Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Как получить информацию о родне?

С прошедшими и наступающими всех :)!
Вопрос у меня такой- наш младший мальчик по документам не имеет ни отца, ни матери, ни прочей родни-био рожала без паспорта, потом в течении двух месяцев опека ее уговаривала паспорт получить и ребенка забрать, но тщетно. Но я знаю, что у него есть в ДД два, не то даже три брата\сестры. Официально данные о них я запрашивать не могу, у нас пол-дела справок об отсутствии родственников, но можно ли как то другим способом про них узнать? На сегодняшний момент мне хотя бы фотографии поглядеть, а на будущее, кто знает как жизнь повернется- может и общаться можно будет. Наш региональный оператор была не против мне показать фотографии,но тогда, на приеме, я ФИО био перепутала, а еще раз идти с такой просьбой, тем более что их там в кабинете три человека сидит, неудобно как то :( Можно, наверное позвонить в ДД директору или социальному педагогу, и объяснить ситуацию, но опять же- во первых страшно, а во вторых- неловко.
Корче написала и сама поняла, что про братьев спросить мешают в основном комплексы:) Но все равно не откажусь от идей.
И про родителей- есть у меня и ФИО и адрес прописки, откуда она родом- есть какой то способ узнать, допустим успеваемость в школе, и вобще сам факт обучения там? А то оценка опекой био колеблется от просто "дура", до "три класса образования"- что то тревожно стало, думаю не пора ли парня на развивалки водить для профилактики, так сказать :)Проблема в том, что и ДД и место прописки в нашей области, но довольно далеко от нашего города,при личном общении многие вопросы решаются гораздо проще и быстрее :( тем более что официальных оснований для действий у меня нет.
И еще не вопрос, а так, пожаловаться- био отец- тезка моего мужа, но так как мамашка срулила не удосужившись назвать ребенка, его назвали в больнице- красиво, конечно, но отчество другое совершенно :(
09.01.2011 08:51:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация. В свидетельстве о рождении прочерки, а в мед карте указано, что это вторая беременность и первый ребенок 2006 года рождения в детдоме. Так вот меня тоже мучает вопрос: что с ним сейчас? Может его забрали в семью, а может нет. Смотрю в базе детей такого возраста, ищу похожих на нашего. Спрашивала в опеке, сказали у них таких данных нет, нужно в другую опеку. А я и не знаю, стоит ли узнавать, вдруг малыш в детдоме, а на второго мы не готовы и будет совесть меня мучить. Конечно, если бы я узнала, что он в семье, мне бы стало намного легче. Я даже не знаю брат там или сестра. 09.01.2011 21:16:20, Ветуня
PinkPiglet
ну вот хоть вы меня понимаете :) 09.01.2011 21:43:40, PinkPiglet
Марина (.)
И мне кажется, что нормальное желание, и узнать будет нелишним. Да вы сами знаете, что узнавать нужно через опеку, надо хотя бы попробовать, может и помогут. 10.01.2011 05:28:41, Марина (.)
PinkPiglet
я наверно путанно изложила, да и большинство так увлеклись вопросом-"зачем", что упустили основной момент- у нас никаких оснований юридических что то узнавать про братьев и или родителей- прочерки у нас. Официально что то узнать я просто не могу. А как сделать это неофициально, при этом без криминала- я это и спрашиваю.
А зачем- вот хочется. Я по себе знаю давно- если чего то хочется и делаешь, то потом оказывается что это как раз было для чего то, еще неизвестного и неучтенного на момент желания надо. Это, разумеется касаемо достаточнос серьезных вещей, а не типа шоколадку скушать или книжку купить.
09.01.2011 14:26:16, PinkPiglet
Бажена
Пока из вашего поста явно просвечивает единственное-обывательское любопытство.
Но вы не обижайтесь,многие через это прошли,я в том числе.
И очень рада,что не повелась на своё"хочу"(и еще бредовее"мне это ЗАЧЕМ-ТО НАДО"),а послушала советы на конфе и выкинула это из головы.
Нафик-нафик...
Хотя я узнала,что у моей старшей есть младшая сестра,которую тоже усыновили(уже после того,как я её забрала),но ни опека,ни ДД об этом не знали.
А знаете как узнала?Просто в поисковике набрала фамилию своей дочки,поиск "выдал" наличие младшей сестры,её имя,одинаковое со старшей отчество и место московской регистрации блудной мамаши.О как бывает...
Кстати,опять же с помощью ТОЛЬКО инета,мне удалось вычислить даже опеку,на территории которой находился ДР младшей сестренки,где мне и поведали,что девочку удочерили.
09.01.2011 15:26:39, Бажена
PinkPiglet
Ну, нет ничего стыдного, в том, что бы быть простым обывателем. Надо мне или не надо пока не решила, но вот у старшего- есть двое братьев, оба в ПС, в нашем городе- в любой момент я могу написать заявление и или познакомиться, будь у них такое желание или обменяться фотками и разузнать некоторе медицинские вопросы, да и старший, когда вырастет сможет при желании их найти. Кстати и желания искать его био у меня нет ни малейшего, хотя возможностей для этого масса. А младший получается без роду, без племени- с одной стороны хорошо, проблем меньше, а с другой- неправильно- есть ведь у него и братья и прочая родня, не только горе- родители, жизнь длинная, не знаешь как повернется.
А что это за чудо- поисковик, если не секрет?
09.01.2011 21:35:49, PinkPiglet
Бажена
Да вот есть такой волшебный поисковик:яндекс называется,или гугл опять же...даже в мейле получалось...
Правда сегодня решила повторить-не показал он мне ничего...
Но у нас знаете фамилия у ребенка и БИО очень редкая,может поэтому я и увидела.
А сайт на котором я всё это узрела называется "окна солнца".Увидела именно там всю эту инфу о био-мамане и сестренке...
Я одно время тоже обижалась,когда в ответ на мой праведный крик души старички от конфы написали типо:тебе чё,заняться не чем?Нафига тебе или твоей дочери еёная сестра?Они друг друга знать не знают и в будущем,даже если познакомятся будут такими же чужими людьми.Не обольщайся!
Я отвечала со слезами и придыханиями:Да как вы могли это написать,черствые вы люди с холодными сердцами???!!!
В общем возмущали они меня все.Пока не победила свою лень и упертость и не почитала много букв на похожие темы...
Как ни странно всё встало на свои места.
У вас тоже пройдет.
10.01.2011 00:40:31, Бажена
PinkPiglet
все может быть, время покажет. В любом случае спасибо за советы и внимание:) 10.01.2011 03:01:06, PinkPiglet
Если возможно позвоните в опеку по месту нахождения детей и узнайте когда она работает. Приезжайте в приемный день с вашими документами и заключением и тортиком. Если у вас есть какя-то бумага и том, что ваша био назвала свою ФИО в роддоме (без предъявления паспорта)- то возьмите ее с собой. Скажите что интересуетесь судьбой возможных братьев-сестер вашего ребенка. По-хорошему поговорите. По телефону думаю не получится такое дело. Можно по такому же сценарию в ДД обратиться попробовать. Гарантий нет, но попробовать можно. 09.01.2011 14:39:32, Ata
PinkPiglet
Опека та же, где младшего забирали,в другом городе,ощущения от нее остались смые противоречивые :) они мне и сказали про старших- около восьми лет одному, а второй видимо младше. Я в таком стрессе была от всего процесса, что ничего толком и не узнала, а что узнала- половину забыла. Акт об оставлении с адресом и фамилией, без паспотрта тоже у нас есть- я себе отксерила. 09.01.2011 21:30:06, PinkPiglet
Три класса образования? Подумаешь, у моей прабабушки 4 класса церковно-приходской школы, а обе ее дочери закончили Менделеевский институт. Образование родителей не всегда говорит об умственных способностях детей.
Зачем вам малыша сейчас на развивалки таскать? Дайте ему привыкнуть к вам и вашей семье, уже одно то, что он попал из ДР к вам, такая развивалка ему будет, что мало не покажется, на него сейчас море впечатлений вывалится. Если человек имеет тяжелое УО, то вы можете хоть по стенке бегать, умнее он от этого не станет.
Зачем вам его БИО? "Просто дура", например, подразумевает море оттенков. Вы никогда так не называли сгоряча непонравившуюся вам женщину, пусть у нее хоть три высших образования? И "три класса" тоже мало о чем говорит. У нас в школе был мальчик, сам по себе умный ребенок, но жуткий лентяй, пока над ним стояла мама, он занимался и хорошо учился, как только мама вышла снова замуж и отпустила вожжи, сын учиться перестал по собственной лени, из института, куда его отчим все-таки впихнул, вылетел со свистом. Может, и над БИО вашей стоять с палкой некому было:))
Зачем вам родня вашего сына? Дети наверняка от разных отцов, друг друга не знают, к друг другу не привязаны. Что вы с этими братьями-сестрами делать хотите? Ведь не возьмете же их всех к себе. Ну и зачем оно вам тогда? Посмотреть, что выросло из старших и применить к вашему по аналогии? Так ведь и тут не угадаешь. Я с родным кровным братом не похожа совсем ни по внешности, ни по характеру, зато брат очень похож с нашими единокровными братом и сестрой, которых папа потом от еще двух жен родил, а я очень похожа на двоюродную сестру по отцу. Бабушка моя со своей родной сестрой также были землей и небом. Совсем непохожи - внешность, характер, все разное было, и мозги, кстати, тоже разные.
09.01.2011 13:14:23, Елена_Марианна
PinkPiglet
Я с вами полностью согласна, что и умственные способности родителей не определяют полностью таковые у детей, и что братья- сестры бывают часто небо и земля. Но и общего- в плане внешности тоже много.
А зачем мне родня- так посмотреть на фотки и там видно будет- может они вобще по заявлению там находятся, хотя около 8 лет- вряд ли, можно попиарить их тут- может кто то как раз таких и ищет- судя по здоровью моего старшие тоже вполне себе должны быть. Понятно, что припереться к ним в гости- я типа мама вашего брата, дайте на вас посмотрю , пощупаю и в зубы загляну- это верх бестактности, а деликатно разузнать общую информацию- ничего в этом нет страшного или нехорошего.
09.01.2011 21:41:40, PinkPiglet
Не морочьте себе голову! Зачем вам этот розыск био? Живите спокойно и если волнуетесь- обследуйте ребенка!!! Вы же его взяли, а не его биородителей! И сдавать ведь не собираетесь? Если волнуют наследственные заболевания- сходите к умному генетику и сделайте анализы. Если волнует неврология- то обследуйте ребенка у невролога. Про братьев-сестер можно узнать просто, если у вас еще действительно заключение на опеку или усыновление. 09.01.2011 12:58:50, Ata
Здесь столько раз подымалась эта тема.Сколько людей-столько и мнений.Кто-то считает, что не имеет права лишать ребенка его прошлого, кто-то закрывает эту тему на замок и прячет ключик от всех.И каждый по своему прав.Это индивидуальный выбор.
PinkPiglet,Вам тут уже много сценариев написали.Сто раз подумайте, прежде чем пойти на этот шаг.Надо ли это Вам действительно.Когда-то я вообще хотела лично поехать в деревню, где живут родственники дочи.С бутылочкой водовки( хотя сама не любитель спиртного), блин счас ржунимагу.Так мне хотелось посмотреть на этих людей,жуть просто.Но отказалась от этой идеи.Муж был категорически против.Здесь на конфе почитала истории тех, кто это воплотил в жизнь.Не хочу получить такого разочарования.Хотя у некоторых встречи с родственниками детки имели положительный результат.В первую очередь для них самих.Я определилась, что для меня все-таки важно в этом вопросе.Нашла приемную семью, где находятся брат и сестра дочи, наладила связь с их приемными родителями.Обязательно съездим, встретимся(муж не против).Нашла бабушку,но тут в позу встал муж, категорически против этого общения.Кстати, здесь на конфе,по поводу нашей бабушки люди мне сказали то же, что и муж.До сих пор внучка ей не нужна была, она ее не искала, не интересовалась ее судьбой, поэтому лучше и не ворошить этот муравейник.Поразмышляв, согласилась.Хотя до сих пор не понимаю, как же можно было отдать в систему такое сокровище, как наша рыбка-зайка-ягодка.
Решать только Вам,но к мнению конфян все-таки прислушайтесь.Здесь много опытных, толковых людей.
09.01.2011 13:46:52, babka_f_kedax
PinkPiglet
Заключение действительно, но я про них не знаю ничего, кроме самого факта их наличия и места проживания, даже насчет фамилии не уверена и года рождения.
А все остальное- вот просто хочется и все :)
09.01.2011 13:21:45, PinkPiglet
Одно дело- просто хочется и все. Хочется- разыскивайте и узнавайте. Другое- зачем. Вы написали- чтобы узнать, нужно ли на развивалки таскать профилактически. Ну так вот по этому поводу я написала- тут вам поиски не помогут. Обследуйте ребенка если боитесь и следите за его развитием. Ребенок с органическими поражениями ГМ может и у профессора родиться, а у девушки с 3 классами может и здоровым быть. Это неизвестно. Следите и обследуйте своего ребенка. 09.01.2011 13:44:12, Ata
Shuriken
Соберите документы и идите как кандидат. А иначе зачем вам это знание? 09.01.2011 11:29:56, Shuriken
Бред, честное слово. ИМХО
Ну, узнаете Вы каким-то непостижимым образом оценки био в школе. И что?!
Если плохо училась, то ребенка потащите на развивалки?
А если хорошо училась, то вообще забросите развитие ребенка?
Детский сад какой-то...
09.01.2011 11:13:50, Lussi01
PinkPiglet
нельзя ли немного повежливее? нечего ответить по существу, считаете тему глупой- ваше право,проходите мимо, оскорблять то зачем? 09.01.2011 13:20:12, PinkPiglet
А где невежливость? Что Вас так разозлило или обидело?
Слово "бред", не оскорбительное слово.
Слова "детский сад"... Ну если в основу развития ребенка брать оценки его био в школе. И такую мысль считать рассуждением по-взрослому...
Папа еще учавствовал в зачатии. Или его оценки в школе не в счет? Извините за сарказм.
09.01.2011 17:21:38, Lussi01
Я нашла родственников по тел.справочнику))))обзвонила людей с такой фамилией, как у нас.Звонила с сотового на домашний.Сразу извинилась и попросила, чтобы не задавали вопросы кто я,где я. В двух словах обозначила ситуцию,люди пошли навстречу и рассказали много для меня важного. 09.01.2011 10:57:53, тоже любопытная
PinkPiglet
Это сложнее, фамилия у нас не редкая, но все равно спасибо за совет ! Я бы не догадалась, если честно. 09.01.2011 11:09:37, PinkPiglet
Вы же если усыновите -можете поменять и имя и, тем более, отчество. Что касается образования родителей -оно может не зависеть вовсе от интеллектуальных способностей, а просто... лень :-) А внешность братьев- мне кажется вероятность того,что у них общий отец -мала... Скорей, я думаю, эта кукушка гуляет направо-налево а нежданных детей сдаёт потом... Впрочем,я не ответила ни на один из ваших вопросов %-) Просто -рассуждения :-)
А с комплексами боритесь.Думайте о себе, а не о впечатлении которое производите на других. Вам жить с этим ребёнком -не забывайте. Вы имеете право знать чего ждать!
09.01.2011 10:49:50, Марушка
PinkPiglet
спасибо :)Рассуждения для меня тоже важны- по большому счету мне эту тему обсудить не с кем.
Еще бы знать, как с комплексами бороться, пока они меня успешно побеждают :))
09.01.2011 10:56:52, PinkPiglet
Так и не поняла, зачем Вам эта инфа? Сколько раз читала, как люди сожалели о том, что стали выяснять инфу о био... Как узнали, кто био, увидели её, сразу к ребенку отношение изменилось и теперь не могут выкинуть это из головы. ИМХО - не будите лихо. Усыновили ребенка? Теперь Вы его мама. И точка. 09.01.2011 10:46:06, моё имхо
PinkPiglet
во первых- пока не усыновили, во- вторых я на нее не смотреть хочу, а узнать- действительно у нее есть умственная отсталость, как я поняла или это просто личное впечатление работников опеки- для того, что бы понять насколько серьезно нужно будет относиться к возможному отставанию в развитии сына. У старшего отставание было коллосальное, но при это и старшие братья умницы и мать, хоть и гулящая, но не дура. И в- третьих- человек человеку рознь- я себя достатчно хорошо знаю. что бы быть уверенной что подобная информация мое отношение к детям не изменит.
Ну а на братьев- и посмотреть интересно, на кого младший похож будет, пока он пельмень- пельменем :)), помочь может чем то смогу, да и Паше возможно будет интересно когда вырастет.
09.01.2011 10:53:44, PinkPiglet
А как Вы определите, есть ли у нее УО, не посмотрев на нее? да и даже посмотрев, увидеть сможете только самую тяжелую степень на лице - дебильность. Вы же не поведете её на обследование и спросить не сможете - УО она или нет. На мой взгял информации Вы получите ноль. 09.01.2011 11:26:07, моё имхо
Даже если у матери есть УО - что это изменит? Ребенок уже с Вами. УО по наследству передается далеко не всегда, если вдруг это наследственная форма УО - можно хоть в лепешку разбиться, развивая ребенка, но выше его пустой головы не прыгнешь. Так что информация о матери мало что даст, а вот предвзятое отношение к ребенку может возникнуть. Растите его с "чистого листа", ориентируясь только на него самого.
А вот братьев я бы поискала. Я брата своей дочки нашла на сайте опеки, просто по имени и примерному возрасту, позвонила в ДР, мне подтвердили, что это её брат, оказалось, что есть и ещё один, о котором я не знала.
09.01.2011 11:14:34, atusik31
а! так PinkPiglet УЖЕ усыновила?! Тогда я согласна - поздно что-то разведывать. Растите как родного, вкладывайте душу и всё будет ок! 09.01.2011 10:52:19, Марушка
Ну я так поняла... Может ошибаюсь? Она просто пишет "у нашего младшего"... Ну а как иначе это толковать? 09.01.2011 11:23:25, моё имхо
PinkPiglet
нет еще, до выхода на работу не планирую точно, а там посмотрим по здоровью. 09.01.2011 10:55:12, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!