Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов!

Сегодня села обзванивать опеки по интересующим нас деткам. В одной мне сказали что никакой информации по телефону мы не даем, приезжайте. В другой достаточно подробно рассказали о малышке, и тоже пригласили к ним, чтобы лично посмотреть анкету и при нашем желании взять направление... Вопросы возникли такие - мы можем поехать сразу в две опеки одним днем и разузнать об обоих детках? Там же не забирают оригиналы документов? А если направление брать - то только на одного ребенка, или тоже можно и там и там взять? И самое главное - "контакт по гепатиту" и "как следствие проблемы с печенью" серьезный диагноз?
11.01.2011 14:58:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжайте в две сразу, они только ксерокопию заключения берут, когда дают направление. 11.01.2011 18:05:57, Елена_Марианна
Спасибо! Так и сделаем! 11.01.2011 19:31:14, Jane
Вы уверены, что в опеки успеете съездить и взять направления на детишек и посмотреть детишек в ДР/больнице за 1 день? В принципе можете попробовать, просто в 2-й опеке не говорите, что хотите ехать сегодня за направлением во другую опеку. Меньше знают, больше свободы действий. У нас получалось ездить в 1 день 1 опека и визит к ребенку. Поскольку направление действует 10 дней, то у нас одновременно было 2 направления из 2-х опек. 11.01.2011 16:07:53, Marishanya
Вот спасибо!! Думаю так и сделаем - возьмем 2 направления, а уж если успеем в ДР, то отлично, если нет - другим днем поедем. А в ДР надо предварительно с главврачом о визите договариваться? 11.01.2011 19:33:36, Jane
Я думаю, стоит договориться с главврачом заранее, потому что он может отсутствовать на месте. У нас опека сама созванивалась в тот же день с ДР и очень хорошо сделала, тк главврача не было на месте. 11.01.2011 20:09:20, Marishanya
[пусто] 11.01.2011 15:02:27
В опеке так расплывчато сказали, надо ехать смотреть карту, говорить с врачом. Просто муж шарахается от таких слов, не знаю как уговорить поехать на малышку посмотреть, очень она мне нравится... а если нужно, то специальный анализ как можно сделать? 11.01.2011 15:07:56, Jane
PinkPiglet
Смотря сколько возраст малышки, если пол-года и старше- то ПЦР уже скорее всего делали, на антитела тоже не раз брали и можно с большей долей уверенности говорить о наличии\отсутствии вируса в крови.
Говорить надо обязательно с врачом, причем желательно с инфекционистом или работавшим с такими детьми ( с контактами)- в опеке работают обычные люди без медицинского образования. Нас с контактом хрониками назвали:) Мы забирали из Череповца, там контакты часто встречаются и лечащий врач ребенка, по второй специальности инфекционист со специализацией по гепатиту-сказала- биохимический анализ крови и мочи у ребенка хороший, в плане показателей работы печени, сама печень не увеличена, антитела класса IgM к гепатиту С (говорящие о недавно перенесенном или текущем процессе) не обнаружены, есть антитела классаIgH- там к ним еще циферки идут- это материнские- шансы, что ребенок не заражен очень высоки. ПЦР они на всякий случай взяли, но мы уже две недели как дома и узнаем только 14- но думаю все будет нормально.
На всякий случай посмотрите сначала малышку без контакта- может она вам так понравится, что никого другого не надо будет.
11.01.2011 15:29:19, PinkPiglet
Спасибо за ответ! Малышке пол года. Надеюсь что в ДР врач нам сможет внятно обьяснить по анализам что там с девочкой на самом деле... Очень она мне нравится... наоборот ее хотела бы в первую очередь посмотреть... 11.01.2011 19:39:08, Jane
[пусто] 11.01.2011 15:35:38
PinkPiglet
Наверное от возраста зависит и от учереждения. Если в опеке говорят про контакт- значит какие то анализы делались, не от балды же его поставили. Наша био на учете в местном центре с гепатитом стояла. 11.01.2011 15:43:38, PinkPiglet
[пусто] 11.01.2011 15:21:05
Спасибо большое!! Переписываю себе в блокнот информацию про анализ, если в ДР разрешат, то попробуем так и сделать! 11.01.2011 19:43:37, Jane
Corgik
Мужу объясните, что по телефону почти всегда так в опеках отвечают. Это стандартный ответ. А без него Вы не можете поехать? 11.01.2011 15:09:51, Corgik
Спасибо! Так ему и сказала)) мне в опеке сказали что если у нас усыновление на обоих, то должны вместе приехать... 11.01.2011 15:17:39, Jane
Corgik
Тогда успокаивайте мужа и вперёд! Берите направление на ребёнка и поезжайте изучать её медкарту. Выписывайте всё, что Вам нужно. Потом спрОсите. 11.01.2011 15:25:20, Corgik
Спасибо еще раз! Поедем, изучим вопрос, посмотрим на детку, надеюсь что все с ней хорошо, уж очень она мне нравится... 11.01.2011 19:41:28, Jane
PinkPiglet
Раз нравится- надо смотреть :) Мы младшего тоже поехали смотреть потому что понравился на фотке :) 12.01.2011 16:26:11, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!