Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в другую область и проживание по временной регистрации. Как будут обстоять дела с выплатами?

Товарищи знающие! Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации ожидать.
Переезд в другую область. Проживание по временной регистрации в течении полугода, максимум года.
Пропадут ли мои подмосковные выплаты по ПС, поменяются ли они на выплаты в другом крае или пока регистрация временная, а не постоянная, я могу получать подмосковные выплаты?
07.01.2011 18:28:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
На 90 дней мы ежегодно уезжаем, пишем заявление в опеке о том, что выежаем на отдых в такое-то место. Думаю, что и на полгода можно, только с приездом, наверное, и с новым заявлением. Год многовато... Кстати, мы тоже оформляем регистрацию по месту пребывания, так что все официально у нас. 08.01.2011 00:01:23, tolstaya_zgaba
Моя подруга, взявшая внуков в ПС в Подмосковье, временно хочет вернуться на Родину в Сибирь. Ее на 3 месяца отпустили, потом она приехала, правда без детей, сходила в опеку и ей дали еще три месяца на размышление. Потом жаждут видеть ее в Подмосковье с детьми насовсем. Если она остается в Сибири, подмосковная опека предложила ей оформить усыновление. Оно будет платным и в Сибири она будет получать подмосковные усыновительские. Это конечно меньше, чем подмосковные выплаты ПС, но почти что равнозначно выплатам ПС сибирским.
Но платить выплаты ПС, детям постоянно живущим в Сибири, подмосковная опека не хочет. Пока подруга в раздумьях...
Как-то так она мне объяснила.
Получается на полгода опека вполне отпустила, а вот дольше уже нет.
07.01.2011 23:17:18, Mash89
tЮлька
а зачем обязательно там регистрироваться?
даже временно не обязательно.
вот муж диром работает в московской области с тюменской пропиской. с садом траблы - но имхо если очереди в сад нет, то и пофиг саду какая регистрация.
полисы действительны на территории всеё страны.
07.01.2011 20:52:22, tЮлька
Я почему-то думала, что там тогда на работу не устроишься без регистрации, да и проблемы с органами разве не могут быть? Придерутся ещё... 07.01.2011 21:08:30, MamaDo4e4ek
tЮлька
ну вот по факту пофиг получается, во всяком случае мужа моего наёмным директор взяли же. да и меня никто не спрашивал про регистрацию.
про выплаты не знаю. а ты в краснодар хотела? мне очень там понравилось, жалею что выбрали москву, а не краснодар( по факту.
07.01.2011 23:11:00, tЮлька
Ага, Юль, в Краснодар. Тянет меня туда! Москву я не хотела изначально, во-первых, ритм не мой - слишком уже бешеный, хотя перспектив больше. Но если ты в курсе моей ситуации, мне хотелось бы с детьми свалить подальше :))) Километрох в полуторатысяч от дома родного :))))))))) Мне там чисто психологически будет легче. 08.01.2011 12:31:47, MamaDo4e4ek
Только вот про выплаты мне так никто ничего и не написал. Неужели такая редкая ситуация? 07.01.2011 21:09:13, MamaDo4e4ek
Светуль, не хочу тебя огорчать, но... Договор ПС действует только пока ты не переедешь. По закону, как только ты меняешь место жительства (на срок более...не могу сказать точно, наверное двух-трёх месяцев), и не важно регистрируешься там или нет, договор с тобой в МО должен быть расторгнут и вновь заключать с тобой должны органы опеки новый договор о ПС в том регионе, где будете жить.И соответственно выплаты- местные. Единственное- как-нибудь договориться с опекой своей, не офишировать всё это, привозить им ребёнков напоказ, например, раз в месяц, отчитываться и бла-бла-бла... Но честно говоря, думаю, что они на это не пойдут, сейчас вон какая странная обстановка в стране, побояться они место потерять, если не чего хуже...Грустно, но по закону если делать, то вы все подмосковные выплаты потеряете, да и муторно все бумажки заново на новом месте жительства переоформлять, да и выплаты небось копеечные...Может не поедете, а? Да, если обратно сюда через год вернётесь, тогда снова здесь вставать на учёт и по новой договор ПС заключать надо. Вот как то так. 07.01.2011 22:54:56, Маришка=
Марин, возвращаться я не буду. Тем более, что мама мне намекнула, что возможно сами туда переедут после выхода на пенсию. Она сама уже загорелась меня туда отправить :)))))))))) 08.01.2011 12:33:50, MamaDo4e4ek
"Проживание по временной регистрации в течении полугода, максимум года." и "возвращаться я не буду." как то не вяжется... Может реально усыновить и на подмосковные выплаты жить, я поняла что Вы из МО а не М. 08.01.2011 13:19:13, Ирина musik
Ирина, я туда поеду обустраиваться, естественно сразу в никуда, продав здесь жильё - это будет верхом дебилизма. Поэтому еду туда на полгода-год именно обустроиться, как только обрету уверенность, что с работой всё нормально, буду уже здесь жильё продавать и покупать там. Да, я в МО, в реге всё указано :-) 08.01.2011 13:37:39, MamaDo4e4ek
tЮлька
по поводу садов - мы ездили туда на неделю, я плотно всё узнавала.
30 тысяч решают проблему очереди в сад, причём в любой. мне это человек 10 сказали. я прям приставала к народу по этому поводу. ну и няня там стоит 15 тысяч+\- на одного ребёнка. сами сады по моему мнению лучше намного подмосковных, во всяком случае тех, что я наблюдаю в Одинцово. тут прям бомжаткники в половине своей.
08.01.2011 16:52:26, tЮлька
О! Юля, спасибо огромное за информацию. Тогда проблема решаема. :-) У нас в садик устроить 15000 летом стоило, мне говорили. 08.01.2011 17:44:47, MamaDo4e4ek
15 т. летом в подмосковье или в Краснодаре? потому как у нас от 60 до 120т.р.народ отдает 08.01.2011 18:37:27, Ирина musik
В моём городе в МО 08.01.2011 18:53:57, MamaDo4e4ek
tЮлька
что за город. мне в одинцово в тот сад, который похож на сад более менее сказали 70. правда в ноябре.
в тюмени ценник без стояния в очереди тоже был около 30-ки.
08.01.2011 22:21:06, tЮлька
В личку написала 09.01.2011 11:25:40, MamaDo4e4ek
Да, наверное, всё же удочерю перед отъездом. И проблем там будет меньше. Меня просто тамошняя ситуация с садами пугает... И буду я там одна - кормилица-поилица-одевалица... Справиться бы... Хотя, мама пообещала, что деньги, которые она будет получать за сдачу подмосковной квартиры - будет мне переводить. Авось и вытянем лямку! :-) 08.01.2011 12:30:06, MamaDo4e4ek
А Вы не боитесь, одна с двумя маленькими детками,а до родных 1500 км? Дети, имеют свойство болеть, начальство на больничные косо смотрит, это не Москва, держать на работе не будут. Зарплаты раза в 2 меньше, чем в Москве и с работой похуже, опять же кубаноиды к пришлым не очень хорошо относятся. Краснодар в пробках. Хорошо все продумали? 09.01.2011 15:41:58, мама4
[пусто] 08.01.2011 11:41:36
Ириш, я никого , ни в коем случае, не хотела обидеть. Просто вопрос стоял о том, чтобы не потерять именно подмосковные выплаты, так как они больше. И я, например, никого не осуждаю никогда, так как знаю, что эти выплаты бывает ЦЕЛИКОМ уходят на ребёнка, на лечение например, и вы меня сами поймёте, так как у вас тоже на лекарства и лечение доченьки сумма уходит немаленькая. Просто хотелось бы, чтоб человек не заморачивался со снятие/постановкой на учёт и всё таки если есть право выбора-выбрать большее и соответственно лучшее качество жизни и лечения.Вот как то так. Но тут выяснилось, что уезжают оказывается насовсем, в принципе, поэтому это вопрос был наверное риторический.Ну а в рамках этой темы рассуждать кому на Руси жить хорошо, так это ни вам и не нам точно, не зависимо от региона. В каждом регионе есть свои льготы и свои заморочки.И например в Москве выплаты на опекаемых больше, чем в МО, а цены у нас не ниже, а то и повыше, чем в некоторых московских супермаркетах например, но это не значит , что мы на них обижаться должны за что-то. Каждому своё. И в данном случае автору может быть действительно стоит усыновить в Подмосковье, так как здесь ей на усыновлённого ребёнка будут выплачивать по 10 тысяч ежемесячно до 18 лет, а это всё таки стабильность и поддержка ей, так как она одна своих дочичек воспитывает! 09.01.2011 22:30:58, Маришка=
PinkPiglet
А некоторые вобще усыновляют- и живут как то без выплат. 08.01.2011 12:00:57, PinkPiglet
А некоторые и рожают, кстати тоже, в надежде не на наше государство уж точно))). У меня самой например трое своерожденных(не считая приёмных),и если посчитать, то я думаю в расчёте на каждого у меня будет выходить меньше, чем у Иришки-Косулечки и ничего-живём, так как Слава Богу выше же прожиточного минимума. Я говорила не к тому, чтобы кого то оскорбить. А просто речь шла о большем и меньшем, т.е. сравнении конкретной ситуации, конкретного изменения выплат конкретной семье.Прошу прощения, если неточно выразила свою мысль. 09.01.2011 22:49:31, Маришка=
PinkPiglet
да и я не с упреком, так что и вы простите, если что :) 09.01.2011 23:24:35, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!