Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь сказанула!

Сегодня Яна кормит Серёжку фруктовым пюре и приговаривает:
- Это за маму, это за папу, это за меня, это за Веронику, это за бабушку с дедушкой, это за китайских бабушку с дедушкой, это за всех братиков и сестренок (имеет в виду двоюродных), это за маму, которая тебя родила, это за папу, который ей помогал...
Я от растерянности смогла только спросить:
- В чём помогал?
На что дочь ответила:
- Ну, женщины не рожают же без помощи мужчин! Они же семечку женщинам дают.
Подскажите, как вы реагируете, когда ваши дети вспоминают о биологических родителях? Я должна была ребенка присечь или проигнорировать?
06.01.2011 19:26:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, ну точно сказанула. Я в шоке) 07.01.2011 05:30:19, Анжелика амурчанка
Нормально реагировать. Вы не имеете права отнимать у дочери прошлое, какое бы оно ни было.

Моя вон, хочет фармацевтом стать, создать лекарство от алкоголизма и вылечить свою био. А био её в животе водярой поливала, обкуривала + из роддома сбежала, ничего не написав.
07.01.2011 04:14:22, Криптан
Я и не пытаюсь всё скрывать от детей. Но Яна слишком много говорит на тему приемности, задает много вопросов, вроде "А где сейчас мама, которая меня родила?", "А какие у неё волосы?", "А почему она унесла меня в домик, где вы меня нашли?". Все эти вопросы, конечно, естественны и я не ухожу от них. Но она и на людях может свободно говорить о том, как она, Вероника и Серёжа попали в нашу семью. Разговаривает об этом с детьми в классе, они её распрашивают о том, о сём. Хотя сто раз уже разговаривали с детьми о том, что не с каждым человеком можно говорить о их приемности. 07.01.2011 06:42:35, ЮляЦ
Чем спокойнее реакция, тем лучше. Если бы отреагировали, то появился бы "острый" интерес: а почему такая реакция?
Это на подсознательном уровне.
Лучшая реакция - никакой реакции
07.01.2011 00:46:47, Len_tochka
Соглашусь, пожалуй. 07.01.2011 06:36:38, ЮляЦ
А в чем проблема? Девочка сказала правду, и по-хорошему так- почему же нельзя? 06.01.2011 21:21:10, Ata
Я, в принципе, особо и не заморачиваюсь. Тем более, что тема приемности в нашей семье открыта. Просто пытаюсь научить дочь тому, что это такой наш семейный секрет, о котором не нужно говорить с каждым встречным, но она по-прежнему может в каком-либо диалоге сказануть "А меня другая мама рожала". 07.01.2011 06:35:53, ЮляЦ
Это способ проработки травмы. Есть разные типы людей. Если взять крайности- одни загоняют боль в себя и прокручивают мысли внутри- другие прорабатыают боль и травму публично. 07.01.2011 16:39:16, Ata
Как всё сложно. Неужели это есть в ней глубоко? 07.01.2011 17:42:59, ЮляЦ
А вы уверены, что она о био говорила, а не о вас?
Игнорировала бы, конечно. Я в этой фразе вообще упоминания о био родителях не нашла вот:)
06.01.2011 19:57:30, Tulsa
Абсолютно уверена. 06.01.2011 20:02:02, ЮляЦ
а может, ей кто-то обьяснил, как детки попадают в мамин животик "семечкой от папы"? 07.01.2011 04:49:29, LucyMO
Но меня беспокоит не это, а то, что она много говорит о биологических родителях. 07.01.2011 06:43:56, ЮляЦ
Ревнуете? 07.01.2011 12:05:14, Криптан
Нет. Единственный человек, к которому я ревновала дочь, это мой муж. Она была всецело его ребенком и сразу стала называть его папой. А меня, почему-то, Викой называла. Только много месяцев спустя я услышала "мама". 07.01.2011 16:19:47, ЮляЦ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!