2011 00:21:40, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!