Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2011 09:30:03

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, все вопросы ограничений в питании можно довольно легко обходить. Посмотрите на эти тортики, приготовленные на Новый год и День рождения. Они очень вкусные и ничем не отличаются от обычных, но приготовлены БЕЗ муки, БЕЗ сахара, БЕЗ молока, БЕЗ яиц и БЕЗ сливочного масла, потому что у нашего сына целиакия, атопический дерматит, аллергия на молоко и яйцо.



Коржи испечены из специальной безглютеновой смеси (т.к. нельзя пшеничную муку), сахар заменен фруктозой (в умеренном количестве), масло – растительное (оливковое, из виноградных косточек, подсолнечное), в качестве крема – желированное миндальное молоко (подслащенное фруктозой + добавки по желанию - ванилин, корица, кардамон, имбирь и пр.), украшение - фрукты и ягоды.

Надо сказать, что наш атопический дерматит остался в страшном прошлом, благодаря выверенной диете. У ребенка чистая атласная кожа. Рецидивов нет уже около трех лет.
12.01.2011 16:10:43, myurella
Преклоняюсь перед вашей последовательностью, хотя при целиакии, наверное, нельзя по-другому? Это ведь не просто аллергия на глютен, правильно? 13.01.2011 13:13:06, Natinka
Да, целиакия - это генетически обусловленная непереносимость глютена (пшеничного белка), т.е. отсутствие или недостаточность фермента для его расщепления. Нерасщепленный глютен разрушает слизистую оболочку кишечника, а это дает толчок к развитию иммунологических реакций, т.е. различных аллергий. Но это, конечно, очень схематичное описание.
Так что диета при целиакии пожизненная, надо приспосабливаться. На самом деле, она сама по себе несложная, просто набор продуктов немного другой. На таком наборе прекрасно живут целые народы, например, восточные, где основной злак не пшеница, а рис. Так что все рецепты восточной кухни нам годятся, ну и модифицированные европейские. Проблема, конечно, в другом – нельзя есть никакую готовую пищу, вплоть до напитков и всяких кетчупов, надо готовить из натуральных продуктов. Будем надеяться, что безглютеновых продуктов будет выпускаться больше (а их и так все прибавляется), а может, выпустят, наконец, ферментативные препараты – съел таблетку перед едой, и нет проблем! А пока да – строгая диета!
13.01.2011 15:18:33, myurella
Просто у нас, например, при анализе (делали в связи с АД) выявили антитела к глиадину в два раза выше нормы, то есть явно есть аллергия на пшеницу, но целиакии в том виде, как ее описывают, у нас нет. Насколько я понимаю, это довольно тяжелое заболевание, не ограничивается кожной реакцией. Мы сидели в связи с этим месяц на безглютеновой диете, даже в сад не водили, т.к. там, блин, даже в суп добавляют муку. Никаких видимых результатов не было, поэтому отменили. А тут сходили на прием к гастроэнтерологу, говорит - продолжайте опять, т.к. не меньше чем полгода надо, чтобы увидеть - есть зависимость или нет. Не дадите ссылку, может, где-то обсуждали ваши обследование-терапию? 13.01.2011 15:52:04, Natinka
[пусто] 12.01.2011 16:22:48
Конечно, осилите! Дам еще полезную ссылочку [ссылка-1]. Не обращайте внимания на обсуждение диагнозов, которых нет у Вашего ребенка. Там очень много ценного, особенно для тех, у кого есть ограничения в питании. 12.01.2011 16:31:57, myurella
Прошу прощения. Нужно зайти сначала сюда [ссылка-1] и зарегистрироваться. 13.01.2011 00:52:18, myurella
Людмила, у меня не получается зайти по Вашей ссылке. есть какие то хитрости? заранее спасибо 13.01.2011 00:42:04, Ирина musik
На "кулинарии" здесь же есть Сима полосатая (ник) у неё есть рецепт торта в котором она применяет творожно-йогуртовый крем (с желатином). я пекла с таким кремом - замечательно, чуть кисленько. думаю наверняка можно "испечь" торт целиком из этого "крема". если у вас конечно нет реакции на молочку.не знаю получится ли вставить ссылку: [ссылка-1] 12.01.2011 15:34:48, Ирина musik
А на какие продукты у ребенка конкретно аллергия? У меня сын аллергик. Многое можно сделать самому, минуя аллергены. 12.01.2011 15:24:56, Ata
[пусто] 12.01.2011 15:43:26
сделайте обязательно тесты на непереносимости и аллергии (это не одно и то же) 12.01.2011 15:56:30, Ata
[пусто] 12.01.2011 16:05:09
Альбина, у Вас в городе есть Инвитро? там по моему вызов на дом 600 рублей всего, когда счет идет на такие тыщи думаю можно "раскошелиться" еще и на вызов на дом. эх, жили бы Вы рядом я б вам карту Инвитро дала со скидкой 10%. кстати, они дают такие карты при сумме от 3х тыс по моему (скидка от 3% соответственно) 13.01.2011 00:45:41, Ирина musik
замечательный вариант!!! но мож зайдете к Симе на страничку? я когда к ней захожу - слюной давлюсь часа 3 еще...:-))) 12.01.2011 15:53:37, Ирина musik
Харибда
Вместо торта сделайте суфле из куриной печени, например. Или рисовый пудинг с киселем.
Какая разница, во что втыкать свечки?
12.01.2011 13:58:33, Харибда
Ха-ха:)))) Мои жуткие сладкоежки торт не едят! Им интересен только сам процесс задувания свечек,единственное исключение, вафельный торт. Это взрослым вкусно, а детям сосучка гораздо милее:)) Как вариант (нам клоуны предлагали, когда в саду ДР справляли, там обычные торты не разрешают приносить)воткнуть свечи в яблоко. 12.01.2011 10:35:43, мама Серемухи
На днюху дочи сделала фруктовый салатик виде тортика.Сверху украсила тоненькой вафелькой с рисунком винни-пуха(диснеевский)таки е продаются для украшение торта.Сверху свечки.Дочке и гостям понравилось, резали как торт.))) 12.01.2011 10:02:55, Villy
[пусто] 12.01.2011 10:37:00
Можно и так)))Главное красивше украсить))) 12.01.2011 10:43:22, Villy
У моих нет дерматитов,но младшая вообще не ест тортов.И пирожных тоже.Поэтому для гостей обходимся конфетами а свечки можно втыкать во что угодно,и не втыкать а просто ставить между едой.Мелкая например колбасу любит а не торты и пиццу.Так что последний раз свечки втыкались в бутеры с колбасой))). 12.01.2011 09:57:07, бабаЯга
Голубушка
А какие гости на ДР ребёнка в 2 годика? Он же ещё ничего не понимает в сценариях ДР,- праздник и праздник... Это для нас "событие", а ребёнок сам о ДР и не думает:))) Мне и в голову не приходило несмышлёнышам отмечать традиционно. Подарки подарили, в красивом наряде пофотографировали, внимание уделили и хорошо. А с родственничками вечерком после детского отбоя бутылочку вина за здоровье именинника продегустировали. 12.01.2011 09:46:40, Голубушка
Позвольте не согласиться! Я и у дочери и у сына ДР в 2 года отмечала- с детьми в гостях. И простые игры и песенки, доступные и двухлеткам- и от которых у них много радости- вовсе их не так сложно придумать. Другое дело что праздник для 2-леток не длинный. Ну и что? 12.01.2011 15:34:35, Ata
Голубушка
Да ничего:) Просто праздник этот под названием ДР в два года нужен НАМ, взрослым. Поэтому мы его и отмечаем. Отсюда и заморочки все по поводу праздника НАШИ, а не ребёнка. Ситуация круто меняется примерно лет в пять. Вот тогда уже ДР больше нужно РЕБЁНКУ, он хочет и ждёт. 12.01.2011 18:37:20, Голубушка
+мильон. мне тоже все говорили что мал ребенок не надо ему праздники. а ездили к брату на ДР его дочек (моих племяниц) наш сынуля принимал активное участие во всех развлекалках. А УЖ СВЕЧИ ЗАДУВАТЬ МЫ ПРОСТО БАЛДЕЕМ;-))) 12.01.2011 15:39:56, Ирина musik
Мы всегда праздновали с задуванием свечек. Мои ни старшие, ни младшие в этом возрасте действительно особенного понимания процесса не демонстрировали, НО когда активно начали говорить, выдавали очень подробные воспоминания, с деталями и проч. В общем, я на собств. опыте убедилась в том, что в памяти все остается, в сознании отпечатывается, участие их есть, и это важно для детей, даже если внешне кажется, что они ничего не понимают в происходящем. Жалею даже, что поначалу празднования дней рождения у нас только в семейном кругу происходили (тоже с детьми, но племянниками-кузинами). Будем обязательно и с друзьями устраивать.

"Чтобы два раза не вставать": по поводу тортика. У нас с Пашкой очень похожая ситуация была (атопич.дерматит, обструкции => диета). Я делала тортики из "разрешенных" продуктов. Замешивала тесто, например, на ржаной, рисовой или кукурузной муке, включала творог. В общем, тортикоподобное нечто для торжественного задувания свечей соорудить можно и из безопасных продуктов.
12.01.2011 12:32:44, Ir_Ma
[пусто] 12.01.2011 15:31:54
АД был примерно лет до 2-х с половиной (вегда красные щечки, атопические пятна были в двух местах: на ручке и под коленкой, шершавые такие).
Обструкции начались с 2 лет 5 мес (первый раз "вывели" ребенка дома, "списали" на ремонт в подъезде (с цементом плитку клали - действительно было не продохнуть), второй раз - попадание по скорой в Морозовскую в очень тяжелом состоянии, потом - менее, чем через м-ц, снова - скорая, бронхиты подряд шли один за другим, поставили на учет в диспансер по астме, врачи диспансерные настаивали на гормонах, дальше - консультации в Семашко, анализы, небулайзернашевсе, диета без пшеницы, цитрусовых и проч и проч. - там целый список был, мы придерживались строго - если нужно - я вышлю. Постоянные (при любой простуде) ингаляции (обычно - минералкой, лазолваном, при признаках (у меня уже - сами понимаете - и глаз и ухо наметанные были) - беродуал, эуфиллин. Лечение, врачи.
Ну и.... примерно через 2 года... то есть примерно к... 5-ти годам (даже, пожалуй, годам к 4-м уже) все стало сходить на "нет". Понимаете, я не знаю, по чему стучать, я боюсь очень, поэтому ттт сто раз, но... в общем, мы препаратами этими (беродуал, эуфиллин) не пользовались уже года два (сейчас 7 лет ребенку). Хотя, все необходимое у меня ВСЕГДА под рукой. И небулайзер, конечно, тоже. Ну и... лечение этим... пульмикортом мы так и не проводили, хотя он всегда у меня есть (с неистекшим сроком годности), потому что я помню, как его выводили врачи в тот раз, в Морозовской.
От всей души желаю ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!! Не болейте!
12.01.2011 16:27:21, Ir_Ma
+1000.Мала еще девочка для взрослых посиделок. 12.01.2011 11:53:31, Виолина
во-первых, мне кажется,что гости обойдутся! Дома поедят торт,если приспичет ;-) ...ну не знаю,когда мы бываем на днях рождения детей или вообще идём в гости туда,где дети -мы всегда готовы к тому,что им, возможно, нельзя сладкое или фрукты и т.д. -ничего такого не приносим и не рассчитываем там увидеть...А вот -чем кормить -тут я не подскажу.Не знакома с проблемой. :-) Но точно не надо заморачиваться едой для гостей.Взрослые поймут, а если детей пригласили -наймите им клоуна - пусть о духовном думают :-)))) 12.01.2011 09:45:28, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!