Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка (Галя) как Ваш Сережа???

Галина, тема подростков очень интересна, Вы уже давно ничего не пишете. Как Ваш Сережа? Как у него жизнь складывается. Ваш опыт для нас ценен ,так как у нас тоже сынок не младенцем пришел.Думаю и другие конфянки по Вам соскучились :)))
09.01.2011 16:35:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
О, надо же, потеряли меня тут??
Да я- вот она:) Просто сменой поменялась, поэтому 6 дней тут не была:))

А сменой поменялась, т.к. Сережа приезжал на побывку (!!), не хотелось ни денечка потерять;))

Ищем варианты продолжения обучения его. Есть 2 варианта- 1. В Находке вечерняя школа и работа типа ученика автомеханика (в школу берут, а с работой пока не получилось) под моим контролем и 2. в Новодевице под Уссурийском (где он сейчас работает) вечерняя школа и работа типа того же под чутким руководством крепкого мужского коллектива еще до лета;) Вот, наблюдала его в расслабленной домашней обстановке несколько дней, решала что лучше.

Картина получается такая. Я писала тут (последняя тема моя), что ездила к Сереже (во Владивосток тогда) в октябре, и была просто счастлива, такой он открытый был, ласковый, соскучившийся... Лапочка просто:))) Вот я и загорелась было забирать его домой, тем более, что хочется, чтобы до армии он еще в семье хоть какое-то время пожил, чтобы не отвык от нас за 2,5 года (год уже не с нами, полгода до лета, а потом , скорее всего, в армию) и из армии к нам вернулся.

Но за те 5 дней, что он провел сейчас дома, увидала кое-что, что меня пока остановило. Никуда не делось его желание сразу бежать и звонить по друзьям-знакомым. Несмотря на разговор о том, что он должен выписать в отдельную колонку всех знакомых, мимо которых нужно пройти, не подав им руки, не завязывая разговор, в другую тех, кому пожать руку и пойти дальше, в третью- приятелей, и в четвертую- настоящих друзей...Увы, на словах Сережа это все понял, и понял почему, но на деле- нет. Если к нему пристанут- он просто не сможет промолчать, или как-то отделаться от нежелательных собеседников. И как его этому научить, пока я не представляю (думаю). А приятелей у него много всяких и разных, и негативное влияние кое-кого из них мы уже ощутили в полной мере:(
Сережа впитал ДД-ю атмосферу- много парней, которые фактически как братья, постоянно вместе, весело;) Дом наш он любит, по нам скучает, но в свободное время все равно ищет компанию. Я совершенно не против, но беда наша в том, что нормальной мальчишеской компании, и даже просто нормального парня-ровесника, который бы стал Сереже другом, на нашем горизонте пока нет. Есть нормальные парни, но у них свои друзья, и Сережа им как-то не нужен. А компании...они ведь по интересам, а у Сережи с нормальными интересами как-то сложновато пока:( Т.е. кому-то он как друг не подходит, кто-то не подходит ему. 2 года он на самбо ходил- увы, ни с кем из парней не сошелся. Одноклассник бывший есть, хороший парнишка, да не до Сережи ему. Брат Сережин в другом городе, только на каникулы приезжает...Боюсь, как бы опять не сошелся свет клином у него на старых знакомствах:((
Вариант загрузить его работой-учебой не пройдет. Он скорее прогуливать начнет, чем откажется "погулять", бродячая душа:)
В Новодевице как раз компания для него есть, но нет семьи:( Еще там живет мама его девушки (она учится во Вл-ке, дома наездами бывает), у которой он пропадает каждое воскресенье, прижился уже;)

Если трезво, головой рассуждать, так лучше, конечно, еще побыть ему в Новодевице. Но вот сердце мое кричит "не могу больше, соскучилось":)) Папа наш за Новодевицу...
А я вот размышляю, решиться не могу...Материнский эгоизм, видать;)
13.01.2011 12:04:49, Находка
OksanaL
Галя, для того чтобы он перестал общаться с "плохими мальчиками", он должен вырасти и развиться умом и критически посмотреть на них чем они живут, их интересы и т.д. Например, моему мужу удалось такое сделать после 40 лет..... И то с моей помощью; в Сережином возрасте это сделать нереальнo просто 14.01.2011 21:53:06, OksanaL
Бажена
"Например, моему мужу удалось такое сделать после 40 лет"
И мне тоже...правда я с плохими не общалась,просто слишком ценила друзей и раньше жила лозунгом типо-"Дружба-понятие круглосуточное"...
А сейчас мои самые близкие друзья-это моя мама и мои дети.
15.01.2011 10:50:51, Бажена
Находка
Ну да, я это понимаю вполне. Вопрос только как до 40-летия ему дожить не ввязавшись в еще какую-нибудь историю, не угодив в тюрьму и не угробив окончательно нашу нервную систему;)))
Вот ведь вопросик??? Вот и изощряюсь как не особо давя, уважая возраст и предоставляя должную степень свободы, тем не менее контролировать ситуацию и не позволить ему наломать все же СЛИШКОМ много дров (просто МНОГО в любом случае наломает;))

Вот что меня удивляет, так это то, что эти вопросы и проблемы меня совершенно не гнетут, а, наоборот, мне жутко интересно держать руку на Сережином пульсе;) И эмоции у меня в отношении него процентов на 99 положительные:) Вижу, что и ему с нами не скучно ни разу:) Честно, УДИВИТЕЛЬНО. Не поверила бы, что так может быть, если бы не со мной это было бы:))
15.01.2011 04:10:09, Находка
OksanaL
Вот как хорошо что вы есть у Сережи 15.01.2011 05:47:55, OksanaL
Находка
Совершенно с Вами согласнаЯ :))) 15.01.2011 10:45:41, Находка
Находка
Да, Сережа подрос-таки (уже 168 см, а боялись, что совсем низенький останется), и в плечах поширел. Крепкий такой, мышцеватый:)) МУЖЩЫНА!!! Как обнимет- утечь хочется;)

Вот как такого соколика отпустить??

Горе нам, мамкам больших детей!!

Пошла рыдать:(((((((
13.01.2011 12:15:16, Находка
Находка
Да, вот книжечку мне подкинули, "Аномалии родительской любви" называется. Ызучаю;) Наверное, про меня там что-нибудь написано;)) 13.01.2011 12:35:14, Находка
Присоединяюсь!! 09.01.2011 18:22:14, Мама Гарика
Постою, послушаю 10.01.2011 01:04:06, Sidera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!