Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что? За то что Бог Вам верит.

Ответ автору "надеюсь" на вопрос "За что?" от 01.05.2011.
Пишу отдельной темой, так как получился большой ответ)))

Я Вас понимаю. Были такие мысли, и сейчас иногда посещают.
Но ведь некоторые люди и приёмного ребенка не имеют возможности взять.
Расскажу Вам свою историю. Может быть, сумбурно и немного не по теме, но, возможно, Вам станет спокойнее.
Я, единственный ребенок у своих родителей. Сейчас мне за тридцать. К отношениям с мужчинами всегда относилась серьёзно и разборчиво. Ждала принца своего. Извините за откровенность, но не спала не с кем, так как считала, что близость должна быть только с любимым мужчиной, который надёжен и с которым я свяжу свою жизнь. Поклонников было много, девушка я была красивая с роскошными длинными волосами.
В результате такого подхода к жизни, принца я перестала ждать только ближе к тридцати годам, так как дошло до меня, наконец, что "принцев", как вида, не существует)))
Вобщем к тридцатнику я созрела начать половую жизнь без "принца". Выбрала из того, что было хорошего парня, мы с ним несколько лет прожили вместе. Потом решили , что пора детей заводить, решили сыграть большую свадьбу по полной программе.
После свадьбы началась подготовка к зачатию дитя.
Как человек щепетильно подходящий ко всем вопросам, я прочитала массу информации о том, как родить здорового малыша.
Сама бросила курить, как только встретила будущего мужа, мужа заставила бросить курить за три месяца до планируемого зачатия. Так же за три месяца бросили выпивать даже слабоалкогольные напитки и даже по праздникам и выходным. Я, впервые в жизни, пошла к дамскому доктору. Раньше не ходила, так как проблем со здоровьем никогда не было. Даже карточки в поликлинике местной не имела. Нашли кисту, которую нужно только вырезать, но это не страшно, так как после операции можно было бы через месяц беременеть. Кстати, эту операцию я так до сих пор не сделала, не до таких мелочей пока. Страшное началось чуть позже.
Пока шли три месяца подготовки к беременности, меня стало беспокоить здоровье.
В итоге выяснилось, что у меня злокачественная опухоль (не по женской части). Это был гром среди ясного неба, жизнь поделилась на "до" и "после".
Вот тут начались вопросы: ПОЧЕМУ Я, ЗА ЧТО? Как так у меня, единственного ребенка родителей, для которых я - смысл всей их жизни, у меня, которая не грешила особо, у меня, добрейшего человека, жилетки всех своих подруг, у меня, которая только что вышла замуж и готовлюсь стать мамой... ЗА ЧТО именно мне такое? Вот живут никому не нужные люди, бомжи, насильники, моральные уроды...не болеют, умирают здоровенькими в 90 лет. Беременеют, делают аборты, бросают детей, а им снова дают шанс забеременеть, сделать аборт, или снова бросить свою кровиночку. А я, такой положительный персонаж, так готовилась к взрослой жизни, к беременности, мечтала сделать всё правильно, чтобы мой ребеночек не имел лишнего шанса быть не здоровым, и ЗА ЧТО мне вот такое?
Позже я себе ответила на этот вопрос и больше им не мучаюсь. Лишь иногда, в редкие моменты отчаянья и сомнений, этот червь не на долго снова забирается в мою голову.
С того момента, как я узнала о том, что у меня злокачественная опухоль прошло 2 года страха, надежд и сомнений, 8 курсов химиотерапии, 20 сеансов облучения, полное лишение роскошной шевелюры, уход за радугу моей любимой кошки, которая прожила со мной 16 лет и, после того как я заболела, у неё обнаружили тоже злокачественную опухоль. До сих пор циклично прохожу курсы имунотерапии. Основное лечение закончилось больше года назад. По результатам обследования, которое проводится каждые 3 месяца, у меня всё в порядке. Я просто уверена, что я выздоровела окончательно!!! Но, перед каждым контрольным обследованием, меня трясёт и колбасит от страха снова пережить этот ужас. Муж мой оказался хорошим, со мной и в горе и в радости. Вижу, что любит всякую.
05.01.2011 16:38:38,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клара с кораллом
на такие вопросы нет ответа, увы...
очень тронула Ваша история, очень хочу пожелать Вам здоровья, пусть все забудется как страшный сон, пусть все у Вас будет хорощо!
06.01.2011 22:32:19, Клара с кораллом
Спасибо Вам за добрые слова! Вам добра и мира! Здоровья и счастья! 07.01.2011 16:22:08, За то что Бог Вам верит
Вот и я третий день задаюсь вопросом "ЗА ЧТО?". Это уже какая-то закономерность...
Первую удочерила в 2005 году, а через три месяца внематочная беременность. Оперируют.
Вторая появилась в семье в 2008-м. А через четыре месяца снова подозревают внематочную. Оперируют, но оказывается киста.
Третий дома у нас с сентября 2010 года. Сегодня вернулась с обследования. Нашли быстрорастущую опухоль в матке. После праздников ложат оперировать.
06.01.2011 19:49:16, ЮляЦ
Как я Вас понимаю. Главное, не отчаивайтесь!!! Пусть всё будет у Вас хорошо!!!
Такое положение, хотя бы, даёт надежду...
Гораздо хуже, когда "кирпич" падает мгновенно, раз и навсегда, и нет больше жизни.
А так, возможно, нашими бедами Бог нас отводит от бед более серъёзных и окончательных.
Главное ЖИТЬ. И мы должны бороться и своим отчаяньем не гневить Бога.
07.01.2011 16:21:09, За то что Бог Вам верит
Здоровья вам и всей вашей семье!!!!!!!!!! 06.01.2011 21:11:03, Ирина musik
Будем стараться. Спасибо. 07.01.2011 06:32:45, ЮляЦ
Чтобы всё обошлось @@@@@­@@@@@ 06.01.2011 20:49:33, atusik31
Спасибо. Надеюсь на лучшее. 07.01.2011 06:30:55, ЮляЦ
Да нет никакого Бога или не он правит миром, а дьявол. Наплевать ему на все. Иначе бы маленькие дети не болели б раком, не было б войн, а преступники педофилы и маньяки убивались бы на стадии зачатия. 05.01.2011 20:37:53, Бог жесток
В Вашей жизни произошло самое страшное, что может случиться.
Понимаете, я в таких ситуациях думаю, что не Бог посылает такое, а просто он иногда не в силах нас защитить и нам помочь. Он делает, что может. Постарайтесь, пожалуйста, искоренить гнев из своей души. Лучше поговорите с Богом о Ваших близких, попросите, чтобы он помог им на небе. Им от этого будет легче. Вам тоже.
Здоровья Вам и мира в душе!
07.01.2011 16:27:38, За то что Бог Вам верит
БОГ есть - ЛЮБОВЬ!!! А миром в настоящее время правит дьявол. И все плохое что случается в жизни человека, это не вине Бога, а по нашим грехам. Покайтесь пред Господом в своих грехах, один из которых у вас это НЕВЕРИЕ в Бога и Богу и попросите, чтобы Господь дал вам сил измениться в лучшую сторону, попросите чтобы вашей жизнью управлял сам Бог, наш Создатель (Творец), а не дьявол. Я счастлива, что Бог есть в моей жизни. Он реальность!!! Он мой Спаситель! Друг и Отец Небесный!!!! 05.01.2011 22:41:25, Вы не правы!
anlaug
Вот как тут не вспомнить незабвенного Пятницу: "А почему Бог не убьёт Дьяволу? А Дьявола сильнее..." 06.01.2011 00:02:28, anlaug
Даже не собираюсь каяться и просить его ни о чем. Он или кто там отнял у меня все что мог-мужа и ребенка одновременно. Ненавижу. И не боюсь этого говорить. 05.01.2011 22:46:06, Бог жесток
Я не знаю, что с вами и вашей семьей произошло, но искренне сочувствую, раз не стало мужа и ребенка, это горе нужно как-то пережить. Но хочу рассказать об одной истории записанной в книге Библии. Жил один человек по имени Иов, о нем сам Бог говорил, что он был человек непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. А также описывается, что он был очень богат и было у него семь сыновей и три дочери и такого как он не было на всей земле, человек непорочный, справедливый и т.д. И вот сатана или дьявол, о котором сказана что он князь этого мира, сказал Богу, что этот Иов он такой хороший только потому что ты его защищаешь и ограждаешь, а вот позволь я его каснусь и тогда посмотрим, что произойдет с этим праведником, он просто проклянет Тебя. И Бог позволил. И вот сатана сначала забрал у Иова все имущество, потом забрал детей и в конце концов поразил его неизлечимой болезнью. Я хочу обратить твое внимание, что не Бог забрал, а сатана, который тебя настраивает против Бога. Когда все это произошло, его жена сказала ему, прокляни Бога и умри, но Иов ответил: "Неужели мы будем от Бога принимать только хорошее, а злого не будем принимать". Потом очень подробно описывается как сатана через друзей и родных людей хотел, что бы Иов похулил Бога и отрекся от Него. Но этого не произошло. Пройдя все испытания, Бог не забыл Иова и благословил так, что исцелил Иова, и снова у него родилось семь сыновей и три дочери и Бог вернул снова богатсво в два раза блдьше и счастье. Это реальная история оставлена на века. Чтобы таким людям,как ты, у которых происходит что-то не понятное и необъяснимое, оставить надежду на Бога. Ты не ругай Его и не проклинай, этого хочет сатана. Ты скажи Богу, чтобы Он укрепил тебя и помог все это перенести, пережить. Только Он может утешить тебя и исправить. Он так сильно любит тебя, что ради этого на смерть отдал Своего Сына, что бы дать прощение и дать вечную жизнь. Когда ты узнаешь Его, то поймешь что это правда. Да утешит тебя Господь Иисус. Если хочешь, я (а точнее мы)будем молиться о тебе. Напиши свое имя. Можно в личку. 06.01.2011 00:18:36, Вы не правы!
А почему Бог согласился на "спор" с дьяволом, ведь на кану стояли жизни и здоровье маленьких детей, а не Иова? Если бы он хотел проверить когото из детей, то их и стоило "наказывать". А то проверяли Иова, а погибли дети, хорошая "логика"!!!!!!!!!! 06.01.2011 06:06:13, Не верю
Чтобы понять историю за Иова, нам нужно признать, что Бог, Он Всезнающий, Всемогущий и Вечносущий, Он порой делает то, что для нас не понятно, Он говорит о Себе, что «Мои мысли выше мыслей ваших и пути Мои выше путей ваших» Он знает весь человеческий путь наперед. Он знает, что для каждого человека лучше и когда Он что-либо делает, Он делает из любви. Он в Своей сущности человеколюбивый и милосердный. Мы можем не понимать Его путей, потому что мы смотрим глазами человека только этой жизни, которая коротка сама по себе ( 70 лет, при большей крепости 80 лет), а Бог смотрит глазами вечности, и если для детей Иова нужно было уйти из этой жизни в то время, значит то время было самое лучшие для них. Я хочу тебе привести пример из жизни своих родителей. Моя мама, когда была еще девчонкой воспитывалась в христианской семье и у них в семье в детстве умирал ее родной брат ( это время было трудное для всех, нищета голод да болезни) и они стали в молитве к Богу настаивать прося Бога о том, чтобы он остался жив. И Бог ответил на их молитву, он вырос, и создалась у него семья, он мучил свою семью постоянными пьянками, да скандалами. Его дети пошли его путями, они также пьянствовали и побывали в тюрьмах, это происходило на моих глазах. Вся жизнь, мягко сказать, была несчастна, полна греха и смерти. Так вот, моя мама говорила, что когда Господь забирал его жизнь, это было нужное время не только для его души, но и для его поколения. Да, когда Бог что–либо допускает, Он не отчитывается не перед кем, Он Господь, и Он Всезнающий, а мы преклоняемся пред Ним и падаем ниц. Мы люди, нуждаемся в Его прощении, в Его милости и Он дает тем, кто верит и призывает Господа. Лучше всего познать Его - это через Его Слово, Он открывает себя через Библию. Начните читать Его Слово и разговаривайте с Ним, да утешит вас Господь Иисус. 06.01.2011 21:04:21, Вы не правы!
Очень и очень жаль Вас!К сожалению,Вы не поняли еще,ведь Господь так с Вами поступил,чтобы Вы к Нему обратились наконец то.Смягчите сердце свое,обратите взор свой к Нему и Вам станет легче.Когда мне было плохо,одна подруга рассказала монаху про меня и он ответил:"как же Господь любит ее!"Когда у нас беда,Господь рядом и ждет нас.Поверьте и простите меня. 05.01.2011 23:34:34, лиля +геля
anlaug
А за что так Господь поступил к примеру с детьми Беслана, что он им хотел доказать? 05.01.2011 23:44:49, anlaug
"А за что так Господь поступил к примеру с детьми Беслана, что он им хотел доказать?"

Я до написанного ниже дошла своим умом, а потом прочитала и у Улицкой. Бог един для всех. Имен у него много. И мы- его дети. И страшно, когда один ребенок просит убить другого и считает себя лучше других детей.
Скажите, многодетная мать убивает своего "плохого" ребенка? Как она решает ссоры и споры в семье? кому достанется внимания больше? - бедокуру или приличному и тихому?

Ну и с возрастом я поняла, что Бог умирал вместе с людьми на Каширке, что это Его расстреливали с детьми Беслана. И Он испытывал стыд за поступки тех нелюдей. Ровно также, как и матери детей, совершивших преступление испытывают стыд, но продолжают любить детей, попавших за решетку.
06.01.2011 10:12:51, Криптан
Вы будете так думать, что он с кем то умирал ровно до тех пор, пока это не случится с Вами. Потом будете умирать Вы, а Богу глубоко начхать. Жизнь то продолжается. 06.01.2011 17:17:29, Бог жесток
Не говорите так! Все пройдет,и это тоже,время все лечит. 9 лет назад моего родного отца забили насмерть в подворотне пьяные подростки,никого не нашли и не искали,дело закрыли и все. Ему на тот момент было 49 лет....Жить тогда не хотелось.Бог и время помогли пережить все.
Человека не вернуть, а вам надо жить,верить,надеяться на лучшее!Держитесь,верьте в Бога,все наладится,нужно только время!
10.01.2011 13:52:36, Мэриэл
Я тоже плакала вместе со всей страной,но я надеюсь,что,эти дети в раю,как невинопострадавшие.Лучше быть в раю,не прожив жизнь здесь,чем оказаться в аду,набрав грехов несколько мешков,пожив здесь.Да и произошло это горе по нашим грехам.Господь так говорит,чтобы мы оглянулись.Вспомните жизньперед войной.Безбожное время.Господь попустил войну.И люди пошли в храмы молиться.Даже закрытые храмы Сталин велел открыть.И наши с Божьей помощью победили.Очень тяжело терять близких,но нужно открыть дверь,стучащему Господу,поверить Ему и Он обязательно поможет справиться с горем.Господь говорит,что неужели отец даст камень сыну ,когда он просит хлеба.А Он нас любит,мы Его дети неразумные. 06.01.2011 00:06:36, лиля +геля
Верила в Бога, просила беременность(никогда не думала что с этим проблемы будут), не получилось,но ни стали с мужем заморачиваться насчет этого, взяли приеную доченьку, любим ее!!! Но у нее проблемы по здоровью-ужас!!!Где этот Бог который помогает, не мне я жизнь отдам, лишь бы она была здоровым подноценым человеком,за что ей это ведь она этого не заслуживает(((((((((Она маленький ангелочек,доверивый и непонимающий ничего!!!!!!!!!!!!!!! 06.01.2011 05:58:44, не верю
anlaug
"Лучше быть в раю,не прожив жизнь здесь,чем оказаться в аду,набрав грехов несколько мешков,пожив здесь."

Вы вот попробуйте это их матерям рассказать , и посмотрите на их реакцию...
06.01.2011 00:10:39, anlaug
Да,конечно им это понять сложно.Потеря ребенка,Господи огради!Но,они если я не ошибаюсь,мусульмане(кстати, ничего против них не имею,сама из семьи мусульман),а у них свои взгляды на религию и Бога.А многие православные со своим горем идут в храм и "по вере каждому"будет дано утешение.Таким тернистым путем ооочень многие приходят к Богу.А почему мы должны сначала по башке получить,а потом понять,что Бог ЕСТЬ? 06.01.2011 01:23:39, лиля +геля
anlaug
там были не только мусульмане, но и христиане тоже... 06.01.2011 07:43:55, anlaug
У каждого свой Крест и не нам судить. 05.01.2011 22:34:04, читающая
[пусто] 05.01.2011 18:11:23
Точно!! 05.01.2011 18:28:56, Hesitating
Сделаю))) Только муж пока не согласен на ребенка приёмного((( 05.01.2011 18:27:15, За то что Бог Вам верит
[пусто] 05.01.2011 18:30:49
+мульон, именно так и не иначе. У меня мужжж тоже говорил , что боиться не полюбит, на что я отвечала , что не надо любить, будь ему просто другом...Теперь возиться с ним, меня аж ревность берет))) 05.01.2011 19:03:34, НЭТ77
И поблагодарить надо! За исцеление, за все! И все управится, да! Удачи автору! 05.01.2011 18:48:25, ДраКошка (мама Галя)
Здоровья Вам! Здоровья!!!! И счастья! Ваш муж- замечательный принц! 05.01.2011 17:36:08, Ata
Девочки, спасибо Вам за советы!!!
Счастья Вам и здоровья!
07.01.2011 16:38:13, За то что Бог Вам верит
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Так вот это я всё к чему.
ЗА ЧТО?
За то, что Бог видит, что мы готовы это перенести и к чему-то нас подталкивает. Испытывает на вшивость. Не нужно отчаиваться. У Вас всё будет хорошо! Может быть, Бог вам ещё даст возможность иметь кровных деток. А если и не даст, то у вас итак всё хорошо, вы имеете сына, будет и дочка. Ведь многие люди, как одинокие, так и семейные пары, не имеющие возможности иметь кровных детей , так и не отваживаются взять приёмное дитё, а некоторые и мысли такой не допускают, некоторые хотят, но не имеют возможности.
Я, будучи подростком, задумывалась об усыновлении и о детях из ДД. И говорила всегда, если я не смогу иметь своих детей, то ничего страшного, я возьму из ДД. Видимо, меня услышали и предоставили такую возможность)))
Только вот незадача, опять не везуха: ведь людям с таким заболеванием как у меня закон по состоянию здоровья не позволяет быть усыновителем и опекуном(((( Ещё проблема: муж не соглашается, много у него сомнений. В целом я его понимаю. Но в одном не пойму никак: боится не полюбить "чужого" ребенка. А я не понимаю этого, ведь чужих детей не бывает. Как ребенок может быть чужим, когда он никому кроме тебя не нужен. Он не чужой, он твой, родной.
Вот так и живём… понимаю, что всё решаемо и если решится вопрос с мужем, то я найду способ, как усыновить ребенка. А пока… приходится жить в мечтах.
Когда проходила курсы лечения, ещё не знала деталей усыновления, то на каком-то форуме однажды спросила, можно ли усыновить ребенка с таким диагнозом как у меня. Так на меня столько советов, которых я не просила, вывалили. Похоронили заживо. Помню, как плакала тогда. Пояснили мне, что не нужен ребенку такой родитель, который может помереть. Но я не собираюсь умирать, я жить буду. А если что, так у него останется папа и мои родители. Конечно, если бы лечение не помогло, я бы не пошла на это. А вообще, ведь никто не знает когда его на небо заберут, когда кому кирпич на голову упадёт. Я это уже поняла.
Кстати, я не написала, что кровного ребенка мне можно будет иметь лет через 5 , если Бог пошлёт. Это потому что из организма должна выйти вся химия, во избежание мутаций у ребенка.

Так что у Вас всё не так уж плохо, можно сказать, что даже всё у Вас отлично!!! Главное, не делайте себя несчастной, доводя до отчаяния всякими не нужными мыслями. Не думайте о мелочах и о плохом!!! ЖИВИТЕ и будьте ЗДОРОВЫ всей семьёй!!!
Главное, иметь возможность просто ЖИТЬ!!!
Всё остальное решаемо и свой подход к любой проблеме можно изменить и быть счастливой!
05.01.2011 16:39:22, За то что Бог Вам верит
Готовы? А самоубийцы тоже готовы?! БРЕД собачий!!! 06.01.2011 16:51:57, да!!!
Очень желаю Вам,чтоб у Вас появился ребенок!Берегите себя!У Господа все возможно! 05.01.2011 23:50:23, лиля +геля
Здоровья и счастья Вам!!!!
Все у Вас будет хорошо. Вы молодец!
05.01.2011 22:35:12, ЕкНик
Через 5 лет Вас снимут с учета и Вы сможете усыновить ребенка. Хорошо подумайте, стоит ли пытаться завести своего - яйцеклетки в женском организме закладываются во внутриутробном периоде и мы всю жизнь "расходуем" этот запас. Те из них, что были повреждены химио и лучевой терапией, никуда через 5 лет не денутся, риск генетических аномалий будет всё равно высоким. 05.01.2011 21:22:34, atusik31
Спасибо большое, вы мне очень помогли! Желаю вам всего самого хорошего! 05.01.2011 20:14:33, надеюсь
Восхищена Вами! Здоровья Вам! Уверена, Вы все преодолеете! Сколько у Вас сил и стойкости! 05.01.2011 17:26:37, olgavolot
Молодец Вы!Здоровья Вам,веры и надежды,пусть они никогда Вас не покинут!Я очень хорошо понимаю Вас,Вашу тревогу и страх.И родителей Ваших тоже понимаю,уверена ,что они переживают и чувствуют.В августе моему старшему(кровному) сыну тоже поставили диагноз -онко.Что мы пережили не буду описывать.Господи,не дай ни кому такое пережить!Первая мысль-,,ЗА ЧТО,, моему ребенку такое?Никогда не думаешь,что такая беда может прийти в твою семью.У других может,а у нас ,да НИКОГДА!А вот она,рядом.Наверно на вопрос ,,за что?,,просто нет ответа.Так случилось.Жизнь продолжается.Будем ЖИТЬ,ВЕРИТЬ и НИКОГДА не утратим Надежду!Пусть все Ваши мечты сбудутся!Счастья Вам! 05.01.2011 17:14:58, Tinaest
Самое страшное в жизни, это когда случается что-то с близкими. А если болеет ребенок - это конец всему. Ведь дети - это наше будущее, это всё, ради чего живём. Вы, пожалуйста, не отчаивайтесь никогда!!! Всё будет хорошо!!! Очень важна внутреняя уверенность ваша и сына в этом. Если мысли не покидают, то нужно чем-то очень увлечься. Может быть есть что-то о чём сын мечтал, но у него не было. Я всегда мечтала о собаке, вот завела себе собаку, она мне помогает очень, отвлекает очень)))
Даже когда случается самое страшное, человек должен жить, жить ради ушедших и за них, сделать что-то, что не успели сделать они.
Я верующая, но в церковь хожу редко, не знаю тонкостей. Вот в последний раз была в церкви, мне там сказали, что нужно обязательно молиться за умерших предков, особенно за тех, кто был грешен. Им там плохо, они мучаются и все напасти на нас идут.
Здоровья крепкого Вам и вашей семье!!!
05.01.2011 17:27:59, За то что Бог Вам верит
Спасибо за пожелание.А сын у нас очень человек увлеченный и оптимист.Инженер-инфотехнолог,но очень увлекся фото и видео съемкой.Снимает с друзьями фильмы,а друзья -молодые актеры,музыканты.О болячке больше не говорим.Живем и радуемся жизни. 05.01.2011 21:10:02, Tinaest
Ну, при таком раскладе, у сына в любом случае всё будет хорошо!!!
Вам и семье здоровья и счастья!!!
07.01.2011 16:40:12, За то что Бог Вам верит
LetoAngel
Да, абсолютно верно. В православии считается что грехи предков до четырех колен переходят на их потомков. Так что может вы и не грешны по-крупному, а вот расплачиваться будете за грехи своих предков. Несправедливо, конечно. 05.01.2011 18:38:13, LetoAngel
Нет, это не так.
Иезекииль 18:20 «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается».
Вы имеете в виду вот это:
Исход 20:1-6 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
На первый взгляд кажется, что есть противоречие между написанным в Исходе и в книге пророка Иезекииля. На самом деле, нет. Господь никогда никого незаслуженно не наказывает и не проклинает. Каждый ответствен пред Господом только за свои грехи. Что же касается Исхода 20:1-6, то вот под каким углом его следует интерпретировать:
Родовое проклятие распространяется в семье таким образом, что чаще всего дети идут по жизни по стопам своих родителей: если родители были безбожниками, то дети, воспитанные в атмосфере безбожия, чаще всего вырастают безбожниками и своё безбожие передают своим детям, а те – своим. Это является иллюстрацией старинной русской поговорки: яблоко от яблони недалеко падает. Так и получается, что Божье проклятие распространяется до третьего и четвёртого поколения.
Понятие родового проклятья хорошо трактуется тут:
05.01.2011 20:31:05, MarinDa
Так, еще как так!!!
Если бы было по другому, не было бы грудничков с онкологией и т.д. Как раз за родителей они и отвечают :(. Просто в этом тяжело признаться самому себе.
05.01.2011 22:41:54, Lerch
Бред!!!!!!!!!!!!!!
Человеку надо во что-то верить, чтобы иметь надежду на светлое будущее!!!!!!!!! А Бога не существует, есть космос вокруг нас и все!!!!!!!!!!
06.01.2011 06:13:23, Не верю
Прочитала и не удержалась.. Удачи Вам, сильная женщина!! Здоровья, еще много-много раз здоровья!! Все будет у Вас хорошо, Бог Вас не оставит. Такое уважение вызывает Ваше отношение к жизни. Дай Бог Вам и Вашей семье всего наилучшего и желанного ребеночка, конечно. 05.01.2011 16:59:26, читающая
Спасибо, моя хорошая!
Вам и Вашей семье желаю здоровья и всего лучшего! Ведь Новый год наступил! Мечты должны сбываться!
05.01.2011 17:12:47, За то что Бог Вам верит
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Ещё хочу добавить о нашей медицине.
Очень меня теперь заводит тот момент, что в наших онко больницах, перед лечением не предлагают не мужчинам не женщинам, сохранить свой био материал, из которого можно в итоге сделать здоровго ребенка без мутаций.
Если бы мне хоть кто-то сказал, что такое возможно, я бы обязательно заморозила свои яйцеклетки, и теперь уже могла стать мамой и не ждать 5 лет когда мой организм восстановится.
А есть люди, которые не излечиваются, и не выживают. В итоге их родители навсегда лишаются возможности стать бабушкой и дедушкой. Смотрела передачу, как за границей перед лечением у русского парня извлекли клетки. Парень не смог излечиться, умер. Его мать очень страдала, а потом вспомнила, что у сына брали клетки. Нашла суррогатную маму и родился у неё внук кровный.
Если бы я смотрела эту передачу раньше, если бы я знала, о такой возможности. Да за любые деньги...
В клиниках за границей изъятие клеток - это норма для каждого пациента. А у нас даже не предупреждают о том, что такая возможность существует. Жаль упущенный шанс
05.01.2011 16:56:56, За то что Бог Вам верит
Здравствуйте, автор. Мне бы очень хотелось познакомиться с Вами поближе, и пообщаться по электронной почте sarkvar@mail.ru или через ICQ 433624559. Если Вы напишите мне туда или сюда, подпишитесь как здесь, чтобы я не приняла за спам. Буду ждать. с уважением, Елена 29.01.2011 13:05:50, Елена 64_регион
А мне предлагали изъять яйцеклетки, я отказалась. Могла бы взять сурмаму, средства как раз позволяли и позволяют, вот только зачем ? Молю бога, чтобы помог мне во второй раз усыновить и дал бы здоровья вырастить и внуков поняньчить. 05.01.2011 20:37:21, Шестая...
Дай Вам Бог пройти все испытания, выпавшие на Вашу долю. И здоровья вам, много-много, чтобы хватило на долгие годы.
Не печальтесь о том, что у Вас не взяли "биоматериал". В нем может оказаться такая биоинформация, которая Вам и в страшных снах сейчас не снится. Пусть исполниться Ваша мечта, и пусть у Вас будет любящий Вас и любимый ребенок!
Я тоже берегла себя аж до 35 лет, но принца так и не встретила, хотя мне в этом году будет 60. У меня, слава Богу, не было таких страшных болезней, и я сама себе родила девочку в 36 лет. Ни до, ни после этого у меня не было никаких мужчин. Вот так "берегла себя", хотя до противного бесконечно уговаривали "для здоровья".13 лет счастливее меня не было мамы на свете, а потом - как будто кто-то околдовал мою дочурку, позавидовав моему счастью. Много лет я думала, что это подростковое, пройдет, но не проходит, а все хуже и хуже. Я попробовала выйти замуж впервые в 55 лет за человека, который за 30 лет до этого 2 раза подавал со мной заявление в загс, но не было любви, а тогда я её ещё ждала. В 55 лет я опять получила от него официальное предложение. На этот раз стали вместе жить и расписались. Но совместной жизни не получилось, потому что у каждого квартира, работа и все это довольно далеко друг от друга. Да и дети, хотя и выросшие, требовали своего. Вот так и развелись год назад. 2 года назад я решила стать опекуном. По состоянию здоровья и прочим требуемым параметрам у меня все нормально.Я встретила славного мальчика в детском доме. Он мне сразу стал как родной. И я никак не могу получить не заключение на возможность быть опекуном, ни даже возможность взять на гостевой, потому что опека считает это "нецелесообразным из-за моего морального облика". Вот такая чушь....
05.01.2011 17:34:23, Sidera
Девочки, милые, спасибо вам всем!!! Вам и вашим семьям здоровья крепкого и сил преодолеть все препятствия!!!

"Не печальтесь о том, что у Вас не взяли "биоматериал". В нем может оказаться такая биоинформация, которая Вам и в страшных снах сейчас не снится." Вы правы, я тоже думала об этом. Всё что не делается, всё к лучшему.

"И я никак не могу получить не заключение на возможность быть опекуном, ни даже возможность взять на гостевой, потому что опека считает это "нецелесообразным из-за моего морального облика"." Бред какой. Они Вам письменно такой ответ дают? Вы пробовали поднять свои старые связи и обзвонить знакомых, может быть у кого-то кто-то как раз работает в опеке и сможет Вам помочь. Раз не получается так, значит нужно по-другому. Как говорится нас в дверь, а мы в окно)))
05.01.2011 18:06:20, За то что Бог Вам верит
Кстате про ту женщину у которой умер сын....было несколько сурогатных мам которые вынашивали ее внуков, так как прижилось несколько имбрионов, то эта бабушка одной из сурмам "сделали аборт" ((((( 05.01.2011 17:18:05, НЭТ77
так жаль((( 05.01.2011 17:30:31, За то что Бог Вам верит
А нашему сыну сразу предложили.У нас -это почти обязательно. 05.01.2011 17:18:04, Tinaest
Это здорово!!! Вы сделали?
Я из региона. Видимо до нас ещё не дошло такое. Очень жаль.
05.01.2011 17:31:53, За то что Бог Вам верит
Да.Но мы из Эстонии. 05.01.2011 21:12:53, Tinaest
извините, я не все поняла, не читала пост, на который Вы отвечали, но вот что захотелось Вам написать накануне Рождества. Вы верьте Богу, ведь недаром говорят, что неисповедимы пути Господни. Могу сказать из своего опыта. Я боялась не то что думать о ребенке, но даже мечтать. Правда у меня дочь есть, которую я родила рано, в 19, но с мужем не сложилось, развелись. Сильно болела - три операции на сердце. Какие там дети? Помню, мечтала дожить... две недели!!! до дочкиного 18-летия....было дело ;) Но пути Господни неисповедимы. И врачи хорошие есть. Прошло два года, вышла замуж, потом так вышло, что мы стали родителями Мишаньки. Не просто так, конечно, вышло ;))) НЕ без Божьей помощи :))) 05.01.2011 20:51:05, marina_izluchinsk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!