Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз, надо уже бежать к врачам или это норма

Детеныш, забрали из больницы в 6 месяцев, пока сам не садиться, делаем активно массаж, понятно, что задержка в развитии, все полгода лежал в кроватке. Но вопрос не в этом, когда его сажаем,сидит крепенько держит спинку, но начинает качаться, и мотает головой, это нормально или надо бежать к невропатологу?
05.01.2011 19:46:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наш мотает головой из стороны в сторону, в основном когда засыпает или кушает, но может и во время игр. Я к невропатологу не тороплюсь. Тем более, что "мотания" наши становятся реже. 06.01.2011 19:38:22, ЮляЦ
Сам ребенок садиться начинает в процессе ползания из положения на четвереньках, в том возрасте, в котором ползает). Это физиологично, а сажать самим раньше времени не надо, ни в подушки, ни без. У невролога так и так все дети должны наблюдаться, так что на плановом приеме и покажете, как дите головой мотает, смысл срочно бежать - +- неделя тут погоды не сделает, тем более массаж делаете. 06.01.2011 11:48:28, prostoMaria
Да, именно так. Сажать искуственно не надо. Только вред позвоночнику и неокрепшим мышцам. Надо создавать условия для подвижности ребенка, стимулировать его игрой к разным движениям, ну и самой с ним валяться, лежать, тискать, перекатывать, в самолетик играть, за ручки к себе притягивать- и опять потихоньку давать ему назад опуститься поддерживая- но не усаживая надолго-
итд итп, игрушки друг другу передавать из разных положений, на пол большой ковер постелить, чтоб он там учился двигаться. Массаж тоже хорошо. Гулять много хорошо. Но сажать или ставить на ноги ребенка, который еще сам не сидит или не ходит- только во вред.
06.01.2011 15:09:32, Ata
PinkPiglet
Еще очень от состояния ребенка зависит, в смысле упитанности и силы- мой уже ползал вовсю, а сидел еще плохо, уже ходи, а садиться даже еще не пытался- попа маленькая, голова умная- перевешивала :))) 06.01.2011 17:17:15, PinkPiglet
Я бы на вашем месте не стимулировала "сажание", то есть нагрузку на неокрепший позвоночник, а стимулировала ползание, выкладывание на живот, отталкивание от опоры, стремление доползти до яркого предмета. Садиться ребенок в норме до 9 месяцев. И хотьбу бы не стимулировала, главное - попытаться научить ползать. 06.01.2011 00:59:21, Roccy
+100 06.01.2011 14:41:47, Ирина musik
Нормально)))
Спросите на конфе от 0 до года.
Мы пытались садится с 5 месяцев. В 6 посадила. Сидели, как мне казалось, не очень устойчиво. Сама стала садиться в 7,5. Мотание головой, у нас началось где-то в это же время. Но так делают все детишки кто-то раньше, кто-то позже.
Я забирала в 1месяц 12 дней.
05.01.2011 22:15:23, ЕкНик
И у нас тоже - увидели сынулю в 9 мес - не сидел, потом с нашей помощью сел, потом стал уверенно сидеть.
А пошли мы дома в 1 и 2 недели. Тоже качался, но за 2 недели дома все прошло.
К невропатологу оябзательно - нас посмотрели, выписывали пантогам и успокаивающую микстурку.
Удачи, все пройдет.
05.01.2011 20:15:10, хос
а у нас еще лучшая подружка это ладошка, он на нее смотрим постоянно, мы хоть и отвлекаем его, но не настоятельно, так как время на адаптацию еще нужно. Дома мы месяц и неделя. 05.01.2011 20:29:07, Жуля
Качание, мотание головой у тематических детей чаще всего это способ успокоить самого себя.Особых проблем я в этом не вижу. Наша младшая тоже билась головой первое время(где-то с полгода) Она села месяцев в восемь, поползла -в 10 месяцев, пошла -в год и три(сейчас ей в реальности скоро полтора будет, дочку "омолодили" на три месяца по документам). Сейчас уже сровнялась с реальным возрастом. 05.01.2011 20:13:22, Ptitza
К невропатологу по-любому бежать. Главное, хорошего найти. Хотя бы провериться надо. И поддерживающую терапию. Удачи! 05.01.2011 20:00:11, ДраКошка (мама Галя)
Ну мы пойдем к Сандакову. 05.01.2011 20:26:40, Жуля
К доктору сходить, но обязательно сказать о приемности. Качание для наших деток почти норма, и я почти уверена, что добрый знак, т.к. это самостимуляция мозжечка, но может быть и нет. 05.01.2011 19:59:18, Думаю так
Corgik
А сейчас ему сколько? Моя кровная дочка начала сама садиться в 10 месяцев (!) 05.01.2011 19:51:31, Corgik
ему сейчас по настоящему 8 месяцев, он у нас омоложен на 2 месяца, по документам ему 6. 05.01.2011 20:27:31, Жуля
PinkPiglet
Насчет качаний- наш в 8 месяцев как качался- правда лежа,так всё и качается. 06.01.2011 17:19:03, PinkPiglet
У меня не сидел до 9 месяцев, заваливался. Сам не садился. Он в 9 месяцев встал, а уже через несколько дней сел! А у нас и массажи были и всё такое. Ну не хватало ему силы мышечной, по-видимому. Отставал в моторном развитии. Ну а потом наверстал - пошел в 11 месяцев 06.01.2011 00:11:25, Len_tochka
Corgik
Поскольку в учреждении он постоянно лежал на спине, всё закономерно. Но я бы показала ребёнка специалисту. Чтобы проверить ребёнка. На всякий случай. 05.01.2011 23:39:55, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!