Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседка

Месяц назад мы с мужем взяли из ДД двоих мальчишек 6 и 10 лет, в общем к адаптации у нас прибавился конфликт с соседкой с верхнего этажа, у которой регулярно собираются шумные компании. Мы неоднократно обращались к ней с просьбами не шуметь в ночное время, не выводить собаку (породы ротвейлер) без намордника и поводка. Ее ответ один и тот же, что она собственник квартиры, что будет делать то, что захочет, а если кому не нравится пусть съезжает. Девушке от силы года 23, квартира досталась ей от бабушки, машина от папы. Она нигде не работает и не учится, ведет ночной образ жизни... Мы терпели больше года, все думали, что что-то изменится... А перед праздниками у нас из-за погодных условий 2 дня отсутствовал свет, ночью слышимость жуткая, у нее в гостях было трое мужчин (со слов консьержки), так они устроили оргию, хозяйка квартиры орала во все горло и хохотала. У меня проснулись все. Мы с мужем поднялись к ним, долго стучали в дверь, нам не открыли. Когда мы вернулись в свою квартиру, долго слушали их хохот. Я уснула только под утро...
Вечером я поднялась к соседке..., та обозвала меня умалишенной, обложили матом. Сказала, что жить она мне в этой квартире не даст.
На следующую ночь я не выдержала, вызвала милицию... Ну и что? По всей видимости они вместе попили чайку и теперь покоя нам нет и днем, целый день по голове стучит музыка, соседка колотит по полу чем-то тяжелым... Выходные превратились в ад. Я уже дважды сдерживала мужа, который хотел голову ей пойти проломить. Не могу я уже так, сил просто нет!!!!!! Что делать??? Простите за сумбур...
07.01.2011 23:12:28,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Вам сочувствую. У самой такой же "веселый" сосед на верху.Мой опыт борьбы таков: все разговоры по-хорошему, по-плохому, к сожалению, дают кратковременный результат. Милиция на такие вызовы о нарушении тишины -реагирует не всегда. Поэтому,пишу заявление на соседа в районное ОВД на имя начальника и прошу принять меры.Заявлние есть- дело на контроле, о том, что сделано Вам доложат в письменной форме.При такой писанине милиция вынуждена будет заниматься вашими соседями.Обращение напрямую к участковому-дело бесполезное, он не будет фиксировать ваше заявление, чтобы не создавать себе лишнюю работу.А если дело спущено сверху, то ему заниматься придется поневоле, писать отчет руководству( а оно в свою очередь Вам) , проводить беседу с соседями. При повторном обращении дело передается в административную комиссию при районных управах ( в Москве) и накладывается штраф.
Нам помогло. Успехов Вам в борьбе!
08.01.2011 20:39:53, Львица ДС
Вот такой вопрос возник. Дом же не двухквартирный. А остальным соседям комфортно в аду? Я сталкивалась с такой ситуацией. Бороться трудно. Но с тем соседом, что шумел ночью, я вопрос решила. Соседи - это русский народ, который безмолвствует. Спать не дают, под дверями гадят, а они молчат, как бы чего не вышло. Собственно так и говорила мне одна соседка. Я ж одна, кто меня защитит. У участкового есть заявление по форме. Заполняете, но хорошо бы иметь и подписи соседей. Вы будете писать заявления, ее будут вызывать на комиссии и штрафовать. Но! Если она и без работы живет неплохо, то копеечные штрафы будет платить и смеяться дальше. Кроме того, будет мстить. Хуже дневной шум. У меня жили такие уроды, что днем квартира (я жила над ними) вся вибрировала от грохота, дрожали и звенели стекла в окнах, вибрировала легкая мебель. Ситуация сложная, уже не ментовской юрисдикции. Дневные децибелы снимает СЭС. Вы ее привезете, а у соседей будет тишина... По поводу курения в подъезде. Курить в подъездах запрещено!!! Участковый долго думал над этим. Мне надоело задыхаться. Я сфотала гору окурков на лестнице, распечатала фото и отнесла вместе с заявлением начальнику моего участкового. Со следующего дня в подъезде никто не курил. 08.01.2011 16:43:18, Анжелика амурчанка
Пригласите соседку к себе в гости с тем, чтобы она послушала, какого у вас, когда там у них всякое разное шумное-громкое.
В разговоре упирайте на плохую изоляцию дома вообще (что чистая правда скорее всего) и резонанс, который усиливает даже негромкие звуки.
08.01.2011 14:21:30, Elina
У нас сверху квартира сдается посуточно со всеми вытекающими - ночными матами, воплями, музыкой и пр регулярно 2-5 раз в неделю. Милиция выезжала три раза, потом забили на это дело и просто не едут по вызову и всё. Да и когда приехали - выгнали оттуда всех, уехали, те вернулись через 15 минут. Сама уже на грани психоза. 08.01.2011 14:16:45, Утомлённое солнцА
Попробуйте здесь поискать подобные ситуации или спросить совет.
[ссылка-1]
08.01.2011 14:04:38, Elina
ниже есть хорошая рекомендация, правда недешовая. т.е. материал шумопоглощающий сам не сильно дорог, но если у Вас уже сделан дорогой ремонт, то уже да, дорого...продается в Леруа (если вы в М или МО больше не встречала) в виде плиты 50*50 что то типа минваты пресованной толщиной около см. я вот тож задумываюсь что если буду делать ремонт то наверное "разорюсь" на это дело. соседи мирные добрые, но детки у них скачут ТАК что ребенок просыпается. при чем строго после 21,00 когды мы готовимся ко сну. 08.01.2011 13:14:19, Ирина musik
Звукоизоляция только потолка может вообще не помочь, потому что звук распространяется по стенам.
Информацию об особенностях звукоизоляции можно почитать здесь:
[ссылка-1]
08.01.2011 14:16:19, Elina
я как раз имела ввиду звукоизоляцию ВСЕЙ квартиры и стен и потолков и даже полов!!!:-))) 08.01.2011 18:35:58, Ирина musik
Дорого и главное, чтобы звукоизоляцию сделали грамотно. Иначе будут зря потрачены деньги.(( 08.01.2011 19:24:30, Elina
LetoAngel
Вызывайте каждый раз милицию, но только по телефону 02. Десять вызовов, должны завести уголовное дело. А по каждому звонку - административное. 08.01.2011 12:36:06, LetoAngel
Северная Кся
Лучше не 02, а по мобильному 112 -- там единый пульт и всё фиксируется, а потом отслеживается. Замечено, что по этому номеру даже скорая приезжает гораздо быстрее, чем при обычном вызове. 08.01.2011 12:43:55, Северная Кся
Мне в своё время повезло, у меня были не собственники квартиры, а просто съёмщики. Я их выселила, постоянно капав хозяину квартиры на мозги, доставая звонками на мобильный с просьбами решить проблему, писала на них в милицию, когда они (здоровые сорокалетние мужики) ко мне заявились, чтобы высказать, что они, де, отдыхают ДНЁМ, а мой ребёнок ( Гулив то время ещё не было у нас) бегает и мешает им отдыхать. На что я поржала в морды и сказала, что ночью надо спать, а не бухать, тогда и ребёнок ДНЁМ мешать не будет и пообещала их выселить, они мне "посмотрим, кто кого выселит". Я их выселила через 3 дня. Вызвала ночью к ним ментов и этой же ночью позвонила хозяину, сказала, что все штрафы повесятся на него. Всё решилось. Сегодня подо мной молодые и более понятливые. Тоже музон любят врубать и веселиться, но после замечания извинились и больше на всю громкость не делают, ночью вообще не шумят. 08.01.2011 12:22:03, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
Да никак вы не справитесь, разве что мирным путем, договорившись. Вот собака меня в вашей истории куда больше пугает. У моего знакомого привычка гулять широко, но редко. В течение уже лет 10 соседи к нему милицию вызывают, милиция приезжает и уезжает - он очень вежливый, никогда с милицией не спорит, уверяет, что соседи ниже не в себе, провожает милицию и дальше гульбарит. Штрафы заплатить ему не дорого, за доказанные эпизоды. Так что приучайте детей крепко спать, выходя все равно нет. разве что обмен жилья, если договориться не получится. 08.01.2011 10:44:03, tolstaya_zgaba
Не знаю где Вы проживаете, если в Москве вот законы опираясь на которые составляете заявление в милицию (все письменно в 2-х экз.под регистрацию)12 июля 2002 года N 42 ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ.

Если Вы из МО то Закон Московской области от 11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ

Штрафы при нарушении покоя граждан и тишины
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом г. Москвы об административных правонарушениях и законом г. Москвы № 42 от 12.07.2002 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве».

Статья
Содержание
Наказание

3.13
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством г. Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством РФ, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в г. Москве
Предупреждение, штраф
на граждан
от 500 до 1000 руб.;
на должностных лиц

от 2000 до 4000 руб.;

на юридических лиц

от 20000 до 40000 руб.

Из Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях

Советую Вам это так не оставлять, по собственному опыту. Все вызовы милиции фиксировать, участковому отнести письменные заявления, зарегестрировать у секретаря, обязательно в заявлении указать о наличии в квартире несовершеннолетних детей. Думаю, что после третьего заявления соседка приутихнет.Желаю Вам удачи и тишины.
08.01.2011 10:00:35, Лен5
Хорошо бы зафиксировать уровень шума в децибеллах при свидетелях. Ну и заявления участковому в 2-х экземплярах,после нескольких заявлений-в суд 08.01.2011 09:29:37, Свет65
Marisha
Только письменное заявление в милицию, участковому или в дежурную часть. Не знаю, как в Москве с этим, у нас после подобного заявления такие же, как у вас, соседи, ведут себя очень тихо уже больше года.
Перед заявлением звонила на 02, звонки мои были зафиксированы, это помогло потом в разборках. Собственно, разборок никаких и не было, участковый прошелся по квартирам, опросил соседей, нас опросил. Ну и все.
08.01.2011 07:01:30, Marisha
Тупо звоните в милицию
если милиция не реагирует или деваха не реагирует после визита - пишете письмо депутату и заказным отправляете. А если есть горячая телефонная линия, то звоните туда и стучите.
собачка если породистая, то стучите в собачий клуб и говорите, что условия содержания собаки плохие + нарушение правил содержания и выгула.
08.01.2011 03:51:37, Криптан
Koala2000
Собачий клуб интересуют только членские взносы и поборы (за выставки, за акторовку щенков, за клеймление и т.д. и т.п.) Остальное - не их проблемы:-)) 08.01.2011 05:23:12, Koala2000
Koala2000
Тупо вызывать милицию после 23-00 КАЖДЫЙ раз когда соседняя квартира нарушает "Закон города Москвы о тишине". Вы, надеюсь, в Москве?
Если бы ко мне являлась соседка с подобными наездами, а ее муж носился с идеей "проломить мне башку" я бы тоже считала ее умалишенной. :-) Действуйте ПО ЗАКОНУ.
P.S. В нашем доме одна дамочка родила двойню. И решила с тех пор, что она мать-героиня и все ей должны. Соседи не должны курить на лестнице, собаки - гулять во дворе. Доходит до мордобоя и смазывания фекалиями дверей "противных сторон". Весь наш ЖСК завален заявлениями, участковый от них прячется уже. Не уподобляйтесь:-(
08.01.2011 02:29:19, Koala2000
Оль, Вы перегибаете палку.При чем тут Ваша соседка с двойней и женщина, которая справедливо хочет жить по ночам в тишине? 08.01.2011 13:47:22, bapka_f_kedax
Koala2000
Начинается все со справедливого желания жить в тишине, а переходит в затяжные бои. Вот от этого и хотела предостеречь автора, ибо победителей нет годами, а человеческий облик с обоих сторон теряется. 09.01.2011 00:17:07, Koala2000
"P.S. В нашем доме одна дамочка родила двойню. И решила с тех пор, что она мать-героиня и все ей должны."

Оль, отвечу вашими же словами: завидовать нехорошо.
08.01.2011 12:25:56, MamaDo4e4ek
Koala2000
Здесь дело как раз в том, что у нее крыша поехала на этой почве. Пока жила с мужем и ребенком - нормальная была тетка. Собак бездомных кормила и с соседями ладила. А как родила двойню - понеслось... Т.ч. завидовать тут нечему:-( 08.01.2011 12:31:54, Koala2000
Уважаемая Ольга, Вы сами себе противоречите. С одной стороны призываете опираться на Закон о тишине, с другой - негативно отзываетесь о человеке, который ничего не требует лишнего от соседей. Потом читайте внимательнее... С соседкой всегда культурно разговаривали, ходил сын, муж, я... результат нулевой. А насчет мужа..., так это он дома порывался пойти с разборками, да я не пустила.
Тему подняла, т.к. наболело..., мне нужны нестандартные выходы из ситуации. Просто милиция - не помогает. Сейчас уже почти 6 утра, а я от силы спала час. За ночь трижды звонили в милицию. Приехали и уехали... Милиция спуститься вниз не успела, все началось с еще большей силой. Позвонила опять, сказали, что пишите участковому, выезжать они больше не будут. Якобы они пришли, им открыли заспанные люди... Господи, как же мы бесправны в этом государстве и как жаль наших детей...
08.01.2011 06:06:43, SOSEDKA
LetoAngel
Нестандртные методы - это отключение электричества в квартире дебоширов. Как это осуществить лучше - вам решать. Найдите щиток в подвале и на ночь отключайте. Хоть какой-то, но метод :) Правда от топота и песен пьяных людей это не спасет. 08.01.2011 12:39:51, LetoAngel
Koala2000
Это уже хулиганство, если не терроризм. В подвале поймают - всех собак навешают. А поймают - в диспетчерских сейчас и камеры и датчики открытия дверей всех чердаков и подвалов. 08.01.2011 13:03:48, Koala2000
Mossik
так, может, это не сверху? Мы, когда в панельном доме жили, тоже всё думали, что соседи сверху бесчинствуют. Потом оказалось, что это не над нами, а в соседнем подъезде, наискосок от нас такой шум. А было полное ощущение, что по головам ходят. 08.01.2011 09:37:44, Mossik
Марина (.)
К нам тоже как-то нижние соседи пришли ругаться из-за "громкой музыки", а у меня дети тихо сказку слушали перед сном, шум не от нас шел.
Правда, про прыжки по потолку это от нас, и бороться с моими деточками я пробовала, но отступилась, только после 22-х стрОю.
08.01.2011 10:59:11, Марина (.)
Koala2000
Нестандартный подход - отделать стены, пол и потолок своей квартиры звукопоглощающими материалами, или купить дом на необитаемом острове:-) То, что Вам кажется противоречием, вызвано тем, что я бывала и на месте "молодой соседки", и на месте "не мешайте спать, [цензура]", а теперь, вообще, "управдом":-)
Выхода у Вас нет, раз беседы ни к чему не привели. Только милиция - долго и нудно. Кстати, Вы уверены, что шум именно из "нехорошей квартиры"? Практика показывает, что источник шума может быть и в соседнем подъезде, а воспринимается "прямо над головой". Что касается "трех мужиков" - завидовать нехорошо:-))
08.01.2011 06:33:09, Koala2000
Идите уже спать, Ольга!!! 08.01.2011 06:42:11, SOSEDKA
Koala2000
Вот видите:-) Если Вы так же общаетесь со своими соседями, милиция Вам не поможет. Милиционеры - тоже люди:-) 08.01.2011 06:46:28, Koala2000
Уважаемая, Вы смешали все в одну кучу. Я больше не собираюсь с Вами вступать в дискуссии. Ответы на интересующие меня вопросы я получила, огромное всем спасибо!!! 08.01.2011 06:55:40, SOSEDKA
Юффи
Ой. Это моя бывшая проблема. Звоните в милицию только по 02. Если отделение милиции не помогает, снимаете на видеокамеру, телефон и обращаетесь в вышестоящие инстанции. Неисполнение должностных обязанностей сейчас карается сильнее, чем раньше. Я бы еще записала ФИО участкового, которые приедет 08.01.2011 01:46:32, Юффи
А муж ваш не может с ней поговорить? Если, конечно, он у вас борец. Поговорить с ней как с молодой женщиной, с будущей мамой. Попросить ее помочь вам. Или это совсем дохлый номер? 08.01.2011 01:42:38, новенькая*
а на счет собаки---ВСЕ ФИКСИРУЙТЕ НА КАМЕРУ ИЛИ НА ТЕЛЕФОН!!!!--ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ ВЕЗДЕ!!!ПРОСТО ПУГАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!НЕ ЖДАТЬ БЕДЫ!!! 08.01.2011 00:38:05, magira
каждый раз вызывайте милицию-только по 02 там все фиксируется.если в хороших отношениях с соседями-их присутствие.поезжайте в овд по месту жительства-заявление.в отдел по усыновлению-заявление.в прокуратуру-заявление.и постарайтесь хоть на мобильник зафиксировать ваши проблемы.
удачи!
08.01.2011 00:32:54, magira
Просто тупо звоните в милицию, если после 23:00 такое начинается. Обязаны принять меры. А с ней не общайтесь лично. Пусть разбираются те, кому положено. А еще можно сходить к участковому, если первый способ не поможет. Хорошо бы заручиться поддержкой еще от каких-то ваших общих соседей, которых тоже достает шум. Поспрашивайте их.

Лучше лично с ней не контактируйте - ничего, кроме угроз и потраченных впустую нервов не добьетесь.
Удачи!
07.01.2011 23:25:22, Irina Tess.
Вам нужно сходить к участковому и написать заявление с требованием принять меры.И по поводу собаки тоже.Сочувствую Вам, потому сама имею неадекватных соседей и знаю, что это такое не понаслышке. 07.01.2011 23:21:03, bapka_f_kedax
Спасибо за поддержку! 07.01.2011 23:29:49, SOSEDKA
не надо никуда ходить. Вызывайте милицию, если они не решают вопрос, пригрозите, что будете обращаться в прокуратуру "о бездействии сотрудников милиции", они этого боятся. Вызывайте каждый вечер милицию, если через пол часа не приезжают, перезваниваете и говорите о прокуратуре. Если они соседку не успокоют.... смело пишите заявление в прокуратуру. Ой, как они этого боятся!!!!! 07.01.2011 23:38:04, Авдотьюшка
Я уже сталкивалась с таким.Пьяная соседка прячется от милиции за дверью своей квартиры и имеет право не открывать эту самую дверь, потому как это ее частная собственность.Приехавшая милиция пожмет плечиками, развернется и уедет.А на заявление участковый обязан отреагировать,главное чтоб он его принял, а то они не очень-то хотят разбираться в таких ситуациях.И в жизни и по работе сталкивалась, поэтому хорошо знаю. 08.01.2011 00:59:19, bapka_f_kedax
Знакомая, вызывая милицию к соседу - ночному меломану, говорила, что если он не откроет дверь, то от милиции она потребует оформить протокол, а с протоколом пойдет на прием к участковому, а, если протоколов наберется несколько - в суд.
То, что милиция обязана оформлять в случае неоткрывания двери протокол, знаю только с ее слов.
08.01.2011 14:03:11, Elina
Mossik
+100! 08.01.2011 00:14:56, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!